Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 28/01/05, 23:00 - RUGPL `67 - Zeltweg 1970
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kokka - offline Kokka
19-02-2005 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Не припомню такого. Я знаю что часто начинаю торможение гораздо раньше
Юра, дабы освежить твою память, я даю тебе ссылку на реплей этого события, где ты откровенно мешаешь Диме Цареву тебя обогнать и предпринимаешь разнообразные усилия по его не пропусканию. Хотя, он явно дает тебе понять, что он быстрее тебя. А ты просто его блокируешь. В результате этой аварии из гонки выбыли ты и Дима Петухов. А Царев продолжил гонку на полуразбитом болиде. И виной этому, извини - был ты.

Другой вопрос - почему администрация РуГПЛ забила на это? А потому что Дима реально представляет себе уровень людей, с которыми он соревнуется и прощает им ошибки. А ты "не вспомнил" этого инцидента. И не сделал отдельную тему по его обсуждению. ИМХО, Дима - рыцарь.

Я не обсуждаю правильность твоего поведения. Меня мало волнуют твои понятия об гоночной этике. Я просто хочу понять причину наличия отсутствия инициированного тобой же жаркого обсуждения с яркими примерами и правильными выводами довольно вопиющего события - явно грубого поведения во время гонок. Грубого и необоснованного. Поведения, ставившего под угрозу выбывание человека из гонки. Хотя, если следовать нити твоих предыдущих рассуждений, ты должен был позволить Цареву хоть раз дать себя обогнать - в честном споре, кто быстрее. Ты же напротив - сделал все чтобы не дать ему этого шанса. И в результате была авария.

А в разборе Дима-Рома, я считаю что была классическая ситуация обгона более сильным пилотом более слабого. И то, что слабый не понял этого после первого обгона, и не предусмотрел возможность выхода сильного вперед - ошибка именно Романа. Он должен был предвидеть действия более быстрого пилота и понимать свои шансы на успех данного предприятия. Он же поступил как и некоторые ньюбы - бросился в борьбу с явно более сильным противником, настроенным на обгон и уже начавшим его. Все что надо было сделать - просто чуток притормозить, когда Феррари образовалась впереди него.

Хочу напомнить, что в подобном же случае подрезания одного пилота другим (Монца, инцидент Лич-Драйвер), был признан виноватым тот, кто сзади. И Щекина вынудили стартовать из боксов. Это что - дискриминация "отцов"? Стгянно, батеньки, стгянно. Ситуевины очень схожи! И в том и в другом случае человек шел на обгон. И в том и в другом случае его подрезали. Ситуации почти идентичные. А виновники - разные...

Изменено: Kokka, 19-02-2005 в 02:44

Nicodim99 - offline Nicodim99
19-02-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А в разборе Дима-Рома, я считаю что была классическая ситуация обгона более сильным пилотом более слабого. И то, что слабый не понял этого после первого обгона
Позволь, а с чего ты делаешь такие выводы? Почему более сильный пилот вдруг оказывается позади меня?
Какой первый обгон? Тот, когда я на старте обошел Диму?
Был _первый_ круг гонки, и первая попытка меня обогнать. Какие можно делать выводы о силе пилотов?

и не предусмотрел возможность выхода сильного вперед
Он же поступил как и некоторые ньюбы - бросился в борьбу с явно более сильным противником, настроенным на обгон и уже начавшим его.
Настроится на обгон и начать его - это даже не пол дела. Я не собираюсь нажимать на тормоз каждый раз, когда кто-то настроится меня обгонять.
И повторю еще раз. Не проехав и одного круга в гонке нельзя говорить, кто явно сильнее, а кто явно слабее.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-02-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу напомнить, что в подобном же случае подрезания одного пилота другим (Монца, инцидент Лич-Драйвер), был признан виноватым тот, кто сзади. И Щекина вынудили стартовать из боксов. Это что - дискриминация "отцов"? Стгянно, батеньки, стгянно.
ИМО в классическом зажопе нет ничего странного.

bigol - offline bigol
19-02-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я считаю что была классическая ситуация обгона более сильным пилотом более слабого.
Если бы она была классической - все прошло бы как по маслу. И тем более, в такой ситуации имхо больше ответственности лежит именно на более опытном гонщике, кроме случаев откровенного хулиганства, разумеется.

Lookeron - offline Lookeron
19-02-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Юра, дабы освежить твою память, я даю тебе ссылку на реплей этого события, где ты откровенно мешаешь Диме Цареву тебя обогнать и предпринимаешь разнообразные усилия по его не пропусканию.

Извинения Tsarя по этому эпизоду были приняты, обиды на него не держу. Более того, я восхищен тем, что после грубого наезда на меня он все-таки сумел объективно разобраться в ситуации и пересмотреть свою позицию. Не многие способны на это.
Вопрос был исчерпан признанием им своей вины. Поэтому разбора и не было. Впрочем, если ты лучше меня знаешь, что, как и почему я тогда делал, то давай разберем и тот эпизод.
Не забыл, кстати, перед тем как ссылаться на него, еще раз рассмотреть с разных камер?
Вот в Лесмах я тогда действительно мешал Tsarю основательно и некрасиво. Исключительно по неумению. А здесь с моей стороны все было чисто. Я никак не мог ожидать, что он шарахнется в мою сторону с более выгодной траектории, имея справа и слева минимум по корпусу запаса.
(edit: насчет полных корпусов я загнул. Справа у него было всего полкорпуса до обочины. Но до моей траектории - да, корпус. Я за то время, пока он преодолел полтора корпуса до перекрытия наших траеторий, сместился в его сторону всего на полкорпуса, все время держа руль чуть в противоположную сторону - инерция после поворота.)

А по онтопику тебе уже ответили.

Изменено: Lookeron, 22-02-2005 в 12:11

Kokka - offline Kokka
19-02-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Извинения Tsarя по этому эпизоду были приняты, обиды на него не держу.
ИМХО это ты должен был перед Царем извиняться, а не он перед тобой

А по онтопику тебе уже ответили.
А я не согласен с этими ответами. По той простой причине, что в точно таком же инциденте в Монце Щекина штрафанули на +60. По логике вещей, надо бы и Романа также штрафануть. Ситуевины-то практически идентичные. Даже заход Ф.Драйвера в траекторию Щекина очень похож на траекторию Гауса.

С другой стороны, я по-прежнему считаю поведение Гауса абсолютно грамотным и обоснованным. И полагаю, что в инциденте его вины примерно столько же, сколько и скажем, моей

Lookeron - offline Lookeron
19-02-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, на этом уровне уже надо бы во флейм, но лень что-то... Если тебе это нужно, можешь считать что я не нашелся что возразить.
Да... А реплей, на который ссылаешься, все-таки посмотри...

Текущее время: 01:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru