Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ники литературного происхождения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Sart - оттуда

Sart - offline Sart
03-10-2001 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
В таком случае я наконец-то нашел единомышленника. Сколько народу не пытался подсадить на Олди, а удалось только четверых.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Sart - а зачем их сажать? Пока сами не дозреют - все равно бесполезно, не поймут и не оценят

Sart - offline Sart
03-10-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
А вот не скажи... Я "Посмотри в глаза чудовищ" заставил прочитать всех своих знакомых, и многим очень понравилось. А сами бы они просто не посмотрели в ее сторону, потому что не знают чего от нее ожидать.
Это как с музыкой. Я вот слушаю много всяких нестандартных вещей, о 90% этих проектов простые обыватели и представления не имеют, и где взять не знают (это в частности кельтский фолк, готика и различная электронная музыка, в основном deep ambient. Я знакомым даю послушать, очень нравится, переписывают. А до тех пор никто про это не знал вообще и только один приятель слушал такие же вещи...

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Sart - хм... мы, очевидно, по разному трактуем слово "подсадить"... для меня это - активно рекламировать, навязывать...

А что за "Посмотри в глаза чудовищ"? Знакомое название, но не могу вспомнить...

Sart - offline Sart
03-10-2001 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Не, активно рекламировать и навязывать это, конечно, бесполезно и глупо.
А "Посмотри в глаза чудовищ" это книга, написанная в Андреем Лазарчуком в савторстве с Михаилом Успенским. По содержанию приблизительно то, о чем я открывал тему "Оккультный нацизм - правда или вымысел". У меня это одна из любимых книг.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Sart - ойййййй... после их опытов с Дьяченками и Валентиновым я крайне отрицательно отношусь к соавторству...

Sart - offline Sart
03-10-2001 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Это ты зря, книга действительно мировая. А судя по стилю писал в основном Лазарчук, от стебов Успенского там мало что присутствует.
А что касается соавторства с Валентиновым, то "Нам здесь жить" получилось на мой взгляд очень даже неплохо, хотя, конечно, четко видно, где писали ОНИ, а где Валентинов.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Sart - мне не понравилась ни Нам здесь жить, ни Маг в законе... Примитивно и банально, попсовые книги какие-то... с Бездной Голодных Глаз ни в какое сравнение не идут

Sart - offline Sart
03-10-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Ну, с Бездной вообще ничего в сравнение не идет, а "Маг в законе" я дочитать не смог, очень уж тягомотно...

Джей - offline Джей
03-10-2001 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sart
Было приятно узнать происхождение твоего ника, я его не опознала.
Между книгами Олди и "Посмотри в глаза чудовищ", кроме того, что это хорошие книги, есть еще общее - Гумилев.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - ???? он тут каким макаром?

Джей - offline Джей
03-10-2001 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Олди? В "Посмотри в глаза чудовищ" он - главный герой.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - бррр... ничего не понял... так кто все-таки автор "Посмотри в глаза чудовищ"?

Джей - offline Джей
03-10-2001 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Успенский, Лазарчук.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - тогда при чем тут Олди?

Sart - offline Sart
03-10-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Общее... Ты про эпиграфы к главам и про "Витражи патриархов"?

Джей - offline Джей
03-10-2001 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sart
Ну да. Они вообще пропитаны поэзией Гумилева.
"ПВГЧ" писал не один Лазарчук, уверяю тебя. И соавторство у них очень удачное.
Марцелл
Да прочитай ты их, наконец! Давай, пришлю!

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - кого их? )) Олдей? Боюсь, что это я тебе могу их прислать

Джей - offline Джей
03-10-2001 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Почему боишься? Ничего страшного, но у меня есть книги Олди. Даже есть с автографом "Первому покупателю", я тебе рассказывала.
Я говорю про книги, написанные Лазарчуком и Успенским, и вместе, и по отдельности.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - не надо мне ничего присылать, мне ширпотреба местного хватает. Просто объясни, какая связь между ПВГЧ, Гумилевым и Олдями

Джей - offline Джей
03-10-2001 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Не знаю, о каком ширпотребе ты говоришь, но Лазарчук и Успенский - это хорошие писатели.
А имела в виду я стихи Гумилева, которые использовали Олди в своих книгах.
"Посмотри в глаза чудовищ" - это книга про Николая Гумилева.
Я явственно ощущаю дух Гумилева и там, и там.

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - ну спор о ширпотребе будет тут явным оффтопиком
А насчет общего... хм, понятно, хотя я бы не стал говорить об общности... цитирование (и даже однократное использование идеи, как в случае в Витражами) еще не означает общности...

Джей - offline Джей
03-10-2001 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Общность в духе, в романтике Гумилева - с моей точки зрения.
Спорить мы, конечно, не будем. Ты же Успенского с Лазарчуком не читал.
Честное слово, вполне заслуживают прочтения.
А что ты называешь "однократным использованием идеи"?

Марцелл - offline Марцелл
03-10-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - Успенского начинал читать - бросил. Ничего стоящего внимания и затраченного времени..

А что ты называешь "однократным использованием идеи"? - Витражи Патриархов полностью построены на одном стихотворении Гумилева.

Текущее время: 07:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru