Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL65, Round 6: Oulton Park 2 (22.12.05 21:00 & 23.12.05 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Kokka - offline Kokka
28-12-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Гм. По идее, обязательного участия ни в одном Дивизионе, насколько я знаю, нет.
А штрафы такие же - это по-моему вполне нормально.
Ну а вопрос понимания - это личный вопрос для каждого
Можешь - понимаешь, не можешь - не понимаешь.

Lookeron - offline Lookeron
28-12-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Ага, очки во втором дивизионе маленькие, а штрафы такие же как и в первом дивизионе.

Штраф накладывается за инцидент, а не за упущенные пострадавшим шансы на очки.
В принципе я бы согласился рассматривать штрафы в том числе и как способ подравнивания шансов тех, кто ездит более корректно, с шансами тех, кто больше рискует виртуальными жизнями своих соперников. Но поскольку мы ловим эту некорректность только на инцидентах, а неоправданный риск, не приведший к инцидентам, оставляем без последствий, то нам без разницы, в какой из гонок произошел инцидент. То есть по большому счету это штрафы даже скорее за стиль езды, а не просто за конкретные инциденты в конкретных гонках. (Кому эта мысль не нравится, могут успокоиться на том, что дальше разбора конкретных инцидентов мы все равно не идем и не собираемся).
Ну и нам наверное не нужно, чтобы как раз во втором дивизионе кто-то ездил более рискованно чем в первом, поскольку в случае неудачи это грозило бы меньшими неприятностями. Думаю, это соображение оправдывало бы и некоторую несправедливость по очкам, если б она была.

Но в конце концов, правила одинаковы для всех, все находятся в равных услових. Можно считать что гонки второго дивизиона несколько больше сдвинуты в сторону соревнования в корректности, в то время как гонки первого - в бОльшей степени являются соревнованием в скорости. Хотя и там и там необходимо и то и другое.

Изменено: Lookeron, 28-12-2005 в 21:54

Lookeron - offline Lookeron
28-12-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, спасибо за п. 3. Я его упускал.

4. Очки - они и в Африке очки. Хоть и маленькие.

Я бы этот фактор выразил несколько иначе. Важно ведь чтобы эти очки были честно заработаны. Так вот, гонки второго дивизиона позволяют пилоту более точно выразить свои способности в виде очков. В частности, дают более адекватную ранжировку тех пилотов, которые часто финишируют в первом дивизионе вне очков (это, правда, ценой необходимости для не очень стабильных середнячков D1 время от времени участвовать и в гонках D2 - чтобы не дать преимущества остальным участникам D2; что, впрочем, не вредно. ).

Изменено: Lookeron, 28-12-2005 в 22:39

Slotracer - offline Slotracer
30-12-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Вот четыре довода, почему я не считаю бредом Второй Дивизион.

Это хуже чем бред... в 80 годах в формуле1 тоже было больше участников чем мест на старте. И там было одно очень простое правило, ПРЕДКВАЛИФИКАЦИЯ. Это единственный честный способ на мой взгляд. У нас есть четверг вот и испальзуйте его для предквалификаций, чтобы в пятницу 19 сильнейших и подготовленных выходили на старт. Можно поднять старые правила ф1 чтобы адаптировать ту систему под наши условия. Но вариант со второй лигой это просто смех особенно сейчас когда интерес упал и количество участников уменьшилось.

Изменено: Slotracer, 30-12-2005 в 18:16

Slotracer - offline Slotracer
30-12-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Но в конце концов, правила одинаковы для всех, все находятся в равных услових. Можно считать что гонки второго дивизиона несколько больше сдвинуты в сторону соревнования в корректности, в то время как гонки первого - в бОльшей степени являются соревнованием в скорости. Хотя и там и там необходимо и то и другое.

Никуда ничего не сдвинуто. Гонки есть гонки и они всегда и прежде всего являются соревнованием в скорости а корректность это неотьемлемая часть любой гонки независимо от дивизиона.

Nicodim99 - offline Nicodim99
30-12-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
Зато теперь есть опыт использования двух дивизионов В следующем сезоне можно попробовать сделать предквалификацию.
И еще повод принять участие в обсуждении регламента ДО начала чемпионата, если тебя волнует этот самый регламент.

Lookeron - offline Lookeron
31-12-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предквалификация в реальности принципиально отличается по содержанию и результатам от предквалификации для онлайновых гонок. В реальности все, кто не умеют ездить в гонках до более-менее серьезных соревнований не доживают. Поэтому там предквалификация, определение потенциальной скорости пилота, является практически адекватным определением и его уровня как гонщика.
В онлайне же скорость еще почти ничего не говорит о квалификации пилота. Какой смысл с помощью предквалификации выкидывать из гонки не очень быстрого но хорошего гонщика, который сможет хотя бы в первой половине гонки составить конкуренцию большинству соперников, и пропускать вместо него быстрого новичка, который все равно почти наверняка не доедет до финиша, да еще может унести с собой кого-нибудь из реальных претендентов на очки?

Кроме того в реальности гонщики любого уровня имеют возможность соревноваться с равными себе. У нас же возможности для этого существенно ограничены. Для нас актуальнее всех обеспечить гонками, чем выявить самого быстрого именно на текущий четверг.
Кстати, предквалификация при наличии GPLRankа и вообще возможности для любого посомтреть последние результаты на сайте RUGPL - вообще нелепость. Ее результаты будут очень незначительно отличаться от результатов сравнения соответствующих времен, скажем, на сайте RUGPL. А серверное время, которое можно было бы потратить на гонки, она отнимет.
И кстати да, если б нам была нужна предквалификация, то ее удобнее было бы сделать оффлайновой: просто чтобы каждый накатал в заданный промежуток времени какое сможет время в практике с 19-ю 97%-ми ботами (и сохранил реплей на случай выборочного контроля).

Текущее время: 03:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru