Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Вышла дема CMR4
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
xela86 - offline xela86
25-02-2004 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла дема CMR4

http://stream.codemasters.com/downl...player_demo.zip
качаем
играем
обсуждаем

Desсription > Career round the first stages of the USA, Japan and Finland rallies, in glorious 4-wheel drive from behind the wheel of a Citroen Xsara.
Technical Desсription > Unzip the file and double click on CMR 4 Demo Installer v7.exe to install the demo to your computer.
The full readme file is available in the demo.
--------------------------------------------
Minimum Requirements (Single player)
--------------------------------------------
Windows 98SE/ME/2000/XP
DirectX 9b
Pentium III or Athlon at 750MHz
256Mb RAM
Supported 32Mb Graphics Card
DirectX 9 Compatible Sound Card
220MB Hard Disk Space
--------------------------------------------
Recommended Specification
--------------------------------------------
Windows 98SE/ME/2000/XP
DirectX 9b
Pentium III/4 or Athlon at 1.4GHz
512Mb RAM
Graphics Card: ATi Radeon 8xxx and above, nVidia GeForce3 and above
Sound Blaster Audigy 2 series audio card
220MB Hard Disk Space
File Size > 151mb

Palich - offline Palich
26-02-2004 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что прокатился, пока особо не тестил.
Я в восторге. Конечно не идеал, но по крайней мере уровень физики CMR2 они вернули
(CMR3 это было что-то ужасное). Честные управляемые заносы, все плавно, чувствуется вес машины. Как в CMR 3 100 км/ч на месте не развернуться

Графика отличная. Особенно удивило что на моем стареньком Сeleron 800, при максимальных настройках графики, практически вообще не тормозит. Ну и машинки обработаны просто блеск.

Конечно, до реалистичной физики может быть далековато, но от CMR я большего не ждал. Вернее даже такого не ждал. С удовольствием пройду разок(CMR3 снес в первый день). Жду не дождусь релиза.

BorisK - offline BorisK
26-02-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я вот только одного не пойму - неужели в американской (автсралийской, финской и пр.) глубинке проложены проселочные дороги шириной 10 метров от обочины до обочины? В результате при просмотре реплея возникает ощущение, что это все ралли на модельках 1 к 5. Единственные ралли, в которых все было карашо с этим - это mobil 1 (aka rc2000), ну и мейби RT.
2 palich - рано восторгаться. Там написано, что это 95 процентов. Вот остальные 5 процентов могут запросто изменить все, как уже было с токой

Alex_SW - offline Alex_SW
Talking26-02-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Скажем так...
Я тоже с утра сел минут 15 прокатился по финляндии...
Не скажу что восторг до потолка, но он есть.
1. Машина убивается в хлам за три-четыре приложения боком об изгородь, мордой хватает и одной таблетки, чтобы забыть о хорошем месте(да и поехать вряд ли сможет).
Особенно понравилось, что колесо оторвалось, при наезде на бугорог, до этого приложился этой стороной об изгородь. Вывод...колесо теряется очень легко (естественно, ползти до финиша оччень долго)
2. Вид из кабины теперь не пляшет перед глазами, а качается (кто боится морской качки..... запасайтесь пакетами , хотя может и все не так критично)
3. машина действительно поворачивает не через центр, и не плывет по дороге..... до определенной скорости, потом при просмотре (или внешнем виде) возникает сторое чуство, машина плывет и поворачивает задней частью, при виде из кабины такого чуства не возникает, все хорошо.
4. Просмотр повторов. Тут вспоминается первый колин, наконец-то камеры прыгают в руках оператора, при приближении это очень заметно.
5. Разное покрытие-разный эффект. Здесь же.... Хороший выбор резины.
Например в финляндии покрытие-гравий, и при сходе с "мелкого" гравия на "средний" происходит изменения поведения машины. Резина была для "мелкого гравия".Скорость прохождения поворота ухадшается, меня с непревычки даже снесло и приложило об дерево (помял дверь), потом ехал уже аккуратнее.
6. Дается информация о каждом участке(между контрольными метками) "допа". Но они все такие-же короткие как и были.

Предварительные выводы.(По сравнению с пред. версиями игры)
Изменение поведения машины...... Очень хорошо.
Изменение повреждения......Великолепно.
Интерес прохождения допов.......На прежнем уровне.(коротки)
Борьба за секунды(место).......По деме судить сложно, но с новыми повреждениями должно быть азартно.

Очень понравилась фича.... Пыль ложится на лобовое стекло, и водила время от времени его протирает щетками. этого нигде еще не видел.
Вечером с рулем попробую Японию, надеюсь на шпильках будет андреналин (как бы не потерять задние колеса?).
И скоростные участки Америки (крэш тесты в программе обязательны).

BorisK - offline BorisK
26-02-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот в таком виде я проехал почти половину дистанции


BorisK - offline BorisK
26-02-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, демка настраивает на оптимистический лад. Бум ждать

Alex_SW - offline Alex_SW
26-02-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжим трепанацию...
Терпеть не могу асфальт
С ходу на клаве в японии проехал, а потом с большим трудом на руле догонял самого себя...
Разница во времени (без заучивания трассы) между настройками по умолчанию и своими(резина, ну и т.д.)
в УСА составляет порядка 11 секунд.
Ошибка в выборе резины заканчивается плачевно, страшная потеря времени.
вот времена (сам понимаю что дерьмовые для лучших надо вкатыватся учить трассу, а я специально слухаю штурмана)
USA 03:08.98
Japan 03:41.11
Fin 02:41.11
Изменилась легенда у штурмана, хотя я не знаю как будет читать Грист, может по старому(не люблю как он читает).
Мне больше нравится классическое писание и чтение легенды.

Реплей завязан только на координатах расположения машины, и повреждения не записывает, они просчитываются автоматом постоянно по новому.
Грязь наносится туда, куда попадает, причем водой (речной, озерной) смывается полностью примерно за 1-2сек.
Еще, что прикололо.
Я понимаю, что финляндия - озерная страна, но зачем в озеро(маленькое) запускать парусник .

q3ker - offline q3ker
27-02-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В демке CMR4 по сравнению с предыдущими заметно увеличена недостаточная поворачиваемость. Управление автой стало напоминать NFSHS - перед поворотом приходицца поворачивать руль, ждать когда машина примет поворот, потом газом выводить на внешний радиус скользя передней осью. Причем на асфальте это особенно ужасно - много узких связок. Приходицца мацать рулем от упора до упора, а на управление газом/тормозом машина реагирует слабо. Такое впечатление, что руль и колеса связаны резиновым валом - поворачиваешь руль, а колеса потихоньку, через несколько секунд встают как надо. Пока такие впечатления.

Tonshic - offline Tonshic
27-02-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ужели люди опять двухмерными будут мне это уже начало надыйдать надо им пример с microsoft rallisport challenge брать в плане графике ей уже столько времени а смотрится все равно лучше cmr а только вот управление все опазорило.

Palich - offline Palich
28-02-2004 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое впечатление, что руль и колеса связаны резиновым валом - поворачиваешь руль, а колеса потихоньку, через несколько секунд встают как надо.

Это точно! Иногда в компьютерных рулях бывает глюк задержки. Такой же эффект дает. С ним борятся всеми силами, a тут намеренно такую лажу сделали! И ясно зачем. Чтоб скрыть простоту физики и сделать управление потруднее таким вот способом. Вращать руль приходится очень резво. За 2-3 гонки руки устают
(FF нету). С CMR 3 им в голову дало, такую фигню делать


Alex_SW
Fin 02:41.11

Fin 02:15.xx
И то всегда один раз об дерево грохаюсь
Чем ты там занимался пол минуты?

Alex_SW - offline Alex_SW
28-02-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Настройки?
Удивлялся озерам

Slideman - offline Slideman
02-03-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



USA - 2.49.63
Fin - 2.01.91
Jap - 3.11.10

Настройки пока не трогал...

larry1234 - offline larry1234
03-03-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленький глюк с графикой - когда машина пыльная, грязная, она все равно блестит

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
03-03-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У всех при повторах периодически появляются рывки или только у меня? Да и когда просто первый раз по трассе едешь тоже дергает...

Slideman - offline Slideman
04-03-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



USA - 2.45.37
Japan - 3.08.26
Finland - 1.58.19

Yogurt_Danone
У всех при повторах периодически появляются рывки или только у меня? Да и когда просто первый раз по трассе едешь тоже дергает...
Комп то у тебя какой? У меня ничего не дёргается...

0348302 - offline 0348302
05-03-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб скрыть простоту физики и сделать управление потруднее таким вот способом
Только не это...
Неужели так сложно сделать по-честному...

larry1234 - offline larry1234
05-03-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Япония - почему я не вижу освещения дороги? Rad9700, все макс., FSAAx2

ferodo01 - offline ferodo01
12-03-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У всех при повторах периодически появляются рывки или только у меня? Да и когда просто первый раз по трассе едешь тоже дергает...
Да да и у меня дергается, уже и графику убавлял, не помогает, конфа такая

Athlon 1533 Mhz
Ram 384 ddr 266
Video Ti 4200-8x 128Mb
HDD Samsung 40 GB 5400 RPM

Breeze - offline Breeze
13-03-2004 07:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



ferodo01 Да да и у меня дергается
Я уже писал на хоботе: поставь FW 56.57 и все будет, по крайней мере мне помогло (Ti4400)

Oops1976 - offline Oops1976
19-03-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стреанное ощущение во время игры- скорость не чувствуется,дорога напоминает стиральную доску... Но почемуто очень понравилось! Но самое главное... Мне ни разу не пригодился ручник! На сбросе газа тачка чудесно уходит в занос.

Slideman - offline Slideman
20-03-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oops1976
Но самое главное... Мне ни разу не пригодился ручник!
Для серии КМР это традиция можно сказать...

Алл
Здесь чемп по деме КМР4:
http://www.bhmotorsports.com/compet...r4democlean.php

Мои резальты:
США - 2.35.59
Япония - 3.01.26
Финляндия - 1.55.00

Догоняйте!

Oops1976 - offline Oops1976
22-03-2004 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На своем веку встречал только одну раллийную игрушку в которой реально требовалось владение ручником- Про Ралли 2001. В остальных... В общем спойней забыть о существовании ручника и счастье придет!

Oops1976 - offline Oops1976
22-03-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slideman

Поделись засечками по спецучасткам. У тебя AUTO или MANUAL ?

Slideman - offline Slideman
25-03-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oops1976
Manual естественно!

Засечками не поделюсь, с BH можешь скачать мой гост и посмотреть...

Slideman - offline Slideman
28-03-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fin - 1.54.37
Jap - 2.59.87
USA - 2.32.30 (мировой рекорд!)

Текущее время: 23:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru