Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Предсезонные тестовые заезды
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dewrat - offline Dewrat
Exclamation19-09-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предсезонные тестовые заезды

Чемпионат стартует 7 октября (в Кьялами на 67-ых). Соответственно, есть ещё две недели на то, чтобы попробовать какие-либо трассы. Предлагаю испробовать следующие трассы:

Reims
Neva Ring
Monthlery '66
Laguna Seca '95

С чем связан именно такой выбор? К сожалению, дефицит мест в календаре привёл к тому, что эти, безусловно, отличные трассы пока остаются за бортом календаря. Следовательно, единственная возможность вернуть их туда - проехать интересную гонку, которая очень понравится всем. Так что предлагаю опробовать эти трассы. На этой неделе, скажем, Лагуну Секу (65) и Реймс (67), а на следующей - НК (65) и Монтлери (65). Формат - либо одна гонка в четверг, другая в пятницу, либо две коротких гонки в пятницу. Прошу высказывать предложения.

nibo - offline nibo
19-09-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я за.
четверг - Лагуна Сека (65)
пятница - Реймс (67)

Lookeron - offline Lookeron
19-09-2005 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо еще проверить, как повдет себя Cadwell после апдейта на сервере. Я сегодня послал запрос.
Для того чтобы на основании этих тестов включать совсем новые для нас трассы в календарь, надо добиваться их представительности. Лично я ничего страшного не вижу в том, чтобы новое катать в фан-гонках и летом, а в сезон - только проверенное и заведомо хорошее с довольно медленной ротацией (по крайней мере в чемпионате по 67-му). Напомню, что в чемпионате наша цель получить интересную борьбу, а не просто покататься по новым трассам.

Dewrat - offline Dewrat
19-09-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Да уж если мы Кэдвелл смогли проехать с разными версиями трассы на сервере и у клиентов, то с одной версией, думаю, проблем быть не должно никаких.
Кстати, Лагуны 95, которую мы едем на этой неделе, на сервере нет, как, впрочем, и Монтлери...

nibo - offline nibo
20-09-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть предложение:
давайте поедем на 67м и на этой неделе (например Реймс) и на следующей тоже одну гонку на 67х гдето. пусть каждый едет на той машине, которую выбрал для чемпионата. вот и посмотрим зря или нет столько феррари у нас получается. желательно конечно побольше учасников.

Dewrat - offline Dewrat
20-09-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Хорошее предложение. Тогда на 67-ых можно попробовать НК на следующей неделе.

Dewrat - offline Dewrat
20-09-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл я, однако, что Реймс для такого рода тестов всё же не слишком подходит. Трасса скоростная, с минимумом поворотов, со всеми вытекающими... Как и НК. Так что результаты этих тестов не следует воспринимать уж слишком серьёзно.

Изменено: Dewrat, 20-09-2005 в 11:20

Lookeron - offline Lookeron
21-09-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Да уж если мы Кэдвелл смогли проехать с разными версиями трассы на сервере и у клиентов, то с одной версией, думаю, проблем быть не должно никаких

Похоже что проблема там именно со свежей версией, причем именна та, с которой столкнулись и на тестах, и в гонке - некорректное время круга. Может быть даже гонки не понадобится, просто посмотреть вплотную на причину этого явления (в той ветке на форуме, которую ты давал для скачивания трассы об этом есть). Жаль если трассу придется забраковать...

Забыл я, однако, что Реймс для такого рода тестов всё же не слишком подходит. Трасса скоростная, с минимумом поворотов, со всеми вытекающими... Как и НК. Так что результаты этих тестов не следует воспринимать уж слишком серьёзно.

Гонка в НК уже была и она удалась. Дополнительное тестирование этой трассы нужно только для исследования глюка (глюков) на которые жаловались. У меня лично подозрение что это было из-за рассогласования серверной и клиентской версий трассы.

Кстати, Лагуны 95, которую мы едем на этой неделе, на сервере нет, как, впрочем, и Монтлери...

Значит на этой их не едем. Я даю заявку на установку трассы за неделю с небольшим. Если позже, то с большими извинениями. Назначать срок установки в один-два дня просто не буду. Хотя может быть к пятнице и успеют поставить. Но это будет бонус, ожидать этого незачем.

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Похоже что проблема там именно со свежей версией, причем именна та, с которой столкнулись и на тестах, и в гонке - некорректное время круга. Может быть даже гонки не понадобится, просто посмотреть вплотную на причину этого явления (в той ветке на форуме, которую ты давал для скачивания трассы об этом есть). Жаль если трассу придется забраковать...

Жаль... Ну посмотрим.

Гонка в НК уже была и она удалась. Дополнительное тестирование этой трассы нужно только для исследования глюка (глюков) на которые жаловались. У меня лично подозрение что это было из-за рассогласования серверной и клиентской версий трассы.

Я себе ставил последнюю версию трассы, релизную. И всё же зайти в гонку так и не смог. Без тестирования ставить эту трассу в календарь не надо, да там мест и так уж нет, впрочем...

Значит на этой их не едем. Я даю заявку на установку трассы за неделю с небольшим. Если позже, то с большими извинениями. Назначать срок установки в один-два дня просто не буду. Хотя может быть к пятнице и успеют поставить. Но это будет бонус, ожидать этого незачем.

Может успеют... и хорошо. А если нет, можно попробовать НК кратенько.

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю завтра в 21:00 МСК попробовать проехать Невское Кольцо, а потом тест Реймса. И в пятницу Реймс в качестве основной гонки.

nibo - offline nibo
21-09-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



реймс - 67, а НК - 65?

Dewrat - offline Dewrat
21-09-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Да

Lookeron - offline Lookeron
22-09-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В пятницу, 24.09.05, в 23:00 мск. гонка на трассе Reims.

В пятницу, 24.09.05, в 23:00 мск. гонка на трассе Reims. Трасса предполагается на замену Hockenheim 67 в чемпионате '67. Мнения на этот счет тех, кто не будет участвовать в гонке, учитываться не будут.

Гонку предлагаю сделать short или с укороченой практикой, чтобы успеть еще взглянуть на проапдейченный на сервере Cadwell и сделать дополнительный 5-минутный тест НК67.

Cadwell очень желательно потестировать большим количеством народу, чтобы отчитаться перед нашими хостерами - UKGPL. В релизе предполагается глюк, из-за которого альфу и не меняли на него (сейчас поменяли специально для нас). Вроде как в "летней" гонке этот глюк и проявился (по описанию), но дело в том, что тогда на сервере стояла альфа. Трасса очень интересная, желательно все-таки знать, на какой версии ее лучше ездить.

Dewrat, давай ссылки на Лагуну и Monthlery.

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-09-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Мнения на этот счет тех, кто не будет участвовать в гонке, учитываться не будут.

Итак, учавствовало трое
Со второй попытки трасса очень даже понравилась. Но если идёт выбор между Hockenheim 67 и Reims, то мой голос - за Hockenheim 67

Dewrat - offline Dewrat
24-09-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
давай ссылки на Лагуну и Monthlery
Честно говоря, не совсем понимаю, зачем ты это просишь. Поиск в базе данных этих трасс занял у меня полторы минуты...
http://dixierunners.speedgeezers.co...es/laguna95.rar
http://a.bosco.free.fr/gpl/montlh66v1.zip (кстати, от автора Роад 67, По и Альби)

Nicodim99
Со второй попытки трасса очень даже понравилась. Но если идёт выбор между Hockenheim 67 и Reims, то мой голос - за Hockenheim 67
А между Хоккенхаймом и Милано?

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-09-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Милано не катал,
Монца10к - да, но это суть та же Монца, овал там совершенно неинтересный.

Lookeron - offline Lookeron
24-09-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Честно говоря, не совсем понимаю, зачем ты это просишь. Поиск в базе данных этих трасс занял у меня полторы минуты...

Количество суеты определяется количеством операций, а не затраченного времени. У меня ее последние дни хватало и без этого. Да и времени на ситуацию, в которую я попал как только слегка разгрузился и попытался сам добыть ссылку на Лагуну, у меня тоже не было. Так что спасибо, твой тяжкий труд по добыче этих ссылок оказался не напрасным.

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В четверг 29 сентября и пятницу 30-го - фан-гонки на Monthlery66 и Laguna Seca95

Качать: Monthlery66, Laguna Seca95 .

Когда - что, решим видимо позже, готовьтесь к обеим одинаково. Если гонки получатся достаточно представительными и качественными, то трассы станут претендентами на включение в 8-й чемпионат. Трассы действительно очень интересные, на Лагуне95 гонка почти наверняка должна получиться, но Monthlery требует серьезной проверки - на уровне гораздо выше четверговых тестов. Перебор с трассами-истребителями болидов нам в чемпионате не нужен.

Изменено: Lookeron, 29-09-2005 в 18:36

Vadima - offline Vadima
27-09-2005 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На чем каждую ехать?
Monthlery '66 — скоростная,
Лагуна — медленная...

Lookeron - offline Lookeron
27-09-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima, посмотри выше по ветке RUGPL8, куда они предлагались... Monthlery вроде в 67-й, а Лагуна - не помню.

Изменено: Lookeron, 28-09-2005 в 09:49

nibo - offline nibo
27-09-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лагуну - в 65й Дью предлагал

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В пятницу едем Лагуну95 на 65-м.

Сегодня проехали Monthlery. По мне, трасса интересная но со сдвигом в каскадерство. На любителя. Я получил удовольствие от того, что удалось проехать до дисконнекта на последнем круге всего с одной серьезной ошибкой (после которой выжил). К этому моменту из шести, кажется, стартовавших оставалось трое. Один вообще с практики ушел - но это потому что ее сложно освоить всего за несколько кругов. Вот еще отзывы с IRC от части участников:
<Nibo>: Монтлери в чемпионат!!
техничная трасса, и есть две прямые - отдохнуть
вобщем, мне больше нравится, чем там солитуд или панорама
<Nicodim99> последний сектор вобще шняга
<Vadima>: скользкая какато
трудно сказать, сначало нравилась, сегодня меньше — жестокая. типа ринга. по 5 балн. — 4
<Nibo>: Лук от меня 10ть по 5ти бальной пиши!


Короче, на 67-м эта трасса на любителя. На 65-м прогнозируется как относительно скучная из-за длинных перегонов "в пол". Но можно как-нибудь проверить: не исключено что ее вытянут техничные участки.

Изменено: Lookeron, 29-09-2005 в 20:40

Nicodim99 - offline Nicodim99
29-09-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по Monthlery скажу так: есть трассы и поинтереснее

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2005 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вопрос с тестированием Cadwellа исчерпан. Я изучил его глюки - они действительно есть (3 штуки, из них один при про-повреждениях недоступен). Но при более-менее сносном знании трассы напороться на них очень сложно. Кроме того их последствия относительно легко исправляются.
То неадекватное поведение машин соперников, которое наблюдалось в гонке летнего турнира, было связано с тем, что на сервере стояла еще альфа-версия.

Kokka - offline Kokka
29-09-2005 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Один вообще с практики ушел - но это потому что ее сложно освоить всего за несколько кругов.
В мой огород камешки бросаем? Низко Юра, низко. Объясню, чтобы ты впредь такого не говорил - я педальки промывал. Глючили они. Лог ирки посмотри. Да и не люблю я особо трассы в онлайне осваивать. Ни к чему это - только другим мешать. В общем, кончай выдумывать. Выдумщик, хе-хе

Странно что ты не привел также фразу "уродская трасса" и "идиотская трасса", хотя говоривший не ушел с практики и остался на гонку. Но зато ты привел все более-менее приемлемые отзывы.

Текущее время: 09:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru