Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ники литературного происхождения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Grahor - offline Grahor
16-12-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Крапивник
К сожалению, Кай Крапивник из книги был несколько глуповат и проявил преступное незнание демонических женских характеров, что и привело к очередной Войне с богами... Впрочем, как и человеческих. Увы, Каю Крапивнику во веки вечные придется остаться подкаблучником... Добрым, справедливым, независимым подкаблучником...

Крапивник - offline Крапивник
Talking16-12-2001 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей , х-м... Вот оно как... Наверное, книгу эту просто никто не читал. А почему тебе так показалось? И в каком направлении двигались твои мысли? Ассоциации, я имею ввиду. Мне интересно.

Крапивник - offline Крапивник
Talking16-12-2001 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor , опа - один читал! Незнание женских характеров? Как, кстати, и любой мужчина. А насчет подкаблучника - не согласен! Доверчивый он просто.. Да и во всем виноваты женщины были - не так ли?

Dagon - offline Dagon
16-12-2001 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже литературный ник. Позаимствован из Библии.

Джей - offline Джей
16-12-2001 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagon
Из сатанинской Библии?
Крапивник
Не знаю, показалось, что это хорошее имя для героя книги.
Ассоциации.. если вспомнить, действительно шли через птицу.
Крапивник - пересмешник - Убить пересмешника - ?
Примерно так.

Targitai - offline Targitai
16-12-2001 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И у меня в своем роде тоже литературного (у Никитина умыкнул )

Dagon - offline Dagon
16-12-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Нет, из ветхого завета. Так звали бога, который покровительствовал одному из народов, живших по соседству с евреями. То ли самаритянам, то ли еще кому то...

Джей - offline Джей
16-12-2001 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagon
Филистимлянам, наверное. Антисемит, однако..

Dagon - offline Dagon
16-12-2001 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ни в одном глазу...

Крапивник - offline Крапивник
16-12-2001 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей , х-м, интересно. Учитывая, Что Крапивник - демон.

Джей - offline Джей
16-12-2001 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagon
Да не ты, а тезка твой.
Зато будешь покровительствовать, тому, кто возьмет статус филистимлянин(ка), да?
Крапивник
Я ж не знала еще, что демон.

Креол - offline Креол
Talking16-12-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник

1) свежая крапива, картофель, растительное масло, лук, чеснок, яйцо, соль, специи

Из свежей крапивы приготовить отвар: положить траву в холодную воду, довести до кипения и варить минут 10 на среднем огне.
Воду слить, а крапиву обжарить в масле с луком, добавив соль, до полной готовности лука. Добавить отварной картофель и обжарить еще минут пять.
Затем добавить вбитое яйцо, и в самом конце - давленный чеснок и специи по вкусу, хорошо подходит душистый перец, анис и базилик.
Рецепт прислала Наташа.
--------

2) КРАПИВНИК

Troglodytes troglodytes dauricus Dubowski et Taczanowki, 1884
Отряд Воробьинообразные — Passeriformes
Семейство Крапивниковые—Troglodidae

Статус. II категория. Очень редкая перелетная и спорадично гнез­дящаяся птица Южного Забайкалья. В фауне СССР единичный вид единственного рода крапивников.

Описание. Одна из самых мелких певчих птиц нашей страны. Клюв довольно длинный, тонкий. Крылья короткие, округлые. Ноги очень сильные. Оперение мягкое, пушистое. Над глазом светлая бровь. Верх­няя сторона тела, крылья и хвост каштаново-бурые, с поперечным темным рисунком. Низ сероватый или буроватый с темным поперечным рисунком [1, 2]. Половой диморфизм выражен. Молодые мало отли­чаются от взрослых, но низ у них темнее, с большими светлыми кругло­ватыми пятнами.

Отличительные признаки. Очень мелкая подвижная юркая птичка с характерным коротким вздернутым хвостом. Бросаются в глаза узкие частые поперечные полосы на хвосте и крыльях. Летает быстро и низко над землей, на короткие расстояния по прямой линии. Тревожный го­лос — peкоe «черр-черр». При тревоге — громкое отрывистое «тик-тик-тик» или резкий треск. Песня красивая, состоит из громких, звенящих на высокой ноте трелей. Поет во все сезоны года, за исключением вре­мени линьки.

Стай не образует. Прилет его легко опре­деляется по пению самца, состоящему из звучных и чистых по тембру различных трелей и переливов. В полете не очень уверен и в высокой кроне никогда не обитает. Гнездится замаскированно в нижнем ярусе леса близ воды в зарослях низких, захламленных завалами кустарников с испариной гниющих листьев и трав. Очень любит заросли шиповника и груды сваленных веток, где чувствует себя в полной безопасности. Благоприятны для него темные распадки с горными ручьями, заросля­ми красной и черной смородины, каменистыми сырыми берегами с за­валами и нависшими обомшелыми корнями.

С наступлением теплых майских дней самец приступает к строи­тельству сравнительно массивного гнезда округлой формы, с боковым входом. Состоит оно из сухих стеблей и листьев травы, клочков мха. Во время постройки гнезда самец заливисто насвистывает, чем при­влекает к себе самку, которая и достраивает лоток гнезда, старатель­но выстилая его мягкой шерстью и перьями.

Кладка содержит 3—9 белых яиц с мелкими красновато-бурыми точками-крапинками. Насиживает самка в течение 13—16 дней [7]. Она же выкармливает птенцов мелкими насекомыми, преимущественно вредителями леса. После вылета из гнезда молодые ведут одиночный образ жизни. Отлетают на зимовку незаметно. В осенне-зимний период питаются семенами и ягодами различных растений.

Лимитирующие факторы. Низкая численность крапивника в За­байкалье обусловлена обитанием его в пределах северной границы ареа­ла, простирающегося из Северной Монголии. К ограничивающим фак­торам относятся хозяйственное (сбор ягод, грибов, орляка) и рекреационное (туризм) освоение земель, рубка, трелевка и расчистка леса, использование пестицидов против вредителей леса и гнуса.

Меры охраны. Ограничение хозяйственной деятельности, неоргани­зованного туризма, лесоразработок в местах гнездования крапивника, исключение использования пестицидов, создание зон покоя. Подлежит охране как полезный для лесного хозяйства вид.

Источники информации: 1. Флинт, Беме и др., 1968; 2. Иванов, Штегман, 1978; 3. Иванов, 1976; 4. Птицы Советского Союза, т. 6, 1954; 5. Жаров, 1967; 6. Измайлов, Боровицкая, 1973; 7. Портенко, 1954.

Составитель В. Н. Прокопьев.




-----------

3) Крапивник

"Маленький Король". На Западе его часто называют королем птиц. Он может занимать место голубя, представляя Дух; символизировать ведьму - в этом случае он олицетворяет зло. Крапивник посвящен греческому Триптолему и кельтскому Талиесину. В Шотландии крапивник - это Курица Повелительницы Небес. Убить крапивника - очень большое несчастье, хотя в Англии и во Франции на него охотились в Рождество, убивали и подвешивали на шесте. После чего совершали вокруг него шествие и, наконец, хоронили во дворе церкви, что ассоциировалось со смертью старого года."


Цитируется по Дж. Купер, "Энциклопедия символов"

--------

4) Среди нынешнего поколения демонов особенно выделялся Кай Крапивник – мастер меча, мечтатель и стеклодув, создающий бутылки, в которых размещались целые миры. Он долго жил в покое и уединении, но однажды его покой был нарушен... Крапивнику пришлось обрести новых друзей и новых врагов, пройти через множество испытаний и доказать, что он не зря носит титул Лорда Демона.

Джей - offline Джей
16-12-2001 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну видите, Убить крапивника - очень большое несчастье, поэтому и ассоциировался с пересмешником.

Крапивник - offline Крапивник
Talking16-12-2001 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол , спасибо. Ну вы и даете! И не лень было?

Dagon - offline Dagon
16-12-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Провакационный вопрос, однако...
Впрочем, никому покровительствовать не собираюсь,
максимум - симпaтизировать, если человек хороший

kildor - offline kildor
16-12-2001 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мой ник (легенды о короле Артуре)


__________________
Все, что пожелаешь, и лезвие розы впридачу..

Джей - offline Джей
20-12-2001 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В форуме появился ник три Толстяка. Наверняка литературный.

Манни - offline Манни
28-12-2001 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что мой ник литературный это всем понятно?

Джей - offline Джей
29-12-2001 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А не игровой? Значит, ты не Калавера?

Манни - offline Манни
30-12-2001 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Хотел написать "я и слова-то такого не знаю" (чистая правда, между прочим), но потом вспомнил про поиск. Так что я уже знаю такое слово и могу с уверенностью сказать — это не я!
И вообще я живу не в Москве и на Камраде впервые.
А самая трёхмерная игра, в которую я играл это "Age of Empires"

Джей - offline Джей
30-12-2001 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Я не имела в виду камрада с таким ником. Я про персонажа игры "Грим фанданго" Мануэля Калаверу, его звали вроде и Мэнни, и Манни.
А откуда твой ник?

Манни - offline Манни
30-12-2001 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, я слово "камрад" встречал всего в двух местах: война в Испании и, разумеется, всё та же "Луна" Хайнлайна. Очень удивился, когда узнал, что мой ник свободен

the_Dark_One - offline the_Dark_One
30-12-2001 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Кстати... мой ник ведь тоже литературный

Джей - offline Джей
30-12-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не читала я "Луну".
the_Dark_One
Можешь сказать первоисточник?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
30-12-2001 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Джей
"Колесо времени", Креол знает

Текущее время: 12:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru