Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 24/06/05, 23:00 - GPL65, NevaRing 1967
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dewrat - offline Dewrat
21-06-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



24/06/05, 23:00 - GPL65, NevaRing 1967

Трассу, если у кого нет, берём здесь:
http://gplmz.bcsims.com/index.php?s...4?&From=TrackDB

Хочется надеяться, что многие будут на гонке. Зря, что ли, ставили в календарь?

Gaus - offline Gaus
21-06-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне, как автору трассы, хотелось бы увидеть как можно больше народу на гонке.

+ есть детали которые нужно оговорить.
Кто будет хостить трассу и какой там файл track.ini
При исправлении АИ понадобилось пренести боксы на малую дугу. Поэтому я думаю этот момент требует уточнения

Lookeron - offline Lookeron
21-06-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Мне, как автору трассы, хотелось бы увидеть как можно больше народу на гонке

Призываю всех поддержать отечественного производителя. Трасса в самом деле совершенно уникальная, ничего подобного мы вроде не ездили. Это необходимо попробовать хотя бы для общего развития.

Кто будет хостить трассу и какой там файл track.ini

На UKGPL уже поставили трассу. Я давал ссылку с GPL Track Database, добавив что в топике упоминаются дополнительные файлы, степени необходимости которых я не знаю. Ответ был таким: "I've installed it, added the "important file" and put the voodoo fix on".

При исправлении АИ понадобилось пренести боксы на малую дугу. Поэтому я думаю этот момент требует уточнения

Я попробую протестировать трассу до четверга, о результатах сообщу. Скорее всего там стоит апдейт для ботов. Я с нимим погонялся - в принципе это приемлемо, если внимательно пользоваться Приблудой и договориться с "боксового" газона съезжать там, где траектория начинает удаляться от него.

Lookeron - offline Lookeron
22-06-2005 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока не получилось проверить. Ткнулся полчаса назад - соединение через VROC не прошло (возможно перед этим соединялись через iGor, которым я воспользоваться не решился, чтобы ничего не испортить).

А только что покатался с ботами - заработал первый в GPL BF, который понял и отработал как надо - какой кайф. Немного обидно было получить наказание за срезку из-за того, что вынесло наружу (на торможении перед окончанием прямой после длинной дуги), но поскольку при этом я нагрубил боту, то все равно приятно.

letoile - offline letoile
22-06-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трек здорово сделан, но вот с длинными дугами очень большие проблемы на клаве. А гонка будет на 65-х?

Gaus - offline Gaus
22-06-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile

Трек здорово сделан

Спасибо

А гонка будет на 65-х?

24/06/05, 23:00 - GPL65, NevaRing 1967

Lookeron - offline Lookeron
22-06-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне показалось, что ошибки в нескольких располагающих к этому местах чреваты завалами. В этом отношении страсса несколько напоминает Монако (хотя во многих других совершенно своеобразна).
И вот еще небольшое, на 11К, предупреждение: http://www.webfile.ru/367377 (пойти по линку, оттуда уже качать) - в одном повороте (последний перед переходом на большую дугу) угол забора выступает несколько дальше чем выглядит.

В общем, трассу надо внимательно обкатывать. Большая просьба - на тестах завтра (четверг, 23.06.05, 21:00 мск.) хорошо бы иметь как можно больше народу, чтобы понять, не требуются ли какие-нибудь (и какие именно) дополнительные организационные меры для обеспечения нормальной гонки.

Да, трасса в самом деле сделана очень качественно. По-моему, вполне musthave-ная вещь.

Gaus
У меня пока 1.25.01, но думаю что очень реально ехать на 2-3 секунды быстрее.

А не поделишься, в чем ты видел такие резервы? Я с трудом выбираюсь из 27...

Изменено: Lookeron, 22-06-2005 в 15:51

Lookeron - offline Lookeron
22-06-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос про время снят. Из 26 выглянул, это уже похоже на мой уровень

Nicodim99 - offline Nicodim99
23-06-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сетапы?

Gaus - offline Gaus
23-06-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99

А сетапы?

Смотри в сборниках на рсц и мз, они уже есть давненько

Lookeron - offline Lookeron
23-06-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого трасса тормозит, качаем http://gplmz.bcsims.com/tracks/neva67_crash_fix.zip или идем на http://www.webfile.ru/370060 и качаем оттуда neva67_3do.7z (700К).

На UKGPL протестироваться не удалось, хостил Kokka, за что ему отдельное большое спасибо.

Если в пятницу с UKGPL все будет нормально, то "боксы" в принципе могут оказаться не на площадке рядом со стартовой решеткой, а в другом месте - на газоне после Т1. В этом случае на практике надо будет выезжать особенно внимательно, не забывать пользоваться приблудой и зеркалами и далеко проезжать по газону, если трасса рядом с ним будет занята.

Трасса вполне ездится, причем интересно ездится. Но требует подготовки.

Kokka - offline Kokka
24-06-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень понравилось, что лучший круг лучше всего получается при выезде из боксов На трассу вылетаешь уже на 4й передаче, на скорости под 170, прямо после финиша... И с таким нехилым стартом уже можно претендовать на фастлап

Хорошая гоночка... Если бы не вода, был бы я третьим! А то и вторым...

Kokka - offline Kokka
24-06-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой! Гоночка-то СЕГОДНЯ?!

LICH_klava - offline LICH_klava
24-06-2005 13:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
опаньки-опаньки!!

Dewrat - offline Dewrat
24-06-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, у меня фигня какая-то - в момент подключения, после собственно подсоединения (уже после надписи Welcome!) - в начале загрузки трассы - GPL намертво и регулярно вылетает. Так и не понял, в чём причина - трасса стоит в 67season.ini, настроено всё верно, с любыми другими трассами такого не бывало...

Gaus - offline Gaus
25-06-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Странно, ни у кого такого вроде больше не было.
Даже Лич ехал нормально.

Gaus - offline Gaus
25-06-2005 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и проехали гонку РуГПЛ на русском треке.
Хочется услышать отзывы о гонке, о трассе.

nibo - offline nibo
25-06-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трасса определенно попадает в мой "favorites list"
И я не против еще и на 67х проехать теперь.

А вот в гонке на 10 круге гпл вылетел, т.е. внезапно - хлоп, и рабочий стол винды. Я так понимаю это был не дискон, т.к. вчера у меня лагов небыло вообще...

Gaus, спасибо еще раз за проделанную работу.

Kokka - offline Kokka
27-06-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка какая-то стрянная была. Почему SR работал? Я например раз 6 шифтэрился

Nicodim99 - offline Nicodim99
27-06-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Почему SR работал?
Ага, я после гонки об этом узнал, когда понял что практически я один не доехал до финиша

Kokka - offline Kokka
27-06-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
А я чисто автоматически нажал И сработало 

Lookeron - offline Lookeron
28-06-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Хочется услышать отзывы о гонке, о трассе

Гонка определенно получилась. Лично мне по понятным причинам было интересно: боролся в тройке. Правда как боролся - стабильностью (в т.ч. и работы техники) против скорости.
Положительный отзыв об обктанной трассе от меня - это ненадежный показатель. Я в этом смысле "влюбчив". Но еще накануне гонки не мог определенно сказать, что трасса нравится так же сильно, как другие хорошо обкатанные. Для себя объясняю это тем, что некоторых ошибок так и осталось сложно избежать - это сбивает настроение. Но вряд ли это недостаток самой трассы. Ну и может быть тем, что в своем отечестве пророков как-то не ждешь. Может быть все-таки как-то работало низкое разрешение заднего плана. Из кокпита-то все смотрится нормально, всего в паре мест замечаешь джепеговость, но это если присматриваться. А необычный для GPL пейзаж даже очень заметно цепляет. Но на реплее недостатки заднего плана бросаются в глаза и заметно портят впечатление.
Хотел даже попросить исходные материалы и конечные (подогнанные) картинки - на предмет что может быть у меня получится получше. Но поскольку не хочется брать на себя никаких обязательств, до сих пор не решился на это.

А, все, вспомнил еще одну деталь и сообразил в чем дело. Впечатлеиние от продукта очень сильно зависит от степени его "вылизанности". В противном случае, - если замечаешь вросшие в землю плакаты, надписи на знаменах мелом ("Молотов что-то там..."), невидимые заборы, jpeg-артефакты, - то и собственные ошибки, а то и просто неудачный день, начинаешь подсознательно относить на счет трассы. Это я не по поводу именно НК придумал, давным давно подметил и много раз подтверждалось. И чтобы прорваться через эти мелочи, оценить только то, что действительно важно, требуются некоторые усилия. Мне повезло - прорвался. Сейчас трасса очень нравится.

Изменено: Lookeron, 28-06-2005 в 12:29

Lookeron - offline Lookeron
28-06-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про Shift-R

Насчет SR. Возможно, летом будем значительную часть гонок ездить на int повреждениях. При входе на сервер обращайте внимание на этот параметр. Но не рассчитывайте на него. Я надеюсь, что очки летом мы считать будем, но для гонок с инт-повреждениями - по правилам 4-го кажется чемпионата: не более одного SR на первом круге, далее - только в боксах. То есть если перевернуло или засел в заборе не в пределах питлейн, то продолжать гонку в принципе можно, но вне зачета и на правах чуть ли не кругового - ни в коем случае никому не мешать.

Nicodim99 - offline Nicodim99
28-06-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

про Shift-R

....

По-моему, плохо это. Надо учиться ездить безопасно, летом - самое время. Shift-R этому не способствует.

Lookeron - offline Lookeron
28-06-2005 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
По-моему, плохо это. Надо учиться ездить безопасно, летом - самое время. Shift-R этому не способствует

Лично я предпочитаю про-моду. Но лето кроме всего прочего - самое время ездить адонные трассы. Про-мода этому не способствует. Вначале прошлого лета стартовало навернео человек 10-12, финишировало как правило не более двух. В конце лета осталось три-четыре участника, причем не самых актуальных в смысле стимулирования их к безопасной езде.
Я предлагаю летом перед каждой гонкой принимать отдельное решение, с какими повреждениями ее ехать.

Текущее время: 16:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru