Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А современная русская поэзия.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Robert1978 - offline Robert1978
04-11-2009 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А современная русская поэзия.

Чтото читаете из нее? Есть очень талантливые тексты - Дмитрий Воденников, Фаина Гримберг, Вера Павлова, Тимур Кибиров...

Rubicon - offline Rubicon
05-11-2009 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты сам себе лестница - ноги прочнее упри,
ползи лабиринтом желудка, по ребрам взбегай,
гортанью подброшен, смотри не сорвись с языка,
с ресниц не скатись, только путом на лбу проступай
и волосы рви. Ибо лестница коротка. (Вера Павлова, "Духи и буквы", 1996)

Вдов насилуй, грабь сирот,
жги кириллицу,
бей брюхатую в живот,
в грудь кормилицу,
отправляй суда ко дну
(вопли публики),
но не обижай жену
после любельки. (Вера Павлова, "Принцесса на горошине", 2009)
Публикации из журнала "Новый мир" за указанные годы.

Astrodroid - offline Astrodroid
05-11-2009 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon сильно.

Robert1978 - offline Robert1978
05-11-2009 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Не то слово сильно, я ее обожаю, еще у нее Интимный дневник отличницы - замечательная вешь

Rubicon - offline Rubicon
05-11-2009 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Rubicon сильно. просто мощщ

Derek - offline Derek
11-11-2009 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



ещё Полозкова крутая


__________________
припев два раза
припев два раза

Robert1978 - offline Robert1978
11-11-2009 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



еще Орлуша ничо, но тут луше не надо - христианские модераторы блюдут чистоту языка

Astrodroid - offline Astrodroid
13-11-2009 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем журнал "новый мир" дополз медленно и верно до артистической бездны откуда нет возврата. а неплохой был журнальчик.

GRRR - offline GRRR
18-11-2009 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще, очень прилично. и современная, и стихи отличные

http://porco.ru/content/view/1264/1/


__________________
я теперь человек без подписи

Rubicon - offline Rubicon
18-11-2009 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
особенно мне понравилось четверостишие Главного зоотехника. Ввиду содержащейся в нем ненормативной лексики выкладывать не буду.

GRRR - offline GRRR
13-12-2009 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
вот тебе еще поэзии, как знатоку и ценителю
http://elesin.livejournal.com/

Robert1978 - offline Robert1978
14-12-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а мне еще у Веры Павловы оч нравится ''раньше жила я просто так, теперь болею за Спартак'' в точку!

Rubicon - offline Rubicon
14-12-2009 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
вот тебе еще поэзии, как знатоку и ценителю - тож ниче так. Так и хочется сказать сакраментальное: "Аффтар, пешы истчо".

Robert1978 - offline Robert1978
14-12-2009 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



л

GRRR - offline GRRR
14-12-2009 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смех-смехом, а лесин хороший поэт


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
14-12-2009 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



тогда уж и слава могутин хороший поэт...

GRRR - offline GRRR
14-12-2009 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чем тебе лесин не понрвился? нене, побольше почитай

смотри какую он вещь правильную придумал, про доброго и злого следователей
Правильнее, конечно, не так. Не добрый и злой, а пьяный и трезвый. Итак, подследственный. Входит первый следователь. С бутылкой. Сидят, бухают. Пьяного следователя уносят конвоиры, и тут входит - трезвый. А подследственный-то не знает! Не замечает. Вот он все и рассказывает

Robert1978 - offline Robert1978
14-12-2009 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR Правильнее, конечно, не так. Не добрый и злой, а пьяный и трезвый. Итак, подследственный. Входит первый следователь. С бутылкой. Сидят, бухают. Пьяного следователя уносят конвоиры, и тут входит - трезвый. А подследственный-то не знает! Не замечает. Вот он все и рассказывает хха ,забавно... было бы интересней это в кино увидеть.
К поэзии это имеет мало отношения)))

GRRR - offline GRRR
14-12-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во всем - поэзия
просто надо слышать ))


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
14-12-2009 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR не ну может и поэзия.... строго говоря все что записано в столбик - поэзия, все остальное вкусовщина. Ведь никто не знает что такое поэзия, и Пушкин не знал.. и никто не знал

GRRR - offline GRRR
15-12-2009 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и гомер не знал?

Robert1978 - offline Robert1978
15-12-2009 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR ну уж он то тем более не знал, ведь стоял у ее истоков и поэзии например Маяковского и представить себе не мог......
Ни одно, из очень милых определений поэзии не описывает поэзию вполне....

Robert1978 - offline Robert1978
15-12-2009 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



наверно никто не знает что такое поэзия, потому-что не определено словами что есть в поэзии, чего нет в прозе. Там точно что-то особенное есть, но не одно из определений этого особенного до конца не правильно. Все что есть в прозе есть и в поэзии (см Санкт-Петербруг Андрея Белого или Дар Набокова), но все ли что есть в поэзии есть и в прозе? Очевидно что нет.

Джей - offline Джей
21-12-2009 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибиров, Быков, Павлова. И Орлуша тоже, и Юля Беломлинская.
Robert1978
Все что есть в прозе есть и в поэзии (см Санкт-Петербруг Андрея Белого или Дар Набокова)
Наверно все же нет. Но когда я хотела привести пример, обнаружила, что: у жесткой прозы типа Буковски есть аналоги, у поэтической прозы типа "Повесть о Сонечке" Цветаевой есть аналоги.
Романы с богатыми сюжетными линиями тоже можно изложить стихами (как "Евгений Онегин").
Романы Ф. Дика - почему бы нет.
С.Лем ... вот это я не могу представить. Ум и фантазия, четкость и логика, насыщенность
одновременно эмоциональная и рациональная - это может быть только в прозе.

Robert1978 - offline Robert1978
23-12-2009 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Джей а поэзия тоже может быть четкой и логичной и рациональной.

Текущее время: 09:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru