Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ники литературного происхождения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Lengra - offline Lengra
29-01-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



_Sob
Например?

layka - offline layka
29-01-2002 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



_Sob
да-да, ждем примеров.

по случаю, вспомнилась одна стремная книжка, в которой герои (полицейские и воры, что ли) носили имена футболистов, типа участников чемпионата мира восемьдесят какого-то года. о, спорт, ты - мир

McFris - offline McFris
30-01-2002 01:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут один литературный ник по случаю знаю - МакФрис... А то совсем меня забыли...

Джей - offline Джей
30-01-2002 02:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
Неправда. Здравствуй.
А ник - из Кинга?

Джей - offline Джей
30-01-2002 02:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frina
Фрина-гетера - она же и натурщица, Афродит с нее ваяли, поэтому ее и помнят, наверное.

_Sob - offline _Sob
30-01-2002 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вот навскидку - Лукьяненко и Владимир "Воха" Васильев. Примеры - Сердца и Моторы/Горячий старт, Ночной/Дневной Дозоры, Лабиринт отражений, Осенние визиты, Геном.. и еще можно перечислить. Там имя практически каждого второстепенного (а то и главного) персонажа позаимствовано у сетевых знакомых.
Почти наверняка что-то такое есть и у Логинова, в "Картежнике". Возможно, у Дяченок, но тут не скажу точно.

McFris - offline McFris
30-01-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Точно... Отрезанные ножки шагали по дорожке...

Креол - offline Креол
31-01-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris, о, привет!
Тебя тут часто вспоминают. Еще что нибудь скажи, а

zeus - offline zeus
05-02-2002 13:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то постоянно отходите от темы, камрады...
а так YScratch прав, ников литературного происхождения достаточго много, другое дело найти их и опознать, так как о происхождении некоторых знают только их владельцы.

Креол - offline Креол
05-02-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверное, после ника надо ставить копирайт на автора


__________________
Креол (© тМ)

zeus - offline zeus
05-02-2002 14:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
а на кого мне ставить копирайт, хотя и не уверен, относится ли мой ник к литературным...

Креол - offline Креол
05-02-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zeus Ну-у, тебе самому должно быть ведомо. Я, например, точно знаю, кто автор ника "Креол" Хотя большинство своих ников я сам придумываю.

zeus - offline zeus
05-02-2002 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
вообще то zeus - это Зевс по-английски (это так, к сведению ), дак чего мне копирайт поставить на автора "Легенд и мифов Древней Греции" или как... а то точно указать того грека или кого там еще, что записал мифы о своих богах, весьма проблематично.

Креол - offline Креол
05-02-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zeus А-а, не знал...
Значит, тебе надо ставить копирайт на Крона (как он будет по-английски?)

zeus - offline zeus
05-02-2002 16:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол на папашку, что ли... не лишено логики однако...

фаншетта - offline фаншетта
06-02-2002 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь получается, что у меня сейчас тоже литературный ник. Была такая персонажка второстепенная в Свадьбе Фигаро. Дочка садовника, чтоли. Кузина главной героини
Только я об этом потом сообразила, когда уже зарегистрилась

Free Frag - offline Free Frag
06-02-2002 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Интересно а у меня литературный ник или нет?

Наверное нет, значится надо сделать заказ какому-ндь автору - пусть напишет про мой ник.

Джей - offline Джей
06-02-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Но откуда-то это имя всплыло?
Free Frag
На крайний случай можем тебя вставить в "Женский роман" - это прямо здесь, на форуме.

На форуме сейчас Воланд и Master, только у Мастера еще что-то в нике есть.

Креол - offline Креол
06-02-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже Онегин сейчас есть

Skiminok - offline Skiminok
06-02-2002 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
На крайний случай можем тебя вставить в "Женский роман" - это прямо здесь, на форуме.
Хорошая мысль! Как и та, что за ЖР пора бы снова взяться!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-02-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотела бы добавить ники -
Korvin
Darken
Mephisto (производное от Мефистофель, однако)
Гросс-адмирал Траун
Antey
Arm-Ann (имя дракона-оборотня из "Ритуала" М. и С. Дяченко)
Кстати, мой собственный ник никак нельзя считать литературным, несмотря на оболие всяких Девон (мужского пола) и девон (нарицательное) в фантастике...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-02-2002 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
На форуме сейчас Воланд и Master, только у Мастера еще что-то в нике есть.
Имеешь в виду master_jedy? Так это из Вселенной Звездных Воен, Darth_Shturmer тож оттуда... Кстати, а может ник кинопроисхождения считаться литературным? Ведь у любого фильма есть сценарий, литературное произведение....

Джей - offline Джей
06-02-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Нет, Master|... а дальше 3 буквы, не помню,какие.

Рэдрик Шухарт - offline Рэдрик Шухарт
07-02-2002 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой негодяй посмел оспорить Стругацких?

Frina - offline Frina
07-02-2002 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рэдрик Шухарт Какой негодяй посмел оспорить Стругацких? оу...фамильная гордость...

Текущее время: 12:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru