Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-16 '69X. Round 04: Imola (15.11.2013 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
09-11-2013 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-16 '69X. Round 04: Imola (15.11.2013 21:00 Msk)

Тем временем, пока пилоты дружно ломали свои машины на трассе на просторах экс-СССР, в Италию вылетели новые, более быстрые, а главное, куда более новые машины с КРЫЛЬЯМИ.

Mod: GPL 1969X
Mode: Pro Short x 2
Track: Imola
Lap Distance: 5.018 km
Laps: 12 x 2
Race Distance: 60.216 km x 2
Estimated time length of race: 18 min x 2


Граф. апдейт: http://www.f1legends.ch/update/circ...balue_imola.zip (must have, без него трасса не трасса, а вокруг трассы не пейзаж).

Сетапы (спасибо залившему Кадуму): http://rghost.ru/50049406
Здесь сетапы Оливера Зайта к обычному 69-му и 1 переработка его сетапа мною (среднего качества, к феррари).

Ребята, подготовьтесь к этапу, потренируйтесь заранее, ну пожалуйста

GPLRA Reports:
http://grandprix.xs4all.nl/Results/...13.11.15.19.18/

http://grandprix.xs4all.nl/Results/...13.11.15.19.54/





Если кому-то действительно это будет необходимо, могу запилить шаблон сетапа к нужной машине по краткому описанию необходимого поведения (актуально, видимо, может быть только Диме и Паше)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 19-11-2013 в 13:36

romanov - offline romanov
13-11-2013 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



переработка его сетапа мною (среднего качества, к феррари).

Как бы это сет на котором ты показал мр, и по скорости чуть ли не быстрее обычного 69 мра того самого Оливера.

Кстати трасса хороша тем что убиться на ней очень сложно, так что шансы доехать высоки

Sash2006 - offline Sash2006
13-11-2013 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov нет, это старая переработка перед тем как показать мр я его еще переработал


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
13-11-2013 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

И теперь сет не выкладываешь новый?

Sash2006 - offline Sash2006
13-11-2013 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Не вижу смысла, отписался в личку

Рекомендация для всех: ориентируйтесь на крылья не меньше 7/8! Больше можно, меньше не стоит, скорее всего только потеряете. Если не потеряете, честь вам и хвала


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 13-11-2013 в 11:50

Gaus - offline Gaus
14-11-2013 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл готовиться?

Два дня катаю 1.32 еле-еле. Может кто сетом нормальным на матру поделится?

Изменено: Gaus, 14-11-2013 в 23:10

romanov - offline romanov
15-11-2013 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Ну для начала опишу как надо ехать, хотя при желании есть репки мров и по ним можно глянуть.
Основные моменты
1.Тамбурелло надо ехать впол
2. ПЕред Вильневым сбрасываем на 4 и заходим по внутренней в него и там остаемся и продолжаем тормозить перед тоса скидывая до 2 и смещаемся на внутреннюю к апексу, тут важно проехать как можно ближе к внутреннему поребрику, выход из шпильки надо старатсья начать как можно раньше.
3.Пирателлу можно ехать как на 2 так и на 3, но лучше на 3, разгон стабильнее, торможение перед ней позднее и важно еще тормозя уйти на внутренню часть, потом сразу разгон максимально широко на выходе.
4. Аква минерале вообще отдельная тема, в ней важно рано начать разгон и максимально спрямить траекторию. Вход должен быть уже на разгоне, правда на выходе можно поскакать по поребрику из-за этого или вообще не вписаться, если перестараться.
5.Варианте альта тут однозначно надо перед ним сбрасывать на 4, это позволяет выдержать траекторию, и сразу начать тормозить перед ривацей. Вообще это одна связка и как пройдешь начало зависит весь 4 сектор. Торможение перед 1 частью риваци заканчивается уже в ней самой, потом идет буквально нажатие на газ и надо четко направить машину чуть круче апекса во 2 части и сразу впол. В теории ривацца должна иметь 1 апекс, но я не думаю что это реально на практике, если тут все сделать верно то на 4 секторе на ферре едется 23.0-23.1, это для ориентира

А теперь скажи что именно не получается, как по мне настройка крылатых машин намного проще, потомоу что есть крылья и в среднескоростных и скоростных поворотах можно очень неплохо все им разрулить. Единственное где может быть проблема это шпилька, там надо просто 2 передачу такую чтобы можно было уверенно впол давить.

А вообще хороший совет смотреть мры, потому что от неверного прохождения большинство проблем.

Sash2006 - offline Sash2006
15-11-2013 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov
Некоторые моменты спорны. Тамбурелло можно и не в пол, потеря относительно существенная, но учитывая, насколько облегчается прохождение, очень даже норм.
Перед Вильневым я максимально спрямляю траекторию, в итоге не рассматривая его вообще за поворот, просто торможу перед Тосой, так что там в принципе важно просто вовремя начать тормозить.
В Тосе выбор между 1 и 2 передачей, я думаю, что, учитывая, что нам не нужен темп в 1:27, 2-й вполне хватит.
Пирателла опять же, я склоняюсь ко 2 передаче, ибо так едет веселей, на 3 медленней и выше вероятность улететь на внешку, но в целом стабильней.
Аква тут самый сложный поворот с точки зрения нормального прохождения, если Риваццу или Пирателлу можно пройти нормально и просто потерять время, то в Акве зона "пройти нормально, потеряв время" очень узка, либо ты прошел нормально и время не потерял, либо ты вообще уехал поля пахать. Вообще говоря, возможно, там теряется достаточно много. К слову о прохождении, я стараюсь уехать на внешнюю на входе, сбрасываю до 2, а потом резко поворачиваю с газом.
Про варианте альта сложно сказать, потому что я так и не смог проходить ее так, как описывает Петя, я не сбрасываю прям сразу на 4, а просто слегка сбрасываю газ, причем там получается достаточно маленький момент времени после сброса газа до торможения. Про Риваццу мне добавить в общем-то и нечего.

Gaus
К предложению "задавай вопросы, рассказывай, чем сможем, поможем" и "смотри мры (правда там смотреть кроме ферры нечего, зато к ферре целых 2 репки)" присоединяюсь


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 15-11-2013 в 07:01

Gaus - offline Gaus
15-11-2013 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрел несколько раз смотрел повтор ОЗа - он как-то нереально быстро разгоняется. Я очень много сливаю на прямой.

В пол тамбурелло пройти не могу, при это с добавлением крыльев ситуация только ухудшается, почему-то. На крыльях 7-8 ехать в тамбурелло у меня получается быстрее.

В целом, как ехать то понятно, но почему получается так медленно не понятно.

Изменено: Gaus, 15-11-2013 в 09:49

Pavel 69 - offline Pavel 69
15-11-2013 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дима, ты не один Я сам чуть из 1:31 выхожу.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
15-11-2013 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Пробуй крылья с большей разницей типа 7/10, ОЗ далеко не быстро и не везде верно едет.
На какой прямой много сливаешь? Если ехать понятно как то при соблюдении траектории такого темпа не должно быть, тормози раньше, старайся раньше и увереннее разгоняться.

Pavel 69

А ты на чем едешь Паш?

Sash2006 - offline Sash2006
15-11-2013 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, я в чат к 8 мск подойду примерно, если что, могу ваши репки глянуть, пояснить, что да как. Можете хоть заранее залить и ссылки сюда или мне в аську кинуть


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
15-11-2013 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov

Там где он, на прямой сф и тамбурело, идет 250 - у меня 230, он 270 я с трудом 250.

Кстати, надо проверить педали...

romanov - offline romanov
15-11-2013 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

у него крылья очень маленькие но я на ферре не заметил что он ехал существенно быстрее меня на прямых. Возможно дело в педалях у тебя, проверь.

Gaus - offline Gaus
16-11-2013 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю, что дальше мы едем Стардаст на 69?

1.38 это как там?

kadum242 - offline kadum242
17-11-2013 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Димка, теперь вообще хз сколько тут ехать надо. Вчера вышел из 1.31, но учитываю свою разницу в скорости на 69х с первым рядом стартовой решетки, тут может и еще несколько секунд снимать надо.

Gaus - offline Gaus
17-11-2013 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно, еще пыхтеть и пыхтеть

romanov - offline romanov
18-11-2013 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kadum242

Да не 1:31 норм время, вряд ли мы проедем быстрее на пару сек. Да и фиг знает пока на чем ехать, может брм какой взять

Текущее время: 03:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru