Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
F1_driver - offline F1_driver
08-06-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



почему никто ничего не предлагает по завтрашней гонке?

Я думал, что мы будем все в чате обсуждать.

Предлагаю решать вопросы по столкновениям после гонки. Определять виновника по повтору и давать условный СнГ, то есть прибавлять какое-то количество времени после финиша. Если нарушения будут постоянными, тогда снимать с этапа. Пускай после столкновения оба гонщика имеют права нажать ШР без заезда на пит.

Лично я поддерживаю инициативу Макса - провести сегодня разогревочную гонку в Монако, т.к. трасса сложнее чем поначалу кажется.
Так вроде вчера договорились о гонке. Я буду.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
08-06-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
IMHO Монака больше подходит для тестирования и для повышения мастерства на малых скоростях, чем для нормальной гонки.
Я же предлагаю 2 аддонные скоростные трассы, не имеющие проблем с некоторыми конфигурациями компьютеров

Freddie - offline Freddie
08-06-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp 41) не нужно тк гпл вроде сама отрабатывает такое а за инцидент в любом случае ответит (также как при неаккуратном выезде)

Нужно, т.к. теперь все гонки будут проходить при отключенных чекпойнтах. А то у нас уже в первой(!) гонке из-за этого произошло недоразумение (а может даже два).

chp - offline chp
09-06-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Swift
Делали именно с прицелом на чемп, а не на клубные гонки джентльмен-драйверов без четкого календаря, регламента, классификации...

О клубе джентельменов я тебе не спрашивал, а ответ (на мою и твою реплику) находится в словах которыми ты закончил мессаг... ;^/

Подготовь тогда проект "простых" правил а мы его тут все дружно покритикуем, а то получается....поговорка в общем на этот счет есть ;)

Я не понял, мне (никому) низя было рот открывать или _просили_ высказывать свои мнения? Вам надо лучше (безотносительно какими способами) или `нескончаемые апплодисменты 2 белым и пушистым`? ;)

Неужели (до обиды) кажется нереальным немного отсортировать уже написанные правила и максимально сжать их `юридически-подобным языком`?
Это легко!! трастми :) Но только я этим не буду заниматься (давно и срауз определился) по трем причинам
1) это не мой чемпионат, а `не в свой монастырь..` (в смысле вам здесь жить вы и `устраиватесь поудобнее`)
2) это не мой чемпионат, и соотв я не смогу (до конца) настаивать и отстаивать как отдельные пункты, так и всю `конструкцию` целиком..
3) это не мой чемпионат, я ни в коем случае не против него (и его правил).. я "не за" ;^/

почему так строго? может до 23:59 пятницы?
Смысл?


Для начала раскрой секрет смыла `до пятницы`, почему не до вторника? :)

Придумать можно достаточно много интересных вариантов....вплоть до того что все на одинаковых машинах поедут, но - отталкиваться прежде всего следует от того что на данный момент участников у нас с трудом ~10чел. набрирается, при этом среди них наблюдается огромный дисбаланс сил. В чемпионатах с большим количеством участников проблема дисбаланса сил легко решается путем перевода такого "быстрого Гонзалеза" на дивизион-другой выше где и правила по строже и гонки с про-дэмэджем проводятся, но мы к сожалению еще слишком далеки от этого, поэтому единственным вариантом остается - пересадить тех кто побыстрее на дерьмовые тачки, но никак не тех кому победа/высокое место на этапе достались по счастливому стеченю обстоятельств и чей уровень еще слишком далек от того чтобы нормально ездить на дерьмовой тачке.

Именно следуя этой светлой и справедливой мысли ты сел (и умчал в горизонт) на Феррари? ;)
В остальном - ненадо домысливать ответ за других и потом бодро и усердно его критиковать ;) Ежу ясно что делать схему (ы!) надо не только интересную но и сбалансированную..
А в уже высказанном (экспромпт) варианте я сказал что в зависимости от того или иного результата (-тов.. или расчитываемого коэфициента, базируюшегося на сколь-угодо возможных параметрах) гоншик имеет права выбора одной из такихто машин. Иначе комуто (возможно) будет трудно и скучно пилить весь ("смотри календарь") чемпионат... начиная с трудного/скучного процесса выбора машины. (Особенно тем кому придется выбирать нечто левое.. Чтобы ездить на хонде везде - надо быть жизнерадосным мазахистом ;)
Или ты снова сомневаешься что возможно придумать десяток любопытно-справедливых схем проведения чемпинатов? (Ни в коем случае и никак не относя это к это чампу!!!)

на сайте давно висит календарь

Я ошибочно думал в правилах пишется количество этапов, а в календаре расписаны они сами.

Есть трассы, вроде Глена, с очень опасно расположенным выездом из пит-лайн

И что дальше? Все сказано в моем ответе

Над этим мы все уже целую неделю думаем активно - но никто по сути не предложил ничего дельного с чем бы все были согласны - пока все способны лишь на криттику, а отдельные элементы даже на угрозы

А некоторые критикуют критику и всю денелю говорят что они актовно думают... ;)

а может вообще этого ненадо?

"Надо Федор.... надо!" Только конечно до абсурда `200правил как не заработать штрафные очки за плохое поведение` доводить не надо.. а вот обозначить элементарные правила, кого после инцидента `мочить в сортире` будут - безусловно надо

Народ у которого "не пошло" легко вычисляется по реплею, а опосля над ним проводятся воспитательные работы, но недумаю что у нас дойдет до такого при нынешнем количестве участников

Всех не пересажаешь.. тем более то итак не сладко и итак немного..

2 Alkash

С UKGPL серваками проблем не должно быть, на них ВрокФ2 и другие гонки стабильно проходят. Но первая гонка в любом случае должна была быть пробной или разогревочной (как хотите). Я это уже говорил

Ну и что что говорил? ;) А серваки действительмо шикарные, но только до какого дня организаторы чисали затылки в панике под большой вывеской "велкам ту зи всея-российский.." ? ;)

Пинги и лаги не позволят к сожалению ;(
Аргумент.. но попробовать (чередовать в трассах что по-проше, или во фирфанской) можно?

а что делать? Две коротких? Стоит подумать
У меня кстати большой вопрос по загрузку топливом. Можно ерзать плечами и тыкать на `конституцию` но в некоторых случаях "полбака / шмяк об отбойник питов + сразу стоп-го / полбака" есть нечесно по отношению к другим..

не стоит из-за возможных лагов (я так много раз получал чёрные флаги в онлайне на сервере AHine, так как она не отключала проверку чекпойнтов

Может у нее сервак некороший? Два года на момеде ездил ни разу не видел.. Может попробовать как оно на выше-упомянутых серваках будет? Хотя действительно не принципиально (после Кюлями где 3 поворот можно срезать (3колеса?) ненароком)

Хаве фун..

mdiez - offline mdiez
10-06-2002 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



В общем по толком несостоявшейся тестовой гонке в субботу - то ни одного сервера, то блин сразу два, то с паролем то без и хуева туча левых на треке... короче я был недоволен тестами.
Прошу к этапу чемпа в монаке отнестись предельно серьезно.
В монаке "педаль в пол" - не канает! даже не пытайтесь!

Идея таки тестовых заездов за неделю до - мне лично понравилась. я бы проводил такие тесты перед каждым этапом. Если все меня поддерживают - прошу высказать свои мнения по этому поводу

Swift - offline Swift
Thumbs up10-06-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Предлагаю измененный вариант регламента.


Регламент лиги RUGPL (Russian Grand Prix Legends League)

1. Основные положения
1.1. Лига RUGPL открыта для всех жителей xUSSR.
1.2. Для участия необходима GPL v1.2.0.1(2)
1.3. Всем участникам необходимо подписаться на официальный лист рассылки лиги RUGPL: http://groups.yahoo.com/group/rugpl
1.4. Участник лиги обязан использовать в чемпионате имя введенное при регистрации в лиге RUGPL.
1.5 В день гонки все участники собираются в 19:00 в чат-рум " Rus " чата WinVROC.
1.6. Сезон состоит из 11 этапов проводимых на 11-ти стандартных трассах. Календарь сезона публикуется на сайте RU-GPL.
1.7. Этапы проводятся с периодичностью 1 раз в 2 недели.
1.8. В лиге RUGPL этапы проводятся в одном дивизионе, при превышении лимита участников создается дополнительный дивизион.
1.9. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана не позднее четверга недели проведения этапа, в противном случае - пилот начнет участие лишь со следующего этапа.
1.10. Администраторами чемпионата являются Max Gvozdev, Alexander Chernyshev, Alex Solianin и Swetlan Swift.
1.11. Все спрорные ситуации (гоночные инциденты) рассматриваются администраторами лиги, а также пилотами невовлеченными в инциденте.

2. Регистрация в лиге.
2.1. Регистрацией в лиге RUGPL считается регистрирация на сайте RUGPL.

3. Выбор команды
3.1. Пилот обязан выступать на каждом этапе за команду заявленную при регистрации в лиге. Запрещается смена команды и автомобиля по ходу сезона.


4. Гонки
4.1. Дистанция гонки Long race.
4.2. Гонки проводятся с использование модели повреждений Intermidiate.
4.3. Перед каждой гонкой проводится 30 минутная квалификационная сессия.
4.4. Во время квалификационной сессии заперещено использование Shift-R (респаун). Пилот разбивший машину должен немедленно нажать Esc для возвращения в боксы.
4.5. Пилот показавший в квалификации ложное время круга в результате варпа (сбоя в связи) обязан покинуть сервер и вернуться изменив в имени 1 символ или изменив цвет своего шлема для того чтобы аннулировать свой ложный результат.
4.6. РЕСПАУН ВО ВРЕМЯ ГОНКИ разрешается в следующих случаях:
а) Если в результате аварии автомобиль поврежден настолько, что не может продолжать движение. В этом случае пилот обязан отбыть штраф стоп-гоу (заезд в зону пит-лэйн с полной остановкой) в течение 3-х кругов с момента респауна.
б) При остановке в боксах. В целях обеспечения безопасности, респаун должен осуществляться в том месте боксов, где трасса просматривется лучше всего (как правило напротив последнего бокса).
В обоих случаях перед респауном гонщик обязан предупредить о своих намерениях набрав в чате "SR" (Shift-R).
4.7. В случае если пилот совершает респаун во время 1-го из 2-х последних кругов гонки - он не заезжает в боксы для штрафа стоп-энд-гоу, а на финише к его результату автоматически добавляется 20 секунд.
4.8. ДВИЖЕНИЕ ПО ПИТ-ЛЭЙН
Скорость движения по пит-лэйн не ограничивается, однако сквозной (без остановки) проезд по пит-лэйн на гоночной скорости запрещен. В случае нарушения, гонщик оязан в течение 3 последующих кургов отбыть наказание стоп-гоу. Если в результате движения по пит-лейн с излишне большой скоростью гонщик стал виновником столкновения с другой машиной, он дисквалифицируется.

*Если пит-лэйн не отгорожена от полотна трассы, под ее территорией подразумевается пространство напротив боксов, отделенное от остальной трассы разметкой, либо выделяющееся цветом дорожного покрытия. Пересечение в этом месте линии разметки, не связанное с остановкой в боксах, кроме случая уклонения от столновения с другой машиной запрещается.
4.9. Все учасники гонки сохраняют реплей. Это поможет разобраться при возникновении спорных ситуаций.

5. Чемпионат
5.1. Очки начисляются первой шестерке по итогам гонки по следующей схеме: 9-6-4-3-2-1, по одному дополнительному очку получают обладатели поул-позишн и лучшего круга гонки.
5.2. Очки получают только гонщики прошедшие 80% и более кругов от числа пройденных кругов победителя. К примеру победитель прошел 30кругов, соответственно очки получат гонщики прошедшие (30 * 0.8 = 24) 24 и более кругов.
5.3. Если по каким либо причинам гонка прерывается и лидер на момент остановки гонки прошел менее 50% дистанции - назначается повторный старт.
5.4. Гонщик набравший по итогам сезона наибольшее количество очков объявляется чемпионом Лиги RUGPL.
5.5. В случае равенства очков победитель определяется по наибольшему количеству побед на этапах, в случае совпадения числа побед учитываются 2-е места - при их равенстве 3-и места и т.д. Если и после этого не удается выявить победителя - победителем объявляется пилот первым зафиксировавший наивысший результат на этапе.

6. Рекомендации по поведению на трассе
6.1. Старайтесь как можно аккуратней вести себя на трассе - не допускайте столкновений с другими машинами, перед использованием респауна (Shift-R) убедитесь что позади нет машин.
6.2. Каждый участник лиги обязан прочесть Правила поведения в онлайн-гонках Филипа МакНэлли PHILIP MCNELLEY'S EXCELLENT DRIVER BEHAVIOUR PAGE.
6.3. Перед выездом из пит-лайн, во время квалификации и гонки, пилот обязан предупреждать об этом сообщением "PO" (Pit Out), заезжая на пит-лайн - соообщением "PI" (Pit In).
6.4. Во время разогревочного круга на квалификации пилот не должен создавать помех машинам находящимся на быстром круге.
6.5. Во время квалификации, после завершения последнего быстрого круга, гонщик должен припарковать машину в безопасном месте на обочине и выйти из машины нажав Esc.
6.6. Допускается минимальное использование чата во время квалификации и гонки - для предупреждений о въезде/выезде с пит-лайн а также для предупреждения о респауне. Черный флаг (Black-Flag) Гонщик получивший черный флаг обязан заехать в боксы на штраф стоп-энд-гоу.

7. Штрафы
7.1. Невыполнение требований п. 4.5.: дисквалификация с этапа.
7.2. Shift-R (респаун) во впемя квалификационной сессии: дисквалификация с этапа.
7.3. Злостный (многократный) волл-/рэйл-райдинг: дисквалификация с этапа.
7.4. Если машина едет против направления движения больше, чем требуется для разворота в случае вылета, - дисквалификация на гонку, а при повторении - до конца чемпионата.
7.5. Shift-R во время гонки вне зоны пит-лэйн: стоп-гоу (заезд в зону пит-лэйн с полной остановкой) в течение 3-х кругов с момента респауна. Пилот проигнорировавший данное правило дисквалифицируется с этапа.
* При остановке в боксах для отбытия штрафа стоп-гоу запрещается использовать респаун. Пилоту нарушившему данное правило - отбытие штрафа не засчитывается и он обязан не позднее следующего круга повторно заехать на пит-лайн на штраф стоп-гоу, в противном случае пилот дисквалифицируется с этапа.
7.6. Пилот ставший виновником гоночного инцидента наказывается после финиша 30-ти секундным штрафом, добавляемым к финишному результату, за каждый такой инцидент.

8. Протесты
8.1. Любой пилот вправе подать протест на действия другого гонщика. Протесты принимаются администраторами лиги по e-mail в течение 24-х часов с момента окончания этапа.
8.2. Требования к подаче протеста:
а) Описание своей точки зрения на произошедшее, включая полные имена пилотов вовлеченных в инцидент и номер круга на котором произошел инцидент.
б) Реплей инцидента. Реплей должен начинаться не менее чем за 30 секунд до инцидента и заканчиваться спустя как минимум 20 секунд после инцидента.
8.3. Несоблюдение требований к подаче протеста делает протест недействительным. Администраторы чемпионата оставляют за собой право наказать пилота подавшего недействительный протест.

9. Массовый дисконнект
9.1. В случае дисконнекта с сервера более половины стартовавших в гонке - этап считается несостоявшимся и проводится заново. Дата повторного проведения этапа назначается дополнительно.


Ваши комментсы.

mdiez - offline mdiez
10-06-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
RUGPL League



устраивает почти все.
п.7.6 - для ЧП (про шаманство) - определить виновника очень легко. но возножно лиш тогда, если пилот подал "ПРОТЕСТ"/"ПРЕТЕНЗИЮ" вовремя.

По поданной ПРЕТЕНЗИИ от пострадавшего на виновника - обвиняемый высылает требуемый кусок своего реплея (который он был обязан записать) - судьям. Изучив реплей судьи выносят свое решение по поводу инцидента.

п.4.9. - мое дополнение.
На счет записи реплея надо написать - что сохраняют РЕПЛЕЙ в обязательном порядке ВСЕ.
Если пилот не записал реплей - любая ПРЕТЕНЗИЯ к нему от любого пилота - считается 100% обоснованой и наказание выносится согласно регламенту.

Swift - offline Swift
13-06-2002 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



п.4.9. - мое дополнение.
На счет записи реплея надо написать - что сохраняют РЕПЛЕЙ в обязательном порядке ВСЕ.

Регламент - это документ и все его пункты носят обязательный характер - в п.4.9. достаточно ясно всё изложено.

Если пилот не записал реплей - любая ПРЕТЕНЗИЯ к нему от любого пилота - считается 100% обоснованой и наказание выносится согласно регламенту.
НестОит так горячиться - на случай если кому количество оперативы не позволяет сохранять полный реплей этапа существует серверный реплей.

Swift - offline Swift
18-06-2002 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Обзор 1-го этапа Российского чемпионата по GPL, прошедшего 1 июня на Южно-Африканской трассе Кялами: http://league.sim-racing.ru/cgi-bin...ocs/33739060602

Повтроный старт второго этапа в Монако перенесен на субботу, 22 июня.
Всем желающим принять участие в этом этапе и чемпионате, но по каким-либо причинам еще не подавшим заяваку, просьба регистрироваться на сайте http://league.sim-racing.ru/cgi-bin/index.cgi и изучать регламент чемпионата.

Также на сайте выложен обзор тестовой гонки в Монако

Freddie - offline Freddie
28-06-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В преддверии этапа в Цандвоорте хотелось бы напомнить участникам о порядке использования респауна на трассе. Поскольку трасса Цандвоорт окружена большим количеством свободного пространства, инциденты, влекущие за собой фатальное повреждение машины маловероятны. Обратите внимание, что п. 4.6. Правил разрешает респаун на трассе только в том случае, если машина после инцидента не может ехать дальше (например оторваны колеса, сгорел двигатель, машина перевернулась или застряла в ограждении, попала на непроходимый для нее участок местности). При иных повреждениях (например повреждена подвеска и машину "ведет" в сторону) пилот обязан довести машину до боксов и там выполнить респаун.

Также нужно помнить, что трасса плохо просматривается с прилегающей местности. При возвращении на нее при вылетах будьте особенно осторожны. Рекомендуется при выезде на полотно трассы двигатся по касательной, чтобы иметь возможность следить по зеркалам за трафиком сзади. Если вы потеряли ориентацию, постарайтесь вспомнить, в каую сторону от напраления движения произошел вылет. Это поможет сориентироваться и избежать движения по трассе в обратном направлении.

Как всегда, сервер A.Chernyshov будет запушен в качестве резервного.

Swift - offline Swift
28-06-2002 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Поскольку трасса Цандвоорт окружена большим количеством свободного пространства, инциденты, влекущие за собой фатальное повреждение машины маловероятны.

Очень даже вероятны - трасса окружена холмами и малейший вылет за пределы дорожного полотна грозит переворотом машины!

F1_driver - offline F1_driver
29-06-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



В Зандворте еще застрять можно. Скатился под холм и не едешь.

Сегодня у нас гонка будет, или тест? И что-то мало народу хоталапы прислало, может продлили срок на неделю.

Alex Solianin - offline Alex Solianin
29-06-2002 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
Гонка.
Полностью солидарен со Свифтом о том что перевернуть машину там очень легко, так что на гонке советую ехать аккуратнее.

Swift - offline Swift
29-06-2002 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



F1_driver
И что-то мало народу хоталапы прислало, может продлили срок на неделю.

Продлять ничего не будем - сегодня последний день.
А мало народу присылают хотлапы от того что в GPL, чтобы чего-то достичь, надо пахать как папа-Карло - народу проще забить на чемп вовсе , сославшись на нехватку времени.
Се ля ви

Изменено: Swift, 29-06-2002 в 10:39

Swift - offline Swift
29-06-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Хочу всех предупредить что начиная с сегодняшнего этапа мы с Алексеем возвращаемся на машины на которых начинали чемпионат - Ferrari и Brabham соответственно. Связано это с тем что у нас появился очень серъезный соперник Сергей (здорово прибавивший в последнее время ), выступающий на Лотусе, т.к. конкурировать с ним продолжая вытупать на БРМ-ах мы, увы , не в состоянии.

Freddie - offline Freddie
29-06-2002 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift начиная с сегодняшнего этапа мы с Алексеем возвращаемся на машины на которых начинали чемпионат - Ferrari и Brabham соответственно

Читеры

Swift - offline Swift
30-06-2002 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Пару слов о вчерашней гонке в Зандвоорте!
После финиша, многоуважаемый Freddie обрушил на меня, на мой взгляд несправедливо, гневный шквал своих эмоций относительно моего старта.... предлагаю просмотреть фрагмент серверного реплея со стартом гонки.

Теперь пара слов об этике поведения на трассе, а в частности о том как следует действовать если тебя догнали на круг - во всех цивилизованных сим-ресинговых чемпионатах круговые уступают дорогу без какой-либо борьбы, у нас же получается так что круговой борется с лидером до последнего, рискуя столкновением с пилотом опережающим его на круг. В общем предлагаю господам круговым посмотреть этот небольшой фрагмент серверного реплея со вчерашней гонки и сделать соответствующие выводы!

P.S. Мне очень жаль что исход борьбы за победу во вчерашней гонки был предопределен полнейшим бедламом устроенным круговыми пилотами на 8-м круге гонки, выигрывать гонку ТАКИМ ОБРАЗОМ, мне было пративно Господа!

Freddie - offline Freddie
30-06-2002 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Swift

Я еще не смотрел реплеи, но приблизительно с 80% вероятностью могу сказать, что ты как та унтер-офицерская вдова, которая "сама себя высекла". Что бы там ни было в реплее, клиенты на своих машинах видят эту картинку с задержкой в 300-500 мс. По-любому невозможно нормально ехать, если твоего соперника лагает на 1,5 секунды. Поэтому любые разговоры об "этичности" в данной ситуации - просто глупость.

А насчет моего "гневного шквала", ты там вчера в конце моих фраз смайлики не приметил? Я еще перед началом гонки тебе говорил, что тебя носит по всему экрану. И как, извиняюсь, тебя корректно пропустить на круг, если ты как Фигаро то здесь, то там, то тебя вообще нет? И я прекрасно понимал, ЧТО это будет за гонка с таким лагом. ИМХО, если уж заводить разговор об этичности, то неэтично с таким пингом до сервера лезть в соревнование.

Swift - offline Swift
30-06-2002 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Я еще не смотрел реплеи, но приблизительно с 80% вероятностью могу сказать, что ты как та унтер-офицерская вдова, которая "сама себя высекла".

А ты посмотри серверный реплей, хотя бы тот небольшой его кусок что я выложил - это многое для тебя прояснит.

Swift - offline Swift
30-06-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Мои разговоры об этичности касаются прежде всего того эризода где лидировавший Сергей пытался пройти тебя на круг и ты его при этом не пропустил и закончилось всё столкновением.

Freddie - offline Freddie
01-07-2002 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Swift

Все, что я могу сказать по поводу инцидента с Сергеем, а ты сам-то хорошо просмотрел эту ситуацию? Пусть любой из присутствующих объяснит мне в чем я был неправ.

Swift - offline Swift
01-07-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Все, что я могу сказать по поводу инцидента с Сергеем, а ты сам-то хорошо просмотрел эту ситуацию? Пусть любой из присутствующих объяснит мне в чем я был неправ.

Посмотрел - достаточно хорошо и внимательно, твоя вина в том что ты не пропустил Сергея сразу, он догнал тебя еще перед выходом на стартовую прямую - достаточно было немного снять ногу с педали и пропустить его не создавая помех, вместо этого ты затеял с ним борьбу на выходе из 1-го поворота, приведшую в итоге к тому что Сергей потерял лидерство в гонке

ЗЫЖ Реплей старта так и не посмотрел? Или посмотрел и молчишь?


__________________
my gpl hotlaps

Freddie - offline Freddie
Post01-07-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак... Для начала небольшое предисловие. Незадолго до описываемых событий я обогнал машину, которая отбывала в боксах стоп-гоу. Как мне тогда показалось, это был один из Лотусов, и я предположил, что это Диез. На самом деле это видимо был Игл F1_Driver'а, т.к. он оказался за мной на 5 месте. Пока я могу только предполагать, поскольку у меня оборвалась связь и я не мог сохранить реплей. Поэтому когда я услышал сзади звук мотора, я имел все основания предполагать, что меня нагоняет машина, которую я совсем недавно обогнал, т.к. даже от предыдущего места в квале меня отделяли почти 3 секунды. Так что у меня не было видимой причины просто "отдаться" нагонявшему меня сопернику.

А теперь предлагаю посмотреть маленький "диафильм".

Начало реплея. Я начинаю торможение перед первым поворотом. В зеркалах НИЧЕГО нет...

Вхожу в поворот, Лотус Сергея первый раз целиком появляется у меня в зеркалах. Надо сказать, что я был больше занят прохождением этого достаточно сложного поворота, чем наблюдением за машиной сзади.

Сергей быстрее меня. Получаю легкий тычок в зад.

Меня отбрасывает на бордюр, и это помогает мне остаться на трассе. Сергея выносит на внешнюю траекторию...

...но тем не менее, он продолжает атаковать.

Что произошло здесь, по этому реплею сказать трудно. Либо был легкий контакт, который был зафиксирован на компьютере Сергея, либо он просто потерял задний мост своей машины.

Если бы Сергей просто сохранял свою траекторию, то в следующем левом повороте он бы мог меня довольно легко пройти.

Теперь смотрим, что случилось между Свифтом и F1_Driver'ом

Стартовая прямая. Феррари примерно в 1 секунде позади и едва видна в зеркалах. У меня есть основание полагать, что внимание F1_Driver'a перед очень жестким торможением было больше занято машинами впереди него, чем сзади.

Вот это максимум того, что можно было видеть в зеркала Игла. Точно, Феррари примерно на секунду сзади.

Вход в 1 поворот. "Если тебя "непреднамеренно" выносят ударом в зад на торможении? ИМХО в этом случае по любому нужно наказывать" (с)Swift "В любом случае я согласен со Свифтом - "виноват тот кто сзади". По любому." (c)diez

В результате F1_Driver оказался в перевернутом положении на обочине, а буквально выкинувший его с трассы как бульдозер Свифт лишь слегка притормозив продолжил путь к такой противной для него победе. На месте F1_Driver'а я бы подал протест.

Теперь эпизод №2.

Выход из первой связки поворотов. Феррари в 1-1,5 секундах сзади изредка появляется в зеркалах.

Феррари все там же.

Свифт, очень хорошо пройдя предыдущий поворот уже примерно в 0,5 сек. позади. Накатывается очень быстро... Попробую пропустить его внутри.

Oops! Не хватило буквально пол-метра асфальта.

Столкновение! Хм... но скажите, оставил ли Свифт мне вообще сколько-нибудь места?

Обе машины выбрасывает на противоположную обочину.

И вот наш скромняга Свифт после долгих вошканий на обочине ставит машину поперек трассы и подставляется под удар единственного реального претендента на победу Фролова, хотя не мог не слышать звук приближающихся машин.

Ну а дальше уж какое удовольствие от победы, конечно противно станет...

А теперь немного насчет обгонов круговых вообще. Обычно для круговых действует правило "уступи дорогу при первой возможности" (именно так, например, по радио говорят в F1 2002). Прошу заострить на этом внимание! Именно не тогда, когда у тебя в зеркалах появится какая-то машина, а ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ. Круговые тоже могут вести свою борьбу, которая для них лично может быть не менее важна, чем первое место для лидера. Если лидер, который проходит круг на 5 сек. быстрее кругового, не может обогнать намного более медленную машину, которая просто едет по траектории, то это проблемы лидера. Как я уже не раз говорил, вы совсем очумели со своими хотлапами, но при этом совершенно не умеете справляться с нормальными гоночными ситуациями, когда нужно сойти с накатаной годами хотлаперства траектории.

Тут прозвучали громкие слова насчет цивилизованных круговых... А про цивилизованных лидеров вы ничего не слышали? Насчет таких вещей, что надо хотя бы круговому как следует в зеркалах показаться. У нас же лидеры проносятся мимо сходу со свистом и гиканьем как табун диких лошадей. Только "ПА-АБЕРЕГИ-ИСЬ!" И не дай Бог, если не успеешь куда-нибудь увернуться. Никого абсолютно не интересует, что в какой-нибудь связке просто невозможно безопасно обогнать. Ты КРУГОВОЙ, лицо третего сорта, ты ОБЯЗАН! Так что как увидишь в зеркала движущиеся точки на горизонте, припаркуй машину на обочине, включи аварийную сигнализацию, выставь знак аварийной остановки не менее, чем за 30 м и беги навстречу паравозу размахивая флажком.

Свифт, у меня к тебе дельное предложение. Может пересядешь на какую-нибудь другую машину? Хоть бы и на Лотус, а то наверное красный цвет на голову плохо действует...

Swift - offline Swift
01-07-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Почему по прежнему молчишь с тем что на старте было? Стыдно стало после того как реплей посмотрел или чего?

Alex Solianin - offline Alex Solianin
01-07-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, прекратите устраивать из чемпионата базар!

Насчёт круговых: увидел два раза синие флаги - прими ВСЕ меры к тому чтобы пропустить кругового. Но. Есть один ньюанс в этом деле.
Два круговых ведут борьбу между собой и вдруг к ним сзади подлетает лидер. Первый из круговых не может понять что происходит, у него синие флаги а сзади вроде его преследователь (который в свою очередь тоже не пропускает лидера (вот гад)). В такой ситуации помогает b/w патч (становятся видимыми 6 спереди и 2-е сзади), но для этого нужен очень быстрый сервер и быстрая связь у каждого клиента(ни того ни другого нам пока не светит).
Поэтому надо быть взаимно вежливыми и в случае появления синих флагов стараться как можно быстрее пропустить лидеров(чтобы они не устраивали аварий при попытке ОБГОНА кругового).

Следующий этап в Австии на Дейвовском ОсРинге 6 июля(кто не скачал - я не виноват), тренировки в среду или четверг (по желанию).

Текущее время: 00:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru