Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL11. Одиннадцатый онлайн Чемпионат.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Kokka - offline Kokka
14-08-2008 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUGPL11. Одиннадцатый онлайн Чемпионат.

Привет ребята.

Время подошло. Пора обсуждать.

Моды, трассы, правила...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
15-08-2008 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



труднее всего выбрать моды... Ибо чемпа 2 А модов - 3. 66, 67 и 69. Какой отставить в сторонку, ума не приложу... Трассы... Тут ващеее С трассами рано, лето еще


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
17-08-2008 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Еще одно предложение поизвращаться Искуственно внедрить в наши чемпионаты экономическую систему. Кто как на это смотрит? (догадываюсь, как на это смотрит Кокка )


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
18-08-2008 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за моды 69 и 66 годов (т.к. разные концепции машин - с крыльями и без), не вижу смысла продолжать цепляться за "родную" физику 67 при наличии гораздо более совершенной альтернативы в виде 66.

Трассы - поменьше аддонов, побольше стандартов.

Попытка внедрить экономическую систему в RCM3 (NR2003, мод TPTCC touring) у нас что-то закончилась не очень удачно (вплоть до ухода из чемпионата пилотов обанкротившихся команд), но было бы интересно посмотреть, как сработает её реализация в рамках GPL.


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Miha_F1 - offline Miha_F1
18-08-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за родную 67-ю и за 66.

Sash2006 - offline Sash2006
18-08-2008 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



однозначно один на 66-ом, второй или на 67-ом, или на 69-ом. 67-ой каэш имеет свои минусы, но учитывая то, как высказался народ после первой гонки в Монце на 69-ом в пятницу, я боюсь, что чемп на них у нас может загнуться... Но у нас есть еще АЧ, я так понимаю? Или АЧ не будет, и будет 2 чемпионата РуГПЛ? Если будет АЧ, то тут... 66-ой наверно отпадает


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
19-08-2008 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я давно-давно слышал про какие-то проблемы с выбором машин в 1966 моде. они решены уже?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Franchie - offline Franchie
19-08-2008 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, вроде этот дефект был когда хост создается во вроке...Сейчас используется хостинг непосредственно в гпл и клиенты подключаются через гпл по ип. Можно попробовать с помощью игоря

Sash2006 - offline Sash2006
19-08-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, этот дефект был обнаружен при создании хоста во вроке, потому что врок знает только 7 автомобилей, и при желании можно определить, какие 7 машин в 66-ом можно использовать, но нафиг это нужно? По ип и в игоре все нормально.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Miha_F1 - offline Miha_F1
19-08-2008 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я помню, на 69 проводился уже не один летний чемп и все они загнулись. А вот в 67 еще ни разу не было что бы он загнулся. Поэтому я все-таки за 67 и за новый 66.

Sash2006 - offline Sash2006
20-08-2008 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вариант, DG предложил Free All. Без всяких экономических систем, привязок к машинам и прочее... Другое дело, отказываться ли при этом от командного зачета?

P.S. Экономическую систему же я продумал, если кому интересно, пишите в личку. Если что, я готов все сам просчитывать по ходу чемпионата


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Franchie - offline Franchie
20-08-2008 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 а почему бы здесь не выложить. Я всетаки первые 1-2 гонки успею проехать, мну тоже интересно А от комнандного зачета я бы отказался. Всетаки у нас больше фаново чем серьезно

Sash2006 - offline Sash2006
20-08-2008 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Система в принципе нефиксированная, и при желании тимбосс будет иметь практически полный контроль над финансами команды. Первоначально определен бюджет команд: у всех по полтора ляма чего нить хоть тугриков То есть первоначальный бюджет у всех команд одинаков. Дальше стандартное ограничение на 3 пилотов в команде. Не более. Это всем известно. Перед началом чемпа желающими создаются команды (если создана - хорошо), и начинаем нанимать пилотов. Оговаривается только оплата финиша в очковой зоне (разумеется, пилот может и согласиться, и отказаться на предложенный контракт). То есть за 6-ое место столько, за 5-ое столько. В принципе оговорить можно зарплату хоть за финиш на любой позиции (разумеется, кол-во "тугриков" зависит от позиции), и за квалификацию на любой позиции. Хотя лучше все же оговаривать лишь первые 6-8 финишных позиций, и 4 квалификационных. Дальше неинтересно просто Хотя кому как. После, предлагается определенная сумма пилоту на болид, если денег команде хватает (например, наём первого пилота и 1,5 ляма на балансе), то пилот выбирает что хочет. Стоимость автомобилей от 90000 до 375000. Разумеется не от балды, а вполне все просчитано. Кроме разве что стабильности авто . Но есть одно но в ценах Как положено, не факт, что то что дороже, ездит быстрее Определили зарплату пилоту и купили ему болид? Ок. Дальше начинаем чемп. Все контракты освещаются по образцу на Камраде (темка будет, образец тоже). По ходу чемпионата я все буду просчитывать в соответствии с контрактами. Сменить автомобиль пилоту можно при наличии средств на это. Также при имеющихся деньгах можно создавать частные команды. В команде смена автомобиля будет разрешена в определенные периоды чемпионата (почти как трансферные окна). Само же трансферное окно по ходу чемпионата закрыто. Изменять условия контракта касаемо з/п и создавать частные команды разрешено в любой момент, но об этом оповещается на Камраде в теме про контракты. Примерно так. Пока все.

ЗЫ: Если тимбосс является пилотом, контракт также должен быть

ЗЗЫ: Кто асилил?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
06-09-2008 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



че то все молчат... никто не дочитал и не определился со своим мнением?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
06-09-2008 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прочитал, но не понял, зачем вообще командам деньги? Вернее, получается, что команда платит гонщикам, а сама никакого источника дохода не имеет. И вообще, за чей счет банкет (то есть кто оплачивает ремонт разбитых машин)?


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

Sash2006 - offline Sash2006
06-09-2008 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если в ГПЛ оплачивать ремонт разбитых машин - обанкротятся все и сразу Источник дохода у команды один - позиции, занятые в гонке и, возможно, квале. Суммы будут определены после укомплектации команд. Вот так

P.S. Ремонт машин оплачивается автоконцерном Ну или кем там... Коммендаторе заплатит!


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
06-09-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ребят
фтопку экономику
в жизни ее итак хватает
давайте возьмем на вооружение кубковую систему
где полагалось использовать все тачки такоето количество раз

Sash2006 - offline Sash2006
06-09-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пилот, а не сильно ли много тачек в 66-ом для этой системы?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
07-09-2008 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, господа, пора задуматься и о календаре. Мои предложения по календарю 66-го м(г)ода ниже.

Будет 16 этапов, независимо от того, 31 или 32 этапа будет на 2 чемпионата. Если не наберем треков, уменьшим, так уж и быть.

Обязательно будут включены (без разговоров):
Monte-Carlo 1967
Nürburgring 1967 (или любая другая длинная трасса, но лучше остановиться на стандарте)
Spa-Francorchamps 1967
Watkins Glen International 1967

Итак, 4 этапа уже есть. Осталось придумать треки для остальных 12. Не бойтесь, я особо 66-ой не катал, поэтому уж очень хардкорных аддонов предлагать не стану

Mexico City
Monza 10k
Mosport
Rouen les Essarts
Silverstone
Zandvoort
Reims 1967 (или 1966?)
Anderstorp 1973
Road Atlanta
Charade Clermont-Ferrand 1970
Oulton Park v2
Hockenheimring 1970
Adelaide 1986 (стилизованная под 1967)
Albi 1967
Estoril 1994
Dundrod 1965
Kyalami 1967
Interlagos 1973
Carthage 1936
Bathurst Mount Panorama
Brno 1999

Пост будет правиться по мере просмотра треков. Предлагайте свои предложения


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 15-09-2008 в 14:36

Sash2006 - offline Sash2006
07-09-2008 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте еще решим, если все же не внедрять экономическую систему, делать ли чемпы Free All?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
09-09-2008 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой вариант календаря:

03.10 - Kyalami 1967
17.10 - Monaco
31.10 - Zandvoort
14.11 - Mosport
28.11 - Road Atlanta
12.12 - Nürburgring 1967
26.12 - Silverstone
09.01 - Monza 1967
23.01 - Spa-Francorchamps
06.02 - Rouen les Essarts
20.02 - Adelaide 1986
06.03 - Reims 1967
20.03 - Albi 1967
03.04 - Anderstorp 1973
17.04 - Watkins Glen Int. 1967
15.05 - Hockenheim 1970
29.05 - Mexico City


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 11-09-2008 в 14:48

Kokka - offline Kokka
10-09-2008 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ... а где собссно, Монца?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
10-09-2008 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самой что ни на есть простой Монцы в 66-ом однозначно не буит неинтересно Вместо оригинальной Монцы поставлена Монца 10к с овалом, по которой в 66-ом проводилась какая то там внезачетная гонка


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
10-09-2008 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по просьбам трудящихся календарь дополнен и изменен на 17 этапов не смотрим, все же 66-ой


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
10-09-2008 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю что не надо делать длинный чемпионат. Стоит ехать стандарты + 2 аддона из внезачетных гонов в 66. Я так считаю

Текущее время: 23:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru