Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ники литературного происхождения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
RUSSPOT - offline RUSSPOT
01-01-2002 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а Дед Мороз литературный ник??проходил тут один товарищ

Манни - offline Манни
03-01-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Не читала я "Луну".
И не читай! Во-первых, твой интеллектуальный уровень слишком высок для такого, а во-вторых, должна же быть какая-то книга, которую я читал, а ты нет

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-01-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Забавно, как меня быстро вычислили... Молодец Mikki Okkolo Может ещё скажете, кто это и откуда

Grahor - offline Grahor
05-01-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей - не знаю насчет интеллектуального уровня, но "Луна - суровая хозяйка" лично мне понравилась Впрочем, мне нравится практически весь Хайнлайн, что неудивительно, его книги сыграли в формировании меня как личности немалую роль. А Манни там - такой интерессный тип. Кстати, здорово напоминае Мануэля Калаверу по характеру

Манни
(Непотом на ухо): Вива ля ревулюсьон, Камрад!

Grahor - offline Grahor
05-01-2002 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



П.С. Реплика, естественно, из Грим Фанданго); я прошел его дважды))С таким удовольствием....

Манни - offline Манни
07-01-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor Свободу Луне! (Тот перевод, что я читал, называется "Луна жёстко стелет").

А "Шмардак" это почти "камрад" задом наперёд.

Алина - offline Алина
07-01-2002 15:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня был ник литературного генезиса, да.

Gnraus.

Это с латыни переводится как "знающая, сведущая, опытная". Только не помню источника для взятия себе этого ник-нейма. Потом псевдоним порядком поднадоел, и попросту решила быть тем, кем нарекли при рождении. :-)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Так, похоже, что кроме Mikki Okkolo никто не знает. Забавно

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-01-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Prince Dakkar
Принц Даккар -- это настоящее имя капитана Немо, героя романа Жюль Верна про путешествие "Наутилуса" ("12 000 лье под водой").

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Darth Schturmer
Супер А из иностранцев никто не знает
Уважаю
Ситхов тоже , хотя симпатизирую джедаям

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-01-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Только 20к лье

YScratch - offline YScratch
27-01-2002 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Очень интересная тема, только уважаемая J7, я бы сказал наооборот:
немного, пожалуй ников наберется которые "не литературные" (ну из тех которые имеют произносимое написание) :^)
В развитие темы можно поспорить: давайте ткну пальцем в любую страницу списка участников и среди этой полусотни читабельных ников обязательно будет хоть один литературный :^)
например, стр.45:
- Borman -- хоть и исторический, но какой литературно-анекдотный!
- boromir
- Br.Rabbit
- ...
Случайность?

ps. да и мой ник этим же страдает :p

RUSSPOT - offline RUSSPOT
27-01-2002 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar дык почти все это знают

Джей - offline Джей
27-01-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда это вопрос самоопределения, уважаемый YScratch
И еще до меня не всегда доходит, каков литературный источник.
Поэтому и прошу, кому не жалко, объяснить.

Frina - offline Frina
28-01-2002 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YScratch поддерживаю.... тема ...действительно интересная...А тех, кто не заимствовал и взял себе "не - литературный" ник...гораздо меньше.

P.S.: Frina - персонаж пьесы Волкова "Даная".

YScratch - offline YScratch
28-01-2002 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Ну тогда скажу, если кто не догадался:
- boromir -- известный персонаж из похождений братцев хоббитов
- Br.Rabbit -- главный герой похождений Братца Кролика
- Young Scratch -- известный персонаж которого выгнали из ада за лень, если не изменяет память выдрал я его у Саймака из похождений "Братства талисмана", но помнится и Джека Лондона он тоже встречается

Джей - offline Джей
28-01-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frina
А в пьесе - это не та Фрина, которая натурщица?

Джей - offline Джей
28-01-2002 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



boromir и Br.Rabbit я знала, а Young Scratch нет.
Frina
А тех, кто не заимствовал и взял себе "не - литературный" ник...гораздо меньше.
Ну пока что обнаружено не очень много литературных.

YScratch - offline YScratch
28-01-2002 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



Решил проверит свою теорию, кликнул в страницу 299, вот на первый взгляд кто в глаза бросился:

Бастинда -- ведьма, какая-то (Волшебник изумрудного города)
Бегемот -- ну был такой кот у Булгакова...
Борменталь -- тоже Булгаков (Собачье сердце)

Хотя, может я не и прав, ведь это действительно вопрос самоопределения, и тот же Бегемот, может вовсе Булгакова не читал. ТОгда сорри за оффтопик

Frina - offline Frina
28-01-2002 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей хм....вообще то Фрина в пьесе Юрия Волкова - служанка Данаи, дочери царя Акриса

Джей - offline Джей
28-01-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frina
И у Булгакова Фрина. А тебе именно эта понравилась?

Skiminok - offline Skiminok
28-01-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
И у Булгакова Фрина.
А там разве не ФриДа? Которой платок подносили? Или ты другую имеешь в виду?

Джей - offline Джей
28-01-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Её.. это у бедя дасборг.. то есть наоборот, ну ты понял. Прошу прощения, в общем!

Frina - offline Frina
29-01-2002 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А тебе именно эта понравилась ага...хотя есть еще Фрина - греческая гетера

а откуда появилась натурщица?
булгаковская Фрида тоже вроде не ...хм...позировала

_Sob - offline _Sob
29-01-2002 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще некоторые современные авторы любят вставлять ники своих сетевых знакомых в свои книги. Так ники, изначально не бывшие литературными, в конце-концов ими становятся :)

Текущее время: 09:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru