Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Круглый стол с Darth Schturmer'ом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
14-01-2002 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пресс-конференция Darth Schturmer'а

В разных темах Darth Schturmer высказывал множество неординарных суждений - например, про "низкорейтинговых женщин", или про то, что отсутствие высшего образования является признаком "быдловости". Поскольку не хотелось уводить темы в оффтопик, я решила выделить отдельную тему. Darth Schturmer любезно согласился ответить на вопросы.
Итак, если у вас есть к нему вопросы, задавайте!
У меня есть.
1. Darth Schturmer, ты как-то говорил, что солидарен с Хрущевым во взглядах на искусство. Расскажи поконкретнее, что тебе нравится.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-01-2002 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Джей
Отвечаю
Имелось в виду, что я не приемлю такие направления (речь шла о живописи, сколько я помню), как абстракционизм, сюрреализм и прочее -- т.е. где на картине отсутствует изображаемый предмет. Ибо смысл сей картины остается непонятен нормальному человеку, хотя ассоциации она может навевать самые неожиданные -- например, со стеной ванной комнаты во время ремонта Но все-таки, ИМХО, это не искусство.
А Никита Сергеевич был упомянут к тому, что в начале 60-х годов (кажется) по его указанию выставка абстракционистов была снесена бульдозерами. Во всяком случае, такова легенда.

Зереша - offline Зереша
Smile14-01-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Darth Schturmer
2. А часто вы делаете ремонт стены в ванной комнате? ;-)))

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-01-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Зереша
Ремонт квартиры -- это такая вещь, которая равна двум пожарам и трем переездам так что запоминается надолго

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - ну давай не будем валить все в одну кучу... у того же Дали "изображаемых предметов" на картинах - завались
всяком случае, такова легенда. - почему легенда? факт

sindell - offline sindell
14-01-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
с одной стороны ты считаешь, что для того, чтобы создавать предметы исскуства необходимо наличие специальных навыков и знаний, а с другой стороны ты говоришь, что понимать исскуство должен каждый посредственный человек. Вопрос: зачем тогда специальные навыки или знания? Или как ты решишь подобный парадокс?

Джей - offline Джей
14-01-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
3. То есть, ты приемлешь только реализм? У нас тут форум про книги, скажи, если можно, какие книги ты любишь - конкретно авторов, названия.

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



а с другой стороны ты говоришь, что понимать исскуство должен каждый посредственный человек. - стоп-стоп... не посредственный, а нормальный - во всяком случае, именно так было написано.

Зереша - offline Зереша
14-01-2002 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл это уже круглый стол получается ;-))))

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - человек с ником Darth Schturmer не может принимать только реализм. По определению

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - хоть квадратный, с волнистыми краями...

sindell - offline sindell
14-01-2002 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
нормальный -- среднестатистический -- значит посредственный.
Я думаю Штермер же не имел ввиду "нормальных пацанов"

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



sindell - нормальный - это не читающий критиков, объясняющих всю круть Малевича, скажем.

sindell - offline sindell
14-01-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
нормальный - человек без специальных знаний в данной области (тоесть не профи). Исскуство должно быть 2 уровневое: низший уровень для обывателей (более реалистический) и высший -- сакраментальный, для профессионалов. Так было и так должно быть

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



sindell - хе-хе, как там Хрущев выразился про "сакраментальное искусство"? :-) ну и вот... :))

sindell - offline sindell
14-01-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
он для тебя авторитет? для меня, представь себе, нет

Skiminok - offline Skiminok
14-01-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



sindell
А что - Хрущев? В принципе, нормальный мужик был. Вот какой ГенСек - это уже другой вопрос... А что касается искусства, так он сам в своих мемуарах писал: "Напрасно я туда полез тогда... Ничего я в этом не понимаю. Меня завели, натравили, чтоб дураком выставить - а я и купился на эту провокацию..."

Джей - offline Джей
14-01-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Ты не ответил на просьбу:
"скажи, если можно, какие книги ты любишь - конкретно авторов, названия."
Еще один вопрос.
Ты считаешь себя интеллигентом? Или интеллигентным человеком?

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Skiminok - Хрущев был м...к. Мнение окончательно, обжалованию и обсуждению не подлежит. Вреда эта лысая сволочь принесла столько, что простое перечисление составит дли-и-и-и-и-нный список

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-01-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Skiminok
Угу, согласен.

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



sindell - он далеко не авторитет, но с качественной оценкой "сакраментального искусства" я, пожалуй, соглашусь

the_Dark_One - offline the_Dark_One
14-01-2002 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Марцелл
Не м...к он был, а м...цкий политик. Какая страна, такой и лидер. Одна другого стоит. А как человек он вроде не такой уж плохой был - судя по биографии, мемуарам (не только его мемуарам) и воспоминаниям людей.

Уж большим м...ком я назвал бы нашего последнего царя, хотя тоже не буду

Изменено: the_Dark_One, 14-01-2002 в 14:33

sindell - offline sindell
14-01-2002 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
я тоже абстракционизма не понимаю, но всякое твоерение имеет право на жизнь, а запрещать и отрицать то, чего мы не понимаем мы не имеем права. Пусть почитатели абстракционизма радуются, глядя на картины, мы же будем смотреть на более реальное исскуство

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



sindell - я не запрещаю. Но с идеей "всякое творение имеет право на жизнь" тоже не согласен. Не всякое, далеко не всякое

Джей - offline Джей
14-01-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл & the_Dark_One - тарика на вас нет.

Текущее время: 03:55 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru