Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
MSC - offline MSC
21-01-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят помогите выбрать руль до 150$, и стоит ли переплачивать 1150$ за Г25, кожа и педаль сцепление для меня не аргумент.
Черный МОМО нормальный или нет, могу взять ~105$

MSC - offline MSC
21-01-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят помогите выбрать руль до 150$, и стоит ли переплачивать 150$ за Г25, кожа и педаль сцепление для меня не аргумент.
Черный МОМО нормальный или нет, могу взять ~105$

Freddie - offline Freddie
21-01-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше вместо МОМО купить Driving Force Pro. Как раз ~150, поворот руля 900 градусов, надежная конструкция. То, что пишут будто он для PS2 - не важно, с новыми драйверами работает и на компе.

Nitos62 - offline Nitos62
21-01-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! Вот прикупил вчера себе МОМО черный. Установил дома и сразу обратил внимание на радиальный люфт руля в 1мм, но так как ето у всех момо решил, что менять нет смысла. Никто не знает у него чувствительность регулируется? Пока играл только в НФС карбон, машину поймать вообще не могу руль как будто с задержкой крутится!
в дровах( последние поставил 4.6) все ползунки на 0 поставил так что играю пока без FF, потомучто по умолчанию руль очень тяжело крутить. На стрелках гоняю как ас! Помогите решить мою проблему.

Knell(RUS) - offline Knell(RUS)
21-01-2007 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62
Я вот вообще решил в нфс карбон не лезть, слишком хардкорно. Думаю, по поводу настроек руля в данной игре здесь не много найдется советчиков. Настройки непосредственно руля- само собой, в свойствах устройства. По поводу люфта- мне бы твои проблемы. И вообще, бросай ерундой заниматься, МОМО для нфс (да еще и без фф)- деньги на ветер, лучше пропить.
PS хех, уже в другой ветке тему раскрыли. Ладно, будем считать, что я просто обозначил свою позицию в отношении нфс.

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
21-01-2007 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62, руль с нфс старше Undegraund 2 несовместим, это уже обсуждали не раз. Раз есть руль по переходи на симуляторы. Какие - решай по вкусу сам. Насчет сильного ФФ - вот пример моих настроек (кроме того силу ФФ можно менять и в симуляторах):

Freddie - offline Freddie
21-01-2007 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы руль с ФФ был совсем "пустой" нужно выключить блок питания из розетки. Тогда ничего мешать не будет. Только нужно не забывать при перезагрузке компа опять включать его в розетку, а то руль нормально инициализироваться не будет.

bear99 - offline bear99
22-01-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Freddie к МОМО это не применимо, лучше ФФ в 0% убрать.

Freddie - offline Freddie
22-01-2007 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю наверняка как с МОМО, - владельцам виднее, - но с DFP и MS Sidewinder этот способ работает.

Nitos62 - offline Nitos62
22-01-2007 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы руль с ФФ был совсем "пустой" нужно выключить блок питания из розетки. Тогда ничего мешать не будет. Только нужно не забывать при перезагрузке компа опять включать его в розетку, а то руль нормально инициализироваться не будет.
а у тебя какой руль? Незнаю как у тебя а на МОМО если вынеш блок из розетки руль очень тяжело вращается, т.к. моторчик вращаясь вырабатывает ток и тем самым создаёт сопротивление вращению руля! А зделать руль пустой можно только поставив все ползунки на 0 при етом должна стаять галочка Force Feedback, об этом не раз писалось тут.

Paramon - offline Paramon
22-01-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62: "...т.к. моторчик вращаясь вырабатывает ток и тем самым создаёт сопротивление вращению руля..."



Надо подсказать производителю - рули оборудованные FF снабжать гидро-(электро)-усилителями! Людям, блин - тяжело!

Nitos62 - offline Nitos62
22-01-2007 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не в этом дело,что тяжело крутить! Я вообщето тока второй день играю с рулём может так и должно быть? Но мне кажется он всётаки тяжело крутится может ето только в нфс карбоне так! Я прочитал тут, что руль и нфс не совместимые понятия, в этой игре нет даже регулировки FF, может поетому и тяжело крутится. Просто с таким сопротивлением неполучается нормально управлять авто, нельзя резко сменить направление движения! Вот в чём дело!

Ultimate[RuS] - offline Ultimate[RuS]
22-01-2007 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руль должен крутиться с небольшим усилием. Во время езды оно может меняться немного в зависимости от сцепления передних колес с дорогой. Если ФФ не ставится в самой игре то выставь его как на фото вверху в Панели Управления/Игровые устройства. Там кроме ФФ еще масса параметров.

Paramon - offline Paramon
23-01-2007 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62 Забудь про НФС. Тебе же объяснили про него.

Ultimate[RuS] Добавлю, что в случае потери машины пропадает даже небольшое усилие.

Dronson - offline Dronson
24-01-2007 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцы G-25 подскажите у вас задняя скорость подтыкается нормально ? Я либо не понимаю как ее втыкать либо у меня через раз втыкаетается

sliderx - offline sliderx
24-01-2007 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronson
Задняя включается, но перед переключением нужно немного утопить рычаг вниз. Если у тебя так, то это нормально.

Paramon - offline Paramon
24-01-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx Как на классике! Всё по-настоящему.

Dronson - offline Dronson
24-01-2007 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага это у меня брак был, поменяли ужо _

MSC - offline MSC
24-01-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
К сожалению я DFP нигде не нахожу, Есть только МОМО или Г25

VyaLOVE - offline VyaLOVE
26-01-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Logitech Driving Force Pro!Подскажите игры для ПК.В которых он особо себя может проявить?

Заранее спасибо!

Paramon - offline Paramon
26-01-2007 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VyaLOVE Игры? Те которые обсуждаются в этой части Форума. Ну и CRC2005 - там очень богатый диапазон настроек руля.

VyaLOVE - offline VyaLOVE
27-01-2007 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon за CRC2005-спасибо

Просмотрел эту часть форума и нашёл только NFS,GTA и пару сокращений непонятных
Может ещё пару игр(симуляторов) назовёте........???Плиз

Freddie - offline Freddie
27-01-2007 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легенды Формулы-1 (Grand Prix Legends)
NASCAR Racing 2003 Season
F1 Challenge '99-'02
GTR2: Автогонки FIA GT
GT Legends
Race: Автогонки WTCC
rFactor
Live For Speed
netKar Pro
Richard Burns Rally
http://www.autosim.ru/index.php?page=novice

VyaLOVE - offline VyaLOVE
29-01-2007 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Сэнкс
за ссылочку отдельный респект и уважуха)

karagandinec - offline karagandinec
30-01-2007 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикупил себе руль Logitech Formula Force EX и столкнулся с проблемами описанными тут чуть раньше.. а именно - при включенных эффектах фидбека при повороте влево иногда проскакивают удары, ну и мгновенные повороты руля (виртуального) до упора в любую сторону с последующим возвратом в начальное положение.. Вроде как всё это удалось вылечить исправленными файлами wmhidlo.sys и wmjoyfrc.dll. Так вот владельцы такого руля или владельцы этих файлов не дайте пропасть! Пришлите мне пожалуйста эти файлы на [email]f1fan@mail.ru[/email] или подскажите где можно скачать, т.к. по вышеперечисленные ссылкам этих файлов нет.. И ещё - подойдут ли к этому рулю драйвера от G25 версии 5.0? Может быть там эти dll-ки исправлены?

Текущее время: 22:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru