Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Прошу принять в команду
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
TheWind - offline TheWind
28-02-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу принять в команду

TheWind> ...прошу разрешить участие в тестовых заездах...

Dewrat>
А вообще, если не будешь никому
мешать, можешь и сразу в официальные гонки идти. Только в команду
войди на форуме. Возникшие вопросы же можно там и задавать

Так вот, надеюсь никому не мешать, и поэтому прошу принять меня в какую-то команду. Так как не имею никаких критериев выбора, затрудняюсь сказать, в какую. Может, GPL Motorsport ? (потому что команда Московская, и я сам из Москвы) )

Lookeron - offline Lookeron
28-02-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheWind, если ты ориентирован в основном на мод '65, то у команды Midnight там как раз не хватает пилота. Может быть и в 67-м будет не хватать - другого. Если же в 67-м нас останется трое, то я вот не помню, допускается ли участие в одной гонке четырех пилотов от одной команды...

TheWind - offline TheWind
28-02-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, у меня пока нет выраженной ориентации (хе, как звучит, а? ) ). Я только начал кататься, и меня сейчас интересует как 67, так и 65. Куда меня потом потянет - не знаю...

А что касается выбора команды - тут я в некотором недоумении. В реальной жизни команда - это действительно КОМАНДА - инженеры, механики, гонщики, объединенные общей идеей, целью, и т д... А что такое команда в ВИРТУАЛЬНОМ ГПЛ - не знаю пока... И как устраиваются отношения между командами - тоже не знаю... Пока мне кажется что команда - это дань традициям Формулы, а реально соревнования происходят между отдельными гонщиками.

Вот отсюда и недоумение - с одной стороны, я должен выбрать команду, и в некотором смысле быть ей верным (команда все-таки, не просто так), а с другой стороны что такое "быть в команде" - не представляю )

Kokka - offline Kokka
28-02-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheWind, зарегистрируй свою команду. Заодно меня туда можешь пригласить Будем типа Джордана/Минарди в Ф1 Названье придумаем, логотипчик нарисуем...

TheWind - offline TheWind
28-02-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka> ... зарегистрируй свою команду...

А что, легко Правда, согласно правилам число команд не должно превышать 7 (а сейчас их уже 9). А 9 и 10 отличаются всего на 10 %

Ну а если честно, не совсем понятно, зачем. Объясните мне, пожалуйста, что такое команда ? Какую роль вообще команда играет для Вас, виртуальные гонщики виртуальной Лиги ? Что такое "быть в команде" ? Вы вместе что-то обсуждаете, что-то решаете, встречаетесь в реале, пьете пиво, дружите семьями ? Отдаете предпочтение в питии пива членам своей команды перед другими гонщиками форума ? Не понимаю (пока?) Объясните

Kokka - offline Kokka
28-02-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheWind, во-первых, пошли-ка пива попьем.
Во-вторых, ну хотя бы заключить договор скажем, с Миднайтом о выносе скажем, Свифта на 3м кругу. И они нам за это баксы...

TheWind - offline TheWind
28-02-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, да пиво попить - с радостью всегда Правда, после этого гоняться нелегко

Вот еще вопрос: объясните мне (или ткните, где прочитать), за чей счет мы тут все развлекаемся ? Конкретней, кто предоставляет сервер для гонки ? И что это за процедура ? Если надо договариваться с хозяином, то как и что ? И вообще, какие требования к серверу ? Неужели все так сложно ? Из прочтения форума я мало что понял

Костян - offline Костян
28-02-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheWind, для чемпа команды прежде всего были введены для того, чтоб боссы команд проводили голосование, и вообще активно участвовали в решении различных вопросов. А что происходит внутри каждой команды, это уже личное дело каждого босса. + Борьба в командном зачёте добавляет интереса гонкам.

VallF1 - offline VallF1
01-03-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Возможно я скоро присоединюсь к вам в 67.

TheWind - offline TheWind
Question01-03-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, понятно, спасибо.

Так...
1. кто же возьмет меня в команду ?
2. Насколько строго соблюдается правило "число команд - не более 7" ?

Lookeron - offline Lookeron
01-03-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TheWind
Объясните мне, пожалуйста, что такое команда ?

Ну, подозреваю, что многие команды создаются просто чтобы быть "как большие". Но по мере того как команда обрастает инфраструктурой, историей, событиями, отношениями, у нее все больше шансов превратиться в настоящую (реальную) команду пусть и для виртуальных гонок. Мне кажется, что команда Midnight, например, как раз такая. Наверное в основном усилиями ее основателя - RMа, который, помимо менеджмента, создал не бог весть какой, но сайт команды и продолжает его поддерживать и развивать, сохраняя таким образом ее историю. Вроде бы и не велика разница: командная рассылка еле дышит, встречаемся и общаемся друг с другом в Сети точно так же как с другими симрейсерами, а внутреннее отношение к сокомандникам все-таки заметно другое. И отчетливо чувствуется некоторый командный патриотизм внутри. То есть и определенная гордость за выше среднего результаты команды в прошлом, и что мне уже не все равно ни под чьими цветами выступать (в других сериях у Midnight есть своя узнаваемая раскраска), ни сколько очков наберет моя команда. И уже не только команда существует для того чтобы мне было интереснее, но и я существую и гоняюсь для команды. В моем восприятии это означает, что команда существует реально, а не виртуально.
Явно настоящими по этому критерию являются и большинство других команд RUGPL

Насколько строго соблюдается правило "число команд - не более 7" ?

Ну число команд должно быть обозримым, чтобы сохранялся смысл командного чемпионата. Сервер вмещает не более 20 пилотов. То есть ровно на семь практически полностью укомплектованных команд. (Из девяти зарегистрированных, в чемпионате участвует как раз семь). Сейчас сервер не заполняется, значит в некоторых командах вакантны места как минимум запасных пилотов. При таких условиях я не вижу смысла не соблюдать это правило строго.

Наверное, пока не удалось вступить в какую-нибудь команду, можно выступать в одном только в личном зачете: я не нашел в регламенте запрета на это.
Мне кажется, что как минимум команды 1 и 2 из списка на сайте RUGPL одновременно и вполне живые, и могли бы взять тебя запасным пилотом (если ты им подходишь по их внутренним критериям). Хотя может быть прежде чем они захотят это сделать, тебе стоит как-то проявить себя или напомнить об уже имеющихся проявлениях.

Изменено: Lookeron, 01-03-2005 в 14:39

Lookeron - offline Lookeron
01-03-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VallF1
Возможно я скоро присоединюсь к вам в 67

Cool. А в 65? Отличный мод, не пожалеешь.
(Для непосвященных: VallF1 является давним членом команды Midnight)

Dewrat - offline Dewrat
01-03-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господи, да идите в пустующую Chupa-Chups Racing, чего дискуссии-то разводить? Команд, принимающих участие в чемпионате - 7, согласно п. 3.2, другие участвовать не могут, чего тут непонятного?

VallF1 - offline VallF1
02-03-2005 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
А в 65? Отличный мод, не пожалеешь.
А возможно туда-то я и пойду. А может в оба

Cruiser1 - offline Cruiser1
05-03-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нас в Chupa-Chups Racing вроде как уже трое
Правда, в 67 только 2 ездят а в 65 других 2 так что пусть идет к нам.

Stargazer - offline Stargazer
09-03-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже так толком и осталось непонятным разделение на виртуальные команды. Только лишнюю путаницу вносит. Куча вопросов Wind-a показательный пример. Иностранные гонщики опять же не участвуют заметьте, имхо одна из причин - лишняя волокита с командами, обговаривать ведь надо что-то с кем-то, а им не волокущим по-русски это тяжело сделать. Плюс странное разделение на машины. За тот срок какой длится чемпионат иной гонщик может так прогрессировать что ему надо слезть с быстрой машины, а другим небось не нравится весь год на тормозах ездить. По мне - раньше было все проще и лучше.
ЗЫ: Взгляд со стороны, а со стороны - виднее.

Костян - offline Костян
10-03-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем нам иностранцы? У нас своих желающих хватает, пусть и не такого уровня, какого бы хотелось, но со временем средний уровень растёт, это факт.

Деление на команды, мне кажется делает чемп более интересным, хотя здесь возможны различные вариации, но оставлять команды имо нужно.

Stargazer - offline Stargazer
10-03-2005 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Бог с ними, с иностранцами, но и для наших как видно путаней все стало. Мне кажется надо было одну команду хотя бы забронировать для гостей залетных, наших или иностранцев. Типа пришел Юха на этап, записался в команду "Гость" и погнал. На следующем этапе за нее же может еще кто-то проехать, а очки в команду. Как идея, если команды будете оствлять?

Костян - offline Костян
11-03-2005 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мешает проехать ему просто без команды?

Dewrat - offline Dewrat
11-03-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Пускай едут без команды, если сервер не заполняется...

Stargazer - offline Stargazer
11-03-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А смысл команд тогда какой? Я понимаю команда Лотус, Хонда и т.д. А вот команды с исскуственно рассаженными по автомобилям гонщиками как-то у меня в голове не укладываются. Аналогии есть чтоб понятней было?

Текущее время: 17:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru