Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Простое решение проблемы с рулём Logitech MOMO
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DiaboloHK - offline DiaboloHK
23-04-2006 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простое решение проблемы с рулём Logitech MOMO

Есть простое и очень эффективное решение проблемы с педалями у руля Logitech MOMO Racing.
Возможно этот метод уже где-то описывался, я незнаю, но это должен проделать каждый владелец данного руля.


Наверное так было у всех владельцев руля Logitech MOMO Racing . Счастливый обладатель возвращается из магазина, запускает любимую F1 Challenge, в лучшем случае нормально можно поиграть неделю (мой случай..) затем педаль тормоза начинает "сама нажиматься" и поэтому газ во всех играх не выжимается до конца.
Поначалу помогал способ отключения и тутже подключения кабеля USB от руля, педали начинали работать нормально, но через минут 10 опять газ не выжимается до конца...
В поисках решения проблемы в интернете, оказалось, что такая проблема у всех рулей Logitech MOMO Racing..
На некоторых форумах предлагались сложные доработки на педали..
И вот в итоге пришлось засунуть педали в коробку и отложить в тёмный угол, начал использовать вместо газа и тормоза кнопки на руле

В один из свободных дней уж очень было скучно и нечего делать, да и без педалей результаты были неочень
Решил разобраться в чём причина глюка педалей.
Раскрутил их, рассмотрел как крепится потенциометр (прямоугольный элемент с тремя проводками, прикреплённый к педали, который может крутиться) оказалось что на нём есть шарообразный выступ, который втыкается в углубление в основании педального блока и тем самым "фиксируется".
Сначала я думал что проблема в том самом потенциометре, что он "шумит" (это когда сопротивление на нём изменяется рывками, например из-за того что он загрязнился), но потом понажимав педаль рукой, заметил что при нажатии на педаль, потенциометр чуть-чуть двигается (хотя этого не должно быть) в месте своего "крепления" к основанию педального блока и тут мне стало понятно, из-за того что потенциометр не зафиксирован намертво, калибровка педалей сбивается!

Шарообразный выступ вставляется в прямоугольное углубление в педальном блоке, т.е. вокруг шарообразного выступа есть свободное пространство и из-за этого он шевелится, нужно заполнить это пространство чем-либо и тогда ему просто некуда будет шевелиться и тем самым мы решим проблему с педалями.

Было решено залить это пространство клеем ПВА (клей белого цвета, который продаётся в любом канцелярском магазине).
Выбрал именно ПВА а не суперклей т.к. ПВА медленно сохнет и его будет легко стереть при ошибке.

Разберите педальный блок и посмотрите как крепится потенциометр, там на потенциометре есть выступ с шариком на конце, этот выступ вставляется в углубление, капните несколько капель в это углубление, поставьте на место одну педаль вместе с пружинами, вставте потенциометр на место и вокруг него капните ещё несколько капель ПВА, чтобы пространство вокруг него было полностью заполнено.

СЛЕДИТЕ ЧТОБЫ КЛЕЙ НЕ ПОПАЛ НА КРУГЛУЮ ЧАСТЬ ПЕДАЛИ, ИНАЧЕ ПЕДАЛЬ ПРИЛИПНЕТ И НЕ БУДЕТ НАЖИМАТЬСЯ!!

Я заливал клеем пространство у одной педали и ставил педальный блок на бок, чтобы клей не попал на круглую часть педали, затем когда клей высыхал, делал тоже самое со второй педалью, педальный блок был в разобранном состоянии, поэтому чтобы педали стояли на своих местах я приклеивал их скотчем, чтобы они не двигались пока сохнет клей.

Проделал это на своём руле, уже полгода педали ниразу не сглючили, сейчас руль и педали работают просто супер!

Если кому-нибудь понадобятся фотографии - сделаю (сейчас не стал делать т.к. неохота разбирать педали) надеюсь что будет понятно без фотографий.

P.S. Если не нарушены авторские права, то эту тему желательно прикрепить, думаю это важно

DeniX - offline DeniX
23-04-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiaboloHK
поздавляю с изобретением велосипеда
если серъезно - в старой соседней теме в первом же посте рассматривается как раз проблема дурацкого крепления потенциометра как главная причина проблем, и под пунктом "3" предлагается один из вариантов укрепления потов (вариантов укрепления в общем-то можно придумать много). Та тема конечно уже "обросла" прочей (порой ненужной) информацией, но там есть интересные замечания. Вот если б из той темы краткую выжимку сделать ...

Кстати, одно из важных примечаний той темы - с версией дров 4.60 неизвестно (не проверял), но вот с дровами до версии 4.40 есть еще и софтверная часть проблемы раскалибровки педалей - это доказанный факт.

DiaboloHK - offline DiaboloHK
24-04-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я догадывался что это уже давно изобретено и поэтому себя тут нигде не расхваливал

Но меня смутила та громадная тема, даже не стал её читать, такие вещи и правда должны быть в выжимке

zxnewr - offline zxnewr
13-12-2010 05:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сделай пожалуйста фото, как должны стоять пружинки. (разобрать то разобрал, приклеил, а собрать не могу)

Текущее время: 10:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru