Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Новый процессор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ща укушу - offline Ща укушу
Question31-01-2012 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый процессор

Хочу купить новый процессор. Грамотные камрады, пожста, посоветуйте, примерно на 19 штук игровой собрать реально? Можно без ОС, сами поставим, не гордые. Ну и жесткий пусть террабайтник. Ну игровой, чтобы нормальные игрушки тянул, не алвар.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

LazyFox - offline LazyFox
01-02-2012 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на "хоботе", на форуме - forum.ixbt.com, в разделе "Техническая поддержка" есть темы типа "системный бок на Intel до 1000$" (с разными ценовыми интервалами, для интел и амд), заодно и спрашивают, как выжать оптимум из ассортимента и цен данного поставщика (плюс ссылка).
да, кст, правильно именно "системный блок", т.к. "процессор" - это просто большая специализированная микросхема с кучей ножек.

или можно почитать разделы обсуждений конфигураций на citilink.ru или еще на ком (где есть подобные) - подобрать с высокими оценками в желаемой сумме с предполагаемым назначением.

multivak - offline multivak
01-02-2012 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сильно зависит от списка нормальных игрушек. но вообще сомнительно. выжимать оптимумы - надо в железе рубить. оптимумы бывают глюкавы и ломучи.
а какой старый? может лучше обновить только видеокарту.


__________________
bravery is not a function of firepower

nezagar6 - offline nezagar6
02-02-2012 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут есть что посмотреть и можно на их форуме задать интересующий вопрос.Отвечают быстро и по существу.http://www.meijin.ru/
И ремарка-процессор вставляется в материнскую плату,так что и она нужна.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Ща укушу - offline Ща укушу
05-02-2012 23:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak хочу поменять ноутбук на персоналку. Ноутбук греется страшно, и выключается в самый неподходящий момент. На его ремонт я уже потратила половину стоимости самого ноута. Просто раньше не было места для второй персоналки, а сейчас есть.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

nezagar6 - offline nezagar6
07-02-2012 10:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выключается-потому что забит пылью,и ,естественно,перегревается.Жадный платит дважды.Нужно покупать СОНИ ВАЙО.У меня уже лет 6 и никаких проблем.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2012 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



в сони вайо, надо полагать, пыль не залетает. такой физический феномен

nezagar6 - offline nezagar6
07-02-2012 13:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и залетает но особенность конструкции,видимо,что работает много лет без чистки и не падает от перегрева.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2012 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



не столько особенность конструкции, сколько особенность условий эксплуатации.

Ща укушу - offline Ща укушу
08-02-2012 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что это СОНИ ВАЙО ?
nezagar6 пыль регулярно удаляем, аккуратненько, кстати пора уже снова чистить. А вырубается он и после чистки, и греется. Ноуту года четыре, кажется, у него куча заскоков. Он не любит "поиск" сразу в синий экран уходит, еще какие-то заморочки. Ему еще полгода продержаться, и отдам сыну убивать, он все зубы на него точит. Просто я хочу, чтоб покупая системник, понимала, что мне впаривать будут, ибо в железе я почти ни чего не понимаю, в типах видеокарт, и т.д. Читая характеристики я могу тока размер жесткого определить и размер оперативной памяти... ))))))))))) И на системник потратить могу только вышеуказанную сумму потому как еще и монитор надо и клаву и колонки. Но это я в китае приобрету, там можно и качественные товары найти.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
08-02-2012 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о, а можно от одного бесперебойника два системника включить?наверно нет.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
08-02-2012 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox я даже пальчиком могу показать на материнке, где процессор вооот))))))))))))))))))))


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

nezagar6 - offline nezagar6
08-02-2012 11:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышеперечисленое говорит о нелицензионной Винде и наличии вирусов.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

nezagar6 - offline nezagar6
08-02-2012 11:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скчиваем Касперского -пробную версию и чистим систему от всякой дряни.Затем устанавливаем лицензионную Виндовс 7 или ХР.Затем устанавливаем Advanced System Care и дефрагментируем и удаляем всё ненужное(он сам найдёт и сделает).
наслаждаемся ноутом и не забывает периодически(раз в неделю) пользоваться Advansed System Care.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Ща укушу - offline Ща укушу
09-02-2012 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6 вирусов не должно быть, у меня лицензионный нод32. Операционку устанавливали в салоне.
По серьезному считаю что у компа должен быть один хозяин, а мы его с сыном делим)))).
nezagar6 я не хочу его уже, он меня бесит))))) сын уедет учится, я ему отдам этот глючный ноут (пусть доламывает пока), себе поставлю персоналку, и сто процентов у меня таких проблем не будет)))).


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

nezagar6 - offline nezagar6
10-02-2012 13:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читайте выше.Не важно-отдатите или нет-рекомендации сработают.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

nezagar6 - offline nezagar6
10-02-2012 13:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно от одного безперебойника включать несколько потребителей-это предусмотрено.Там есть несколько розеток НА ВЫХОД.Только по паспорту глянуть какие-на какие нагрузки(в паспорте это прописано).У меня 4 розетки на ВЫХОД.Одна для системника и одна для моника и ещё несколько незадествованных.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

nezagar6 - offline nezagar6
10-02-2012 13:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это защита от пьяных соседей и от отключения электроэнергии внезапного.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Ща укушу - offline Ща укушу
13-02-2012 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6 главное - чтоб была защита от внезапных 380 в сети... Наша дизельная когда-то этим страдала. Давно правда, но страх остался. Поэтому, когда выключают свет, обычно мы галопом несемся выключать все, что в розетки включено.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Сарбаев Раиль - offline Сарбаев Раиль
02-10-2012 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тоже к ноутбуку никаких претензий не имею, действительно просто надо изначально нормальную машину выбирать, чтобы потом не нервничать.

William Wolos - online William Wolos
23-05-2013 22:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Alexvn в сони вайо, надо полагать, пыль не залетает. такой физический феномен

Текущее время: 16:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru