Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Моя любимая книга
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Fart55 - offline Fart55
05-11-2010 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя любимая книга

А я уже много лет читаю и перечитываю книгу Владимира Лобаса "Жёлтые короли". Рекомендую всем. Впервые прочитал сокращённый журнальный вариант году примерно в 90-м в журнале "Новый мир". И потом всё мечтал найти её полностью. Случайно повезло. Не оторваться. Он и сейчас жив. Эмигрировал из Советского Союза в 1972-м. Было ему тогда 35. В Союзе был известным талантливым кинорежиссёром. В США стал работать на радио "Свобода", а потом - таксистом (кэбби). Что он повидал - об этом и пишет. И как пишет! И плачешь и смеёшься. Всем рекомендую. Очень. Из таких книг и жизнь узнаёшь.

CheizD - offline CheizD
06-11-2010 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю классические произведения. Думаю эта книга относится как раз к классике. Обязательно почитаю, спс

Robert1978 - offline Robert1978
07-11-2010 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сколько вам лет, мальчик? На вопрос про любимую книгу у нормальных читающих людей после семнадцати лет (а то и раньше) честного ответа нет и быть не может. Как человеку, любящему и вобравшему в себя литературу можно ответить на этот вопрос? Анна Каренина и Остров Сокровищ, Три мушкетера и Тропик рака, млять... Странно

Astrodroid - offline Astrodroid
07-11-2010 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впервые прочитал сокращённый журнальный вариант году примерно в 90-м в журнале "Новый мир"
Robert1978
Сколько вам лет, мальчик?
что-то мне подсказывает что больше двадцати.

Fart55 - offline Fart55
08-11-2010 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько вам лет, мальчик? На вопрос про любимую книгу у нормальных читающих людей после семнадцати лет (а то и раньше) честного ответа нет и быть не может. Как человеку, любящему и вобравшему в себя литературу можно ответить на этот вопрос? Анна Каренина и Остров Сокровищ, Три мушкетера и Тропик рака, млять... Странно
М-да... Наверно, я в поисках собеседников-единомышленников проявил наивность и переоценил способности заходящих на этот сайт. Больше не буду.

Astrodroid - offline Astrodroid
08-11-2010 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бот?

Robert1978 - offline Robert1978
10-11-2010 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



не много не в тему я ответил. не дочитал пост до конца просто

Prodawez - offline Prodawez
12-06-2012 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В разные периоды жизни у человека могут быть разные литературные предпочтения.

Brewers - offline Brewers
Smile19-07-2012 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я очень любю читать и у меня большое колличество любымих книг, но одна из них для меня выделяется ярче всех. Данная книга была написана в 1762 году М.В. Ломоносовым, это "Краткий трактат по красноречию". Особенность данной книги в том что она писалась в 18 веке, но в ней описаны темы которые актуальные и в данный момент. Сложность чтения в том , что текст написан на старо русском языке ; это была первая книга по реторике, ораторскому исскуству, написанная на русском языке!

Rubicon - offline Rubicon
19-07-2012 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Данная книга была написана в 1762 году М.В. Ломоносовым, это "Краткий трактат по красноречию". Особенность данной книги в том что она писалась в 18 веке, но в ней описаны темы которые актуальные и в данный момент. Сложность чтения в том , что текст написан на старо русском языке ; это была первая книга по реторике, ораторскому исскуству, написанная на русском языке! - круто! Искусство упешной презентации 18-го века! Ломоносов толкает новый IPad.

АлекЕЙ - offline АлекЕЙ
23-08-2012 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Приключения Майора Звягина" Михаил Веллер

tats19
06-09-2012 09:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Лабиринт отражения - Сергей Лукьяненко. Вообще люблю фантастику.

Rubicon - offline Rubicon
06-09-2012 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Описание 500 игр для ZX-Spectrum" все выпуски

Borschevik622 - offline Borschevik622
16-09-2012 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предпочитаю даже в свободное время читать развивающую литературу, ведь, человек это то, как он проводит свободное время.

Евгения Сергеевна - offline Евгения Сергеевна
27-09-2012 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я подсела на Елену Звездную. Так здорово пишет. Что не книга - шедевр! http://taynyemiri.ru/mir-fentezi/elena-zvezdnaya


__________________
Все тайное становится явным - вопрос времени.

sergiony
05-10-2012 14:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Черный бушлат, Конторович.

Romashka-44 - offline Romashka-44
11-10-2012 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне нравится литература по психологии. Первая, которая произвела на меня впечатление и стала началом для дальнейшего изучения, была книжечка Валерия Синельникова "Сила намерения"


__________________
Ни один человек не заслуживает
твоих слёз, а те, кто заслуживает,
не заставит тебя плакать.

karmen1998
10-12-2012 14:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



собор парижской богоматери..очень понравилась...гюго

HelenStar - offline HelenStar
25-12-2012 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Желтые короли" не читала. Поищу, прочитаю. Определенной любимой книги нет. Читала много и нравится многое. "Мастер и Маргарита", " Портрет Дориана Грея", "Поющие в терновнике", "Три Мушкетера", " Приключения Шерлока Холмса" и многие другие произведения великих авторов. Очень долгое время ищу "Исповедь любовницы Сталина" (не помню кто автор). Очень бы хотелось прочитать.

gower22 - offline gower22
16-05-2013 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Санта-Хрякус - книжка номер 1 для меня, кто не читал настоятельно рекомендую, мощная вещь

Дмитрий Семёнов - offline Дмитрий Семёнов
16-04-2015 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Бесы" Федора Михайловича Достоевского осилить сложно, но перечитал несколько раз, и каждый раз новый переворот в понимании книги!

Astrodroid - offline Astrodroid
19-04-2015 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
"Описание 500 игр для ZX-Spectrum" все выпуски
кстати, да. мастрид.

Сестра Камрада - offline Сестра Камрада
11-06-2015 19:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Книга о вкусной и здоровой пище"

multivak - offline multivak
11-07-2015 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это скорее альбом фотографий а не книга. без картинок ее читать никакого удовольствия а вот то ли дело Д.Кнут "Искуство программирования" особенно 5 и 6 тома.


__________________
bravery is not a function of firepower

giliandra
10-02-2016 11:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Булгаков - Театральный роман )

Текущее время: 05:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru