Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL65, Round 2 (27.10 & 28.10): Monaco
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Lookeron - offline Lookeron
06-11-2005 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP Motorsports, ваш голос по инциденту между LICHем и Grr может быть не засчитан, что приведет к потере очка из командного зачета.

"Лич прилично замедлился на выходе,а Грр,видимо, не учитывал это."

Под такое описание подходит бОльшая часть жопингов. В данном случае, очевидно, действует п.1.1 (идущий сзади несет основную ответственность за безопасность), причем предполагается что потеря управления сама по себе не снимает ответственности (п.3.4). Если хотите свести дело к гоночному инциденту, надо дать реальные обоснования, почему эти пункты к данному случаю неприменимы.

Ко второму инциденту в принципе тоже применим п. 1.1 и наверняка - общее требование о повышенной осторожности на старте (думаю, оно найдется в документах, на которые ссылается регламент, и, надеюсь, никто не будет против, если мы в явном виде включим его в Кодекс). Убедительная просьба ко всем голосующим: если хотите подвести этот инцидент под чисто гоночный, то лучше обосновывайте неприменимость указанных требований. В качестве примера можно взять обоснование моего голоса.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
07-11-2005 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя все инциденты с ударами сзади подводить под п. 1.1.
Голос я слегка поправил.

Grr - offline Grr
07-11-2005 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если меня признают виновным, то прошу осуществить старт из боксов не в Кеймоле, в связи с особенностями трассы (боксы посреди круга).

И еще. Мы с Личем обсудили этот инцидент сразу после гонки. Он сказал, что притензий не имеет, т.к. я испортил гонку лишь себе - Сашку подвел двигатель. Почему инцидент, в котором участвовали двое, выносится на обсуждение? Ведь об нас с Личем никто не споткнулся в Т1. Честно говоря меня это очень интересует.

Lookeron - offline Lookeron
08-11-2005 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По инциденту LICH-Grr. Действительно, не имеет значения, почему пилот замедлился. Может не вписывался в поворот, может решил пропустить заднего от греха, может что сломалось - если была возможность не въехать в него, если были основания вести себя более разумно - значит есть вина.
Обижаться на то, что инцидент вынесен на рассмотрение, нелепо. Это не бочка, катимая лично Васей лично на Петю, а просто вынесение на рассмотрение. Почему это следовало сделать, Dewrat объяснил. Дальше слово за боссами команд. Это их задача установить, был кто-нибудь виноват или не был. Если не был, то никто ничего не теряет. Если был, то если и теряет, то заслуженно.

Насчет отношений на трассе быстрых и медленных пилотов. Я не считаю себя вправе сопротивляться обгону явно более быстрым пилотом. Во-первых, потому что не умею - не уверен, что это будет именно грамотное, реально гоночное сопротивление, а не неспортивный шантаж типа "полезешь - оба улетим". Во-вторых, в GPL слишком ограничены возможности плотной борьбы, поэтому значительная часть борьбы переносится в сферу просто скорости.
Но. Я также не считаю, что должен уступать более быстрому пилоту дорогу. Если он действительно настолько быстрее - сам обойдет. Тем более что я не буду этому препятствовать. Но для этого ему надо либо самому быть существенно быстрее на каком-то отрезке трассы, чтобы хотя бы оттеснить меня на параллельную траекторию, либо дождаться моей ошибки. А очная дуэль на технике прохождения поворотов тоже может быть острой и увлекательной, мало чем уступающей в качестве борьбе на блокировке траекторий и шантаже столкновением. Тем более если последнее - в нашем любительском исполнении.

Тем не менее иногда я откровенно уступаю дорогу и прямому сопернику. Но рассматриваю это как крайне невежливый жест недоверия к мастерству обгоняющего, оправданный с моей стороны лишь моей обязанностью бороться за собственную безопасность. (Accel, Nicodim99, Nibo - к вам это не относится; были эпизоды когда я вроде бы явно уступал и вам, но это потому, что ошибался и после этого считал себя обязанным вести себя однозначно, а не кидаться перекрывать траекторию на потерянной скорости). Случается и наоборот - страшно боюсь, что меня вынесут, но не ухожу с траектории, чтобы не обижать преследователя недоверием. И если при этом все-таки выносят, то обида за вынос бывает больнее.

Dewrat, мне кажется, нам не следует позволять себе выражения типа " бред сивой кобылы". Kokka, по-моему, вполне толково изложил свою позицию, и она заслуживает уважения. Если она неверна, то может быть опровергнута и без оскорблений. Если не может, значит верна.

Kokka, Dewrat, break. Вообще-то все началось с хамства одного. Но надо ж быть умнее и уметь остановиться в таком глупом соревновании как кто кого перехамит. Выигрыш в нем никому чести не сделает.

Мое сообщение во флейм не отправлять

Изменено: Lookeron, 09-11-2005 в 00:17

opiwan - offline opiwan
09-11-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу же поправлюсь. На счет того что Лич спалил двигатель до столкновения.. Это ведь действительно так? Просто я об этом только читал, на повторе это не очевидно...
В любом случае я не одобряю протесты, которые подаются не пострадавшими сторонами.

Lookeron - offline Lookeron
09-11-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan, ОК, если ты настаиваешь именно на этой терминологии, то администрация протестует против того, чтобы пилоты Лиги сталкивались в первом же повороте гонки, подвергая этим опасности ее продолжение для практически всех остальных. Администрация считает, что Лига, которую она представляет, реально страдает от подобных инцидентов, и их причины должны выясняться независимо от того, повлекли они сходы на этот раз или нет. С тем, чтобы в будущем таких инцидентов и, соответственно, пострадавших, было меньше. Даже не смотря на то, что кто-то из членов Лиги жаждет дождаться встречи непременно со своим личным жареным петухом. Администрация не считает, что ущемляет этим интересы упомянутых мазохистов, так как клевок такого петуха в задницу при желании легко можно эмулировать с помощью любого забора или дерева на обочине трассы.

Dewrat - offline Dewrat
09-11-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Сразу же поправлюсь. На счет того что Лич спалил двигатель до столкновения.. Это ведь действительно так? Просто я об этом только читал, на повторе это не очевидно...
Наверное, надо самого Лича об этом спросить. Пусть скажет...

В любом случае я не одобряю протесты, которые подаются не пострадавшими сторонами.
Я уже подчёркивал важность рассмотрения протестов, которые происходят на старте гонки, как особо опасных для каждого. И они будут выноситься впредь, потому что техника стартов у нас по-прежнему неважная...

Kokka - offline Kokka
09-11-2005 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Приятно думать о том, что может быть после этих твоих заявок она улучшится.

Dewrat - offline Dewrat
09-11-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати!

From GPLRank:
New World Records
Monaco 1967 Lotus (65) Alexander Schokin wheel 1:26.836 (-0.409)

LICH_klava - offline LICH_klava
10-11-2005 17:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня реально сгорел движек на старте, при переключении с 3 на 4 передачу. Услышав чихающий двигатель, я сразу ушел влево, чтобы пропустить СФ и стал постепенно снижать скорость, чтобы остановиться еще до выхода из Т1 и не создавать там давку. Учитывая мой лопнувший двиг и последующие маневры, получалась приличная разница в скорости и Грр действительно было очень сложно среагировать, тем более уже на входе в поворот, когда что-либо изменить сложно

Изменено: LICH_klava, 10-11-2005 в 17:32

Dewrat - offline Dewrat
10-11-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Всё ясно.

2Lookeron:
Не пора ли закрывать инциденты и подводить итоги этапа? Один я уже закрыл, а во втором SFGP до сих пор не голосовала, но ждать их времени нет, я так понимаю...

Dewrat - offline Dewrat
12-11-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официальные результаты гонки:
http://rugpl8.cetera.ru/event.php?id=27

Положение в чемпионате:
http://rugpl8.cetera.ru/standings.php?champ_id=2

Текущее время: 23:32 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru