Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Хотите ли Вы общаться в Counter Strike по-русски ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Doctor - offline Doctor
Question22-02-2001 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотите ли Вы общаться в Counter Strike по-русски ?

- Уважаемые комрады, модераторы и гости форума !
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, хотите ли Вы увидеть родные буквы в буржуйской игре.
Могу выложить, так называемый ... 'patch' , с которым в игре почти все станет на русском. Различные меню останутся на английском, хотя при желании в дальнейшем это тоже легко перевести. Но передо мной встала маленькая проблема: т.к. переключать шрифты во время игры невозможно, 'кириллица' будет и в консоле. Это можно пережить не так, ли ? Итак, есть три варианта:
[*] Первый: русские буквы будут аналогичны английской раскладке (не русской), то есть для сообщения 'Привет всем' нужно будет набрать 'Privet vsem', но консольные команды на русский лад будут более или менее понятны.
[*] Второй вариант: русские буквы можно будет набирать аналогично русской раскладке (что намного удобнее, на мой взгляд), то есть так, как мы привыкли набирать текст в обычном текстовом редакторе. Но консоль станет ... загадкой.
[*] Третий вариант: кириллица уйдет в верхний регистр, а английский шрифт останется в нижнем. То есть для того, чтобы написать сообщение на русском нужно будет держать 'shift'. ('Caps Lock' в CS, увы, не работает)

P.S. Хочу заметить, что для Internet'а более приемлем первый или третий варианты. Во втором случае люди у которых не будет установлен этот... файл с 'кириллицей', не поймут ваших сообщений. К примеру "Доктор, хватит умничать !" будет выглядеть как "Ljrnjh? [dfnbn evybxfnm !"

1999-2000
Smile22-02-2001 16:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну и...

Portall - offline Portall
Arrow22-02-2001 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



ХаЦу!

SNACK [LJDM] - offline SNACK [LJDM]
Unhappy22-02-2001 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне , например такой мод не нужен !
уже привык как-то к транслиту

кстати ,
меня бесят попытки "наших" перевести какие бы то ни было игры на русский (получается ТАКОЕ дерьмо !)


------------------
С УВАЖЕНИЕМ `'SNACK'[LJDM]

Portall - offline Portall
Talking22-02-2001 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



На счёт жалких и беспомощных попыток наших кул-транслейтеров перевести более-менее прилично иноязычные игры я с тобой согласен. Но вот транслит меня достал, хотя воспринимал его как досадную необходимость. Кстати, недавно наблюдал смешную картину: играем мы на русском серваке в кантер ну и, конечно, вовсю чатимся. Заходит какой-то инглиш и начинает нас бомбить сообщениями типа "What the fucking language are you speaking???" Буковки то его родные, а вот со словамине сложилось...

M@TRIX - offline M@TRIX
Question23-02-2001 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А после этой "руссификации" будут ли устанавливаться сверху различные патчи? Обычно на русских версиях патчи либо не работают, либо работают, но не коректно.

Doctor - offline Doctor
Post23-02-2001 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Насчет 'patch'а было сказано немного громко.
[*] На самом деле это обыкновенный файл - fonts.wad - в котором английский шрифт я заменил на кириллицу. Таким образом для того, чтобы 'руссифицировать' Counter Strike нужно будет всего лишь поменять 'родной' fonts.wad на мой. Поэтому если родимые буквы перестанут радовать глаз, нужно будет всего лишь удалить Doctor'ский fonts.wad и восстановить прежний.
[*] По поводу более полной руссификации (перевести на русский язык всех меню игры) речь пока не идет, но это будет довольно легко. Но вряд ли нужно.

Винт Локо - offline Винт Локо
Cool23-02-2001 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



2 Doctor
Патч врятли нужен, хотя перевод не помешал бы.
По мне так игра пусть остается на английском, но был бы отдельный перевод не мешающий и не убивающий игру - тот же Фаргус и т.д.
А идея то хороша ....
Кстати ко всем - куда бы слить Waypoints, ботов и карты для народа , а то есть немного , но не знаю как к делу приобщить.
Кстати вчера скачал Ацтек-0 Классс!

------------------
Одинокй Акын в пустыне всегда найдет собеседника ...

M@TRIX - offline M@TRIX
Exclamation24-02-2001 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много слов, мало дела!
Док, давай ссылку, а там разберемся.

Portall - offline Portall
Smile24-02-2001 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



А мне можно просто мыльнуть...

Doctor - offline Doctor
Exclamation26-02-2001 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока у меня готов только первый вариант (см. первый 'posting'). Меня же интересуют Ваши предпочтения, т.е. какому из перечисленных вариантов имеет смысл 'быть'.

Portall - offline Portall
Smile26-02-2001 05:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Мне больше нравится третий вариант - он многофункционален. ( о какое словцо!)

Anymous - offline Anymous
Smile27-02-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доктор ну и где же ссылка???? ждем-с

------------------
Не путайте канареек с лимонами! Не выжимайте их в чай!

Portall - offline Portall
Smile27-02-2001 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Угу

волк - offline волк
Thumbs up03-03-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня попробовал "первый вариант",осталось очень приятное впечатление.Так как я играю в КС в основном в локальной сети соответсвенно мне латиница не требуется.Но для "международных встреч" ,я думаю,лучше подойдёт "третий вариант".Доктор,ещё раз спасибо.

Doctor - offline Doctor
Exclamation04-03-2001 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Вообщем так: всем желающим (и указавших свой 'e-mail') файл с первым вариантом руссифицированного файла fonts.wad я выслал. Жду Ваших отзывов. Всех других прошу указать 'e-mail'...

Portall - offline Portall
Smile05-03-2001 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Doctor, ты молодец! Мне очень нравится. Удобно (интуитивно понятный интерфейс ), хотя надписи в консоле русскими буквами пока вызывают нервный смех, но возможность читать всё, что тебе пишут во время игры по русски впечатляет. Некоторые замечания: 1)уж больно мелкий текст - бывает сложновато разобрать что там написано. 2) ты не мог бы выложить табличку преобразования латиницы в русский шрифт, а то букву "ш", например, я так и не нашёл. 3) а нельзя и сделать какую-нить команду в консоле для вкл\вкл твоих фонтов? (в принципе это не особо важно, но хотелось бы для удобства).
Ещё раз SPASIBO!!!!

Винт Локо - offline Винт Локо
Smile05-03-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Акын в Пустыне



2 Doctor
Молодец, что делаешь , такие полезные вещи ...
Если будут возможность в консоли переключать шрифты, то обязательно скачаю!!!
Ждем-с , до первой звезды ...

SNACK [LJDM] - offline SNACK [LJDM]
Talking05-03-2001 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Тоже кочу ( но тока с возможностью переключать шрифты )

------------------
EVERYONE DIES , & WE MEAN EVERYONE!
SnacK

Portall - offline Portall
Thumbs up06-03-2001 04:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



невезуха - offline невезуха
Smile06-03-2001 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хотел в этой теме участвовать, но...
ИМХО, не нужное это дело. Ногами не пинать и, надеюсь, без обид.

Portall - offline Portall
Arrow06-03-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



А почему ненужнОЕ? Ведь удобно по-моему...

SNACK [LJDM] - offline SNACK [LJDM]
Cool06-03-2001 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА , ВРОДЕ.
НО ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ УДОБНО ТОКА ЕСЛИ БУДЕТ Language Switch

невезуха - offline невезуха
Smile06-03-2001 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Portall
Скажем, это мое субъективное мнение...ну еще человек эдак...15.
Лично я настолько привык к транслиту, что переходить на кириллицу не имеет смысла.
ИМХО, этот "патч" порадует новичков контра, закоренелым игрокам этого не надо.
Я - новичок.

Doctor - offline Doctor
Lightbulb07-03-2001 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Значится так... Посмотрел, посмотрел я на все Ваши отзывы и понял: для локальной сети файл пригодный, для игры по Internet'у - на любителя. 'Language Switch'а в ближайшее время точно не будет, занят созданием 'mod'а (извините, что не по теме, хотя...), а вот кстати - не хотите ли Вы, чтобы это было на русском (целиком и полностью) ?

Текущее время: 00:56 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru