Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » F.E.A.R - демо-версия!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Чиня - offline Чиня
08-08-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF , идеального ничего нет и придираться можно ко всему при желании ...
но ты, видимо, не понял самого главного ...
основа - это геймплэй, который тут на высоте!!!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool09-08-2005 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Чиня
Я не ко всему придираюсь, а к недостаткам , а геймплэй как геймплэй, ничего сверхестественного. А графика не очень, что и неудивительно - движки монолита всегда славились томознутостью при не слишком высоком качестве картинки, другое дело, что если игра хорошая, то этого не замечаешь (Кейт Арчер )...

Silent Forest - offline Silent Forest
09-08-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дема понравилась очень, несмотря на некоторую... хм... угловатость, что ли. Хорор рулит по полной (специально не играл, пока не стемнело), порадовала заставка на движке,девочка и КРОВИЩА.
А вот с сюжетом не разобрался я (английский забывать уж начал), откуда взялась толпа генетически модифицированных солдат, да еще и робот в придачу?

VitalyOFF Насколько я заметил, раны от пуль на трупах все-же есть, по крайней мере те, что я поставил, пока они трупами не являлись . Вот новых дырок на дохлой тушке не поставить- это да...

Idol - offline Idol
09-08-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чиня
Лол - у уважаемого OFFa видимо заразная болезнь - *придиразм* называется. Не лечится.
"Шестигранные заглушки" можно в любой игри найти из почитаемой 3D троицы и вдоволь постебатся. Только нужно-ли?
Текстуры в FEAR замыленостью и низким качеством не страдают. Есть такая штука - настройка видео-опций. Если поковырятся вполе приличная картинка получается. Уж никак не хуже *Дума и Ко*. Отсутствие пулевых отверстий на телах серьезным недостатком не является, а вот то, что кровища есть заслуживает всяческого одобрения. Да и к слову сказать появляются они, не везде правда. Приличная физика, вменяемый АИ (враги вполне осознанно а отнюдь не по скипту выглядывали из-за угла и сандалили в меня из дробовика), хороший набор прекрасно отрисованного и интересного оружия (все по большому счету стандартно - НО тем неменее...), вполне захватывающий геймплей даже на уровне демо-версии.
Наибольшим недостатком я считаю мерзкую реализацию фанарика и *фирменную* Монолитовскую фичу с открыванием дверей - пока иконка открывания двери из определенного положения не появится - не откроешь.
А что до *нового слова в 3Д шутерах* - милейший, этого *нового* слова издатель не допустит, а с вашим подходом мы уже пару лет ничего нового не имеем в жанре - так-то. Все *украдено до нас*.
*Тормознутость* движков от Monolith? Я плачу. Это каких же? АвП и пр. ВСЕГДА бегали отлично на вполне современных машинах того времени. Да и качество картинки было на высоте, когда дело касалось игр которые САМ Monolith и создавал. (Ну не вспоминать же M&M ) Дело не в движках а в начинке компа. Ага.
Ну и самое клевое - суждения о возможностях движка в целом на примере огрызка одного единственного лвл. Складские помещения они и в Африке и Думе складские помещения.
Вот пульты управления там да - затрапезные. Без фантазии. Но вот судить по получасовому обкуску о всей игре я б поостерегся.

Изменено: Idol, 09-08-2005 в 08:29

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool09-08-2005 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Idol
Осторожней, камрад, с диагнозами - я высказываю свой мнение, ты своё и оба они имеют право на жизнь . Тем более не надо переходить на личности в случае несовпадения мнений.

Не надо мне рассказывать про настройки - то есть не надо считать других глупее себя - у меня всё стояло на максимум по той простой причине, что железо у меня не хуже твоего . Текстуры там нечёткие и низкого разрешения (на мой взгляд - очень низкого) - в той же халфе они гораздо лучше. Про "новое слово в 3Д шутерах" я ни разу не говорил - я сказал "сверхестественного". Про начинку компа я уже сказал выше (типа можно уже затопырить пальцы обратно ). Про движок я вообще ни слова не говорил, я всего лишь описал то, что мне в демке, как знатному геймеру с n-летним стажем , режет глаз и сразу в эти самые глаза бросается. Я не говорю, что это отстой, весьма хорошая игра получится, надо полагать, но восторгов не разделяю. А соотношение качество картинки/тормознутость у литтеха всегда было ниже конкурентов - я в NOLF2 нормально на 4 джифорсе играть не мог - тормозило очень.

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
09-08-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Зажрались вы батенька...
На знатного геймера с n-летним стажем вы не похожи, ибо не поиграли во многие игры благодаря вашему 4му жифорсу... И НИКОГДА игры на движке LithTech(или как его там...) не тормозили... Играл в NOLF ещё на VooDoo3, помню даже Blood2 на VooDoo1, NOLF2 играл на Radeon8500(Жифорс 4 на уровне с этой картой), и НИЧЕГО не тормозило. Тут может быть просто фактор криво настроеной системы компа... и ненадо винить в этом игровой движок.

mr.koba - offline mr.koba
09-08-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, полностью поддерживаю VitalyOFF. Текстуры гавеные и не понравились вообще, уровень с вертолётом, типа открытое пространство, как в 3Д редакторе каком-то, геометрия уровней мне не понравилась. Вообщем не впечетлила техническая часть. Физика на одних участках у бочек присутствует на других нет, понравились боты и анимация, вроде скрипты неплохие. И то что на 7800GTX на полном максе тормозит тоже факт (умеется ввиду софт тени + АА и АФ на максимуме).

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool09-08-2005 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Duke Nukem 3Dfx
NOLF2 на 4 джифорсе действительно не тормозит - без антиалиасинга , а я вот привык с ним играть - ступеньки ужасно раздражают ...

И почему, если оппонент не согласен с вашей точкой зрения, то сразу надо обвинить его в кривых руках или там волосатых ногах ?

Idol - offline Idol
09-08-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VitalyOFF
я высказываю свой мнение, ты своё и оба они имеют право на жизнь . Тем более не надо переходить на личности в случае несовпадения мнений.

Пардон.

-------------------

у меня всё стояло на максимум по той простой причине, что железо у меня не хуже твоего

А вот ВСЕ на максимум это явный перебор. В этом и причина *тормозов*.
Спешу заметить, что и наковыряв 6800Ultra всё стояло на максимум сделать никак не получится - падение ФПС очень сильное, так что действительно типа можно уже затопырить пальцы обратно .
Не тянут карты всю прелесть, так игра здесь причем?. Ужа давно и не на одном ресурсе я читал, что для оценки всей прелести игры потребуется карточка нового поколения типа 7800. Может в этом дело? Реклама и продвижение продукта?
Вливание еще *мозгов* помогло слабо. Подгрузка перед появлением спецназа стала проявлятся через раз. Неужели действительно 2гига надо?!?!

Насчет текстур - категорически не согласен они не низкого разрешения это точно, но ты VitalyOFF весьма хитрый господин сравниваешь эти текстуры с текстурами игры, где они имхо на данный момент лучшие в шутерах (HL2). Тут ты прав. Но помимо этого монстра есть еще и Дум, Крик и дядька Ридик их за ноги тоже хватает. И вот если сравнивать с ними, то FEAR в плане текстур выглядит очень уверенно. Хм... а если на борту видяхи 256мб?
Начет тормознутости игр на движках LithTech неправда ваша - я вроде склерозом пока не страдаю и помню, что при системе хорошего по тем временам уровня тормозов не было - Blood 2, Shogo - супер.
Только надо определится, что в расчет мы берем игры ТОЛЬКО от Монолит, ибо сторонние разработчики поимев лицензию, стали клепать на различных инкарнациях движка всякое г. Исключение - KISS Psycho Circus выпущенный как и No One Lives Forever, Blood 2 с Shogo на первой версии LithTech. Эти продукты отлично были совместимы с железом, они и щас без патчей у меня прекрасно идут. И где там тормоза и низкое качество картинки?
Идем дальше - Jupiter - ну тут No One Lives Forever 2 (собственно отличная картинка выдаваемая движком и стала причиной того что на нем сделали уйму игр - опять будем говорить о тормознутости и низком качестве картинки?) и на *бюджетной* версии - AvP2. LithTech3 - TRON и Contract J.A.C.K и что? Неужели тоже тормозные игры с кривой картинкой и жрущие ресурсы компа?
Криво настроенный комп это вообще миф, а вот завышенные требования владельца слабого железа в попытке выдавить картинку по максимому - реальность.

По итогам демки хочу определится так - если раньше наш техногенный шутеросостав состоял из трех вагонов (Дум, НЛ, ФК) плюс Риддик на подножке, то теперь добавился четвертый вагон - FEAR. Так держать!

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool09-08-2005 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Idol
На максимуме я зато посмотрел что за эффекты нам предлагают и кроме красивых трассеров и повсеместного бампа а ля Риддик ничего не увидел... Тормоза были в случае попадания в поле зрения гофрированного стекла на двери, немного при появлении толпы мужичков... Потом я занизил антиалиасинг до 2х и всё побежало довольно бодренько, но это не повод ставить феар по картинке в один ряд с троицей ...

Я ни разу не говорил, что у литтеха кривая картинка, я говорил, что она, как правило, хуже чем у конкурентов (на тот момент конкурентов было: клоны UT200х и клоны Q3)... AVP2 кажется вышел граздо раньше NOLF2 и движок там был на пару версий ниже - точно не юпитер и не литтех2.5 - то есть он в действительноти звёзд с неба в плане графики не хватал, этот AVP2, зато имел место совершенно умопомрачительный геймплэй, каковым я иногда наслаждаюсь на ноуте с сисовской графикой (больше 30 фпсов не даёт, но никто и не требует). Да, кстати, почему Контрактный Джек на 3 литтехе, он же вышел после NOLF2 на юпитере?

mr.koba - offline mr.koba
09-08-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь тесты на производительность, кому интересно
http://www.firingsquad.com/print_ar...article_id=1692

Idol - offline Idol
09-08-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VitalyOFF

Потом я занизил антиалиасинг до 2х и всё побежало довольно бодренько, но это не повод ставить феар по картинке в один ряд с троицей

Хех.. ну если это все, что ты увидел по части технологий в демке - жму лапу

Движок в случае с АвП2 и NOLF2 один - только разновидности разные.
Я могу ошибатся но LithTech второй редакции вышел в трех разновидностях с разными инструментариями расчитанными на разные *сегменты рынка*... Jupiter, Cobalt и вроде Talon.
На Юпитере делали NOLF2 и таки J.A.C.K (тут меня бес попутал, помнил слово модифицированный - думал про третью версию ЛитТеха ан нет... причем Craig Hubbard так и не сказал - действительно ли *улучшенная* версия второй инкарнации движка в игре использовалась... ай как стыдно
На Talon System - упрощенная версия Jupiter и вышел - AvР 2.
А третью верcию под консоли загнули - на нем NOLF на PS2 вышел.

Кто еще про демку чего скажет?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool09-08-2005 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Нет, ну кое-что мне понравилось - например, главный герой не негр и не женщина

Изменено: VitalyOFF, 09-08-2005 в 17:04

HELL666 - offline HELL666
09-08-2005 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF , позвольте! В НоЛФе 2 была графа будь здоров, да и шёл он ооооочень прилично! А тут канечна, при графе "а ля Дум" тормозаааа...
Вот не возьму в толк - почему делают игры с графой типа Дума? Почему не делать игрухи на Сурсе - при хорошей графе очень резвая скорость работы, плюс вполне мона наполнить местность мелкими деталями. А тут - 2 модельки(кстати, не лучше, че в Халве 2) - и уже тормозит будь здоров! Ну и канечна темнота, маханькие помещения, "резинка"...

Чиня - offline Чиня
09-08-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF , как не крути, а ты все к графике цепляешься ... есть хоть одна игра, которая тебе понравилась в графическом плане?*
Могу сказать с полной увереностью, что жду эту игру!
Так как ценю в игре именно геймплэй, а не графику.
И Monolith Productions никому не обещала революций в графике, так зачем её навязывать?*
Сегодня пробовали дэму на 7800 с 1.5 Гига памяти и проц Р4 3.4... стало лучше, по сравнению с моим конфигом (Х800 про) ! Правда, качество картинки мне показалось хуже ... в общем на полных настройках - 1280х960, 32 бита текстуры, 4хАА и 8х анизотропка, игра стала шустрее, но я бы не сказал, что играть комфортно! Постоянные дергания остались ... может на 64-х битном проце попробовать?*
Idol , жду эту игру!

BlackWind - offline BlackWind
09-08-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Госпада! не стоит забывать, что сабж оптимизирован под Радеоны, о чём ясно говрит реклама Х800 на офиц сайте!
что касается движков, то это наиболее удачный двигло от монолита, в плане гибкости настроек.

оффтоп аки крик души.
А так можно сказать,что народ действительно начинает зажираться, никого не хочу обидеть, перед нами действительно хороший шутер, но в тоже время не попсовый (ХЛ2). Но народу этого мало. Может сами сядите за компы и напишете игру которая будет вас всем устраивать?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool10-08-2005 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Чиня
есть хоть одна игра, которая тебе понравилась в графическом плане? - да, конечно есть - Unreal - недостатки в графике практически отсутствуют , из актуальных - фаркрай практически не к чему придраться, к думу вопросы есть, к халфе вопросов вообще много...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
10-08-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, хелп!
Взял вчера обсуждаемую демку на болванке у товарища (даже скорее, камрада ) и - при попытке запуска установки она матерится что-то про 17 дней вроде, отказываясь стартовать...
Подробностей не рассматривал, ибо времени и сил уже не было - пошел спать с тем, чтобы сегодня поковыряться. Даты там поменять, то да се... Ну и спросить заодно решил - ни у кого такой фигни не было?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
10-08-2005 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Нет, а дату рождения при установке все актуальную ставили или 2005 год оставляли ?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
10-08-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF, опа! Какую это дату рождения???
Я слышал, там ограничение 17 лет, но как-то не связал...
Мерси за первую наколку! Кажется, я тормоз...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
10-08-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



100% тормоз.
Ой, блин, какой позор... Вот что значит - спать хотел. Аж по-аглицки читать разучился. Фу!

Argo - offline Argo
11-08-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин... Ну вы даете. Не нравится - не играй. Вот мой девиз. Сразу скажу, ни NOLF, ни NOLF 2 ни про Джека мне не понравились. Сразу обрублю скептиков: NOLF я прошел до конца (потому как в то время играть было не во что), остальные примерно до 2-3 четверти. AvP тоже не понравились, их вообще только проинсталил и побегал по 1 уровню.... Железо у меня ого-го (сам админ, поэтому в этих делах разбираюсь по долгу службы). Не понравилось чем? А тем, что графика чесно говоря условная, закос под ретро кино, использование наработок, уже встречавшихся в играх от ID или Epic (Именно эти две конторы я прежде всего считаю двигателями прогресса в 3D) и еще что-то не давало вволю насладиться, и проникнуться. Но тут (в FEAR) Монолит удивил меня по полной. Хотя нельзя сказать, что тут они использовали новые свои идеи, но то, что старые вывели на новый уровень, думаю, никто оспаривать не будет. Но главное атмосфера. Даже один уровень, вырванный не понятно из какой части игры, держит в напряжении у монитора и в первый и в десятый раз. Ради этого и надо играть и быть игроком.
Ждем релиза.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
11-08-2005 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка - руль!
Особо порадовал узнаваемый стиль монолитовцев. Никто не обратил внимание? Задворки в начале, помещения и особенно - желтые лестницы один в один - из нежно любимиого мною Blood2. Я аж прослезился...

skobki - offline skobki
11-08-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

Извини за маленький оффтоп, но по-моему Риддика ты зря поставил на подножку, эта игра как минимум не хуже остальных трех китов, (уж вагон то ей можно выделить отдельный), а по мнению многих, суммарно может потягаться за пальму первенства.

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
11-08-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штопор, ооооо, брат по разуму! Я тоже сразу обратил внимание на схожий левелдизайн. Блад и Блад2 это просто мега!

Текущее время: 21:15 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru