Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Лето 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
12-07-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Может лучше на 67 и 65 дуал-классом? Опыт уже есть...
имхо, опыт был негативный
и так мало народу летом катаецо, так еще разбить эти 5-7 человек на 2 класса

Kokka - offline Kokka
12-07-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
так еще разбить эти 5-7 человек на 2 класса
А чего в этом плохого? Наоборот поедет больше народу! Я например знаю людей которые из принципа не ездят в 67 или в 65. А тут этот принцип ликвидирован

Nicodim99 - offline Nicodim99
12-07-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Наоборот поедет больше народу!
Твоими бы устами мёд пить!

Lookeron - offline Lookeron
12-07-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сегодня все-таки немного прикатал TC. Больше часа подбирал настройки, успокоился на чем-то диком типа WR 300 впереди и 200 сзади, RB 300 и 100... Потом сменил машину, взял чуть ли не дефолтный сетап (только коробку подкрутил - типа 6000-3900-2900-2500-2150) - и поехал практически точно так же. Должно быть просто привык к манере поведения машин.
Пока осваивался, пришлось вспомнить свое GPL-ное детство, когда к тривиальным вроде бы поворотам, чуть ли не легким изгибам, приходилось относиться как к серьезной опасности, сильно и о-очень заранее тормозить и проходить эти изгибы почти ползком (по сравнению с НФС ). На длинной прямой не сразу понял, что перед изгибом надо именно томозить, а не просто отпускать газ - чтобы сбросить с 238mph хотя бы до 200. Но под конец вроде как немного прочувствовал эти машинки, пошел гораздо уверннее. Очень приятно как они разгоняются. Не помню как на нынешней коробке, а на одной из предыдущих версий - и на второй передаче разгонялся с легкой пробуксовкой. Однако накатать еще час-другой, чтобы быть уверенным что смогу проехать хотя бы short, надо бы...

В общем, мод на самом деле нормальный и для дорог, но с несколько непривычной реакцией машин. Не все смогут это принять. По хорошему, иметь бы небольшую группу энтузиастов этого мода, которая подготовила бы сетапы, объяснила особенности, показала личным примером что все ездится... Может быть подобрала бы наиболее удачные для мода трассы... Работы пожалуй больше чем на неделю, и потом еще остальным нужна будет довольно активная подготовка.

А пока можно будет прокатить на этом моде какой-нибудь овал. Скажем, тот же miloval. Не обязательно в этот раз, но если достаточно многим будет интересно, то может и в этот.

Изменено: Lookeron, 14-07-2005 в 08:05

Dewrat - offline Dewrat
13-07-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я несколько переработал календарь летних заездов. Всё-таки проехать TCmod хотя бы на овале надо...


Lookeron - offline Lookeron
13-07-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, наконец я могу закрыть 2-ю страницу нитки.

Напоминаю, что уже практически сегодня, в четверг 14 июля в 21:00 мск - тесты. Le Mans Sarthe, на '67.
Если не будет серьезных возражений, то в первых тестах на практике и может быть в гонке будет тренировка - езда гуськом со сменой лидера после каждого сектора или парами. Хорошо бы собрать побольше народу, чтобы опробовать вариант.

Изменено: Lookeron, 14-07-2005 в 08:06

nibo - offline nibo
17-07-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



22 июля Hockenheim`67 (spec) - ктонить может мне объяснить что такое "spec"?

Tsar - offline Tsar
17-07-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гонки на одинаковых машинах

nibo - offline nibo
17-07-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, спасиб. Но на каких именно? я вот хочу потренироваться, не знаю на чем.. Лук, Дью?

Dewrat - offline Dewrat
17-07-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот на чём поедем - надо поскорее решить. Во втором чемпионате это определялось весьма запутанной и долгой процедурой голосования пилотов. Сейчас, по-видимому, это не представляется возможным. Так что решим так. Гм... Игл? Феррари? Лотус? Или может БРМ?
Предлагайте свои варианты, что ли, завтра определимся.

nibo - offline nibo
17-07-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Феррари

Meg - offline Meg
17-07-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лотус. Феррари. Хонда. (что-нить из этого)
==================
А как насчет того, чтобы фул проехать? Там всего 30 кругов - в час уложимся... (+ трасса не трудная - не сильно устанем)

Dewrat - offline Dewrat
17-07-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meg
А как насчет того, чтобы фул проехать? Там всего 30 кругов - в час уложимся... (+ трасса не трудная - не сильно устанем)
Это можно было бы поддержать, но в Хоккенхайме и после 18 кругов руки трясутся. Трасса очень тяжёлая для езды, как ни странно. В прошедшем чемпионате перед гонкой некоторые пилоты категорически отказывались ехать 30 кругов - выдержать тяжело...
Кроме того, в последний раз мы там, кажется, ездили именно 18 кругов, т.е. два Лонга. Сдаётся мне, 67season.ini лежит на сервере с удвоенным количеством кругов для Хоккенхайма. Но это надо бы проверить, конечно. Если так и есть - 18 кругов и поедем.

Nicodim99 - offline Nicodim99
18-07-2005 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лотас

Kokka - offline Kokka
18-07-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брэбам!

Lookeron - offline Lookeron
18-07-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, на Лотусе там ездили многие, еще раз на нем же - мало нового. КХБ - сильно круто (разве что если Купер - но тогда надо сообразить, в чем его плюсы кроме простоты). Мне кажется, интересно было бы выбирать между Брабом и Феррари. Лично мне интереснее Браб - всегда нравился, а на Феррари уже много наездил.

LICH_klava - offline LICH_klava
18-07-2005 12:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так мы быстро не придем к решению. Я предлагаю, чтобы каждый потенциальный участник просто перечислил все 7 автомобилей, раскидав между ними баллы от 1 до 7 по преоритету. У меня к примеру это будет так:

БРМ-7
Куп-6
Ферра-5
Орел-4
Хонда-3
Браб-2
Лот-1

Затем суммировать баллы по авто, выделить две самые популярные машины и из них решить

Dewrat - offline Dewrat
18-07-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... однозначно выбрать сложно, но всё же на такой трассе как Хоккенхайм, мне кажется, из Феррари и Брэбхэма предпочтение лучше отдать Феррари, я и сам изначально к этому варианту склонялся. Думаю, этот вариант должен устроить всех. Итак - Феррари 312.

Dewrat - offline Dewrat
18-07-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Да поздно уж, чего ещё мудрить. Феррари, по-моему, резких антипатий ни у кого не вызывает, а ехать на БРМе... экстрим полнейший.
Как предлагаешь ты, можно будет попробовать на Оултон-Парке...

Nicodim99 - offline Nicodim99
18-07-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, можно на Ферари.

Лот-7
Ферра-6
Куп-5
Орел-4
Хонда-3
Браб-2
БРМ-1

Lookeron - offline Lookeron
18-07-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Да поздно уж, чего ещё мудрить. Феррари, по-моему, резких антипатий ни у кого не вызывает

Я согласен. Тренировать начинаю Феррари. Но предложение LICHа все равно интересное, почему бы и не сыграть в него отдельно от решения.

Браб-7
Орел-6
Купер-5
Феррари-4
Лотус-3
Хонда-2
БРМ-1

А шкала, между прочим, у всех разная. У одних может быть от "очень хочется" до "совершенно неприемлемо", а у меня, например, от "пожалуй интереснее других" до "на крайняк и это неплохо". То есть мне следует ранжировать где-то от 6 до 3 с шагом 0.5.

LICH_klava - offline LICH_klava
18-07-2005 19:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

ОК, неприемлимые можно оставить без очков

Meg - offline Meg
18-07-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если так, то...

Феррари-7
Лотус-6
Хонда-5
Брабэм-4
Орел-3
Купер-2
БРМ-1
=============
Вот, однако... По внешнему виду, больше всего нравится как раз БРМ, но управлять им не очень - чуствуется, что тяжелый. И еще передачи слева - непривычно, отвлекает.

nibo - offline nibo
19-07-2005 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Феррари-7
Лотус-6

На остальных не ездил...

Gaus - offline Gaus
19-07-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы поехал на чем угодно только не на феррари. Хочется разнообразия, предпочтительней Браб

Текущее время: 09:29 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru