Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 1. Пролог.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
Exclamation06-03-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 1. Пролог.

Время: 13.00
Место: ратуша города Муранн. Кабинет мэра.

К назначенному времени все приключенцы, принимавшие более-менее активное участие в охоте на доппельгангеров, появились в личном кабинете Тамона Агрет.
За широким столом дорогого дерева, спиной к огромному окну в сад, разглядывая стопку каких-то бумаг, сидел мэр.
За спинкой его стула, на расстоянии пары шагов, стояли двое незнакомцев. Один – высокий, широкоплечий бородач с короткими рыжими волосами и массивной грудной клеткой, наводящей на мысли о северных варварах. Второй – ростом в половину своего соседа, в черной кожаной куртке, с ребячьим выражением лица и смешным хохолком на голове. Оба с любопытством разглядывали вошедших.
Единственное кресло в комнате было занято развалившимся на нем начальником городской стражи. Разло явно наслаждался удобством дорогой обивки, грея свою лысину под лучами летнего солнца, проникавшими через окно.
Заметив вошедших, мэр оторвался от чтения и привстал:
- Ну что ж… Не буду растягивать нашу встречу, наполняя речь пустыми словами. Время теперь очень дорого. Скажу лишь, что безмерно благодарен вам за все, что вы сделали. Я сожалею, что обстоятельства вынуждают вас покинуть этот город… Но я постарался сделать все возможное, для того чтобы вы получили все возможные… - Тамон замялся, подбирая слово, - Короче, я нашел вам работу. Не пыльную, но хорошо оплачиваемую.
- Кстати о деньгах… Я вам должен, - Тамон ухмыльнулся и указал на туго набитые мешочки, лежащие перед ним, - В каждом по тысяче золотых. Вы эти деньги заработали.
Разло хмыкнул, привлекая внимание мэра. Когда тот обернулся, стражник сделал в воздухе странный жест. Мэр кивнул и выдвинул ящик стола и стал в нем копаться.
- Ах да! Наш дорогой Разло хочет сделать вам личный подарок, - издав торжествующий возглас, аристократ выудил на свет слиток сероватого металла, - Это ворпальныя сталь. Ее здесь хватит, чтобы выковать длинный меч или средних размеров топор… Слиток ваш.
- Теперь о деле. Сегодня в город прибыл корабль. Завтра утром он отплывает. На этом корабле должен будет плыть человек моих старых друзей. Он будет везти ценный груз. Очень ценный груз. Вы должны сопроводить его до места назначения – корабль плывет в Уотердип – целым и невредимым. По прибытии вас сразу же встретят. Вы получите деньги, а мои друзья груз. Повторюсь, оплата будет очень хорошей.
- Думаю, не имеет смысла спрашивать, готовы ли вы взяться за это дело или нет. Вы покинете город в любом случае, или же мне придется, скрепя сердце, выдать вас нашему общему недоброжелателю…
- Итак, познакомьтесь, Хош. Ваш новый попутчик, - мэр сделал жест рукой, и коротышка с хохолком вышел из-за его спины, - Его коллега Реорг, к сожалению, не сможет путешествовать с вами. Посадив напарника и груз на корабль, он отбудет восвояси. Но до момента, пока вы не отплыли, он останется здесь вместе с ящиком. Вы же поступаете в полное распоряжение Хоша – покажите ему город, сводите в таверну…

Место: башня Алканвирила.
- Мда, такие вот дела, - крякнул маг и взглянул на сверстника, - Вернемся к нашему незаконченному делу, бард. Я узнал, что сегодня будет корабль. Это отличный шанс для тебя. Ты запросто можешь уплыть отсюда и затеряться где-нибудь в море, где твой след будет не так просто взять… Говорю тебе, оттягивать дальше нет смысла. Возможно они уже у тебя на хвосте. Если боишься плыть один, я дам тебе помощника, - маг повернулся к серому полуэльфу:
- Эйта. Такие дела. Насколько я понял, стража имеет на тебя зуб? И денег у тебя нет? Я предлагаю тебе шанс заработать себе на жизнь и, вдобавок, убраться из города. Кроме того, на корабле – существо, пробу дыхания которого ты обещал мне. Ториас знает, как эту пробу взять и законсервировать. Я надеюсь, один из вас, вернувшись из этого вояжа принесет таки ее мне.
- Но проезд стоит денег, я уверен. Вряд ли вы сможете отработать свой проезд, поэтому я позабочусь о билетах, - Алканвирил усмехнулся и передал барду мошочек, - Для старого друга ничего не жалко… Здесь 1000 золотых. Это на двоих. Купите что-нибудь в дорогу и отправляйтесь.

Место: таверна «Мертвый череп».
А в таверну в это время вошел эльф. Его лицо тчательно было скрыто капюшеном плаща, а руки – складками балахона. На вошедшего не обратил внимания никто (мало ли народу бродит?), кроме хозяина. Вернон тут же подбежал к нему с заискивающим огоньком в глазах:
- Чего изволите?

Если Сусел будет играть, то он проснулся на втором этаже в комнатке с плохо пахнущим Броином


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Wargul - offline Wargul
06-03-2003 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



- А кому еще этот груз может покажется ценным? - стараясь не пугать присутствующих своим лицом и потому пряча его в складках балахона сразу же спросил Варгул - не подумайте что я отказываюсь или, хуже того, торгуюсь, просто интересно знать от кого его надо будет охранять...


__________________
I'm not insane
That's how it seems though

z_diver - offline z_diver
06-03-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Понятия не имею, - развел руками мэр, - Я знаю лишь, что это какой-то мощный артефакт. Люди пославшие его проверены и заслуживают доверия. Вам нечего опасаться подставы или диверсии. Что до пиратов - судно, пришедшее в порт - это переоборудованный военный корабль. У них там есть, чем защитить себя.

М-Х - offline М-Х
06-03-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Вина поприличней, да мяса... пока все, - тихо, но отчетливо произнес эльф и направился к свободному столику.

Hosh - offline Hosh
06-03-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Ха, ты зря беспокоишься, - вставил Хош. - Я сам себя сумею защитить.
Тут он смерил Варгула взглядом, похожим на презрительный.
-Мой рост не имеет никакого значения. И звать себя полуросликом или еще каким местным гномом я никому не позволю!
-Кстати, - внезапно произнес он смягчившимся тоном, - есть в этом городке забегаловка, где можно развеяться перед поездкой?

vladimirex - offline vladimirex
06-03-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Спасибо Мастер. - Эйта протянул руку и подвинул золото ближе к барду.
- Лучше будет, если оно будет у вас Ториас. Я уже оставил в этом городе слишком много денег. Мастер Алканверил, у меня будет тоже не большая просьба к вам. Вы не могли бы после нашего отплытия зайти в таверну и отправить моё письмо с ближайшем караваном на север? - Эйта растегнул сумку и вытащил письмо. - Я обещал своему учителю что буду описывать своё путешествие. Адрес на обороте. Еще раз спасибо.

- Ториас, я думаю все что нужно мы сможем купить и в порту. Мне нужен лук, 20 стрел, плащ и нож. В город лучше не заходить, мало ли как там к нам отнесутся. Да и лишний раз там показываться...не стоит.

//ДМ, тот камень, что эльф мне подарил, я могу его повесить на шею?

Anafay - offline Anafay
06-03-2003 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Этта, а насколько хороша оплата? - вылез Анафэй. - А то я сам таких коротышек никогда не видел, но слухи разные ходють. Не знаю, из тех он или не из тех, но мало ли. Может, в нашем лесу будет поспокойнее. А то и про деньги слухи ходють. Что, мол, любят они деньги. Сильно любят. И не только деньги, а все, что можно продать...

Старый Эльф - offline Старый Эльф
07-03-2003 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старик взял деньги и обернулся к магу.
-Спасибо. У тебя есть какие-нибудь заказы на будущее?
*после ответа*
-Во сколько, самое позднее, отойдёт корабль?
*Если это уже после закрытия магазинов*
(Эйте) -Извини, ничего купить не смогу.
*если знает про охотницу за головами*
-Так ты не ответил, что ты знаеш о той девушке, у которой брат вчера погиб? Вообще-то мне сейчас опасне всего идти именно на корабль. Скорее всего, после "концерта" в тверне охотники узнали что я в городе. Додуматься до того, что я отплыву на ближайшем корабле несложно. Там же мне будет некуда бежать. У тебя есть идеи?

Wargul - offline Wargul
07-03-2003 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
неманчкин



Hosh
Внимательно выслушав мэра и кивнув ему в знак согласия Варгул, вдруг почувствовав презрительный взгляд, обратился к полурослику.
- Никто тебя ни полуросликом ни полугномиком еще не называл. И вообще я про груз а не про тебя спрашивал...
- Или он и есть наш груз? - недоуменно посмотрел на мэра он, взглядом указав на половинчика.


__________________
I'm not insane
That's how it seems though

z_diver - offline z_diver
07-03-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ратуша
Рослый дядя, ранее представленный как Реорг, шагнул вперед, обращаясь к Анафею:
- Верные слухи ходят, господин эльф. Малец тащит все подряд. Только вот я ни разу не видел, чтобы он это потом продавал.
- А тебе, мил человек скажу, - Реорг повернулся к Варгулу, доставая что-то из-за спины, - Что Хош лишь только гарантия того, что этот ящичек прибудет туда куда надо. Корабль идет без остановки, так что с корабля груз не пропадет. А зная порочную страсть моего напарника к любопытным вещам, мы полностью уверены в том, что ящик в конце пути в любом случае окажется у него, - ничуть не смущаясь присутствием кендера, объяснил он. Штука, которую он отвязывал от ремней на спине, оказалась продолговатой деревянной коробкой 20х60 см и 10 см в ширину. Верхнюю крышку держали четыре хромированных защелки, очень плотно стягивающих дерево. При определенном освещении казалось, что их скобы вообще спаяны, чтобы предотвратить любое открытие футляра. Продемонстрировав Варгулу груз, Реорг тот час прицепил ящик обратно, - Если по прибытия корабля в Уотердип на нем не окажется Хоша или он будет мертв... Тогда вас ждут большие неприятности. Если же все будет нормально, я обещаю вам, как минимум, еще по тысяче…

Башня.

- Без проблем, - Алканвирил взял из рук Эйты письмо, - Надеюсь ты тоже не забудешь о нашем уговоре.
- Рад, что ты согласился, Ториас. Итак, корабль отходит завтра на рассвете. Насчет девицы. Насколько я слышал, вся ее голова была забита лишь мыслями о мести. Практически уверен, что сегодня-завтра она появится здесь, чтобы воспользоваться моим кристаллом и выследить нанимателя. И опять же уверен, что ей это не удастся. Если она спросит что-нибудь о тебе – я с ней побеседую на эту тему. Обожаю молоденьких эльфиек.- в уголках глаз мага блеснули хитрые огоньки, - На корабле, кроме команды будет не так уж много людей. Если там и будет шпион, вычислить его будет не сложно. Да и потом, ты нужен им живым. Почему? Ну, иначе, тебя бы уже давно убили каким-нибудь дистанционным заклинанием или подвергли бы проклятью… Нет, я не знаю, насколько ты им досадил… но думаю, они хотели бы тебя для начала расспросить, - эльф улыбнулся вспоминая оригинальные пытки пленного мага, - Расспросить с применением нетрадиционных методов ведения разговора.

Таверна.
Парой минут спустя, Вернон явился с полотенцем в одной руке и тарелкой в другой. Смахнув со стола крошки, он поставил обед перед эльфом.
- Вина сейчас принесут.

Hosh - offline Hosh
07-03-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Так, давайте-ка сразу расставим точку над ё. Есть мнение, что груз поручили доставить именно Мне. Так что просто забудьте о нем. Мне всего лишь понадобятся люди, на которых можно положиться на случай непредвиденной ситуации. Кстати, насчет всяких там намеков, - указал он пальцем на Анафея. - Так я не обижаюсь на тебя... Просто не забудь в следующий раз подумать хоть минуту, прежде чем говорить глупость.
- А в общем я вижу, что вы дружелюбные ребята. С такой шайкой хоть ламбарды грабь В общем как насчет предложения проитись поразвлечься? Я не прочь посетить самую грязную пивнушку в этом городе.

Anafay - offline Anafay
07-03-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Анафэй, показав пальцем на коротышку, спросил у рыжего:
- А он случайно не из этих... Ну, тоже слухи ходят, что они людёв жарят и едят. А иногда и не жарят даже... За риск надо-то добавить. И вообще, я еще не услышал ничего относительно суммы гонорара. Тем более, что нас двое - я и Буу!

Hosh - offline Hosh
07-03-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Тебя сьем в голодный год... Но только под соусом"
С этими словами Хош достал из одного из карманов какой-то с виду несъедобный объект, подмигнул Анафею и принялся жевать.

Изменено: Hosh, 07-03-2003 в 20:55

Старый Эльф - offline Старый Эльф
07-03-2003 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-В любом случае, сомневаюсь, что меня не попытаются перехватить в порту. Ты не мог бы на некоторое время именить мой внешний вид заклинанием?

vladimirex - offline vladimirex
08-03-2003 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А может, мастер Алканверил, проделать вот такой трюк. Вы недавно мне показали кое что из моих наследственных способностей. Что если пока один Ториас будет покупать что то в городе, а в это время другой Ториас незаметно проберётся в порт и спрячется на корабле? Пока Ториаса будут искать в городе, Эйта взойдет на корабль перед самым отплытием.
- Опасно, но это может снять нашу проблему. Ториас, тебе что купить то надо?

//отсчитываю деньги только на покупку всего нужного.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
08-03-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Передаёт Эйте половину суммы.
-Еды на двоих... - Магу. - Сколько времени, примерно, продлится путешествие? - (услышав ответ) Эйте. - Н столько-то дней. - Опять магу. - У тебя нет яду, признаки отравления которым были бы сходи с какой-нибудь болезнью?
Он подумал, что идея, предложенная Эйтой неплоха, но, скоре всего, джать будут имено в порту, а не в городе.

z_diver - offline z_diver
08-03-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ратуша.
- Как это не услышал, - удивился мэр, - Реорг же только что сказал: "обещаю вам, как минимум, еще по тысяче…"
- Если все пройдет гладко, и Хош это подтвердит - вы получите премиальные, - добавил Реорг.
- Анафэй, - внезапно подал голос Разло, - Боюсь осла придется оставить. Не думаю, что капитан согласится держать на корабле вьючное животное... - взгляд стражника мельком скользнул по Коирнхфинд, и Разло чуть слышно добавил, - Да и женщина на корабле, говорят, не к добру.

Башня.
- Неплохо придумано, Эйта, - улыбнулся маг, - Только постарайтесь не показываться вместе в одном обличье... Вся эта шумиха вокруг доппелей еще не улеглась - ваши головы могут запросто попасть на шест перед бараками.
- Не думаю, что путешествие займет больше трех-четырех дней, но рекомендую запастись едой, как минимум, на неделю. Яда у меня, конечно же, нет. Есть немного травки, цветочки тут всякие, настои . Они в общем-то, не для отравления, а как раз наоборот... Но после передозировки возникают симптомы сильного отравления.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
08-03-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльф всегда думал, что у магов в башнях полно жидкостей, которые, по действию на организм, аналлогичны ядам...
-Это сколько? Если больше двух капель на литр воды - идёт. Главное, чтобы симптомы походили на болезнь... можно - морскую. А насчёт заклинания... тогда перед тем как пойти отовариваться в город мой двойник должен прогуляться по порту так чтобы было понятно, что на корабль он, скорее всего, не пойдёт и утянуть за собой слежку. Как осуществляется управлене двойником?

vladimirex - offline vladimirex
08-03-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А просто осуществляется. - улыбнулся Серый, - Двойником буду Я.
- За портом навряд ли следят, скорее всего следят сейчас за башней мастера. Скоро из башни выйдет Ториас и пойдет в порт, а от туда сразу пойдет в город за покупками. После этого он выйдет из города и зайдет в лес и там исчезнет. Через некоторое время, Я выйду из леса недалеко от порта и по берегу минуя заставы пойду к кораблю и сяду на него. А теперь, что будите делать вы Ториас. Вы сейчас переоденитесь во что нибудь с капюшоном, здесь в городе навалом приключенцев, которые не снимают капюшон даже в жару. И отправитесь в порт после того, как я уйду. Там берете два билета на корабль и запираетесь в каюте, но перед этим опишите меня капитану как владельца второго билета. Когда я приду на корабль Ториаса все уже будут искать в лесу.

- Мастер Алканверил, вы нас сможете подстраховать если в самом начале пойдёте в порт и за покупками со мною. Это избавит меня от проверок на допельность и уверит шпионов, если такие существуют, что я и есть настоящий Ториас. Потом выйдя из города, вы пойдёте к себе в башню, а я в лес. Надо быть хорошим следопытом, что бы быстро идти по следу в лесу. Когда шпионы наконец то проследят путь, если смогут, то корабль давно уже будет в море.

vladimirex - offline vladimirex
08-03-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ. Неплохо бы купить пару лечущих пузырьков на всякий случай.

Coirnhfind - offline Coirnhfind
08-03-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Официальный бот
Melenis the Haarvenu



- Типа, женщина на корабле плохо? Ну, и плывите себе на своих надувных бревнах, гы! Все равно в вашем заштатном миришке ни один корабль не доплыл до указанной точки, а?
А нафига-то мне ваш корабль, в самом деле? Еще и с этими, с кендер-хоббитами. Фу...

Заявка ДМу: у меня там, типа, что-то краденое заныкано... Я его желаю зацапать перед покиданием города

Anafay - offline Anafay
08-03-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Ага, как же, - ответил Анафэй. - Тысяча - это сам гонорар. А суточные, а боевые, а за отрезанные уши? Наконец, кормежка, боеприпасы... Наконец, хочу долю в добыче, если таковая будет! Все надо оговорить отдельно! И Бууу... Как можно его оставить? Нет, меньше чем за пятьдесят монет не соглашусь! Кто вытащит меня из соленой, холодной и мокрой воду, если этот корабль утонет?

z_diver - offline z_diver
08-03-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ратуша
- Анафэй, вы не на базаре, - мэр устало смахнул бумаги со стола прямо в открытый ящик, - Мы, конечно, многим обязаны вам и вашим друзьям. Но это не значит, что мы собираемся брать вас на содержание. Сколько пообещали - меньше не заплатят, не сомневайтесь. Повторяю, выбора у вас нет. Либо на корабль, либо в мешке злому дяде, у которого на вас зуб. Постарайтесь, чтобы Хош после поездки написал хороший рапорт, в котором отразил бы ваше старание и заслуги. Глядишь, и получите премиальные. Насчет осла - говорите с капитаном, это вне моей компетенции.

Башня.
- Двух капель? Нет, скорее бутылку. И то, не разбавленную. Я тут ведь не ядами занимаюсь. Моя алхимия совсем другого сорта. Но, помнится, доппели использовали что-то вроде отравленных игл? Эйта вон на себе, кажется, испытал? Возможно, у кого-то из команды этого стражника-эльфа они еще остались. А в город я с вами не пойду. Воздух там грязный... Да и порядок дома пора навести...

Melenis
Труба? Я помню

Hosh - offline Hosh
08-03-2003 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ну, ну.. Премило... Ладно, оставляю вас делить шкуру неубитого дракона. Если я кому понадоблюсь, найдете меня в местной таверне. - Последние слова Хош буркнул чуть слышно себе под нос и, механически стянув серебрянную пепельницу со стола мэра, хлопнул дверью с такой силой, задребезжали все стекла в здании, а со стены на голову Разло рухнула массивная картина.

Старый Эльф - offline Старый Эльф
08-03-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эйте:
-Значит так: В порту сведомляешся насчёт цены на билеты и вслух думаеш о том, что скорее всего денег у тебя не хватит, нго ты ещё подумаешь. Не знаешь, может яд можно где в горроде приобрести?
Алканвириллу:
-Одолжи пол бутылки самого сильного. Хоть не убью, но из строя выведу. (Партийцы, ясен пень, яду не дадут.) Из башни есть чёрный ход или мне из окна лезть? И насчёт одежды - он прав, есть что-нить?
(если дальше следует отказ, Эйте)
-Сможешь её городе прикупить?

Текущее время: 10:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru