Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз F.E.A.R: Director's Edition DVD. Обсуждение игры! Вопросы по прохождению и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
night - offline night
03-11-2005 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dr.zlo78 мои 5 тиен по поводу игры. неплохо но полностью вторично:
1. бесконечные забеги по коридорам и комнатам это HL причем первый
2. динамические перестрелки - HL и SOF
3.много крови - SOF
4. слоумо - MAX PAYN
5. провалы в памяти - MAX PAYN, THE SUFFERING
6. всякие там пугалки - THE SUFFERING (вы посмотрите как призраки в воздухе растворяются, ну полная копия)
7. графика - DOOM3, Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay.
неплохо но не оригинально - ИМХО.


добавим...
игра жанра 3д шутер- не оригинально.
игра работает под виндовс-вообще плагиат.
бамп-калька с Риддика и Дума.
в игре можно стрелять-вообще тупость..это еще в Spears of Destiny было..


ну допишите еще сюда штонить)) неоригинальное)))

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool05-11-2005 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Kulver
Тени лучше в думе , то еть они такие же, но тормозят меньше, следовательно они лучще

Вечерний Штопор
Что вы понимаете под графикой? Спецэффект полёта пуль в сло-мо? Эффект искривления пространства от взрывов? Да, в FEAR этого много... это выпячивается на первый план.

Для меня графика:
1) Сложный дизайн уровней (не параллелепипедный) с множеством мелких деталей (смоделированных, а не нарисованных текстурой) - то есть геометрия. + наличие предметов.
2) На геометрию надо накладывать текстуры, то есть грамотное текстурирование - неоднообразное в первую очередь.
3) После постройки геометрии и натягивания на неё тестур картинку надо оживить эффектами - бамп, искривление воздха от пламени, гало от источников света, тени от источников света и т.д.

В FEAR имется только один из 3-х китов - последний. Программировать шейдерные эффекты может любой ремесленник, а сдизайнить интересный уровень или нарисовать красивую тестуру уже нужен талант... Поэтому я и не в восторге от игры...

Duzer - offline Duzer
06-11-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF Для меня графика:
1) Сложный дизайн уровней (не параллелепипедный) с множеством мелких деталей (смоделированных, а не нарисованных текстурой) - то есть геометрия. + наличие предметов.


Это вроде как лэвел-дизайн, а не графика.
Вот дизайн уровней в FEAR действительно слишком однообразный. А графика там отличная, исключая "вид из окна".

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
06-11-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это первая на моей памяти игра, где прохождение базируется на "скорей бы новая перестрелка", а не на "скорей бы новая скриптовая сценка".
Это, простите, новое слово в жанре шутеров вообще, играешь не из-за "а что же там дальше?", а именно из-за процесса.

night - offline night
07-11-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет множества мелких деталей и наличия предметов.
В FEAR очень хорошая физика. В игре SWAT4 отлично смоделированные помещения. С МНОЖЕСТВОМ деталей. Но в ней нет физики разрушения. Почему? Вот стоит ящик полный каких-то инструментов,рядом дорожные конусы,покрышки еще куча всего.Если при физике FEAR бросить в это великолепие гранату -комп помашет ручкой. Любой комп. Так что выбираем , либо обилие деталей , либо эффекты.
И еще. Тот же SWAT4. Игра расчитана на многократное прохождение уровней и по этой причине эти уровни детализированы. А какой смысл детализировать уровень, который пролетается за 5 сек? Любая SWAT-овская карта (я имею в виду размеры) в FEAR проходится за 2-3 минуты. Не припомню я что-то быстрых шутеров с обилием предметов. Разнообразие геометрии это да. Тот же Halflife2. А вот по обилию предметов FEAR ни от кого не отстает.

night - offline night
07-11-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще. Многие рецензенты и просто юзеры говорят о бессюжетности игры.(Кстати, шутеров с динамичным и интересным сюжетом тоже немного) Спрашивается на кой здесь сюжет? Хотите историю - играйте в квесты или СайлентХиллы. Как правильно отметил Bender B. Rodriguez играешь не из-за "а что же там дальше?", а именно из-за процесса.. Вот!!! Экшн в чистом виде. Убивать приятно. Убивать в сло-мо смачно и красиво. Просто шедевр когда кому-нибудь из шотгана метров с 2-3х да по люлякам))

VitalyOFF - offline VitalyOFF
07-11-2005 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



night
Физика там глючная... хотели как лучше, а получились... трясущиеся трупы... дрожащие столы... застревающие ногой (рукой) в стенах клоны, при этом выдающие дикие пляски с размахиванием конечностей... И какие мелкие детали в FEAR - один и тот же стол с одной и той же канистрой, клонированный сто раз? Единственный уровень, который мне реально понравился - последний - нормальная архитектура (жаль что убогие механизмы из параллелепипедов), текстуры поярче... и много много духов ... А вот финальный взрыв сразу напомнил NOLF2... всё бы хорошо, но эти летающие брёвна ...

Alexvn - offline Alexvn
07-11-2005 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Физика... да уж... Когда в сотый раз подпрыгиваешь оттого, что на полу с грохотом переваливается с одного бока на другой какая нить случайно задетая тобой коробочка, хочется эту физику отключить вообще.

night - offline night
07-11-2005 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF Дык во всех быстрых шутерах разнообразия предметов нет.. В FarCry нет. В Халф2 чуть побольше , но тоже все пусто. В Риддике, хотя и не бустрый шутер и вообще, с претензией на стелс- пустота. В DOOM3 если и есть ,то не видно во тьме. Насчет Starwars-тематики ничего не могу сказать ибо не мое..не играл и не буду.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
08-11-2005 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



night
Ну не до такой же степени нет , ну и тестур тоже бы нарисовали больше одной ...

iuneWind - offline iuneWind
09-11-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кто спорит то, что дизайн однообразный?
Немплей зато какой!? Помоему первый раз в жизни было это чуство - когда вы сломо высовыываешся из-за угла, отправляешь кудато в дальний угол холла очередь пуль, прячешся за стену, а в стену напротив летят запоздалые очереди, выкрашивая шуткатурку... реализм такой, что прямотаки детский восторг от того что как в кино все видишь... Такого вообще не было... или было черти когда давно - первый макспейн и хл рождали подобные чувства.
А когда тут слышиш шаги приблежающегося из за угла спецназа!?! тут же действительно боишся и уважаешь противника! Это го же тоже очень трудно добится! Если такое и было, то только за счет того, что монстры - танки, а у тебя пуколка в руках. А здесь ведь могут и гранату бросить и вообще сзади обойти... Это блин именно новое слово в жанре. Таких игр по пальцам - квейк, хл, макспейн да фэркрай. Остальные ворохи штуеров, даже таких дорогих как хл2, д3, ку2-4, макспейн2 и еще плеяды поменьше - развитие старых идеей.

Uran - offline Uran
09-11-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а когда и где можно лицензионку купить? И почем?

Kulver - offline Kulver
09-11-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камерады!
Только что доиграл. Финал вообще СУПЕР!!! Японский "Звонок" отдыхает. Монолитовцы придумали сюжет достойный и первого и второго HL. Единственный недостаток игры - это затянутость в середине (то о чем мы уже говорили ). Этим, кстати, болела в общем-то неплохая сюжетная игра - CHASER. В остальном FEAR встанет в один ряд с D3 и HL2. Тем более ТАКОЙ шикарный конец, местами даже страшно. В общем достойная игра.
VitalyOFF
Поставь размывку теней и посмотри, где тени лучше в DOOM3 или FEAR. В D3 тени очень резкие (как на Луне) и смотрятся неестественно, в FEAR-же тени прозрачные.
Что касается однообразности. Походите по реальным офисам и заводам и проникнитесь разнообразностью интерьера... Я считаю игра довольно реалистично передает урбанистическую обстановку. Правда вынужден согласиться outside - говно. Зато сюжет классный.

Shatoon - offline Shatoon
10-11-2005 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я тоже дошел до конца. Если не брать во внимание бесконечные утомительные коридоры, то на 5 с минусом. Минус - за общую тормознутость графики. Так и не оценил игру в полной красе.

raggaman - offline raggaman
10-11-2005 07:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра нормальная и ничего не однообразная. Вчера развлекался с перфоратором. Тихо подкрался и прибил голову одного чувака болтом к стенке, после чего спецназ заорал что-то типа: "тут у нас снайпер")) А ещё мне нравится дробовик, который отстреливает разные части тела и может разделить чувака на две половинки))

raggaman - offline raggaman
10-11-2005 07:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uran

Лицензия уже в продаже, собственно я её уже и купил. Стоит 690 руб., если со скидкой за купон из коробки от пресейла дэмки - то 490))

В коробочке есть книжка и ещё вкладыш на котором н-видиа разыгрывает призы.

bohomor - offline bohomor
10-11-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я застрял в интервале 4, задание Reset HUB.
Напомню, это эпизод, который начинается с высадки с вертолета, затем разборки в коридорах офиса, затем поднялся по лестнице и прибил двух невидимок. Прошел дальше, разбил стекло, влез в комнаты где много компов. Живых там никого нет. Что делать не знаю. Судя по заданию, где то есть хаб, с которым что то надо сделать.

raggaman - offline raggaman
10-11-2005 12:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bohomor

Надо найти место, где пропал отряд "Дельта".
Потом должен встретить инженера, который тебя пошлёт что-то выключить, а сам будет стоять и жрать чипсы.

Uran - offline Uran
10-11-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нифига себе цена. А как перевод на русский? Хорош? Звук тоже с переводом или как ?

raggaman - offline raggaman
10-11-2005 18:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uran

Цена ж небольшая, это не два косаря. Перевод вроде ничего, озвучка понравилась.

Uran - offline Uran
11-11-2005 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок, спасибо

skobki - offline skobki
13-11-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дождитесь окончания титров. У Монолита такой фирменный стиль, повторяющийся от игры к игре. Подчас все ответы на вопросы по сюжету можно получить после окончания титров. Так же как в начале игры идет телефонный звонок сенатору от Женевьевы Аристид. В общем как я понял, игрок был первым прототипом, братом(?) Феттела и сыном Альмы(?), и испытания первого прототипа (то есть меня) прошли успешно.
В общем игра порадовала, другого от Монолита не ожидал. Отношусь к разработчикам с большим уважением, и считаю эту команду одной из лучших в индустрии.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
13-11-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то это было непонятно с первых же минут игры

BanBeeT - offline BanBeeT
14-11-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Может мне кто-то объяснить что творится на протяжени игры??? Насчет последнего звонка - все ясно.... - все было подстроено ради испытаний, но в процессе игрыу меня много непоняток:

зачем Фетиль ломился внутрь склепа,а потом так тупо подставился под пули???(я его в рукопашку убил - думал очередное видение)

Кто был в шарике, к которому злой профессор ток подключал? Девочка? как же она нас до конца уровня пугала, если она померла? Маман ее? Как же она перед взрывом с нами общалась?


__________________
by BanBeeT

Battlemage - offline Battlemage
14-11-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Может мне кто-то объяснить что творится на протяжени игры
А зачем??? Я, к примеру, пропускаю все эти сюжетные ролики - мне интересен даже не сам сюжет, а очень динамичные стычки с "спецназом", которые мне очень сильно напоминают первую Халфу. Ради этого и играю, не засоряя мозК сюжетной шелухой .

Текущее время: 13:53 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru