Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вышла полная русская версия Sacred (Князь Тьмы)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Tihon - offline Tihon
21-05-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На одном из известных всеми нами сайтов нашел обзор игры, который мне очень понравился

Неудержался показать его весь вам, на вашь суд и обсуждение

Если кто это уже его читал, то извиняйте

Обзоров я никогда раньше не писал, так что прошу заранее меня простить, я не рожден быть филологом
В далеком 96 году компания Blizzard подарила миру Diablo, игру, которая ввела такое понятие как action/RPG. Невероятно простая игра, целью которой была тотальная зачистка выделенных площадей от всякого рода нечисти, стала невероятно популярной, и резонно было предположить, что у игры будет продолжение. Через 4 года мир увидел Diablo 2, похорошевший и повзрослевший клон первой же части. С приходом Diablo II появилось и такое понятие как “итем хантинг” - погоня за редкими и мощными артефактами, и целыми “сетами” таких артефактов. Вот уже четвертый год популярность творения Blizzard практически не ослабевает. Этому, в том числе, способствуют и редкие патчи, вносящие что-то новое. Такая популярная и, казалось бы, простая в исполнении концепция должна была привлечь к себе всеобщее внимание. Успех Diablo не раз пытались превзойти, но до сих пор никому не удавалось даже близко приблизиться к планке заданной Девидом Бревиком и его командой. Причины скорее всего стоит искать в том, что каждый пытался внести в формулу успеха свои “гениальные” элементы, в то время как надо было просто скопировать творение Blizzard. И вот похоже, что появились те, кто понял эту простую истину. То, что изначально можно принять за Diablo III, на самом деле является продуктом компании Ascaron и называется он Sacred.

Как и любой клон, надеющийся на успех, Sacred наделен весьма приятной графикой, представляющей из себя компромисс между спрайтовой и 3D, снабженный тремя разномасштабными зумами. Уже в главном меню появляются первые позитивные впечатления. Великолепная вода, явно призвана заворожить игрока еще до начала игрового процесса. Выбор персонажа тоже повергает в дикий восторг. Невероятно симпатичные трехмерные персонажи, заставляют серьезно задуматься, кого же выбрать. Персонажей всего шесть, и все они – завуалированные персонажи из Diablo II. Тут вам и Гладиатор – Варвар, и Боевой Маг – Сорка, и Темный Эльф – Ассасин… Есть правда и один весьма оригинальный персонаж – Вампирша, которая, впрочем, при ближайшем рассмотрении оказывается грамотно смешанным коктейлем из Друида и Некроманта.

Первые 2-3 часа игры ощущаешь себя словно в сказке. Огромные пространства, доступные для исследования кружат голову, случайные квесты, выдаваемые в окрестных городах и селах, добавляют интересности, а скромная цифра в статистике, отображающая в процентах, исследованную территорию, просто заставляет изучать каждый уголок и заглядывать под каждый камушек. В голову приходит понимание того что даже без участия Blizzard’a может получиться великолепная игра жанра action/RPG. Но проходит еще три часа, и игровой процесс начинает тускнеть, из всех дыр начинают лезть глюки, а мир, в отдалении от земель по которым мы бродили в начале игры (а некоторые даже в демо-версии), уже не столь красив и привлекателен, и вовсе не так хорошо проработан. Добрую треть всего сюжетного повествования пролегает через… пустыню. Скучную, однообразную пустыню, населенную орками и скелетами.

Глюки игры разнообразны как по исполнению, так и по критичности. Некоторые из них заставляют загружать старые “сохраненки”, некоторые вызывают желание высказывать длинные нецензурные фразы, а некоторые просто вызывают смех. Но есть среди них и весьма неприятный, в результате которого бОльшая часть случайных квестов просто не выполнима, и вызывает опаску…

Главная фишка Diablo II – “итем хантинг” в Sacred присутствует, но в весьма странном виде. То что побуждало людей месяцами бродить по окрестностям пяти городов Diablo II тут вполне достижимо за несколько дней. Именно столько времени уходит на сбор “уникального” сета, после чего наступает разочарование. Потому как сеты эти имеют просто ничтожные бонусы к параметрам, как по отдельности, так и вместе. Что же касается “обычных” уникальных предметов, то к их поиску разработчики тоже подошли весьма странно, введя в список умений персонажей торговлю. Чем выше этот навык, тем больше вероятность найти что-то ценное. Тольпо по прошествии четырех лет, становится ясно, что вовсе не зря в Blizzard ели свои хлеба. Система всех артефактов в Diablo II действительно подобна жесткой, выверенной таблице, с четкими принципами и вариантами. Любые же попытки выявить закономерности подобного рода в Sacred терпят неудачу.

Любые попытки оценить игру приводят к долгим раздумьям. С одной стороны, очень красивый и почти идентичный клон Diablo II. С другой огромное количество глюков, недоработок, недосмотров, и много еще чего с приставкой “недо”. Если бы не глюки, то игру можно было бы оценить на 4,5 по пяти-бальной системе, сняв пол бала за копирование чужих идей, однако даже при самой милостивой критике получаем: минус пол бала глюки; минус пол бала за непроработанную систему вещей и исковерканный “итем хантинг”; минус пол бала за размытость и абстрактность сюжета, за пустынный мир и за однообразные, неработающие квесты. В итоге заслуженная 3. И почетное звание “Недо-Хит”.

P.S.
Почему в Sacred все равно играют? Потому что игра красива. Потому что не Diablo II, которая уже порядком поднадоела. Да и еще по тому, что мы уже привыкли к бесконечному потоку глюков в играх. Мы все еще ждем “настоящего” патча, который устранит все проблемы и подарит безграничное счастье . В России игру издает Акелла, и называтся она будет Князь Тьмы. Резонно предположить, что Акелла не захочет повторить Американский вариант (30% возврата коробок с игрой в магазины) и что релиз у нас состоится лишь после того как Ascaron выпустит один из финальных патчей. Будем ждать…

Alex Taran - offline Alex Taran
21-05-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234

Столько форумов, перечитал, в голове бардак. Пробовал я по указанным там инструкциям делать, только время потерял. Может конечно, и я что-то не так делал, а может быть не так в этих инструкциях написали...

Все, указанные тобой файлы у меня есть, но как правильно смешать все это с Акеллой??...

Ладно, не будем забивать форум, если будет у тебя время, пришли на мыло [email]taran@pisem.net[/email]
ПОДРОБНУЮ инструкцию.

Всем, пока! Рабочий день кончился!!! До встречи в понедельник...

БезДарЬ - offline БезДарЬ
21-05-2004 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неподскажете где можно до(а)стать руссификатор для Sacred, а то уже немецкий язык порядком надоел.

Paul1234 - offline Paul1234
21-05-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БезДарЬ

Смотря что ты имеешь в виду. Если голосовой русский перевод, то это тебе придётся акелловскую лицензию брать. Только в ней переведён голос.

А если просто текст на русский перевести, то где-то в соседней теме вроде ссылку давали... http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=61344

[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
21-05-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, нахожу обзор обоснованным. В моем случае понадобилось не 3 часа на выяснение недо- сторон игры, а две недели поиска и изучения. Разочарование я откладывал, углубляясь в изучение карты, предметов, персонажей, казалось, должно что-то быть интересное, что-то, что заставляло месяцами не вылезать из Травинкала, раз за разом зачищать ледяные пещеры Харрогата, в тысячный раз убивать Мефисто на аду...
Но увы, по-видимому Сакред лишена этих неуловимых прелестей.

P.S. Вот бы второй диабле графический движок от Сакреда. :р

AlexKS - offline AlexKS
24-05-2004 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tihon

пробовал дома и на работе на нескольких приводах, и на всех второй диск орет, даже на нулевом, который только достал из пакетика

akdesign - offline akdesign
24-05-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро выйдет патч 1.66 от Акеллы, щас тестят.

ati - offline ati
25-05-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня руссиш версия от Акеллы,застрял на квесте с артефактами 4 стихий,не знаю как бежать к Frostgatrd'у(или как там его)Всё в этих горах долбаных,через что бежать а?Подскажите камрады.Не знаю может я человек такой или игра,но быстро надоедает.Я играю за гладиатора(уже 29 уровня,убил 4096 монстров,проиграл 19 часов, открыл 16,38% земли.От такой от чайник

Draco_R - offline Draco_R
Unhappy25-05-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братья по разуму! Кто может - помогите, чем может. У меня Акелловская версия. Как можно её пропатчить и шо для этого надо? У меня нету никаких файлов и знания о процессе стремятся к нулю. Если не затруднит, зплейте необходимое с инструкцией на [email]grom@rilan.net.ua[/email] Заранее очень благодарен отозвавшимся на эту большую простьбу.

Alexvn - offline Alexvn
25-05-2004 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Draco_R - судя по всему, пока никак нельзя пропатчить. И впредь нельзя будет, пока Акелла не удосужится выпустить локализованный патч...

Тушкан - offline Тушкан
26-05-2004 06:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



люди, а это только у меня проблема или это проблема версии Акеллы, или всеобщая? когда беру некоторые квесты, в журнале на месте миникарты - пустой черный квадрат. на глобальной карте тоже нет значка квеста. загружаю более раннюю отгрузку, прохожу несколько квестов, дохожу до квестов с упомянутой проблемой - все ок, и в журнале все на месте, и на глобальной карте появляются синие значки. достает переигрывать то, что уже прошел.

Tonakien - offline Tonakien
26-05-2004 07:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



достает переигрывать то, что уже прошел.
"Не мы такие, жисть такая"
У всех так

Тушкан - offline Тушкан
26-05-2004 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



печаль....

Тушкан - offline Тушкан
26-05-2004 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



а на Акелле уже патч лежит...

Князь тьмы
Оригинальное название: Sacred
Жанр: RPG
Publisher: Akella
Developer: Ascaron
Дата выхода: первый квартал 2004 года.

Файл: Патч до версии 1.66 (8,83 Мб)

Tonakien - offline Tonakien
26-05-2004 09:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файл: Патч до версии 1.66 (8,83 Мб)

Ты уверен что это именно то?

Tonakien - offline Tonakien
26-05-2004 10:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачал. игры на работе нет. при запуске говорит, что у меня не установлен "Князь Тьмы". именно так, а не Sacred
Ну тьфу тьфу
А где можно почитать про изменения которые вносит 1.66?

Тушкан - offline Тушкан
26-05-2004 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Changes in Sacred 1.6 Fixlist

======================= Single and Multiplayer Fixes =======================
Fixed calculation of item level when forging them into special items. New item level is now the level of the item forged which has the highest level.
Fixed EXP bonus when touching special statues. Received EXP bonus reduced to an appropriate level.
Fixed EXP when defeating Bosses and Champions. Received EXP raised to an appropriate level.
Improved colour scheme of the enemy status indicator.
Improved variation of the enemy level when re-spawning.
Fixed an issue where the wrong bonus was given by potions.
the performance has been improved
Fixed an issue where a rare crash appeared while fighting against monsters
forged rings have been counted twice -> forged items must be forged out of the item and forged into the item again. Otherwise there won’t be any bonuses.
a possible reason for crashes is fixed
added a tooltip for the forger so the item stats can now be viewed
Localisation additions
added a new option for the Configuration Tool to create logs while playing
========== Multiplayer ==========
Improved EXP sharing between party members. Low level characters receive less EXP.
Reduced EXP if the level of the character is too high for the chosen game mode (e. g. > level 40 in Bronze Mode or > level 90 in Silver Mode)
The level of the re-spawning opponents is determined by the level of the most advanced character in a group.
Fixed EXP variation when fighting against opponents with a higher level as the player character.
Fixed EXP team bonus. Each party member receives more EXP.

Changes in Sacred 1.66 Hotfix Fixlist

==================== Single & Multiplayer Fixes ====================
Fixed the corrupted Mystdale Castle Region and surrounding area

Tonakien - offline Tonakien
26-05-2004 11:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А балансировке заклы не подвергались?

Тушкан - offline Тушкан
27-05-2004 02:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



это уже не ко мне вопрос

MaxaoH - offline MaxaoH
27-05-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь играл Акелловской Версией на офицальном сервере, а то у меня ещё с XIII не могло пойти потому что Акелла "корявенько" её перевела, и вобще сейчас самая последняя версия какая?

ik1 - offline ik1
28-05-2004 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцам "Князя Тьмы" на заметку.
Alcohol120_1.9.2.1705 легко делает SF3.
По крайней мере Пайнкиллер и Сакред записаны на RW и без проблем опознаются.

Tonakien - offline Tonakien
28-05-2004 07:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1
Где его достать?

ik1 - offline ik1
28-05-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tonakien
Я брал
http://download.9down.com/software/...il_Incl_KEY.rar
А так яндекс поможет.

Кому интересно, дальнейшие вопросы по этой теме в к-мыл. Модераторы рядом

Daredevil - offline Daredevil
31-05-2004 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, на Win98SE нормально поиграть-то без шансов?

RoldGeorge - offline RoldGeorge
31-05-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daredevil
Нормально работала версия 1.0.0, выдавая ошибку только при выходе из игры.

Текущее время: 20:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru