Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9: Выбор машин
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lookeron - offline Lookeron
03-10-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUGPL9: Выбор машин

Решено, что обладатели GPLRankа 12.5 и меньше не должны в качестве основной машины в чемпионате 67-го года брать Лотусы и Орлов. У кого GPLRank меньше -37 не должны брать феррари.
В январе основную машину можно будет сменить.

При отрыве одного из тройки лидеров в личном зачете на максимальный результат одной гонки и больше, он и все кто впереди него пересаживаются на Купер, Хонду или БРМ в чемпионате 67-го и на Лотус 63 в чемпионате 69-го года. (у этого правила есть минус: догонять на слабой машине будет сложнее чем перед этим отрываться; поэтому оно, возможно, будет отменено для 2-3 последних гонок).

До сих пор нет решения по предложению разрешить каждому в чемпионате 67-го года несколько гонок подряд проехать на Лотусе или Орле. Для простоты, число таких гонок предлагаю ограничить четырьмя. Чтобы затруднить выбор, я несколько изменил календарь, разбив полосу быстрых трасс гонкой в Монако: http://rugpl.fastsite.ru/calendar.php?champ_id=5 (если заметите существенные недостатки такого изменения - сообщите).

Если решим эту фичу вводить, то я поеду на Eaglе этапы с 4 по 7 вкл. независимо от того, какие трассы там в конечном счете окажутся. Основной же машиной у меня будет феррари в обоих чемпионатах.

Прошу оставлять свои заявки. Выбор основной машины до нового года определится гонкой в Kyalami, а выбор этапов на Орле или Лотусе можно будет изменить до начала второго этапа.

Boy Serge - offline Boy Serge
03-10-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. на Лотусе можно проехать 4 гонки подряд. А потом на него пересесть снова можно?
Стартую чамп я в любом случае на Лоте, а там видно будет

wallace - offline wallace
04-10-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При отрыве одного из тройки лидеров в личном зачете на максимальный результат одной гонки и больше
Это мне кажется несерьезным... нафига в прошлом сезоне пересадили опи и грр на куперы? нафига это было нужно? Что это изменило? Они как были наверху таблицы так там и остались!
Обьясните мне, я наверно глупый и чего то не понимаю.

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wallace, ну можно было с самого начала до конца держать их на куперах, как было (бы) в позапрошлом сезоне. Или ссаживать на КХБ за каждый подиум, как было в 5-м чемпионате. Нынешняя форма гандикапа мне кажется более логичной и либеральной. А если ты протестуешь против гандикапов вообще (в частности, против ограничений в выборе машины), то этот чисто идеологический вопрос предлагаю обсуждать в другой теме. Эта - практическая.

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, если у тебя ранк больше чем 12.5 и ты стартуешь на Лотусе или Орле, то ездишь на той же машине до НГ без смен.

Boy Serge - offline Boy Serge
04-10-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
честно говоря, никогда не задавался вопросом этого GPLrank , так что пусть будет больше 12.5

Vadima - offline Vadima
04-10-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю другой машины, кроме Орла. Посему намерен ехать на нем. И не пересаживаться. Какова вероятность моего появления в первой тройке?

wallace - offline wallace
05-10-2006 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или ссаживать на КХБ за каждый подиум, как было в 5-м чемпионате. Нынешняя форма гандикапа мне кажется более логичной и либеральной.
Вот я и не могу понять - что здесь либерально и где логика "В чем сила, брат?".
Нет, обсуждать теорию накануне первой гонки уже наверно поздно. Я лишь хотел, чтобы никакого ссаживания в течении сезона. Выбрал человек браб или ферру и ездит на ней до потери пульса. У нас чемпионат или фан-покатушки в конце-концов?

Lookeron - offline Lookeron
05-10-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima, у тебя GPLRank вроде бы -5.797... Это только браб и феррари. Иначе да, вероятность твоего появления в первой тройке будет заведомо выше чем у любого из сопоставиммых с тобой по силе соперников.

wallace, у нас симрейсерский чемпионат. По нынешним временам это означает, что в нем участвуют гонщики совершенного разного класса и с совершенно разными обстоятельствами - в отличие от реальных гонок, в которых они раскиданы по разным лигам.
Через 3 гонки LICH уедет от всех очков на 20 - и что, прикажешь ему так до конца сезона и кататься в одиночестве на полкруга-круг впереди остального пелетона? Сразу его (или вас обоих?) принудительно сажать на Хонду (вероятно он и так сразу выберет КХБ, но пусть это будет его выбор - вот тебе и либеральность )? А, допустим, через полгода вернется Swift - с чего его-то лишать возможности обогнать хотя бы тех, кого он успеет обогнать до конца сезона?

Изменено: Lookeron, 05-10-2006 в 10:11

Lookeron - offline Lookeron
05-10-2006 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, вообще-то ты вроде бы ездишь довольно быстро, а твоим результатам на http://gplrank.schuerkamp.de/php-pub/gplrank.php уже больше 9 месяцев. За это время мы успели проехать и Мексику, и Моспорт, и Rouen - наверняка у тебя появились по ним времена. Так что имеет смысл обновить там информацию. Вдруг твоя реальная сила все-таки выше - ты же не хочешь иметь незаслуженое преимущество перед равными по силе соперниками?

Изменено: Lookeron, 05-10-2006 в 13:04

wallace - offline wallace
05-10-2006 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через 3 гонки LICH уедет от всех очков на 20
Я больше чем уверен что и на купере при желании Лич уедет от всех на 20 очков через 3 гонки Но Лич никогда так не делает
Другое дело что кто-то (этот ктото скажем водит ферру) случайно окажется впереди на то самое кол-во очков (а такое может быть, не так ли? по оплошности альенов или другом стечении обстоятельств), при которых его ссадят на КХБ. И что? А может он ни разу купир не водил и будет ехать на нем в хвосте, борясь больше с машиной чем с трассой и соперниками... И будет ли чесно вот так его обезаружить, лишить кровью и потом заработанного преимущества? Не уверен... Тем же альенам может и все равно на чем ехать, но у нас ведь, как ты, Лук, правильно сказал, чемпионтат, в котором "участвуют гонщики совершенного разного класса и с совершенно разными обстоятельствами". Так что тут все неоднозначно

Lookeron - offline Lookeron
05-10-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wallace, ну если человек может чиста случайно не только заехать на подиум в личном зачете, но и оторваться от всех остальных на 10-20 очков, то че тогда париться о каком-то равенстве? Это так и так будет рулетка. Раз тихоход мог объехать алиенов на 20 очков, то может ему опять повезет и он на незнакомом Купере поедет еще в полтора раза быстрее.
Это исходя из твоей логики. А я считаю что подобных случайностей не бывает, и трястись над этим преимуществом незачем. Если оно закономерно, значит сможет его вернуть когда ситуация опять выровняется, а если случайно, то справедливость не пострадает, если после сокращения преимущества не сможет на равных выиграть оставшуюся часть чемпионата.

Vadima - offline Vadima
06-10-2006 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно скажу, я никакой другой машины не знаю, не катал, потому вряд ли поеду на чем-либо другом.

Изменено: Vadima, 07-10-2006 в 12:17

Kokka - offline Kokka
08-10-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima, попробуй Феррарю или Браб - право, они не так страшны, как кажется. И все у тебя получится. Вон, СФ в прошлом Чемпе сел на Купер - и вполне себе ехал. А это Купер, а не Феррари. 5-6 часов потренируешься и все будет ок.

Правильна была бы "рассада" по машинам по ранку, не учитывающему Ринга... Ибо народ пошел хитрый - все траски кроме Ринга укатают и берут Лотус. И еще придумать что делать с быстрыми ребятами, намеренно не публикующими свой ранк...

Lookeron - offline Lookeron
09-10-2006 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, хитрость такого рода и GPL - вещи противоречащие друг другу. Ринг в самом деле достаточно сложная трасса, и тот кто не может показать на нем сносное время, не может считаться хорошим гонщиком.
Намеренность непубликации ранка - это интерпретация мотивов. Я предлагаю воздерживаться от этого, исходить только из фактов. И понимать, что быстырй пилот, ездящий на машине для медленных, прежде всего обкрадывает сам себя. Вряд ли это кому-нибудь нужно. Когда предположительно быстрый пилот сочтет себя достойным, сам пересядет на соответствующую машину, даже если еще не будет иметь соответствующего официального ранга.

Kokka - offline Kokka
09-10-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
тот кто не может показать на нем сносное время, не может считаться хорошим гонщиком.
Одно дело - "борьба за звание Гонщика Отличника", другое - получение преимущества за счет машины. Причем конкретного преимущества. Если бы это не было оговорено правилами - я бы не брабам укатывал, а Лотус и/или Орел

Если ты не укатал Ринг - это просто повышает шансы схода в одной гонке из 15. Как сам видишь, это не слишком серьезная потеря.

Да, с намеренностью я погорячился, согласен. Ну в любом случае это вопрос самоуважения и уважение к соперникам.

С другой стороны, человек укатывающий одну машину (даже Купер) с огромным упорством, рано или поздно будет рвать львиную долу пелетона, катающегося на Лотусах и Орлах (в нашей Лиге ессно).

Вряд ли это кому-нибудь нужно.
Не нужно это, пожалуй, только Личу. Ну и еще 2-3 человекам. Например Грр был бы счастлив получить Лота в РуГПЛ8

Boy Serge - offline Boy Serge
09-10-2006 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, либо я так привык к Лотусу, либо.. ?? Неужели Лотус это действительно прям супероружие? эдакий Макларен 2005 года? Лично я так не думаю - дикая сложность его управления как-то не ассоциируется у меня с халявной машиной. На том же интуитивно понятном Брабе у меня получаются такие времена (выход из 1.21 в Кьялами, к примеру) ради которых на Лоте нужно хорошенько попотеть и идеально работать газом.
Купер - это вообще без комментариев У него физика кузовной машины , куда рулишь - туда он и едет и именно он, в моем понимании, и является халявной машиной для новичков.

Изменено: Boy Serge, 09-10-2006 в 14:13

Lookeron - offline Lookeron
10-10-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge, мне на Лотусе и в новичковые времена было легче ПБ поставить, и сейчас. На полутораминутных трассах он дает наверное не менее секунды преимущества. А настройками можно и Купер сделать неуправляемым.
Kyalami вроде не самая простая трасса. Если ты даже на брабе на ней в районе нуля едешь, то должен уже быть и в целом минусовиком по скорости...

Kokka
Если ты не укатал Ринг - это просто повышает шансы схода в одной гонке из 15

Во всех. Каждая трасса что-нибудь дает к уровню владения машиной, а Ринг больше чем любая другая.

Kokka - offline Kokka
10-10-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Во всех. (...) Ринг больше чем любая другая.
Притянутое за уши мнение. Изучение Ринга дает только один плюс - ты едешь по Рингу быстрее и быстрее.

А в плане изучения управления машиной ИМХО Мексика, Кьялами, Монако и Зандфорт дают в разы больше. И вообще, каждую новую трассу изучать надо. "Сразу" быстро ни по одной трассе не поедешь.

Доказательство - Tsar, который никогда не укатывал Ринг, а времена на всех стандартных трассах у него более чем достойные. И есть еще достаточно пилотов, которые едут быстро, но Ринг не укатывали.

И наоборот, есть люди, которые укатывали Ринг очень серьезно, но ездить не умеют.

Nicodim99 - offline Nicodim99
10-10-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
С чего же Лотус дикий? Не хуже Ферари или Браба в управлении, но на секунду точно быстрее.
Лотус, сука, хороший.

bigol - offline bigol
10-10-2006 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И наоборот, есть люди, которые укатывали Ринг очень серьезно, но ездить не умеют.
Кстати, а где это "те люди"? Что-то давно не слышно, неужели уволили?

Kokka - offline Kokka
10-10-2006 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Олег, ты когда в Чемп вернешься?!

Тссс! Маленький спит!

Lookeron - offline Lookeron
11-10-2006 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Изучение Ринга дает только один плюс - ты едешь по Рингу быстрее и быстрее.

Ну да, там же все повороты один примитивнее другого, надо только запомнить их последовательность.

Ты б хотя бы ради приличия снабжал свои декларации каким-нибудь подобием аргументации... (я не о трюизмах, разумеется )

Kokka - offline Kokka
11-10-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ну да, там же все повороты один примитивнее другого, надо только запомнить их последовательность.
Единственная сложность Ринга только в том, что да, надо запомнить все 174 поворота и как каждый из них проходить. Это если 2 года укатывать Ринг. Никаких аргументов по вопросу "изучи ринг и сразу поедешь быстрее на всех трассах" я ни от тебя, ни от кого другого не читал.

Другой вопрос, если изучить все трассы, кроме Ринга и добиться на них стабильного перформанса на уровне "бенчмарк-2/2,5 сек" (как в онлайне, так и в хотлапе) - можно обогнать всех в Чемпионате РуГПЛ. Пропустив Ринг. Иди-ка докажи обратное.

Ты б хотя бы ради приличия снабжал свои декларации каким-нибудь подобием аргументации...
Не понял. Это ты сказал просто, чтобы что-то сказать что ли? Или чтобы меня обидеть?

bigol - offline bigol
11-10-2006 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Олег, ты когда в Чемп вернешься?!
В свое время ГПЛ был для меня страшно ценен тем, чтолько в нем я мог на модеме покататься с другими людьми. На данный момент рФактор тоже это позволяет. Также играет роль субъективный фактор, точнее двое факторов. Надеюсь, они не вечны. Ну и ребенка малость подрастить надо, времени пока маловато.

Текущее время: 20:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru