Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 09/09/05, 23:00 - GPL67, Oulton Park 2, Cooper-spec
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dewrat - offline Dewrat
Exclamation28-08-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



09/09/05, 23:00 - GPL67, Oulton Park 2, Cooper-spec

Трасса аддонная. Брать здесь:
http://www.dixierunners.speedgeezer...rsc/oulton2.zip

Формат гонки - spec event. Давайте определимся с машиной. Для выбора предлагаю попробовать использовать слегка модернизированную схему, применявшуюся в RUGPL-2. Каждый пилот называет ДВЕ машины (можно и одну, при желании) на которых он бы меньше всего хотел ехать этап. В голосовании участвуют только активные пилоты, принявшие участие хотя бы в одном из пяти последних этапов. После первого этапа голосования подсчитываются голоса и определяется машина, против которой проголосовали меньше всего. Если такую машину не удалось выявить после первого этапа голосования - проводится второй этап, в котором при голосовании берутся в расчёт только те машины, против которых было подано меньше всего голосов, т.е. выбирать будем из оставшихся.
Конечный срок первого этапа голосования - 1 сентября, 23:30 МСК.

Итак, мой голос:
БРМ, Игл.

Nicodim99 - offline Nicodim99
28-08-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



09/09/05 - мой день дождения, просьба не забывать.

Поеду на чём скажут. Абсолютно по барабану. Я кроме как на Лоте и Феррари ни на чем больше не ездил, поэтому 2-х нелюбимых машин у меня нет. Есть 2 известных, и 5, о которых я вообще ничего не знаю.

Lookeron - offline Lookeron
28-08-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хонда, БРМ. Можно засчитать как по 0.5 голоса.

Meg - offline Meg
29-08-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что БРМ можно вычеркнуть из списка кондидатов.
Я голосую против: Купер (ну и БРМ)

nibo - offline nibo
29-08-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже ничего не ездил кроме Лотуса и Феррари...

пусть будут - Хонда, БРМ

Dewrat - offline Dewrat
29-08-2005 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg
Мне кажется, что БРМ можно вычеркнуть из списка кондидатов.
Почему? Во втором чемпионате БРМ чуть было не выбрали.
Кстати, ты ездил в одной из последних гонок?

Meg - offline Meg
30-08-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот посмотрел - оказывается я последний раз ехал Хоке 22-го июля, т.е. 6 гонок назад. Перерыв связан с покупкой руля и адаптацией к нему.

Ну и пофиг... Поеду на том, на чем скажут.

p.s. Схема выбора Лукерона мне нравится больше (иссесно - ИМХО)

Dewrat - offline Dewrat
30-08-2005 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg
Схема выбора Лукерона мне нравится больше (иссесно - ИМХО)
Это какая? Где?

Meg - offline Meg
31-08-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой!... Схема выбора Лича, конечно же.
Вобщем, есть 7 машин и каждому пилоту предлагается раскидать баллы на каждую из них. Т.е. тачка на которой пилот больше всего хотел бы поехать получает 7 баллов, а на которой не хочет ехать вообще - 1 балл. Получаем градацию "желательности" каждого отдельно взятого участника. Позже суммируем - получаем общий рейтинг. Машина с самым высоким рейтингом будет наиболее предпочтительна, если учитывать мнения всех.
=====
Т.о. быстро выбираем на чем ехать, и избегаем малопонятную систему с турами и т.п.
=====
На всякий напишу свой рейтинг (ну и как пример, конечно):
1). Хонда - 7
2). Феррари - 6
3). Игл - 5
4). Брабхэм - 4
5). Лотус - 3
6). Купер - 2
7). БРМ - 1

Dewrat - offline Dewrat
01-09-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg
Заметь, тут некоторые пишут, что кроме одной-двух машин вообще ничего не ездили, так как им прикажешь составлять им сей рейтинг? Даже мне весьма затруднительно применительно конкретно к этой трассе расставить машины по порядку. Так что просто выбрать две наименее желательные машины - проще.
А "малопонятной" эта система быть не может, а в наличии дополнительных туров виновато только кол-во голосов - при достаточном их количестве никаких вторых туров бы не было, во всяком случае вероятность этого значительно бы понизилась...

Dewrat - offline Dewrat
02-09-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, голосование, собственно, закончено. Получено 3 голоса. Шикарно, скажу я вам, дальше некуда. Остаётся выбирать между Лотусом, Феррари, Купером и Брэбхэмом. Вычёркиваем одну машину. Голосование продлится до утра воскресенья, до 11:00 МСК, при отсутствии победителя из оставшихся машин искомую выберет Администрация. Голосуйте, пожалуйста.

Феррари.

Nicodim99 - offline Nicodim99
02-09-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огласите решение уже поскорей,
Поедет-то 3-5 человек, а, блин, голосование на неделю растянули.

Dewrat - offline Dewrat
02-09-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Потому продолжительность второго голосования настолько и мала, чтобы в воскресенье всё уже было известно.

Meg - offline Meg
02-09-2005 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно! Завтра уже начну тренеровать Олтон, а еще не знаю на чем (впринципе не критично, но до воскресенья - не позже!) Короче, давайте на Куперах.
Если Dewrat не согласен, то пусть назовет свое - на том и поедем. (админ. решение - рулит, в данном случае)

Kokka - offline Kokka
02-09-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Феррари

Lookeron - offline Lookeron
02-09-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Вычёркиваем одну машину

При небольшом числе голосов вычеркивать надо три из 4-х

Я против Феррари, Лотуса, Купера - в порядке убывания. То есть если решено будет что вычеркиваем все-таки по одной, то я вычеркнул феррари, если по две, то феррари и Лотус

Nicodim99 - offline Nicodim99
02-09-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Лотас вычеркну

Dewrat - offline Dewrat
02-09-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Это похоже на составление пресловутого рейтинга...
Ну хорошо, можно по два, с указанием порядка. Тогда я бы вычеркнул Феррари, а потом Браб.

Meg - offline Meg
02-09-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ферра, потом Лотус

самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-09-2005 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лотус, Феррари

Dewrat - offline Dewrat
03-09-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лотус, Феррари, Феррари, Лотус, неоригинально как-то. В итоге выбор машины опять сводится между Брабом и Купером...

Lookeron - offline Lookeron
04-09-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, все закономерно. Феррари и Лотус - обычные, всем знакомые машины. Хочется как раз оригинального. Но вот Купер мне представляется слишком простым. У Браба по-моему больше характера... (провоцирую лишние голоса в пользу того или другого ).
Я, кстати, не думаю что потерял ознакомительный проезд, если не угадал с машиной. Этот вариант трассы отличается от знакомого мне сплошь оранжевого, а на чем запоминать точную конфигурацию закрытых поворотов - без разницы.

nibo - offline nibo
04-09-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давайте уже назначте Браб или Купер... тренироваться ж надо

самизнаетекто - offline самизнаетекто
04-09-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, и граф. апдейт машинки тоже качать надо
насмотрел на кокпиты в 65 моде, избаловался


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Dewrat - offline Dewrat
04-09-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... выбор тяжёлый. Лук намекает на Браб, а кто-то страстно желает Купер... Сложно сказать, что будет интереснее в гонке... Ну, пусть будет Купер.

Текущее время: 06:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru