Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Население BG2: ToB - досье на выдающихся противников и монстров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Delvin - offline Delvin
Smile13-07-2001 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Население BG2: ToB - досье на выдающихся противников и монстров

Уважаемым камрадам предлагается помещать сюда досье на наиболее выдающихся противников вообще и монстров в частности из Трона Баала.
Население Watcher's Keep также проживает здесь.

Delvin - offline Delvin
Smile13-07-2001 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Amelyssan, она же Melissa
Несколько зарвавшаяся главная жрица Баала, в конечном итоге предавшая своего бога и чуть не ставшая богом сама.

Str 19
Con 22
Dex 20
Int 18
Wis 19
Chr 21
HP 250
Attacks 5
Base AC -8
THAC0 -7
Levels 30/30/0

Female Human CE Cleric/Mage

Saving throws :
Paralyzation, Poison, Death Magic 4
Rod Staff Wand 3
Petrification Polymorph 2
Breath Weapons 3
Spells 4

Dart ***
Spear ***
Two-handed weapon style **

Resistances :
Acid, Cold, Electricity, Fire 100
Crushing, Piercing, Slashing, Missile 50
Magic 90
Magic Fire, Cold 50

Delvin - offline Delvin
Smile13-07-2001 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Demogorgon - Prince of Demons
Главный заключенный Watcher's Keep

Str 25
Con 22
Dex 20
Int 22
Wis 22
Chr 18
HP 290
Attacks 5
Base AC -12
THAC0 -8
Levels 25/1/1

Niether Demonic CE Tanari

Saving throws :
Paralyzation, Poison, Death Magic 3
Rod Staff Wand 5
Petrification Polymorph 4
Breath Weapons 4
Spells 6

Resistances :
Acid 0
Cold 50
Electricity, Fire 100
Crushing, Piercing, Slashing, Missile 10
Magic 90
Magic Fire 100
Magic Cold 50

DeFiler - offline DeFiler
Smile13-07-2001 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Draconis.
Дракон вызывающий наибольшее количество проблем.
Обитает перед входом в Abazigal's Lair.

Str 25
Dex 14
Con 16
Int 15
Wis 15
Cha 13
HP 190

Base AC -5 (человек), -10 (дракон)
THACO 4, -4

Attacks (per round) 3
Level 25

Male Human-Brown dragon Mage

Saving throws :
Paralyzation 3
Wand 5
Polymorph 4
Breath 4
Spell 6

Resistance:
Acid 100
Fire 50
Magic 55
Magic fire 50
Физические повреждения - 25

Malbeth - offline Malbeth
Smile16-07-2001 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть одна тонкость, которая здесь пока не отражена - вещи, которые по местной классификации, видимо, называются читерскими. Кроме того, в некоторых случаях разработчики не ленились и ручками залезать в эффекты (affects). Примеры неприятных последствий: иммунитет к заклинанию Time Stop, иммунитет к мгновенно убивающим заклинаниям, иммунитет к снижению сопротивляемости магии, иммунитет к заклинаниям 1 и 2 уровней, иммунитет к оружию уровня +n и ниже, невозможность Critical Hit,... Отдельным геморроем для игроков являются скрипты, также неразрывно связанные с НеПиСями. Варианты проблем: мгновенное непрерываемое использование заклинаний, эффект хранения нескольких заклинаний в Contingency 6 уровня, нарушение ограничения на количество одновременных действий,...
Если здесь этому сообщению не место, оставьте плз. указание куда.

Delvin - offline Delvin
Smile16-07-2001 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Malbeth

Камрад, видите-ли в чем дело.
Если в игре написано что она базируется на правилах AD&D - то согласитесь, что базисная система этих правил должна быть одинакова для всех. Не говоря уже о том, что они в общем-то кое-где (мягко говоря) не соблюдают правил, так еще и часть монстров/противников им (правилам) не подчиняется.
Как прикажете такое понимать тогда?

Скажем иммунитет к Тайм-Стопу Amelyssan, Demogorgon, The Ravager?
Imprisonment в лошадиных дозах у Demi-Lich-ей?
Int-Drain и вообще псионика Mind-Flayer-ов?
Список можно продолжить...

Malbeth - offline Malbeth
Smile16-07-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это мне, видимо, за лёгкий наезд на "читерство"? Тут есть тема для разговора, но её бы перенести. Коротко говоря, точка зрения разработчиков на правила AD&D, данная нам в наших ощущениях игры, не совпадает с идеалом подавляющего большинства ДнДшников, что хорошо отражено на форумах на всех языках. В этом плане они не могут нарушать правила "из книжек", поскольку сами устанавливают, какими они будут. Меня, как неопытного камрада, всё-таки мучает ощущение оффтопика. Я всего-то хотел предложить расширить формат описания монстра...

Delvin - offline Delvin
Smile16-07-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Malbeth

Про расширение описания - давайте чуть более конкретно. Как это видится вам - на примере одного из вышеописанных противников...

Malbeth - offline Malbeth
Smile17-07-2001 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(описание) Это во многом зависит от того, насколько "спойлерным" планируется описание. Добавить можно: наличные заклинания из заучки/скриптов, immunities, предпочитаемую тактику боя. Когда я доберусь до своей копии игры, надеюсь, на этой неделе, сделаю из кого-нибудь пример.

Malbeth - offline Malbeth
Smile02-08-2001 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чёрт, хорошая идея пропадает. Кто-нибудь, для стимулирования, предложите монстра на вскрытие, а?

Delvin - offline Delvin
Smile02-08-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Malbeth

Предлагаю драконов, хотя бы Фикраага - а то тут только Драконис описан, а он на 90% читовый...
А также личей/деми-личей, на само собой и про население SoA в виде например Irenicus-а и Bodhi тоже забывать не стоит...

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile03-08-2001 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
А не проще ли запустить Infinity Explorer и посмотреть, все что захочется?
Помоему здесь стоит размещать сведения о тактике, глюках и прочих недокументированных вещах.

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile03-08-2001 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Malbeth
С большим удовольствием почитаю, все что вы напишете . Ваши ответы на мои вопросы меня очень discharm`мили
Насчет противоречия - я против выкладывания , в общем очевидной, или локально доступной информации.

Malbeth - offline Malbeth
Smile03-08-2001 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Advanced Novice
Ваше последнее сообщение содержит внутреннее противоречие. Если проще, то размещать не надо _ничего_.
Всё-таки я остановился на неосложнённом Балтазаре. По крайней мере, процесс пошёл )

Dali LA - offline Dali LA
Unhappy17-08-2001 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как убить Дракониса? Он выдержал 8 штормов лавы, 6 ледяных и кучу всего остального в- магии 9 уровня вся перепробовал. --(

DeFiler - offline DeFiler
21-08-2001 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убить дракониса можно используя следующие высказывания - "Тайм стоп всему голова", "Ловушек много не бывает"

Aleosha - offline Aleosha
25-08-2001 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin и Malbeth
Тут все дело не в читерстве, а в противодействии игрокам. Когда я в первый раз бился с Драконисом то чуть ли не швырнул мышкой в экран С Мелисой у меня таких порывов было три, особенно когда кончались все способности моего паладина, а перезарядиться (отдохнуть) не давали.
Но сегодня в разговоре с другом промелькнула фраза что Драконис - слабак. Как вам такое?
Это после того как я узнал что слабаками (по мнению мои друзей) считаються Личи, Иллитиды и Адамантиновые Големы. А вампиров за врагов они вообще не считают

Просто есть люди которые каждого противника которого забили даже после третьей смерти подряд называют слабаком, а каждого монстра которого забить с пятой попытки не смогли - жуликом.

Для таких вот людей разработчикам и приходиться вводить мелкие безобразия вроде иммунитета ко всему кроме щикотки

Kontana - offline Kontana
Smile29-08-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Abazigal

Str: 25
Dex: 19
Con: 22
Int: 14
Wis: 12
Cha: 17

Level: 30
Hit Point: 290
AC: -12
THAC0: -8
Attacks: 3

Male Lawful Evil Shadow Dragon

Resistances:
Electricity: 100
Magic: 65
Missile: 80

Saving throws:
Death: 3
Wands: 5
Poly: 4
Breath: 4
Spels: 6

Даже не знаю, как валить этого УРОДА... Его сынка (Дракониса) убил с
третьей попытки, в принципе тоже неприятный тип, но не до такой же степени.
А вот его самого завалить не получается. На него почти ничего не
действует... перст смерти, жуткое увядание Аби-Дальцима. Я на него
вагон зверья вместе с Аватарой вывалил, так он их за секунду всех порубил
даже в дракона не превращаясь. Даже меня, Берсерка уровня 23 (18 17 17
15 12 15, плюс куча всяких вещей и поднятой силой до 25!) забивает,
так что я даже его до состояния "раненный" с трудом довожу. А к этому
времени у меня из партийцев никого нет. КОШМАР!!! Как его убивать? Фииркаг
по сравнению с ним... Виверн.

tarkus - offline tarkus
30-08-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, с большой ящерицей встретился?
На самом деле, методы забиения все те же, что и с Фиркраагом: избавить животное от "Каменной кожи" -заклинание "Прорыв"("Breach"), железка "Карсомир", "Посох мага", "диспеллинговые стрелы" (очень хорошо работают в руках Маззи), после чего при "Улучшенном ускорении"("Improved Haste") колбасить его всей компанией до летального исхода одной из сражающихся сторон.
Для облегчения процесса можно сначала снизить ему сопротивляемость магии, а потом угостить "Лучом ослабления".
Ложка дегтя: 23 уровень - это еще подросток, полезных абилок мало. Рекомендую по быстрому подтянуться уровня хотя бы до 30.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-08-2001 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Kontana

Очень хорошо этого крокодила заманить не TimeStop'ную ловушку и нашинковать, пока он замороженный.

У меня с ним вообще никаких проблем не было. А вот с Драконисом помучились - насается, гад, как угорелый, и чуть поплохеет, удирает лечиться...

Kontana - offline Kontana
Smile30-08-2001 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Усе, убил Гадину!!! Я вначале Яном ловушек понаставил, он у меня сразу в дракона превратился. А потом я вызвал трех Падших Дев (У Вики такое заклинание) и сам, наколдовав на себя улучшенное ускорение, рубил его в спину. А с другой стороны Саревок помогал, ну и маги конечно (Налия, Эри, Ян). В общем, забили змия поганого. 8)

Kontana - offline Kontana
Smile30-08-2001 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я в предыдущей месаге об Абазигале.

tarkus - offline tarkus
31-08-2001 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kontana
ТРЕХ дев? Странно, по-моему не допускается единовременно иметь более одного такого существа. Не путаешь-ли?

Delvin - offline Delvin
31-08-2001 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Kontana
Tarkus прав, больше одной Fallen Deva с одного эвильного клерика не получится за один раз.
Саревоку, как выяснилось, очень неплохо давать гитьянковский ворпальник +2 - в сочетании с его Deathbringer Assault это просто нечто...

Melenis the Haarvenu
С Драконисом еще одна проблема - надо умудриться его "поймать" в тайм-стопе, пока он не стал невидимым. Ну а потом довольно стандартно - снятие защит и ресистов и в капусту (ловушки и прочее - по вкусу)

Kontana - offline Kontana
Smile31-08-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus Delvin
Ну, я просто неправильно сказал... не сразу трех, а по очереди. Но кроме дев кучу зверья вызывал.

А, вот с Драконисом у меня больших проблем не было. Всего раза три его мочить приходил.

Текущее время: 09:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru