Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Джей - offline Джей
26-01-2004 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Последний самурай" Хелен Девитт.
Хорошая книга.

ExDimon - offline ExDimon
26-01-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джером Дэвид Сэлинджер. "Над пропастью во ржи". Повести. Девять рассказов. Очень... очень нравится.

Энтони Бёрджес. "Заводной апельсин." Уже однажды читал в другом переводе. Книжка очень сильная.

(Издательство Эксмо. Иностранная литература XX+I)

На очереди, пожалуй Берроуз "Джанки" или еще чего из серии "Альтернатива"

Alva Goldbook - offline Alva Goldbook
03-02-2004 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джулия Джонс"Ученик Пекаря"-одно из наиболее понравившихся фэнтези.

Джей - offline Джей
04-02-2004 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитала несколько романов Сергея Есина. Даже с Паном Яськой пообсуждала, потому что он у них ректор.

ExDimon - offline ExDimon
05-02-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня дочитал Бёрджесса: "Вожделеющее семя". Антиутопия. Люблю я их.
Что буду читать завтра, пока не знаю. Возможно Фаулза: "Любовница французского лейтенанта"...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-02-2004 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



начал читать Павел Страшок-"Остров надежды-Земля"... вроди ничего.. религией правда пахнет

Айстра - offline Айстра
14-02-2004 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю "Реставрацию обеда" Грошека. Почти совсем непохоже на первую часть, но интересно.

Айстра - offline Айстра
22-02-2004 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грошек плох тем, что книги у него очень короткие
Нечала "Дэниэла Мартина". Нравится, но идет тяжело.

Джей - offline Джей
23-02-2004 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Айстра
Меня "Дэниэл Мартин" утомил, еле дочитала. Сначала хорошо, даже очень, а потом как-то ушло.
Читаю Шекли. У меня впереди еще 1000 страниц, а потом буду искать оставшийся том, тоже на 1000.

Равен - offline Равен
23-02-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я новичок но тоже выскажусь.

Читаю щас Гарри Поттер и Орден Феникса от росмана,отличная книга!

Айстра - offline Айстра
23-02-2004 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Отложила Мартина с чистой совестью Его хвалили здесь, и даже очень, так что я к нему вернусь, но чуть позже.
Читаю Ван Зайчика, предпоследнюю книгу. Приятное чтение.
Шекли я много читала, но вряд ли всего. Надо будет поискать.

Равен - это последняя про Гарри Поттера?

Джей - offline Джей
24-02-2004 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Айстра
Какая предпоследняя и последняя у Ван Зайчика?
У меня 2 последние про лис-оборотней и про обезьяну.

lira - offline lira
24-02-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, иногда учу наизусть "Евгения Онегина". А сейчас читаю М. Кундера "Шутка".

Айстра - offline Айстра
24-02-2004 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Последняя - шестая по счету - "Дело судьи Ди", про кота. Предпоследняя, стало быть, "Дело победившей обезьяны". Но последнюю я не купила еще.

XenoX - offline XenoX
27-02-2004 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Фауст-Эрик" Прачетта - супер книга, очень смешная.Всем советую.
Потом прочитал Сорокина "утро снайпера" - своеобразная книженция местами весёлая , местами довольно не приятная
Щас читаю: Николай Басов " Лотар миротворец" Это про драконьего оборотня прочитал уже пол книги 550 страниц. В начале было интересней, но я всё жду не дождусь когда же он превратиться в Чёрного Дракона

GRRR - offline GRRR
27-02-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дочитал чака паланека - fight club. удовлетворен, один из немногих правильно экранизированных романов. и как роман отлично.

сейчас начал читать тэрри пратчетта... читаю морта, ученика смерти. удовольствие на 5+. давно я не читал такой легкой и смешной, без ёрничества в стиле незабвенного аншлаг-задорнова книги. у пратчетта настоящее, доброе чувство юмора... как я его не обнаружил раньше, ума не приложу - случайно пошел по наколке из предисловия асприна "миф чего-то-там..." - в целом, значительно более слабой серии. такое впечатление, что асприн под конец сильно пил и был вынужден из-за контракта с издателем писать высокоморальную макулатуру... где-то после 3 романа было совсем не смешно. а на 10 вообще атас зато сила воли теперь бешеная

XenoX - offline XenoX
28-02-2004 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К стати про морта это ещё не самый смешной расказ, ну это я так к слову.

GRRR - offline GRRR
28-02-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XenoX
доберемся... карту мира скачал, план чтения романов скачал

ExDimon - offline ExDimon
29-02-2004 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас читаю: Филип Кинред Дик - Помутнение

С момента моего последнего появления здесь прочитал следующие произведения:

Юрий Нестеров - Сокровище
Михаил Попов - Птичка в клетке
Станислав Теплов - Узкие врата
Дэниел Киз - Цветы для Элджернона (Пер. - С. Шаров)
Теодор Старджон - Особая способность (Пер. - Д.Брускин)
Альфред Бестер - 5271009
Курт Воннегут - 2BR02B (Пер. - Евгений Ельцов)
Курт Воннегут - Долгая прогулка - навсегда (Пер. - Р. Райт-Ковалева)
Курт Воннегут - Большое космическое трахание (Пер. - А. Новикова)
Уильям Гибсон - Джонни Мнемоник
Уильям Гибсон - Сожжение хром (Пер. - А.Етоев, А.Чертков)
Иэн Бэнкс - Песнь камня
Курт Воннегут - А кто я теперь (Пер. - М. Ковалева)
Курт Воннегут - ЭПИКАК (Пер. - М.Ковалева)
Йэн М.Бэнкс - Лишний придаток (Пер. - hotgiraffe)
Дэниел Киз - Цветы для Элджернона (рассказ)
Теодор Старджон - Золотое яйцо (Пер. - В.Синяев)
Татьяна Толстая - Милая Шура
Ллойд Биггл-младший - Музыкодел
Уильям Гибсон - Отель "Новая роза" (Пер. - А. Комаринец)
Хантер Томпсон - Страх и отвращение в Лас-Вегасе: Дикое путешествие в Сердце Американской Мечты

gently - offline gently
02-03-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стивен Кинг - Волки Кэллы (ТБ5)

XenoX - offline XenoX
Thumbs up02-03-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал "лотар миротворец" Н.Басова. На удивление интересная оказалась. И концовка не стандартная..
Сейчас читаю Перумов "война мага" том второй.

ExDimon - offline ExDimon
04-03-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Томас Харрис - Молчание ягнят

azh - offline azh
05-03-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас читаю "Окультную философию" Агриппы. Настоящий шедевр. Жалко, что третий том этого замечательного произведения еще не переведен на подходящий славянский язык.

ExDimon - offline ExDimon
08-03-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иэн Бэнкс "Песнь камня"
Начал читать заново.

PSW - offline PSW
Wink10-03-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Набоков "Лолита"
А перед этим: Достоевский "Идиот"

Текущее время: 05:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru