Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 13/05/05, 23:00 - GPL65, Lime Rock Park Mountain Circuit
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
18-05-2005 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потом меня как стоячего ктото обогнал, видимо это был Лич на лоте 49, поскольку на 65 тачках так ездить нереально
Вот-вот,у меня были похожие ощущения,Лич - читер!

Dewrat - offline Dewrat
23-05-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё пару слов об этапе. Особо бы хотелось отметить езду Лича. Стартовав из боксов, когда весь остальной пелетон уже проехал, потеряв множество времени после столкновения с F1_Driver'ом, он, делая круги на две секунды лучше других гонщиков, выиграл-таки гонку! А последний, 24-й круг гонки, Лич прошёл с быстрейшим кругом гонки, который, мало того, является мировым рекордом для всех машин-65!!!
В самом деле, шутки про Лотус 49 тут весьма уместны, после такого сумасшествия.

Приступим к разбору инцидентов. Таковых на этом этапе - целый вагон. Прошу проголосовать по всем, и не оставлять это на последний момент, дабы мы имели полноценную таблицу чемпионата перед последним этапом за какое-то время до гонки.
1. Столкновение Tommich-Valeo в шпильке, повлекшее сход обоих.
2. Столкновение Dewrat-Johny F1, повлекшее сход собственно меня.
3. Столкновение wallace-Grosser Preis, повлекшее сход спустя несколько поворотов wallace.
4. Столкновение Accel-DenF1, повлекшее сход Accel'я.
5. Массовый завал на старте, где имелось целых три столкновения, в результате одноо из которых сошёл Gaus.
Ещё один инцидент, между Личем и F1_Driver'ом, в результате которого последний сошёл, я решил не выкладывать на рассмотрение, ввиду явной очевидности вины Ф1-Драйвера в собственном сходе.

Реплеи:
http://www.webfile.ru/316857

Ну и теперь голос TSR по инцидентам:
1. Tommich-Valeo - виноват Валео, без комментариев.
2. Dewrat-Johny F1 - виноват Johny F1, собственно про это я уже написал ранее.
3. wallace-Grosser Preis - виноват Grosser Preis, так как даже не подумал оставить места wallace'у, что и привело к столкновению.
4. Accel-DenF1 - гоночный инцидент, так как явного виновника определить затрудняюсь.
5. Массовый завал на старте. Gaus-Grosser Preis, гоночный инцидент с обоюдной виной, так как Гаус ошибся и выскочил на середину трассы с заведомо меньшей скоростью, а ГП его по-простому взял да зажопил. Мой инцидент с wallace - гоночный инцидент, а вот в столкновении Lookeron-R. Romanov вина Романа, так как увидев аварию впереди, он не нажал на тормоз и въехал в замедлившегося Лука.

Да, и ещё. Интересует, почему Валео вообще принимал участие в гонке? Ему абсолютно ничего не мешает записаться хотя бы в ту же Burning Rubber, но он по неведомым мне причинам делать этого не хочет и ездит на птичьих правах... Вот вынес Tommich'а, и что теперь делать прикажете?

Kokka - offline Kokka
23-05-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ему абсолютно ничего не мешает записаться хотя бы в ту же Burning Rubber, но он по неведомым мне причинам делать этого не хочет и ездит на птичьих правах...
Так как Вадима нет, попробую за него ответить.
Ему мешает записаться то, что он слишком много занят по работе и вряд ли сможет "отдаться" онлайну как все и отработать на команду в полной мере.
Ну а покататься с знакомыми хочется. Вот и все.

Кстати, у него даже очки в чемпе есть - глянь таблицу. Феррари, 2 очка. Это Вадим

Dewrat - offline Dewrat
23-05-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ему мешает записаться то, что он слишком много занят по работе и вряд ли сможет "отдаться" онлайну как все и отработать на команду в полной мере.
Да ради бога! Но пусть будет в команде хотя бы формально, какая разница. Я думаю, BR против не будет - у них и так только двое...

Lookeron - offline Lookeron
23-05-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, не в порядке претензии, а только в случае, если будет не трудно: если получится, хорошо бы в перечне инцидентов иметь не только ники, но и имена в гонке или хотя бы инициалы и может быть краткое описание инцидента (если конечно получится нейтрально). А то вот сейчас просмотрел все реплеи, составил мнение, а начал писать - и в паре инцидентов запутался. А разбираться - времени на все уже не хватит, отложу до дома...

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-05-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я думаю, BR против не будет - у них и так только двое...

Как сказать...
У нас в команде 4 человека.
Двое выступают постоянно. Один только в 67 моде. Один в запасе.
Увеличивать далее состав команды людьми "непостоянными" не вижу смысла и не буду.

Kokka
Ну а покататься с знакомыми давайте всё-таки по четвергам. Как идея?


Dewrat, не в порядке претензии, а только в случае, если будет не трудно
Присоединяюсь к просьбе

Lookeron - offline Lookeron
23-05-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос Midnight

1. Tommich-Valeo в шпильке
AG-VK. Редкий случай, когда я должен признать вину обгоняемого. VK явно не справился с управлением на торможении и его понесло. Ошибка в управлении (которая сама по себе вины не составляет) не была непосредственно спровоцирована маневром AG. Ошибочным и неосторожным было решение VK действовать агрессивно в этой ситуации при недостаточно уверенном владении машиной.

2. Dewrat-Johny F1
MS-JF: Виноват JF. Такое впечатление, что он просто пытался проскочить в щель, которую видел впереди. Что он собирлся делать со своей траекторией дальше - непонятно.

3. wallace-Grosser Preis
WW-SK, если правильно понимаю. Виновен S.65. Раз уж пошел на обгон, то не имел права ошибаться и вылетать на траву на стороне обгоняемого. Допускаю, что это каким-то образом связано с неверной оценкой ситуации и попыткой оставить WW место на дороге, но обгоняющей должен знать, с какой сторны находится соперник, иначе приходится принимать вину за недоразумение на себя.

4. Accel-DenF1
YS-DF. Увы, должен признать вину Accelя. Формально он не прав в том, что начал претендовать на соседнюю траекторию, еще не поравнявшись с соперником. На деле это выразилось в том, что DF уже фактически начинал вход в поворот, когда Accel сместился вперед, и DF вряд ли мог удовлетворительно отработать изменение в ситуации. Принимать решение оттормаживаться по прямой, а не проходить поворот по оптимальной траектории со сносом, Den должен был на долю секунды раньше. Но тогда для этого еще не было оснований.

5. Массовый завал на старте
В стартовом завале виноват целиком DG: слишком напористо атаковал, пришлось уворачиваться на газон, дальнейшее он уже не контролировал (можно разглядеть, что вылетая обратно на дорогу, он пытался это исправить). S.65 возможно недостаточно квалифицированно реагировал на нештатную ситуацию впереди, но прямой его вины в столкновении нет.
Насчет столкновения Романа со мной. Судя по серверному реплею, он мог рассчитывать проскочить меня внутри, так как казалось, что у меня уже нет особых причин тормозить или менять траекторию. У меня же в это время пляшущий на хвосте S.65 прыгнул лагом с левой стороны дороги на правую, вынудив меня тормознуть и вильнуть вправо. Думаю, что Роман все же виноват, так как наблюдая впереди завал, действовал недостаточно осторожно.

Изменено: Lookeron, 23-05-2005 в 19:38

bigol - offline bigol
23-05-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Там в 65 последняя гонка вроде в Монце, надеюсь принять участие, поскольку когда-то после выхода мода в Монце ездить я пробовал. подскажите только плиз по поводу машин - какие шустрее и где сетапы берут...

DenF1 - offline DenF1
24-05-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...162#post1221162
Велкам

Dewrat - offline Dewrat
24-05-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
если получится, хорошо бы в перечне инцидентов иметь не только ники, но и имена в гонке или хотя бы инициалы и может быть краткое описание инцидента (если конечно получится нейтрально). А то вот сейчас просмотрел все реплеи, составил мнение, а начал писать - и в паре инцидентов запутался. А разбираться - времени на все уже не хватит, отложу до дома...
Ладно, ОК, просто я думал, что все достаточно хорошо знают ники и соответствующие им имена. А если инцидентов достаточно много, я, кстати, предпочитаю при просмотре оных использовать бумажку, где сразу и записываю, кто виноват...

bigol - offline bigol
24-05-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron подскажите только плиз по поводу машин - какие шустрее и где сетапы берут...
Спасибо за мыло, хотел там же сказать и спасибо, но получил отлуп, как всегда.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-05-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голос GPLMotorsport
Tommich-Valeo - виноват Valeo
Dewrat-Johny F1 - виноват Johny F1
Accel-DenF1 - сложно сказать,думаю гоночный инцидент
Завал в Т1 - гоночный инцидент

Nicodim99 - offline Nicodim99
25-05-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Tommich-Valeo - виноват Valeo
2. Dewrat-Johny F1 - виноват Johny F1
3. wallace-Grosser Preis - гоночный инцидент, т.к. столкновение было на обочине, и ни одному ни другому нечего было там делать.
4. Accel-DenF1 - виноват Accel
5. Gaus-Grosser Preis - склоняюсь к частичной вине Grosser Preis, частично - потому что уж больно мотало по трассе Gaus'а.
Lookeron-R.Romanov - виноват R.Romanov

Dewrat - offline Dewrat
26-05-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итоги этапа будут подведены после часа ночи. Большая просьба S. Frolov, opiwan и Gaus проголосовать до этого времени...

Dewrat - offline Dewrat
26-05-2005 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итоги этапа, без трёх голосов конечно, ну и ладно.
Инциденты:

1. Tommich-Valeo - установлена вина Valeo. Какой штраф - без понятия, так как Вадим участия в чемпионате официально не принимает. Можно разве что дать дружеский совет воздержаться от участия в гонке в Монце, в которой лишние аварии ни к чему...
2. Dewrat-Johny F1 - установлена вина Johny F1. Отложенный штраф +60 секунд.
3. wallace-Grosser Preis - хотя и голосов недостаточно для кворума, рискну установить вину Grosser Preis ввиду перевеса голосов за это, включая мнение обоих админов. В качестве наказания, помимо стандартного штрафа +60 секунд, к Grosser Preis впервые в чемпионате применяется мера, предусмотренная пунктом 7.9 - дисквалификация на этап в Монце за выносы на двух гонках подряд. Мне очень жаль, но увы, Grosser Preis, ты действительно слишком неаккуратно и неуважительно ездишь, особенно в последнее время, а в Монце неаккуратным пилотам делать нечего. Так что извини...
4. Accel-DenF1 - так как мнения разделились 2 на 2, а ситуация действительно крайне спорная, можно оставить это без наказаний.
5. Массовый завал на старте. Мнения по этому поводу самые различные - и вина только РР, и его вина вкупе с виной Гауса, и его вина вкупе с Grosser Preis, и просто гоночный инцидент. Так что можно считать, что в выносе Гауса определённого виновника нет - скорее он сам вырыл себе яму своими действиями в первом повороте.
А что касается Романа, то здесь налицо нежелание замедляться при видимой аварии впереди при наличии вдобавок едущих спереди других машин. За этот момент Nicodim99 - строгое предупреждение! Учитывая все обстоятельства, включая невысокую "аварийность" пилота, обойдёмся без старта из боксов.

Результаты гонки:

PRACTICE TIMES

Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 10 Alexandr Schokin65 Lotus JPN 1m41.336s 12
2 7 Sergey Frolov Lotus MON 1m42.898s 01.562s 12
3 15 Den Fedorov Brabham USA 1m43.372s 02.036s 12
4 19 Dmitry Lukanov Lotus NZL 1m43.398s 02.062s 10
5 12 Yegor Shunaev BRM VEN 1m43.549s 02.213s 11
6 17 Kostya Ryazancev65 Ferrari BRA 1m44.090s 02.754s 12
7 3 Juras Nahimovicus Lotus SPA 1m44.986s 03.650s 13
8 9 william wallace Lotus GBR 1m45.861s 04.525s 15
9 11 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 1m45.921s 04.585s 11
10 2 Maxim Shuleev65 Lotus GER 1m46.080s 04.744s 1
11 1 Yury Korn Ferrari GBR 1m46.125s 04.789s 9
12 5 Artem Gorba4ev65 BRM GER 1m46.299s 04.963s 4
13 16 Sergey 65 BRM MON 1m46.352s 05.016s 8
14 14 Roman Romanov65 Ferrari RSA 1m46.760s 05.424s 10
15 13 Johny F1 Lotus USA 1m48.674s 07.338s 9
16 20 Vadym Kukhtin65 Ferrari USA 1m50.948s 09.612s 9
17 8 Pavel Ivanov Ferrari CAN 1m52.803s 11.467s 7


RACE RESULTS (After 24 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 10 Alexandr Schokin65 Lotus JPN 24 41m26.083s 10 pts
2 19 Dmitry Lukanov Lotus NZL 24 41m43.911s 17.828s 6 pts
3 15 Den Fedorov Brabham USA 24 41m49.485s 23.402s 4 pts
4 17 Kostya Ryazancev65 Ferrari BRA 24 42m13.818s 47.735s 3 pts
5 3 Juras Nahimovicus Lotus SPA 24 42m27.460s 1m01.377s 2 pts
6 1 Yury Korn Ferrari GBR 24 43m09.110s 1m43.027s 1 pt

7 16 Sergey 65 BRM MON 23 43m04.844s 1 lap(s) +60 sec

8 13 Johny F1 Lotus USA 3 5m51.602s 21 lap(s)
9 7 Sergey Frolov Lotus MON 14 24m09.681s 10 lap(s)
10 14 Roman Romanov65 Ferrari RSA 14 25m34.543s 10 lap(s)
11 12 Yegor Shunaev BRM VEN 11 19m00.277s 13 lap(s)
12 9 william wallace Lotus GBR 9 16m44.075s 15 lap(s)
13 8 Pavel Ivanov Ferrari CAN 2 3m31.913s 22 lap(s)
14 5 Artem Gorba4ev65 BRM GER 0 0m00.000s 24 lap(s)
15 11 Dmitry Gavrilenko Ferrari GER 0 0m00.000s 24 lap(s)
16 20 Vadym Kukhtin65 Ferrari USA 0 0m00.000s 24 lap(s)
17 2 Maxim Shuleev65 Lotus GER 0 0m00.000s 24 lap(s)


RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Alexandr Schokin65 1m41.323s 24
2 Dmitry Lukanov 1m43.146s 15
3 Yegor Shunaev 1m43.654s 8
4 Den Fedorov 1m43.673s 10
5 Sergey Frolov 1m43.828s 12
6 Kostya Ryazancev65 1m44.461s 15
7 Juras Nahimovicus 1m45.461s 6
8 Roman Romanov65 1m45.825s 14
9 Yury Korn 1m46.586s 14
10 Sergey 65 1m47.492s 6
11 Pavel Ivanov 1m49.130s 2
12 william wallace 1m49.285s 6
13 Johny F1 1m50.297s 2
14 Maxim Shuleev65 No time
15 Dmitry Gavrilenko No time
16 Vadym Kukhtin65 No time
17 Artem Gorba4ev65 No time


Таблицы чемпионатов. Личный зачёт. Здесь можно видеть, что в Монце наверняка разыграется схватка за титул между партнёрами по SF Grand Prix. Подробнее о раскладах - в соответствующей ветке.


Dewrat - offline Dewrat
26-05-2005 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Командный зачёт. Здесь, как можно видеть, прекрасную интригу представляет собой соперничество TSR и RRT за почётное второе место в командном первенстве. Всё, опять-таки, решится в Монце.


Grosser Preis - offline Grosser Preis
27-05-2005 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
На основании 3х голосов ты выносишь решение?Мощно...

Костян - offline Костян
27-05-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предупреждаю пЕлотов Tri-Star Racing, команда Rock Racing Team, сильна как никогда, поэтому, лучше сразу настраивайтесь на 3-е место в КК..

DenF1 - offline DenF1
27-05-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
К сожалению настроиться на 3е место не получается
Поэтому ТСР оставляет 2е место за собой

Костян - offline Костян
27-05-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила нас рассудит пускай, Ден Джедай

VaLeo - offline VaLeo
27-05-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Во-первых, http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...202#post1118202

Во-вторых - неужели я аварийный гонщик? Кроме последней гонки, в которой меня понесло на торможении влево (и Томмич ко мне претензий не имел и протест не подавал) я еду довольно аккуратно.

Да, я не могу участвовать в каждой гонке т.к. они поздно для меня проводятся, но хоть иногда... типа local hero... Даже в команде не имеет смысла занимать место.

Совета послушаюсь, хотя как раз Монцу я знаю оч. хорошо.
И места наверняка не будет...

Tommich - offline Tommich
27-05-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Мое мнение по инциденту с VaLeo.
После гонки я посмотрел риплей и никаких притензий к Вадиму действително не имел. Типичный гоночный инцидент. Я считаю не правильным устанавливать вину VaLeo в эпизоде т.к. от ошибок в управлении никто не застрахован. Я надеоюсь к моему мнению прислушаются.

Lookeron - offline Lookeron
27-05-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo
Во-первых http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...202#post1118202
Во-вторых - неужели я аварийный гонщик?


Расшифрую для тех, кто поленится исследовать ссылку: VaLeo действительно заявлялся на чемпионат, и его брал к себе в команду Cruiser. Дальнейшее развитие этого обстоятельства я не отслеживал, но поскольку Cruiser свою команду расформировал, то сейчас VaLeo, видимо без команды. Вроде в регламент пробрались какие-то строгости на этот счет (точно не помню), но если они могут сработать в данном случае, то только по букве. А люди, я думаю, нам все-таки дороже чем буква.
Но понятно, что в случае нехватки мест на сервере VaLeo первым из участников попадает под раздачу... Но после гостей.

Вообще-то администрации надо бы разработать какую-то схему оперативного согласования решений, чтобы не было подобных публичных противоречий, отрицательно влияющих на ее авторитет... Но я надеюсь, что остальные с пониманием отнесутся к проблемам, связанным с отсутствием этой схемы, и не будут пытаться раздувать никому не выгодную анархию

Tommich
от ошибок в управлении никто не застрахован

Я проголосовал за вину не из-за самой ошибки, а из-за агрессивности в условиях, когда она, как оказалась, была вполне вероятна. То есть за неосторожное решение до совершения ошибки.
Это приятно, когда пострадавший настолько не держит зла на других участников инцидента, что не подает протест. Но реакция на инцидент, который можно было не допустить более грамотными действиями, - в общих интересах, а не только пострадавшего в данном случае. Поэтому администрации оставлено право ставить на разбор инциденты и при отсутствии протеста от участников или команд.

Dewrat - offline Dewrat
27-05-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
На основании 3х голосов ты выносишь решение?Мощно...
Эту систему вообще надо пересмотреть нафиг, что и будет сделано к следующему чемпионату. Здесь же... ну просто твоя бесшабашная езда уж слишком очевидна в данном эпизоде. Решение выносилось скорее по совести, а не по формальности. Так что звиняй, но в Монце, я уверен, ты бы ещё в какую-нибудь историю влип...
DQ.

VaLeo
Совета послушаюсь, хотя как раз Монцу я знаю оч. хорошо.
И места наверняка не будет...

Хорошо, уговорил. Приходи и участвуй, но заходи к концу практики, при наличии трёх свободных мест (одно - для тебя, ещё я прибегу ближе к концу, и ещё одно место должно оставаться на всякий случай, если кого не будет вначале).
И постарайся избегать ошибок в управлении.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
27-05-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Для тебя может и очевидна.Только не надо считать свое мнение единственно правильным и претендующим на объективность.Это раз.Некоторые думают иначе(например,босс команды сошедшего wallace Nicodim99) - это два.Правила не меняют по ходу игры - это три.
Жду,пока проголосуют оставшиеся боссы.Если буду признан виновным - не поеду.Правила есть правила.А вот твое единогласное решение вряд ли действительно.

Текущее время: 12:40 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru