Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Чемпионат по Grand Prix Legends
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
Jazz - offline Jazz
02-05-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Чемпионат по Grand Prix Legends

Кто бы хотел учавствовать?Как думаете, что лучше: хотлап чемпионат или полноценные гонки?Какой формат соревнований наилучший?Какие необходимо сделать правила и т.д?Вообщем, высказывайтесь, кому это интересно.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-05-2002 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Т.к. связь у меня кроме хот-лапа ничего не позволяет, я за него.

Slotracer - offline Slotracer
02-05-2002 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно же онлайн Intermediate Long Grand Prix
class

Alex Solianin - offline Alex Solianin
02-05-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Согласен с Slotracerом по поводу формата.
NecroSavanT
Что у тебя со связью, может помочь чем смогу (в смысле информации, а не подключения тебя к АДСЛ:lol

Jazz - offline Jazz
02-05-2002 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А кто будет хостить?И как эту часть организовать?Кто может взяться за создание таблиц?
Вообще я бы хотел, чтоб кто-нибудь подробно написал нечто вроде правил и формата проведения.Как у нас это сделано по F1 2001.

Swift - offline Swift
02-05-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Jazz Кто может взяться за создание таблиц?
Вообще я бы хотел, чтоб кто-нибудь подробно написал нечто вроде правил и формата проведения.Как у нас это сделано по F1 2001.


ОК, я над этим в данный момент как раз работаю, думаю к понедельнику выложить проект регламента и с таблицами чего-ть придумать. Только вот руль у меня сдох очень некстати

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-05-2002 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Что у тебя со связью, может помочь чем смогу (в смысле информации, а не подключения тебя к АДСЛ

Это у нас проблема всего города

F1_driver - offline F1_driver
03-05-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



А может сделаем и хотлап и онлайн.
Для начала можно организовать хотлап. По крайней мере записать свой круг и отослать не сложно.

Swift - offline Swift
03-05-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



F1_driver
А может сделаем и хотлап и онлайн.
Для начала можно организовать хотлап. По крайней мере записать свой круг и отослать не сложно.


Сделаем онлайн и хотлап чемпионаты параллельно, т.е. будет календарь для начала из 11 стандартных трасс, этапы логичнее проводить как в реале - раз в две недели, а хотлапперить в рамках подготовки к онлайновой гонке, параллельно изучая трассу - думаю 2 недели достаточный для этого срок. Вести зачет очков можно общий, можно по хотлапам отдельный сделать.

Но главное сейчас на счет сервера договориться, а то будет нам онлайн чемп

F1_driver - offline F1_driver
04-05-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Сервер могу дать я, но есть одна загвоздка. После гонки захочется посмотреть повтор и лучше записать повтор с сервера, но у меня мало оперативы и длинная гонка точно не влезет. Freddie, ты можешь давать сервер раз две недели?
Хотя можно без повтора обойтись. Значит через две недели устраиваем ГП Южной Африки. Кто будет участвовать?
И кому в какое время удобней? Наверное гонку лучше проводить в выходные вечером.

Freddie - offline Freddie
04-05-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На той машине, где запущен сервер, оперативки всего 128 метров. Не знаю, хватит ли?

Насчет доступности сервака пока ничего обещать не могу. Наш админ пока обещал только на праздники, а дальше - смотря по тому сколько трафика будет. Но думаю, что хотя бы раз в 2 недели на выходные можно будет запускать. Опять же хочу повторить, я пока ничего обещать не могу. На всякий случай буду вентилировать этот вопрос с людьми, которые держат сервер Ил-2, может сжалятся и согласятся выступить в качестве экстренного резерва.

Согласен участвовать в онлайне, но предлагаю делать гонки не intermediate, а pro long. Оно как бы больше дисциплинирует, если Shift-R нажать нельзя. ИМХО народ будет к подготовке да и к самой гонке серьезней подходить. Насмотрелся я уже на камикадзе во ВРОКе... Предлагаю начало чампа объявить после праздников, когда будет ясен вопрос с сервером, а первая гонка - через 2 недели после официального объявления. Гонять лучше по воскресеньям где-то в промежутке 19-22 ч. Так у тех, кто уезжает за город, будет возможность участвовать без помех и скандалов.

ЗЫ: Для чампа ИМХО надо обязательно установить ограничение на пинг ~400 мс. Надеюсь, ни у кого больше не было еще? Вроде даже у chp, у которого роутинг традиционно паршивый, около 230-250 мс... С большим пингом это уже не соревнование будет, а натуральная порнуха.

Jazz - offline Jazz
04-05-2002 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Freddie
А у вас на авиафоруме нет желающих поучаствовать?Ты бы спросил...

Alex Solianin - offline Alex Solianin
04-05-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт ПРО вопрос очень спорный. То что ПРО дисциплинирует вопросов нет, но сначала многие будут перекручивать моторы и делать ошибки.
В ФД классе ПРО используется, но там проще удерживать машину на трассе.
Я гонял в одной лиге http://www.colintaber.com/snrl/
но там очки дают ещё и за пройденные круги (гонки там проходят в 6 утра по-Москве, поэтому я там долго не смог кататься, хотя лига довольно ровная и сильная)
МОГи даже в Интере гоняют, правда Shift-R у них разрешён только в боксах для дозаправки и ремонта.

Пинг ограничивать не стоит, с пингом 600 можно ехать, хотя длизкую борьбу затеивать не стоит. Всякое бывает со связью.

Slotracer - offline Slotracer
07-05-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что все же разумней разрешить респауны
иначе половины машин можно лишиться уже на старте..

Freddie - offline Freddie
07-05-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну насчет этого я вообще-то сомневаюсь. Связь с моим сервером вроде у всех хорошая. Канал не перегружен. Завалы на старте чаще всего бывают из-за того, что люди просто не видят передних машин из-за сильной перегруженности канала. BTW только что видел во VROC гонку на 20 клиентов на ADSL 128k. На самом же деле даже на SDSL такое соединение потянет максимум 9 удаленных клиентов, не больше. Чего уж говорить о ADSL!

Тогда предложение такое. Разрешить респауны только в том случае, если машина вообще не может двигаться дальше (оторваны колеса, сгорел движок или трансмиссия). Если игрок хочет сделать респаун для того, чтобы избавиться от повреждений, он может это сделать только остановившись в боксах.

Swift - offline Swift
08-05-2002 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Freddie
Вчера ночью катали вчетвером Монцу на твоем серваке и были очень серъезные лаги (пинг 900-1000 держался) и даже Q до середины доползало... странное в общем дело - такое ощущение что у вас там на работе кто-то порнуху по ночам качает

Касаемо респаунов предлагаю разрешить 1 респаун + разрешить питстопы, т.е. респауны в зоне питлэйн. Если же игрок совершит более 1 респауна вне питлейна - штрафовать путем вычитания какого-то кол-ва очков.

Freddie - offline Freddie
08-05-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да есть тут у нас один любитель MP3 качать... Может поставил на ночь на закачку что-нибудь. Да и, собственно, на этом же канале почтовый серврер висит... Тут иногда гоблины рассылку ставят адресов на 1000 сразу. Ума-то нет...

Swift - offline Swift
08-05-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Касаемо хотлап-чемпионата предлагаю установить следующие общепринятые правила:
1) Все хотлапы должны выполняться только в режиме Training Mode чобы исключить слипстрим и прочие вещи.
2) Минимум 2 колеса машины должны всегда оставаться на дорожном полотне. Под дорожным полотном понимается асфальт + бордюры.
3) Запрещены воллрайдинг и рэйлрайдинг.
4) Пилот вправе использовать любой сетап и любую машину по своему усмотрению.

Систему начисления очков предлагаю следущую: 9-6-4-3-2-1 как для онлайн так и для хотлап чемпионата.

Тарантул - offline Тарантул
08-05-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Swift А чем отличаются wallriding и railriding? и как насчёт bushriding'a? А то я по кустам часто езжу кое-где

Эх, идея хорошая, но вот поддержать её пока не могу - GPL не запускается В смысле track not loaded. На праздниках похимичу ещё, возможно с нуля установлю. Если получится - в хотлапах погоняю. Кстати идея - слать реплеи не с одним кругом, а , скажем, с 5-ю подряд. Учитывать общее время и быстрейший круг. Тогда будет больше на гонки похоже

Freddie - offline Freddie
08-05-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул, если ставил новые машины, потри (перемести) их файлы оставив в каждой директории только файл .dat. При установке новых машин такое частенько случается, если какого-нибудь файла не хватает.

Тарантул - offline Тарантул
08-05-2002 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Freddie Возможно, вот только перестала работать она резко, без доустановок. Видимо какой-то файл оказался повреждён при сбое. Попробую, а то уже соскучился по 60-м

Swift - offline Swift
08-05-2002 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Тарантул
Бушрайдинг тоже нельзя разумеется
А насчет идеи с несколькими хотлапами подряд незнаю - мы ведь полноценный онлайн-чемп затеваем да и занимать места они неслабо будут - неудобно по инету пересылать.
Насчет глюков тебе Фредди дельный совет дал - мувь все кроме .дат -ов из папок с машинами и всё ок будет

Alex Solianin - offline Alex Solianin
08-05-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Кстати идея - слать реплеи не с одним кругом, а , скажем, с 5-ю подряд

Хорошая идея для Ринга

F1_driver - offline F1_driver
12-05-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Наконец таки я выздоровел. Еще в пятницу сел за компьютер, но посидев минут пять выключил. С температурой только лежать можно.

Что-то идея с чампом заглохла. Может пока будем собирать хотлапы. Swift, у тебя разместить файлы можно? У меня 1:28.61 в Италии и хотлап удовлетворяет всем 4 твоим правилам. Этот круг я поставил еще до болезни.

Swift - offline Swift
12-05-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



F1_driver
Что-то идея с чампом заглохла. Может пока будем собирать хотлапы. Swift, у тебя разместить файлы можно? У меня 1:28.61 в Италии и хотлап удовлетворяет всем 4 твоим правилам.
Можно, без проблем - мыль мне свой хотлап

Этот круг я поставил еще до болезни.
А что с тобой приключилось?

Текущее время: 15:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru