Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Sport » NHL2001: глюки, игра, впечатления, итд, итп...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
HIS
Smile02-10-2000 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двоякое чувство осталось от него:
Вроде и удары по смачнее, и настройки какие угодно, и нарисованы прилично(GTS2+PIII-800\256\SB Live+19 моня) и выиграть стало труднее на ALL stars, убрали тупые голы, но теперь как заметели некоторые, с любой точки забъешь, но так, наверное и должно быть
Только вот настройки AI напрягают, не знаешь как бы идеально их настроить, что бы игроки ездили как в NHL 2000 и чтоб шайба отскакивала согласно законам физики

Mamont_Tank
Cool02-10-2000 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NHL2001: глюки, игра, впечатления, итд, итп...

Во-первых, всех поздравляю с выходом очередных NHL.
Во-вторых, видео-заставка не очень...- сэкономили, наверное, из-за увеличения кол-ва команд и соответственно уменьшения свободного места на CD под заставку.
В-третьих, если всё по-умолчанию, то как играть: свой вратарь пропускает любые шайбы, а их нет!!!
В-четвертых, ранньше были глюки: в NHL99 - забивание с центра поля через вратаря, NHL2000 - финт на выманивание клюшки вратаря с последующим забиванием шайбы, а здесь этого нет! - даже второго, только бросок в угол или очко при выходе 1-в-1.
В-пятых (это плюс), появилась панелька инициативы-злости-ярости-энергии (рядом со счетом) - у кого она, да еще, чтоб мигала,- тот владеет инициативой и лучше играет, по-этому борьба идет не только на счет, но и за инициативу.
В-шестых, нет упавших касок, не видел, может быть пока, разбитых стекол, да и какая скорость шайбы должна быть? - 114 mph как у П. Буре и А. Яшина, чтоб это увидеть.
В-седьмых, игроки странно падают при толчке в грудь - с переворотом через голову - это надо видеть!!! Странно!
В-восьмых, хоть вратарь начал падать и накрывать шайбу.

Ну, кто поделится впечатлениями и со своими глюками, способами ведения борьбы с компьютером итд, итп...
Поиграем!!!

Detroit Red Wings
Thumbs up02-10-2000 20:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Какая бы не была игра, а всё равно играть буду!!!
Игра супер!!!

Dvad
Smile02-10-2000 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HIS
Согласись, что реальный вратарь пропускает голы с любой точки, поэтому и здесь так, чему я оченно рад. Долой стандартизацию!

А вообще - рулезззз! Тлько играть на Simulation - All Star дико тяжело, наверно с непривычки. Проблема не забить, а не пропустить, что есть достаточно сложно. Вообще моя тактика игры очень сильно поменялась, пришлось научится побольше бросать из не стандартных ситуаций, особенно кагда перед воротами свалка. И ещё вот, раньше кнопку Z практически не использовал, а сейчас жить без нее не могу, только она и спасает.

EASports&Nhl**** - рулез форева.

------------------
Жить хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

Abyss
Smile02-10-2000 22:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Красиво, конечно, хотя некоторые падения ну никак по законам физики невозможны .
Играть легко, даже на AllStar, не знаю, какие там трудности могут быть. Поднастроил AI, стало посложнее, если поставить перехваты шайбы почти на максимум, получается довольно правдоподобная игра.
Пропорции сделали опять неправильные...
Короче, имхо, как обычно - графика улучшена, AI cлегка тоже, но кардинального ничего нового.

ЗЫ: Заставку я бы вообще убрал, не нужна она.

Levais
Angry03-10-2000 05:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



АААААААААААААааабманули!!!!!!
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУууу!!!!
Камрады, да что же это творится!!!!
Весь день был подон сладостных предчуствий - в кармане заветный диск от ea-sports. Приходим, ставим, заливаем, начинаем балдеть и всё такое. Начинаем играть. Для начала на бегиннере. И вот во 2ом периоде, втроем отбиваясь от пятерых вышвыриваю я шайбу из своей зоны и...ужасное предчуствие липким холодом потекло у меня по спине - шайба по подозрительно высокой дуге полетела в сторону ворот...мимо...
С третьей попытки я от своей синей линии шайбу таки зашвырнул
В итоге забил ещё три таких...
Ну, думаю, заманивают, н7а оллстаре-то всё круто будет!
Моему разочарованию и негодованию не было предела... чуть-чуть потренировавшись я приноровился забрасывать из своей зоны практически любым игроком...Из пяти игр я выиграл три, в последней игре 4 шайбы из 6 я забил таким образом...Играть уже неинтересно...А я даже ещё чемпионат не начал Верните мои деньги!!!!!
Из других недостатков, замеченных мной при убойной графике и приличном геймплее:
1. Я уже говорил. "парашют", мати его
2. Как сказал камрад Mamont_Tank не совсем реалистичные паления
3. Графический движок - 1998 года. Продвинутый, но тем не менее
4. Иногда чудят вратари. И опять "тащат" всё.
5. Где лайнсмены??? Правда, на площадке и так тесно, но если это симулятор...
6. Бросок с ходу. Когда шайба откидывается под удар партнеру, он не лупит сходу, как в предыдущих версиях, а бьет с небольшим запозданием, что иногда бывает не гуд.
7. Иногда игроки "уворачиваются" от шайбы. Когда, например, шайба у вратаря, центр раскатывается из зоны, ты даешь пас, и в этот момент игрок резко поворачивает и шайба достается врагу. Такое, впрочем, было и в ранних версиях.
8. У меня почему-то глючит создание игрока, постоянно вываливается в форточки.

В обчем, камрады, обида, обидели меня, больше чем полгода ждал я этой игры (с того момента, как понял, что могу в 200 всё )
И тут такое...Что ж теперь делать-то...

Mamont_Tank
Cool03-10-2000 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто за пиратскую продукцию деньги вернет?
Так, что придется играть с этими глюками.
А что про EASport - ЗЛО-ДЕ-И!!! если ЭТО всё сотворили!!!

Levais
Smile05-10-2000 06:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну я тут вот ещё поиграл. Чемпионат начал.
Что сказать...
-Броски с центра/своей половины лечатся просто - ставится auto aim, но тогда вообще фиг забьешь
-Настройки интеллекта - бедаааааа...На максимуме играть невозможно (сложно), по умолчанинию тоже (просто). Но в любом случае - шайбы парашютиком вполне успешно приземляются за спиной любого вратаря от двух до 9(!) раз. (Обыграл NYI 10-7(9+1 п.в.)при макс настройках, кстати)
-Настройки шайбы - нахрен вообще надо?
-Судьи, судьи что творят??? Что в одну, что в другую сторону...А как он буллиты дает - вообще песня...
-Вратари, стали пореалистичние, но. Например - летящую в нижний угол шайбу, вратарь пытается ловить перед собой!!! Зачем?!!! Мне уже так штук пять забили!
-То, что я в предыдущем постинге за номером 7 (про уворачивание) от шайбы писАл - становится потихоньку настоящей бедой, чуть ли не треть атак у меня из-за этого срываются
-Народ, у кого такое же - игрока, блин, создать не могу, постоянно вываливается в винды...

В общем - мое мнение такое (общее)
EA-sports пошли по уже привычному пути - взяли старый движок, подработали его, там подправили gameplay, добавили пару новых движений, кнопок, наворотов, до беспредела усложнили игру (это, кстати, не раз уже было - вспомните, хотя бы FIFA98 и FIFA98RTWC) и выпустили продукт в дело. То, что движок остался с серии 98 - сомнений нет, только его оптимизировали под OPEN GL, причем самое обидное, что сама ИГРА осталась та же, никакими примочками это не скроешь
С другой стороны, я отчасти этих ребят начинаю понимать - за пять лет они создали линейку весьма приличных всё-таки игр. И приучили пользователя скажем так...Футбол он ведь всегда Футбол? Так и у EA-sports футбол - всегда футбол (вернее, некая аркадная игрушка, внешне отдаленно напоминающая Спорт N1 ). И Хоккей у них - всё время тот же хоккей. Ведь если бы правила и антураж в настоящем Спорте каждый год менялись, то это ведь было бы как минимум странно...
Так что вывод мой не очень веселый - в ближайшие годы от ea-sports ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО мы не увидим
PS В виде послесловия: А знаете, что игра мне неожиданно напомнила? NBA Live 98! Почему - что-то неуловимо похожее есть в интерфейсе, такие же квадратики в шрифте, надписи на экране, да лдаже возможность редактирования своей команды с эмблемой/городом появилась впервые именно в том баскетболе! И вообще, есть что-то неуловимо похожее между этими двумя играми. NBA 98, считается, кстати, одним из лучших баскетбольных симуляторов всех времен и народов. Надеюсь, что NHL2001 ждет аналогичная участь в хоккее.

Mamont_Tank
Cool06-10-2000 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот играю за сб. Россию против Канады (удаления, файтинги на максимуме). И как прикажите играть? - Одни удаления, не помню, когда в полном составе играл? - То В. Буре удалят, то его брата Павла, то Федорова, Могильного, Миронова, Зубова итд итд. Ведь против канадца даже силовой прием нельзя применить, а иначе его не остановишь - свои от него просто отскакивают! Канадцы разрабатывали игру - вот вам и результат: Канада самая сильная сборная - не справедливо!!! В графе штрафы уже n-ое кол-во минут. А канадцы на реализацию power-play мастаки. Вот и решил бросать со своей синей линии - Федоров 5 голов, Яшин - 1. Дело закончилось overtime'ом - Федоров забивает с финта при выходе 1-на-1. - Он лучший игрок (всего у него 7 голов), а победный гол приписывают Яшину! - Странно!!!
Включать Auto arm не советую - все броски попадают точно во вратаря и забить становится просто невозможно!
Думаю, чтоб прибавить интерес к игре, надо поставить всякие ускорения (вратаря и игроков) на максимум - все двигаются как сумасшедшие!!!
Да, к стати, играть надо только на All-Star!
Я еще включаю травмы, а то постоянно одними игроками играть не интересно, еще авто-замену звеньев - заменяются нормально, когда атакуешь одним игроком (но один в поле не воин), можно их и на замене поймать. Да время периода 20 мин.
Как забиваются голы:
- при выходе из своей зоны где-то с синей линии,
- one-times-goal (удар с одного касания), удобно при выходе 2-на-1, 2 на вратаря (один гол забил аж с красной линии - передача поперек площадки и щелчок),
- 1-на-1 с финтом (клавиша Z),
- 1-на-1 без финта - просто влево-право поиграть клюшой и в угол,
- при входе в чужую зону у борта и тут же бросок (вратари иногда зевают),
- при сбрасывании, выиграл и тут же бросил (выиграть сбрасывание очень трудно!!!),
- при добивании (надо чтоб у ворот свой игрок был),
- подставой клюшки (тоже самое),
- просто в результате силового давления с кучей бросков - n-ый бросок и залетит,
- (последний) случайная шайба, она же нелогичная (но, почему же, чаще залетают такие шайбы в твои ворота?).
Поиграем!!!

Levais
Smile06-10-2000 20:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот вчера словил самый сильный глюк - камера всё время из ICE сбрасывается в action, менять - бесполезно, при первом же входе в зону соперника, она переключается обратно!!! Играть - невозможно!!! Что теперь - чемпионат стирать???!!!

Timetested
Smile08-10-2000 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил я NHL`01... Фаргусовский... Движок действительно старый. Графика не изменилась, но игра стала притормаживать на 1280x1024...;( Глюки остались те же и прибавилось еще несколько. По сравнению с NHL`2000 было добавлено несколько новых настроек и финтов и все! Но несмотря на это, играть все-равно приятно.

2 Levais: Глюк с камерой наблюдался еще в NHL 99 и 2000.

ЗЫ: А есть еще финты, помимо тех, что указаны в управлении?

Levais
Smile09-10-2000 06:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2Timetested Да, было, помню, но лечилось банальной перестановкой камеры. А здесь это не проканывает
Так вот собственно дальнейшие глюки с этого и пошли. Чемпионат стер, чего только не делал - не помогает, только в зону к сопернику вкатываешься, - всё - камера action, №лять!
Сношу игру к ... матери (анинсталом), переставляю, вообще не запускается (пишет, мол, некорректно инсталлирована и т.п.) Сношу ещё раз, на этот раз дочищаю за анинсталлером реестр...Ставлю ещё раз, на этом ложусь спать, сегодня вечером посмотрю, что и чем вышло.
ЗЫ СЗоТ ШУМАХЕР - ЧЕМПИОН ВСЕГО!!!

Timetested
Smile09-10-2000 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помнится, в NHL 2000 я чемпионат начал. Прошел до середины и начались глюки с камерой. вылечить их не удалось не только сменой камеры, но и переустановкой игры! Так и забросил я NHL 2000...;(

Посмотрим, что в `01 будет...

КрасноБелый
Smile09-10-2000 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Levais&Timetested
Глюк с камерой вовсе не глюк и лечится легко и просто Переключитесь на английскую расскладку клавы и всё ОК

Levais
Cool09-10-2000 11:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2КрасноБелый Смотри, за язык тебя никто не тянул(С)
Сегодня ведь проверю...
И если правда, то это всё одно глюк получается...

Timetested
Smile11-10-2000 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мя по умолчанию англицкая раскладка стоит...

А теперь про пару глюков, которые я вчера словил:

1. Посмотрите на отражение ворот!
2. Есть 100% способ выиграть сбрасывание на любом уровне. Ну что это, если не глюк?!

ЗЫ: Кому надо, могу рассказать, но играть станет менее интересно.

Levais
Smile11-10-2000 06:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2Timetested У меня сработало...

КрасноБелый
Smile11-10-2000 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Timetested
А я на глюки не смотрю Я просто наслаждаюсь игрой

Timetested
Smile11-10-2000 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже правильно... Покупая новую игрушку, многие занимаются не игрой, а поисками глюков. И не такой он плохой, этот NHL, как его здесь обзывают! А с камерой пока все впорядке.

ЗЫ: А какие у кого рекорды? Ну, там, самый быстрый гол, самый большой счет и т.д... интересно...

Timetested
Smile11-10-2000 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня инет НЕ халявный. Можно, конечно, часик - другой поиграть, только с датой и временем надо определиться...

Предложения?

КрасноБелый
Smile11-10-2000 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый быстрый гол - не уверен, секунды 3
Самый крупный счёт - 14:0 или около того

HIS
Smile11-10-2000 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи!, а почему бы нам не потягаться в On line?, в меню игры, как вы заметили, есть опция internet game(online game)и сразу попадаешь на сервак EA, сколько не зайду, все там пусто, давайте заходите после 19.00

Levais
Smile12-10-2000 06:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В обчем так. Выставил я все настройки AI в максимум. Лав стори была такова (первая цифра моя) 5:5(!), 2:7, 3:5 ,3:2, 1:9(!!!), 1:1, 2:1, 4:утра
Играть можно, но очень сложно
Установки все в максимум, кроме game speed и настроек шайбы.
Нафиг нужно. IMHO - не имеет смысла ставить в максимум 1. Длину ускорения (их тады ваще не догнать) 2. Перехват паса (из зоны не выехать) 3. Усталость (а смысл?) 4. Травмы...
В принципе, всё остальное можно оставить...

Levais
Smile12-10-2000 11:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У меня вот ещё какие вопросы:
1. На кой тогда при настройках AI выбор Player boost и Speed boost перед самой игрой?
2. Потом спрошу...забыл

Timetested
Smile12-10-2000 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тут турнир начал (все по максимуму)... Первая игру выиграл у Германии со счетом 9:0... Удивился. Неужели так легок этот максимальный уровень?!... Следующая игра была самым крупным моим поражением (от Канадцев) - 1:12... Такая же участь постигла меня со Шведами (2:6)... мда... Вратарь перестал ловить шайбы (приемущественно дальние броски)! Это как-нть исправляется, или сопернику просто шайбу нельзя давать???
И еще вопрос: Почему с Немцами так легко было, а потом такой перепад?!

ЗЫ: Самая крыпная моя победа - 18:0 над скромными Япошками (период - 7 минут)

Текущее время: 10:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru