Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 '67 Round 8: Anderstorp 1973 (01.02.07 21:00 & 02.02.07 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Kokka - offline Kokka
29-01-2007 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUGPL9 '67 Round 8: Anderstorp 1973 (01.02.07 21:00 & 02.02.07 23:00)

Вот.

Трасса - ИМХО картодром какой-то... Не разогнаться толком, не пофанить. Сплошные медленные затяжные повороты, дальше третьей передачи только на прямой аэродрома. Рай для мини-куперов, фордов-кортин и АЧ-65. Может, еще для 69.

В предпоследнем повороте вылет фатален - около леса есть трава, попадание в которую - навсегда.

Далее, поворот с БОЛЬШИМ белым щитом Gislaved - лучше тормозить заранее. Очень медленный и четко под 90 градусов налево.

По аэродрому слева НЕ ЕЗДИТЬ - внезапно вылетаешь в поле.

В общем, маленькая, наспех сделанная на базе аэродрома, трасса... По минимальным требованиям Ф1. Смоки, шо ж ты маиньким не сдох? )

Приятной гонки...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

dzed - offline dzed
30-01-2007 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сцылка для желающих заявиться на гонку - http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=68

Покатался там в воскресенье... понравилось, особенно с ботами, до лидеров конечно далековато (Кларк выдает 37 с копейками), но держаться внизу очковой зоны иногда получалось.
В самой удачной гонке приехал 6-м с последнего места. Вся гонка в борьбе, при постоянном присутствии на хвосте кого нибудь.
По опасности вылетов, после предпоследнего поворота, идет т1, рельс там совсем близко, и выезд за пределы трассы грозит большими неприятностями. Помимо этого на трассе присутствует большое кол-во кочек в самых неожиданных местах, сначала они пугают, но к ним можно привыкнуть.

ПБ - 1.37.29
в гонке 38-39

Эх, жалко, что скорее всего в пятницу пропущу гонку, намечается большая пьянка (встречается наш лицейский выпуск 97 года, будет народ со всех параллельных классов). Боюсь даже подумать, что там будет творится

Изменено: dzed, 30-01-2007 в 02:25

Boy Serge - offline Boy Serge
30-01-2007 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На 69х тут действительно было интересно, 67е как-то не то.

Lookeron - offline Lookeron
31-01-2007 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечательная классическая трасса. Либо очень точно воспроизведена, либо все клоны в других симуляторах делались именно с этого образца, (в таком случае, надо полагать, авторитетного).
Отличный тест на грамотность прохождения поворотов. Сравнил свой лучший круг из 9 (1:39.65) с кругом Patrikа Gardewallа (1:33.81) - везде проигрываю прежде всего на том, что позже начинаю линейный разгон (линейиный - по графику; на деле это видимо просто "в пол").

Всегда воспринимал эту трассу как довольно скоростную. Единственные два действительно медленных поворота не дотягивают по крутизне до шпилек. В результате на всей трассе вообще отсутствует фаза ожидания, когда машина наконец повернет - все время идешь в напряжении. Из шести прямых всего две коротеньких не позволяют разогнаться выше 3-ей передачи. Затяжные профилированные повороты проходятся настолько драйвово, что 70-90mph в них отнюдь не кажутся медленными. Тем не менее именно они и съедают время, отделяюшее эту трассу от общепризнанно быстрых.

Графика по нынешним временам кажется бедноватой. Но судя по клонам, в тех местах просто такая природа.

В общем, очень интересная трасса. Кто ее не обкатает, много потеряет.

Изменено: Lookeron, 01-02-2007 в 08:46

Kokka - offline Kokka
31-01-2007 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Кто ее не обкатает, много потеряет ...с точки зрения Лукирона.

Nicodim99 - offline Nicodim99
01-02-2007 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трасса суперска!

Но я её не обкатал. 1.43 еду

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-02-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не успел заявиться на этап.... прошу заявить....

Lookeron - offline Lookeron
02-02-2007 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
...с точки зрения Лукирона

Положительное впечатление имеет вес в любом случае. Такого дыма без огня не бывает. А вот отрицательная оценка от того, кто пока даже не знает, как эту трассу на самом деле ехать, говорит скорее о подходе этого человека, чем о недостатках трассы.

самизнаетекто, едь так. В зачет попадешь, но с пометкой "не заявлен на этап". Сейчас там уже результаты первыой гонки, не знаю что с ними будет если менять статус гонки.
Надо было конечно продить время для заявок, раз я не создал тему вовремя...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-02-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok, еду

Kokka - offline Kokka
02-02-2007 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, не хами. Совсем до уровня Деврата опустился. Стыдно смотреть!

Slotracer - offline Slotracer
03-02-2007 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужастно напряжная сверхтехничная трасса. Мне не понравилась. Очень устал в конце.

Горыны4 - offline Горыны4
03-02-2007 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer А пичиму тогда столько радости, раз не понравилась? От того что финишировал? Много вообще доехало?

dzed - offline dzed
03-02-2007 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел серверную репу... СУПЕР!!!
Отличная гонка получилась.

Lookeron - offline Lookeron
03-02-2007 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, ты опять позволяешь себе флеймить в рабочем топике. Завязывай наконец.
Ты ездишь не хуже, если не лучше меня, поэтому констатация того факта, что ты не знаешь эту трассу, не является с моей стороны бестактной и просто-напросто лишает веса твои отрицательные суждения о ней. С отрицательными заявлениями вообще надо быть поосторожнее. Уважай тех, кто работал над трассой, и тех, кому она нравится.

Kokka - offline Kokka
03-02-2007 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, аббревиатуру "ИМХО" видел в моих словах? Если не видел, подыми глаза и прочти. В твоих словах:
а) такой аббревиатуры нет (кстати, практически нигде, где ты позволяешь себе высказывать свое собственное мнение, не являющееся истиной, либо являющееся спорным доводом); и мой комментарий - просто добавление того, что ты постоянно забываешь написать.
б) ты позволил себе высказать неоднозначные намеки, которые меня оскорбили. Я такого себе не позволял.

Следи за собой. И не флейми в рабочем топике. Я заметь, не высказываю свои мнения по твоим мазохистским наклонностям в вопросе выбора трасс. И ты ко мне не лезь.

З.Ы. Я вообще-то говорил о реальной трассе и ее реальных создателях, а не о виртуальной копии

Изменено: Kokka, 04-02-2007 в 00:08

Kokka - offline Kokka
03-02-2007 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Успешное выступление Ронни Петерсона в Формуле-1 стало мощным катализатором для шведских заинтересованных лиц, которые добились-таки того, что их страна в 1973 году приняла у себя ГП Ф-1 (Hitachi Grand Prix of Sweden). Гонка прошла на автодроме, грандиозно названным “Скандинавское кольцо” - довольно скучной трассе, построенной рядом с небольшим аэродромом в городке Андерсторп, причем, взлетно-посадочная полоса аэродрома была частью трассы. Сам городок затерялся среди лесов в 80 милях от Гётеборга и 250 милях от Стокгольма.

(с) F1-Alliance.ru

Lookeron - offline Lookeron
04-02-2007 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, так по твоему, чушь или гадость, сказанные через "имхо" автоматически перестают быть чушью или гадостью? А попытку испортить людям отношение к прототипу трассы накануне гонки ты считаешь более достойной, чем прямой наезд на ее виртуальную реализацию? Late edit. Для справки: у тебя - всего одно заявление сделано чере "ИМХО", но полностью нейтрализованное пренебрежительной формой заявления ("Дерьмо ты собачье. ИМХО" - является попыткой оскорбления?). У меня: либо...либо, надо полагать, всегда воспринимал, кажется, судя по... В моем восприятии, если какой из подходов выдает неуважение к собеседнику, то это скорее ханжеское декларарование собственной humbleness при наплевательской небрежности в суждениях, чем фактическая скромность утверждений, продиктованная стремлением к точности.
Анедерсторп интересен уже хотя бы своей историчностью и требовательностью к технике вождения. Если у него, как и у абсолюьно любой другой трассы, есть какие-то недостатки, то они интересны только в контексте решения конкретных проблем, которые они создают, а отнюдь не как повод для оттопыривания губы.

Что касается "имхов" в моих сообщениях, то они и так более чем перегружены уточнениями, в каком смысле и до какой степени можно считать объективными содержащиеся в них суждения. Не вижу никакой необходимости закладываться еще и под самотутверждение всяких флеймеров и втыкать эти уточнения еще и там, где их отсутствие не приведет к неприятным недоразумениям, и тем более там, где они наоборот будут вводить читателя в заблуждение относительно моей уверенности в том, что я говорю.
В частности, сомневаюсь, что ты гонялся по этой трассе больше чем я и имел больше возможностей посравнивать разочарование тех, кто не потрудился подготовиться к гонке, с впечатлениями остальных, чтобы поправлять меня в вопросе о роли обкатки этой трассы.

Изменено: Lookeron, 09-02-2007 в 23:10

Kokka - offline Kokka
05-02-2007 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, я не говорил ни чуши, ни гадости. Я просто сказал, что с моей точки зрения, эта трасса - картодром. То, что она была сделана наспех - это исторический факт. Иди на сайт создателей прототипа и почитай текст. Чуть ли не за 8 месяцев построили. По-моему даже быстрее, чем Монцу, которую строила вся Италия. Даже "фицияльный" источник говорит, что она скучна.

То, что ты считаешь эту трассу интересной - твое мнение. И говорить о том, что тот, кто ее не укатает много потеряет - твое видение. Но не мое.

То, что я "оттопырил губу" - мое право и мое мнение. Купи камрад.ру и три мои мессаги. Или иди в лес со своими комментариями. Я губу буду оттопыривать тогда, когда мне хочется. А подстраиваться под твои мнения я не собираюсь. Хотя бы потому, что ты для меня равнозначен первому встречному на улице. Если тебе не нравятся мои "оттопыривания губы", повесь мою фотку у себя в комнате и запускай туда дартсами в свободное от хотлаппинга время. Или создай свой форум и забань меня, если я буду иметь глупость там зарегистрироваться.

ИМХИ ты, пожалуйста пиши. Ибо иногда ты так выражаешь свою мысль, что можно подумать - Господь Бог твоими пальцами в этом форуме управляет. Не идеализируй себя и будь равным среди остальных, а не хз откуда взявшимся Богом. Если ты на 15 лет старше самого молодого в этом комьюнити, то не воображай, что это чем-то тебя выше других ставит.

Я не поправлял тебя в вопросе обкатки трассы. Не выдумывай. Я просто позволил себе комментарий, который указывает на неоднозначность твоего высказывания "Кто не укатает... тот много потеряет..." Я не считаю, что я много потерял, не укатав эту трассу. Более того, я счастлив, что она исчезла из календаря, наконец-то. Поэтому твое высказывание - бред и бормотуха. Как мне кажется. Да и то, что ты в итоге отстал от меня во 2м Диве на целый круг, тоже о чем-то говорит )

В первом Диве мне было интересно вытащить Шихалева в какое-нибудь место... Жаль, что он не выехал.

С моей точки зрения укатывать и терять на нее время - вздор и бессмыслица. Трасса имхо дебильна, неинтересна, ужасно нединамична и тупа.

Более того, она сложна и изматывает вирпила, как мало какие трассы. Почитай коммент СФа.

Я например после гонки проехал около 80 кругов в Монако - блин, я отдыхал от этого шведского дебилизма! Вот. Я так считаю. И хоть об стенку расшибись. Хоть в ухо себе написай.

А ИМХИ пиши-пиши. Нужны они тебе. Для избавления от завышенного чувства собственной значимости. И для того, чтобы не писать о чужом мнении, которое тебе не нравится, что это "чушь и гадость".

Lookeron - offline Lookeron
06-02-2007 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Успокойся, Kokka, конечно, никто, кроме модераторов, не может тебе запретить наиболее понятные и необременительные для тебя способы самоутверждения. Так же как ты никому не можешь запретить соответственно на них реагировать.
И я рад за тебя, что тебе на этот раз удалось удачно выбрать объект для своего гнева. Тот танцор на твоем месте оказался бы в очень неловком положении.
Но все-таки... При твоем стаже уже пора бы знать, что прежде чем претендовать на адекватность своих отрицательных впечатлений о трассе, надо как минимум уметь по ней ездить... А, или адекватность нам до лампочки, у нас же "ИМХО" есть?

Ну и еще раз об имхах. Мне бы например никогда не пришло в голову выдавать свою оценку исторических фактов за сами исторические факты. В крайнем случае у меня бы было "по-моему, "быстро" (и какие ты там еще детали нарыл в пользу свой интерпретации?) в данном случае означает "наспех"". (Тебе ведь известно что быстро и наспех - разные вещи? Хотя спустя 40 лет говорить про "наспех", по-моему, в любом случае уже нелепо. Или мы не в курсе, что над трассами обычно продолжают работать и после ввода в эксплуатацию, и при необходимости меняют их весьма существенно?).
И мне, в отличие от тебя, впечатление пилота от гонки, откатаной на пределе практически в одиночку, пришлось бы применять к трассе в целом все-таки через "имхо". (edit: здесь я промахнулся. Почему-то все время читал у SF "не понравилась" как "не понравилось". То, что он вместо нормальной гонки в одиночку 40 минут выкладывался далеко впереди всех, все равно делает некорректной опору на негативную часть его впечатлений, но более тонким образом, который заведомо выше понимания флеймера. Не следовало этот пример брать третьим. И без него выбор более чем богатый...)
И мне бы никогда не пришло в голову приводить как аргумент заведомо субъективное впечатление ("довольно скучная"), без четкого указания, какие у нас есть основания считать что это впечатление адекватно отражает объективную реальность. (Сухая сылка на основания сойдет вместо "имхи"? Или мое впечатление меня не обманывает, и ты воспринимаешь только ту аббревиатуру, которой обучен? Вот правда в данном случае я бы себя чувствовал довольно глупо даже с фразой "уж мнению-то Шумахера в подобных вопросах мы, по-моему, должны доверять" ).
И подобные небрежности у тебя на каждом шагу. Более того, без них твоя негативная позиция по большинству вопросов просто разваливается. Так что чья бы... ну ты знаешь.

Изменено: Lookeron, 09-02-2007 в 06:30

Kokka - offline Kokka
07-02-2007 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно это выеденного яйца не стоит. Ни твои доводы, ни мои. Этап пройден, мы достали какие-то очки, остальное - фтопку.

Боянъ рулитъ! )))

Lookeron - offline Lookeron
07-02-2007 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, ценю твое стремление свернуть флейм. Но равнять наши способы аргументации все же не надо. Они принципиально различны. Обращайся приватом, объясню подробнее. А если повезет, то может удастся и научить чему полезному.

2 All: Похоже что у нас так и не будет серверного реплея 2-го дивизиона. Я выложил протест по инциденту в нем с фрагментом из своего реплея. Sorry за примерно двухдневную задержку - не удавалось согласовать одновременно возникшие изменения в режиме связи и дня.
Прошу голосовать.

Мне надоело штрафовать за неучастие в судействе, поэтому если никто не возражает, штрафов за это некоторое время не будет. Посмотрим, что получится. Этим мы теряем один из стимулов для участников гонок разбираться в инцидентах, но если окажется что этот стимул все равно не работал (есть такое впечатление), то и хрен с ним.
Это не значит, что я, как единственный действующий представитель администрации, беру на себя судейство. Те, кто будут от него уклоняться, этим будут спихивать эту важную функцию на меня против моей воли. Я поддерживаю нынешнюю систему судейства только потому, что она, по-моему, способствует пониманию максимальным числом участников гонок происходящего на трассе, снижению аварийности и, соответственно, повышению качества гонок. Если меня убедят что это не так, то предпочту какую-нибудь более традиционную, менее обременительную чисто карательную схему судейства.

Изменено: Lookeron, 08-02-2007 в 22:35

Kokka - offline Kokka
07-02-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, твоя беда (или не беда? типа "Пациент, от каких извращений вы страдаете?" - "Страдаю?! Да я тащусь от них, доктор!") в том, что другую точку зрения ты ни принять не поддержать не в состоянии. Это и некрасиво с одной стороны, да и не дает тебе никаких новых вариантов в развитии, кроме выдуманных тобой ))) Так что это твои трудности, мели чего хочешь )))

Lookeron - offline Lookeron
08-02-2007 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, ну надейся, надейся...

SPRacer - offline SPRacer
09-02-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где можно скачать трассу Anderstorp 1973, дайте ссылку

Горыны4 - offline Горыны4
09-02-2007 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPRacer http://www.nornemark.com/anderstorp/

Текущее время: 09:53 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru