Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 18/03/05, 23:00 - GPL65, Watkins Glen
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Костян - offline Костян
01-04-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Поул вообще-то был у Лича, из-за проблем со связью, сервак его сбросил.

Lookeron - offline Lookeron
01-04-2005 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Имхо ты испытываешь большие иллюзии по поводу влияния совершенства словесных конструкций на собеседников

Я испытываю слабость к тому, чтобы пытаться формулировать элементарно добросовестно. По-моему, простительную.
Как я оцениваю перспективы кого-либо в чем-либо убедить, ты можешь найти в некоторых моих сообщениях. Кажется, далеко не в одном. Самому выдумывать что-то за меня тебе здесь совершенно не обязательно.

"Имел основания и мог предотвратить инцидент своими действиями, но не стал" - это попытка сформулировать критерий виновности в общем случае. Алгебраически, если угодно. Никто нигде и не утверждает и не подразумевает, что по впросам "имел ли основания" и "мог ли предотвратить" мы всегда будем иметь консенсус. Хотя, между прочим, ставить и разбирать именно эти вопросы вам в данном случае было бы довольно неудобно.

А наиболее объективные критерии из тех, что здесь назывались, по-моему:
а) кто обгоняет, тот в первую очередь и отвечает за безопасность
б) прежде чем заиметь право на параллельную траекторию, надо поравняться с догоняемым.
Выдумал их не я, а работают они, по-моему, вполне неплохо. Даром что в данном случае расходятся со страстями болельщиков.

Dewrat - offline Dewrat
02-04-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Эх, здесь, боюсь, какое-либо документальное подтверждение этому нужно...

Lookeron
Этот пункт перед принятием не обсуждался, в регламент проскочил по общему недосмотру.
А насколько мне помнится, этот пункт был кем-то предложен и вполне активно поддержан... Никакого недосмотра.

Позднее на него был подан аргументированный протест, оставленный без внимания.
Не видел такого, покажи. Хотя альтернатива вроде предлагалась. Но без внятных обоснований, как помнится...

А лишать гонку хороших пилотов - дико. Пробросаемся.
Понимаю ещё, если бы причиной этого была дикая занятость или ещё что. Но ведь Свифт вечерами сидит в мирке, о занятости тут говорить не приходится. Сергей почему-то находит время, чтобы написать, скажем, своё мнение об инциденте со Свифтом или ещё какой пост, но не на голосование. Или написать хотя бы уважительную причину, по которой команда не проголосовала. Не верю, чтобы за две недели нельзя было найти 15 минут на это.
Моё мнение таково: регулярно принимаешь участие в чемпионате как пилот - будь любезен и так же регулярно выполнять свои обязанности по голосованию. Иначе ты не участник чемпионата.

Slotracer - offline Slotracer
02-04-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приношу извинения за отсутствие голоса моей команды.

Костян - offline Костян
02-04-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Эх, здесь, боюсь, какое-либо документальное подтверждение этому нужно...

А сам ты, и все кто участвовал в гонке, это конечно забыли...?! Зачем такая бюрократия? Или так хочется поиграть в чиновников большого спорта? Все же знают, что Лич был быстрее Серёги и меня почти на секунду....

Dewrat - offline Dewrat
02-04-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Ну я, например, совсем забыл (или меня тогда вовсе не было на сервере). Раз было действительно так, исправим конечно.

Kokka - offline Kokka
03-04-2005 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, а ты ваще на сервер последним обычно заходишь. Почему- непонятно. Лично мне кажется - просто из неуважения к своим коллегам и для того, чтобы была потом причина сказать "А я за 2 секунды до старта на сервер зашел и мое место было занято!" Как в Монце. Если ты собрался отслеживать поул-позишены, то изволь быть на сервере первым с начала квалы и следить за этим!

Как и в трейнингах - все появлялись и ждали пока запустят сервер. А ты - появился, подождал 15 секунд, изрек "где сервер??" и пропал. Терпимее надо быть, камрад! Выбарываться не надо!

Я лично видел, что Лич был в поуле. И то, что он оказался сзади меня, меня смутило. Парень гонял идеально. И его проблемы со связью ИМО помешали ему быть на подиуме. И обсуждать это ИМО как-то скабрезно.

Пункты, хренункты... Мля, развели бюрократию! Словоплеты, мнять!
Канцелярию создайте, ититская сила!!!
Насажайте туда секретуток и пусть они вам кофе подают! Но не лезьте вы блин обсуждать очевидные вещи со стороны их неприятия!!!

Изменено: Kokka, 03-04-2005 в 03:33

Kokka - offline Kokka
03-04-2005 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka очень злой. Лича блин подозревать в незанятии поула! Да блин тут 80% людей БЛИЗКО к Личу не едут!!!!!!!

Dewrat, а ведь он твой тиммейт!!!!

Изменено: Kokka, 03-04-2005 в 03:00

Kokka - offline Kokka
03-04-2005 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Получают предупреждение за неоднократное использование чата не по назначению во время гонки.

1. Где такое в Правилах?

2. Кто ТЫ такой чтобы выносить МНЕ предупреждения? Расставь-ка субординанты! Мне предупреждения может только Светлан (как организатор чемпионата) и Костя Рязанцев (как босс моей команды) выносить! Потому обратись к ним с нижайшей просьбой вынести мне предупреждение, если тебе это предупреждение надо.

3. Какого черта Lookeron не получил предупреждения за использование чата во время гонки в уничижительно-неуважительной манере по отношению к остальным гонщикам? Особенно если учесть, что ни один гонщик не высказал личной претензии в чате! То есть не было фразы "Dewrat, кой черт ты съехал с трассы в сено и устроил завал???" Или типа того. А Lookeron высказал. Фраза "Zatknulis'!"

4. Мнять, объясните мне кто такие есть Dewrat и Lookeron? Кто они? Судьи чемпионата? Пресловутая администрация? Почему гоночные инциденты обсуждают только они, по сути? Вторые и третьи пилоты своих команд? ИМО эти инциденты должны в приватном форуме обсуждаться боссами команд, без участия пилотов! Что за хрень творится? Мы выпустили решать наши судьбы двух словоохотливых добровольцев? Просто чтобы они протрынделись на славу?

5. Рекомендую воздержаться от обсуждения гоночных инцидентов, если боссы команд (именно боссы) не подают протест на действия пилотов!!! ИМО это правильно. За пилота отвечает его босс - он его принял в команду, он за него отвечает! Игнорировать впредь высказывания не-боссов относительно инциденотов. Решение по поводу инцидента предлагаю выносить организатору чемпионата! - тому человеку который парится за то, чтобы кто-то не мог сказать "Какого хрена мне бесплатно не предоставили сервер где бы я мог гоняться?"

Изменено: Kokka, 03-04-2005 в 03:47

Lookeron - offline Lookeron
03-04-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka,

0. Завязывай скандалить. Не на базаре.

1. Правила: http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/...ocs/41056101104 . Пункт 7.12

2. Правила, пункт 1.9

3. Подумай.

4. Правила, пункт 1.9 . Я к тому же считаюсь боссом своей команды. Не помню, как насчет Dewrat

5. Пока у нас доезжает 20-50% стартовавших, имеет смысл понимать причины каждого инцидента. В принципе можно создать для разбора инцидентов отдельную ветку, чтобы ее могли не читать те, кого этот процесс нервирует. Но с другой стороны, хочется иметь историю гонки целиком в одном месте.
Предложил бы также полегче воспринимать разногласия по различным вопросам, возникающим в нашей игре. С одной стороны, они входят в ее процесс, составляют ее историю (или ты бы хотел, чтобы в этой области единственным источником истины был летописец? ), с другой, разбор разногласий является поводом и шансом найти способы улучшения процесса.

Lookeron - offline Lookeron
03-04-2005 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Лича блин подозревать в незанятии поула!

Тебе не тесно в твоей бутылке? Никто его ни в чем не подозревал. Но для официальных результатов нужно хотя бы официально-подобное основание. Я, между прочим тоже хотел чисто для порядка попросить еще чье-нибудь свидетельство (сам не уследил). Хотя в том, что Лич способен взять поул, нисколько не сомневаюсь и болею за него.

Dewrat - offline Dewrat
03-04-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Почему я захожу на сервер позже - дело, извини, не твоё. Оставь свои подозрения у себя поглубже...

Лича блин подозревать в незанятии поула!
Лук в предыдщем посте совершенно правильно сказал, от первого до последнего слова. Абсолютно никаких подозрений в гениальных способностях Лича быть не может. Просто нужно хоть какое-то официально-подобное основание, например мнение двух свидетелей.

Я лично видел, что Лич был в поуле
Ещё одно свидетельское показание - вот и замечательно. Таблицу я уж исправил. Вопрос можно считать закрытым.

а ведь он твой тиммейт!!!!
И дальше что? Очевидно, я его очень уважаю, но как "ведущий" чемпионата, относиться к кому-либо предвзято не должен.

И вообще, опять ты разозлился на ровном месте. Не надо воспринимать игру так близко к сердцу. Поспокойнее надо быть...

Изменено: Dewrat, 03-04-2005 в 07:04

Kokka - offline Kokka
03-04-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, Dewrat
Да ну вас, ребят. Вот просто по-доброму и по-ласковому - ну вас... Не форум, а какая-то гаёвня в процессе постановки старой машины на учет. Много словоблудия, бумажек, волокиты и прочих геморроев в решении элементарных вещей.

Lookeron - offline Lookeron
03-04-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, вот у тебя есть возможность хостить маленькие гонки и хватает энергии крутить их чуть ли не ежедневно. Че б тебе не замутить небольшой постоянный чемпионат с элементарным решением элементарных вещей? Но чтобы ты в своем последнем наезде остался правым, хорошо бы ты продержался хотя бы годик выслушивать претензии и мнения на счет своих решений разных Кокк, Cruiserов, Slotracerов, участников стартовых завалов и аварий, жертв проблем со связью и т.д. и т.п. Причем все это желательно и без хамства, и без попыток регламентации.
Попробуй? Получится - будет хороший пример, как это надо делать. Может мы у тебя еще и поучимся.

Kokka - offline Kokka
03-04-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, да ты не понял. Очевидно, что вас двоих прямо-таки прет от радости и сознания собственной значимости, когда можно что-то долго пообсуждать. Вы из мухи слона раздуваете в каждой теме. Взять хотя бы эту ругань в чате. Кому-то она помешала? Кто-то из-за нее сошел? Может быть ты сошел из-за нее? По-большому, обсуждения там было на 2 строчки, а вы, "администрация" ведете этот размусол уже две недели. Это меня и бесит.

Взять инцидент между Гаусом и Никодимом, когда я за Гауса вступился. Ну видно же было, что ситуация идентична ситуации Драйвер-Лич в Монце. Нет, млин мы мусолить будем 8 страниц. И противоречить самим себе 2-месячной давности.

Посмотри, сколько ваших с Дью постов в каждой гонке по отношению к постам других камрадов - и по объемам сообщений и по их количеству. Глянь посты старых чемпов - все разрешалось в 3 строчках.

Да еще цепляетесь к кому ни попадя по пустякам. К тому же Личу. Если б "администрация" была на гонке от начала до конца (что является ИМО ее прямой обязанностью - быть там ОТ НАЧАЛА до КОНЦА и смотреть), а не заявлялась к концу квалификации, вопроса с поулом Лича не возникло бы. Если администратор не может администрировать гонку и элементарно видеть где кто был в квале - пусть бросает администрирование.

Флейм у вас, извиняюсь, а не разбор. Неэффективная вы администрация. Проблема должна разрешаться однозначно одним постом.

вот у тебя есть возможность хостить маленькие гонки и хватает энергии крутить их чуть ли не ежедневно. Че б тебе не замутить небольшой постоянный чемпионат с элементарным решением элементарных вещей?
Хостить гонки - легко. А чемпионат уже есть. Не было б - придумали б чего-нить, не переживай.

Но чтобы ты в своем последнем наезде остался правым, хорошо бы ты продержался хотя бы годик выслушивать претензии и мнения на счет своих решений разных Кокк, Cruiserов, Slotracerов, участников стартовых завалов и аварий, жертв проблем со связью и т.д. и т.п. Причем все это желательно и без хамства, и без попыток регламентации.
Все просто. Если тебя это так напрягает - брось это дело. Только ИМХО тебя это прикалывает безудержно, потому ты этим и занимаешься - одно количество знакосимволов в твоих постах об этом говорит. Только не надо говорить, что ты "жертвуешь собой" и работаешь "на благо лиги". Этог должны те говорить, на благо которых ты работаешь.

Изменено: Kokka, 03-04-2005 в 17:27

Kokka - offline Kokka
03-04-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, предлагаю вам ввести систему наподобие американской судейской практики - разбирать инциденты на основании ранее разобранных инцидентов. И еще я бы вам предложил, коль скоро вы администрация, решать все спорные вопросы исключительно своим мнением, а не устраивать соцопрос "кто виноват?"

Берешь и постишь - Администрация решила так-то так-то. И все. Без вариантов. Вообще решайте все мимо форума. А если вам мнение боссов нужно - разошлите им вопрос по инциденту на мыло, да и решайте все. Только опять же ИМО, в администрации не должно быть боссов команд. Светлан себя правильно в этом отношении ведет. Администрация должна быть беспристрастна. Хотя, в отсутствии беспристрастности вас обвинить нельзя - тут вы добросовестны. Но все-таки - чисто формально ИМО должно быть так.

Dewrat - offline Dewrat
03-04-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Да ну вас, ребят. Вот просто по-доброму и по-ласковому - ну вас... Не форум, а какая-то гаёвня в процессе постановки старой машины на учет. Много словоблудия, бумажек, волокиты и прочих геморроев в решении элементарных вещей.

Присоединяюсь к Луку. Со стороны хорошо судить, а как сам - так начинаешь понимать, что без некоторой доли бюрократии и "словоблудия", как ты выражаешься, поддерживать нужный "порядок" во всём - нельзя.

Вы из мухи слона раздуваете в каждой теме. Взять хотя бы эту ругань в чате. Кому-то она помешала? Кто-то из-за нее сошел? Может быть ты сошел из-за нее? По-большому, обсуждения там было на 2 строчки, а вы, "администрация" ведете этот размусол уже две недели. Это меня и бесит.

Ну, про "2 строчки" говори кому-нибудь другому, ибо базара там было на полтора экрана => порядка 20 реплик.
Насчёт ругани теперь. Начнём с того, что использование ругательств в чате игры ещё с самого первого чемпионата было запрещено регламентом, этот пункт никто из нас не выдумывал. Кроме того, п. 4.9 о том, что допустимо лишь минимальное использование чата (PO, PI), насколько помнится, также присутствовал с самого первого чемпионата. И не зря ведь. Чат во время гонки никогда никем не приветствовался. Да, это мешает. Да, это отвлекает. Да, это может привести к вылету. И это не следует поощрять или оставлять без внимания (это, в принципе, то же самое, что и поощрять).

Взять инцидент между Гаусом и Никодимом, когда я за Гауса вступился. Ну видно же было, что ситуация идентична ситуации Драйвер-Лич в Монце. Нет, млин мы мусолить будем 8 страниц. И противоречить самим себе 2-месячной давности.

Некоторые противоречия меня действительно удивляют, как например позиция по отношению к тем, кто спровоцировал аварию из-за собственной ошибки. Однако следует помнить, что каждый инцидент уникален, и про идентичность, особенно на разных трассах, говорить неправильно. Для того, собственно, и создана система голосования по инцидентам, дабы выработать общее правильное решение, а не личную позицию Кокки, Лукерона или меня.

Посмотри, сколько ваших с Дью постов в каждой гонке по отношению к постам других камрадов - и по объемам сообщений и по их количеству. Глянь посты старых чемпов - все разрешалось в 3 строчках.

По-твоему, возросшая активность в обсуждении инцидентов - это плохо? Конечно, ты можешь считать, что решение вопроса "в трёх строчках" это хорошо, но ведь без детального разбора инцидента, как уже сказал Лук, мы не поймём его причины и не сможем избежать его в дальнейшем. Так или иначе, но это свидетельствует о более профессиональном подходе к гонкам, и никак не наоборот.

Вообще, предлагаю вам ввести систему наподобие американской судейской практики - разбирать инциденты на основании ранее разобранных инцидентов.
Не согласен. Как я уже сказал, каждый инцидент уникален и требует отдельного разбора. Твой подход, ИМО, заведомо неверен.

И еще я бы вам предложил, коль скоро вы администрация, решать все спорные вопросы исключительно своим мнением, а не устраивать соцопрос "кто виноват?"
Берешь и постишь - Администрация решила так-то так-то. И все. Без вариантов.

Спасибо за предложение. Подобное уже предлагалось, надо подумать. Хотя сейчас меня больше заинтересовало предложение Сергея. Вероятно, имеет смысл составлять список инцидентов, прикреплять реплеи по каждому и отправлять всё это на мыло каждому боссу. Это, возможно, повысит и оперативность решений, и на "уклонистов" повлияет в лучшую сторону.

Lookeron - offline Lookeron
04-04-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Проблема должна разрешаться однозначно одним постом.

Правильно. Только это не методика, а очень поверностное и некомпетентное описание результата. А получается он только в том случае, если авторитетная и единодушная администрация молча берет на себя все функции и безропотно тянет их годами, из чемпионата в чемпионат. В RUGPL эти золотые времена кончились. Потому что даже администраторским силам есть предел. И на смену молчаливым диктаторам пришли воспитанные в тепличных услових под их крылышком изнеженные и болтливые демократы (Dewrat) и либералы (ваш покорный слуга). Так что уж кушай что есть или впрягайся сам. Будет у нас еще и анархист. То-то всем будет счастье.

Костян - offline Костян
04-04-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чат в гонке - зло.

Разбирать инциденты, и пытаться понять их толпой, бессмысленно. По той причине, что у нас разный уровень, и все мы по разному со своей точки зрения воспринимаем тот или иной инцидент. Доказать же свою точку зрению другому собеседнику не реально по той же причине. Мы по разному смотрим на гонки. Лично я при разборе инцидента, просто просматриваю его из кокпита каждого участника, и думаю как бы попытался поступить я. Если бы я поступил в данной ситуации иначе, то и считаю данного участника инцидента виновным. Что же мне тут обсуждать или доказывать? Я вижу это так, и ничто и никто не изменит мою точку зрения, кроме времени и приобретённого мной дополнительного опыта. Вот голосование и даёт нам средний взгляд 7-ми участников чемпионата, и если кому-то что-то нужно доказывать, значит он сам не знает, как бы поступил он, значит он не вполне компетентен в обсуждаемом вопросе, значит, возможно следует задуматься - стоит ли ему быть боссом команды... Или если, боссу требуется мнение всей команды, то его можно определить и в привате.

Lookeron Dewrat, интересно просто - а я числюсь админом лиги?

Kokka - offline Kokka
04-04-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну, про "2 строчки" говори кому-нибудь другому, ибо базара там было на полтора экрана => порядка 20 реплик.
Ты не понял. Я имел ввиду обсуждение инцидента в форуме

Ну в общем, я бы предложил все-таки хотя бы разбо инцидентов вести исключительно администрацией и боссам команд. Запросить с учатников объяснительную и их реплей. При инциденте с участием босса команды, исключать его из обсуждения.

ИМО будет менее многословно. И читать будет не так утомительно.

Lookeron - offline Lookeron
04-04-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
интересно просто - а я числюсь админом лиги?

Формально нет, но с того момента как всплыло это противоречие, я время от времени думаю над тем как его разрешить. За вчера-сегодня вроде что-то утряслось в голове, к вечеру наверное сформулирую предложение.

Лично я при разборе инцидента, просто просматриваю его из кокпита каждого участника, и думаю как бы попытался поступить я.

Я обязательно пытаюсь еще разглядеть и как это было на самом деле, а не только выглядело из кокпита. Часто для этого хватает лишнего просмотра с камер TV1 и TV2, плюс (обязательно) отслеживание всех участников на виде сзади. Причем все - покадрово. Например, в столкновении Tsarя со мной в Монце без вида сзади и не разобраться, так как никому и не придет в голову, что он там ошибся, и его траектория поползла. А на виде из кокпита выглядит как будто это я его подрезаю.
В нынешнем случае СС-СФ мне еще было интересно, как долго СС преследовал СФ после того как пристроился сзади. Долго искал камеры, чтобы разглядеть зазор и момент контакта. Потом еще высчитывал по тикам, как долго длилась эта фаза догоняния. Ну, она оказалась достаточно короткой, всего около 0.1 сек., но достаточно интересен и сам факт, что она была. Ты-то его заметил?

Изменено: Lookeron, 04-04-2005 в 11:08

Костян - offline Костян
04-04-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На внешних видах я тоже просматриваю, естественно, но общие планы. Ведь главное определить - правильно ли среагировал пилот, и сделал ли он всё что мог, чтобы избежать инцидента. А для этого нужно видить то, что видел он в тот момент.

Какой смысл в этой фазе догоняния в 0.1 сек? Человек способен среагировать за такое время? Высчитывать всё по градусам, долям секунд и милиметрам не нужно ИМО.

Заметил ли я её или нет в тот момент - уже не помню, но не придал её значения, если и заметил.

bigol - offline bigol
04-04-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В нынешнем случае СС-СФ мне еще было интересно, как долго СС преследовал СФ после того как пристроился сзади.

Lookeron - offline Lookeron
04-04-2005 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, главное - определить, что произошло на самом деле. А по виду из кокпита затем можно понять, насколько человек ориентирвоался в ситуации, и была ли у него возможность для этого. Но если вначале развития инцидента продолжение было предсказуемо, а реакции не последовало, то реагирование на непосредственные раздражители здесь уже практически ни причем.

Какой смысл в этой фазе догоняния в 0.1 сек? Человек способен среагировать за такое время?

0.1 - вроде как очень неплохе время реакции. Но это не имеет значения, так как оно сравнимо с сетевым лагом. Однако у человека на реагирование была секунда до этого. Машине же на то, чтобы сбросить 3mph, 0.1 сек. хватит. Посмотри по тактам другие инциденты - именно сброс скорости обычно и происходит начиная с самого момента появления препятствия (человек реагирует на процесс его появления, а не только на конечный момент). Машина СС вместо этого набрала еще 1mph. А наличие этой фазы, потребовавшейся для преодоления дистанции в считанные сантиметры (т.е. при весьма небольшой разнице в скорости), говорит о том, что не СФ подставился, а СС на него наехал, не уследив за дистанцией.

Изменено: Lookeron, 14-05-2005 в 16:17

Текущее время: 15:57 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru