Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-15 '71M. Round 01: Mosport 1967 (12.10.2012 21:15 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
10-10-2012 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-15 '71M. Round 01: Mosport 1967 (12.10.2012 21:15 Msk)

Итак, первый этап Моспорта. Вспоминаем про 40 кругов и греющиеся шины... И думаем. Много думаем. Над своим темпом, над машиной, над сетапом. И аккуратненько едем побеждать. Все вместе

Старт квалы в 21:15 по МСК, планируется поднять сервер в игоре, длина квалы 60 минут.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
10-10-2012 16:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опробовал лолу222, так и не смог накрутить понятный сет, слишком необычное поведение машинок... в конце похотлапил, с трудом выехал из 15. Где можно взять какую-нить неплохую основу?

Sash2006 - offline Sash2006
10-10-2012 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava сетапов нет нигде, мод вышел меньше месяца назад. Курим сеты сами. В этом, кстати, и возникает боооольшой вопрос о возможных прогнозах.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
10-10-2012 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Лично я пробовал тока порш в канаде, на нем и покачу, но там даже из 1:16 не выезжается

kadum242 - offline kadum242
10-10-2012 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



могу предложить попробовать как основу свой сет для лолы260 http://rghost.ru/40861791 . Для 222-ой тоже должен подойти.
получилось вроде достаточно стабильно, только вот в настройках коробки я совсем не уверен.

romanov - offline romanov
11-10-2012 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242

А темп какой?

kadum242 - offline kadum242
11-10-2012 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov

катал вчера на 260-ой. проехал симуляцию гонки (не доехал, правда, 5 кругов ). начал с 1.17. заканчивал где то 1.15, но это если не ошибаться потом как водится немного хотлапил. максимум что смог выжать это 14.7.
попробовал, кстати, еще 222-ую лолу. чертовски приятная машина, но, на сколько я понял, примерно на секунду медленнее 260-ой...

romanov - offline romanov
11-10-2012 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242

На порше в гонке начинаешь с лоу 1:18 примерно после 100 литров можно ехать 1:17.5 потом быстрее до лоу 1:16 тут уже как соберешь и не убьешься. Но скорости не хватает в плане темпа, хотя 40 кругов это не мало думаю.
Кстати на счет спидшифта, ты не тестил, как они к нему относятся?

kadum242 - offline kadum242
11-10-2012 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нее... не тестил...

LICH_klava - offline LICH_klava
11-10-2012 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин... седня опять попробовал сделать сет, несколько раз вышел из 15, но все в районе 14.9х, думаю ну видно близко к пределу, хоть стабильно более-менее... Поставил ради прикола вчерашний сет-14,37:\ я блин в думах весь, странный мод

Sash2006 - offline Sash2006
11-10-2012 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava а скачать сетап Кадума религия не позволяет?)))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
11-10-2012 18:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
просто мне свои тестить лень, к тому же я кажется пока сам не понимаю, чего я вообще хочу от машины

Горыны4 - offline Горыны4
12-10-2012 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет!

Внезачётником можно проехать? Моспорт 67 обычный? Во ВРОКе собираемся? На чём едем?


__________________
ненасытный супостат

Sash2006 - offline Sash2006
12-10-2012 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 Горыныч! Заходи в ирц!


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Горыны4 - offline Горыны4
12-10-2012 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кан Ам установил, могём выйти из 1:20 Ирки нету, есть ВРОК, канал #rus (или просто rus), в данный момент я там..


__________________
ненасытный супостат

kadum242 - offline kadum242
12-10-2012 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Ошибка в т2 на старте гонки оказалась роковой. Специально в конце квалы тренировал старт на холодных шинах с полным баком. Когда началась гонка, был уверен, что стартовал как обычно очень плохо, но перед т2 увидел две тени (почему то белые ) и сильно испугался . В результате классический вылет в т2 .
Дальше даже рассказывать не хочется. Видимо слабоват я еще для езды в гпл в гоночных условиях. Вчера ведь специально тренировался с ботами, которые на 3-5 сек. медленнее. Сложно было перед ними тормозить, но как то получалось. И на трассе с ними нормально помещались. А вот Шурикаса я объехать так и не смог. Один раз выбил его на торможении после прямой. Он наверное думает, что специально. Нет. Тормозил я очень рано, но когда я понял что надо было еще раньше, заблокировал резину.
Короче полный ппц...

Горыны4 - offline Горыны4
12-10-2012 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, тряхнул стариной

В тренировке показал среднее время 1:19, гонку начал из боксов. Как и ожидал, горячность(?) впередиидущих позволила быстро догнать ушедших вперёд ребят. Одно время ехали паровозиком, кого-то развернуло, и примерно с круга 10-го и до самого летчатого флага шёл в одиночестве.

Гонку провёл, на удивление, чисто (почти): лёгкое касание рельса левым бортом перед 90-м правым, и во время пропуска на круг едва не улетел. А так нормально, 5-й Пальцы задубели...

Всем спасибо за гонку! Победителя --- с Победой! Очень приятно было провести с Вами время!


__________________
ненасытный супостат

Gaus - offline Gaus
12-10-2012 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый пошел!

Вообще понравилось едется как-то приятно. Доехал 4-ым тоже ничего... Когда ехал составлял пожелания для дальнейших гонок... пока не забыл:

Машинки очень широкие, а трассы узкие поэтому есть несколько предложений:

1) Решетку сделать 2х2 и пореже

2) Договорится о местах пропуска круговымим и стараться делать именно в этих местах

3) Круговым четко следить по приблуде и по синим флагам и не пропускать в страшных местах


А по гонке тоже напишу...

Старт получился страшным - очень плотный грид и в входя в Т1 по внешке не удержался поехал в траву и пропустил всех. Сначала чудом пролетел Алекса Кадума, потом подумал что лучше его пропустить - пропустил, а потом чудом увернулся второй раз. Несколько кругов уворачивался от Андрея Позднякова, чудом успевал оттормаживаться, особенно в правом после трамплина. Потом поборолся с Антоном и тоже чудом уворачивался... Дальше пробившись на четверное место уже проигрывал лидерам круг и просто стабильно и аккуратно доезжал гонку.

Поздравляю Лича и всем спасибо!

Всех с началом чемпионата!

Sash2006 - offline Sash2006
12-10-2012 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 тебе еще раз персональный респект, регься на орсрл.нет и давай в следующую пятницу на этап ну или хотя бы через 2 недели, там глен на поршах будет )

kadum242 И чего ты нас испугался...) А Шурикус - это нормально, пройти Шурикуса в случае, отличном от пропуска в очевидном месте, это вполне себе квест

А у меня гонка выдалась непонятная. Началось так себе, сначала машина показалась непривычно тяжелой (очень непривычно, хотя гонку тоже тестил до этого, правда не со 120, а с 90 литрами топлива), потом начало слегка колбасить (шины нагрелись) и квестом было их не перегреть. На 7 круге, чуть не убившись об кого-то, пропустил Петю на прямой. Через 4 круга проходил Горыныча и Шурикуса на прямой, прошел, сместился на внешнюю траекторию, увидел очень быстро приближающуюся машину,пылящую по обочине, сделал большие глаза...это все, что я успел сделать... дальше был легкий боковой удар, центрифуга... снова удар, уже нелегкий... слегка охреневший, я медленно попилил на трассу, слив разом десяток секунд с лишним... Выехал, поехал дальше... Потом на 22 круге ошибся, потерял еще 10 сек. Потом на 26 круге сразу после трамплина как обычно слегка приотпустив газ, нажал на тормоз... Моментальные перегрузки, заблокированные колеса и машина улетает по прямой с трассы... Пока выбирался, увидел проезжающего мимо Лича, и потерял практически 23 секунды. А на 28 круге руль, который периодически пытался сбить центровку, таки смог это сделать, в связи с чем в лучших традициях мою машину резко бросило вправо. Попрыгав по обочине и поребрикам и потеряв еще 15 сек, я выехал таки на трассу. С основными потерями на этом все... При этом езда осложнялась тем, что мне с середины гонки начало хотеться чихнуть Сдержался! Но на качестве езды это сказалось не лучшим образом Правда, меня радовал тот факт под конец гонки, что я третий и моей позиции уже никто не угрожает. Главное, доехать. И доехал ведь!

Всех поздравляю, проверка реплея на предмет инцидентов будет позже.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
12-10-2012 19:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не буду расказывать, как я попал на гонку и что пережил на первом круге Главное доехал до финиша, т.к. на старте был уверен, что финиш практически гарантирует подиум-так в итоге и вышло
kadum242
ну на сколько я знаю шурикус-он не бот я вообще не парился с обгонами, если видел, что вроде открыли щель для пропуска-ехал туда и молился

Sash2006 - offline Sash2006
13-10-2012 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если видел, что вроде открыли щель для пропуска-ехал туда и молился

БРАВО! Аплодирую стоя за высказывание )))))))))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
13-10-2012 07:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
Говорить правду легко и приятно

romanov - offline romanov
13-10-2012 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, если не лезть обгонять круговых сразу а подождать пока заметят то вполне нормально пропускали, правда время терялось прилично на этом, но зато без вылета и контактов.

Про гонку писать особо нечего. Первое что удивило это стартовая решетка, в 3 ряда это очень круто, на удивление, первый ряд стартовал чисто, но я понял что сдаваться никто не собирается, и я решил прпустить обоих, ибо 40 кругов впереди это не хыхры-мухры. В т2 улетает Кадум, хотя я думал что это Рома, потом кругов 7 ехали очень плотно, Рома осторожничал и ненмого нервничал, потом при попытке просто показать себя поближе на задней прямой он неожиданно пропустил меня. И все пошло отлично, я уехал и с круговыми не терял много время, в итоге отрыв достиг 20 секунд, и тут первая одна ошибка оказалась фатальной, слегка чирканул рельс перед шпилькой, темп упал сразу на 3-4 секунды, честно сказать была небольшая надежда все таки допилить на 1 месте, ибо отрыв был приличный, но я сам пару раз вылетал, потому что машина отказывалась заходить в правые повороты... в итоге 2 место.

Лича и Рому с подиумом, всех кто доехал тоже, все-таки как по мне очень непривычный и непонятный мод

Sash2006 - offline Sash2006
13-10-2012 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Угу, непривычный. Катать надо. Наверное погорячились мы с шэдоу Знал бы я, что Лич выиграет, сразу бы на порше бы и поехал


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Горыны4 - offline Горыны4
13-10-2012 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, извините что не в тему, а на GT-моде что-нибудь планируется? Поехал бы с удовольствием Спасибо


__________________
ненасытный супостат

Текущее время: 00:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru