Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 GPL67 Round 12: Monza (06.04.06 21:00 & 07.04.06 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2006 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Мне ссылаться на отсутствие опыта уже давно не положено.

Так, для сведения - чтобы получить лицензию маршала на трассе, необходимо около года отработать на КП в качестве стажёра. А чтобы тебе доверили быть ответственным за ОДНО КП (из примерно 20 на трассе), тебе надо пару лет поработать маршалом под руководством опытного старшего по КП. Так что не всё так просто со сроками в судействе. А если хочешь серьёзного подхода, без скидок на неопытность, могу предположить (опять же, по опыту с аналогичными ситуациями), что за ситуацию в Монце, когда не было определённости с обгонами до Лесмо 2, в реале тебя лишили бы лицензии на год. Причём не до 31 декабря, как делают в случае более лёгких нарушений со стороны судейства (в данном случае, руководителя гонки по сути), а ровно на год. Лук, пойми, от тебя требуется в первую очередь чёткое, однозначное, аргументированное установление правил игры!

Запрет на обгоны в первом повороте - это вынужденная мера, признание досаднейшего недостатка квалификации пилотов для того чтобы стартовать номально. Эта мера является фактически оскорбительным ущемлением права на полноценную борьбу квалифицированной части пилотов RUGPL, которые таки умеют вести себя трезво в условиях старта.

ОК, но пока это не вынужденная мера, а вынужденная полумера! Я согласен, что стоит рассмотреть вопрос об обязательном старте с места в Див. 1, но если всё-таки запрет на обгоны вводится, то последним поворотом, где запрещены обгоны (соответственно, после которого они разрешены), должен быть поворот ведущий на длинную прямую, а не Curva Grande. В Монце таких поворотов два - Лесмо 2 и Параболика. В противном случае получается не менее опасная, а более опасная ситуация, что мы и наблюдали.

Тех кто не умеет ездить, никто не гонит в основные гонки, где для вас, судя по всему, слишком опасно. У вас есть второй дивизион. Учитесь там и не навязывайте свои новичковые условия тем, кто хочет уже применять освоенные навыки на практике и прогрессировать дальше.

Среди пострадавших на первом круге Грр, Гаус и Кокка, не считая тебя самого. Стоит понимать, что эти пилоты не умеют ездить?

Lookeron - offline Lookeron
09-04-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Могу поискать и дать ссылку на то, где вы с Девратом говорите обратное.

Поищи. Опыт второго дивизиона может давать материал для решений по первому, но в целом дивизионы не должны отвечать друг за друга. Вплоть до того, что запрет на обгоны в первом дивизионе может не распространяться на второй. Если мы утверждали обратное, то, думаю, были неправы, скорее всего, недостаточно аккуратно обобщая какую-то частную ситуацию.

SuperDrummer
Плюс ко всему, на первой странице есть пожелания нескольких пилотов о запрете обгонов до Т3. Никакой твоей реакции, аргументации не последовало.

Я забыл туда заглянуть до гонки. В этом я конечно неправ. Но все написанное мной после гонки, было написано после того как я внимательно прочитал все сообщения ветки. То есть существование сколь угодно аргументированного мнения, противоречащего позиции администрации, никак не меняет статуса решений администрации на сервере.

не всё так просто со сроками в судействе

В онлайн-гонках все именно так просто. Здесь практически нет ученичества, а полуторалетний непрерывный стаж не является маленьким. Это не значит что я уже все знаю и все умею, но это значит что я уже не могу прятаться за своей неопытностью.

могу предположить (опять же, по опыту с аналогичными ситуациями), что за ситуацию в Монце, когда не было определённости с обгонами до Лесмо 2, в реале тебя лишили бы лицензии на год.

Со своей стороны могу предположить, что если бы пилоты непосредственно перед погрузкой в болиды договорились нарушить какое-то из решений судей, то отвечали бы за последствия именно пилоты. Более подходящая модель: митинг пилотов произошел накануне, непосредственно перед гонкой они донесли его решение до главного судьи, тот ответил нет, решение митинга недействительно. Оба эти два варианта и имели место в нашем случае.
А рассчитывать на то, что администратор в последний момент отменит собственное решение, однозначно и дважды выраженное полминуты назад - это вообще глупость несусветная. Администратор, который попытается это сделать, уже и в наших условиях продемонстрирует свою полную профнепригодность. Потому что это практически равнозначно тому, чтобы части пилотов объявить одно решение, а части - противоположное. (Допускаю тем не менее возможность таких форсмажорных обстоятельств, при которых придется пойти на такой риск).

В конце концов, если ты так прекрасно разбираешься в вопросах судейства и уровне моей компетентности, почему не взял часть управления на себя? Что, трудно было самому поймать тот самый столь очевидный для тебя критический момент и сказать "Rebjata, SHA, teper' poslushaem 4to skazhet administracija" ?

от тебя требуется в первую очередь чёткое, однозначное, аргументированное установление правил игры!

Вот оно: решения на сервере принимает только администратор. Что здесь непонятного? Какая еще аргументация требуется после прошедшего этапа в Монце?
Напоминать перед каждой гонкой эту элементарную самоочевидную вешь всяким хулиганам и бузотерам я не собираюсь. Боишься забыть - напиши крупно на прозрачке и приклей себе на монитор.

если всё-таки запрет на обгоны вводится, то последним поворотом, где запрещены обгоны (соответственно, после которого они разрешены), должен быть поворот ведущий на длинную прямую, а не Curva Grande. В Монце таких поворотов два - Лесмо 2 и Параболика. В противном случае получается не менее опасная, а более опасная ситуация, что мы и наблюдали.

Мы наблюдали, что происходит, если пилот не умеет себя вести при ограничении скорости и если пилоты случайным образом выбирают правила, которым подчиняться. Если присутствовали другие эффекты, то эти два сделали их наличие неочевидным.
Объясни, каким образом выход из какого-либо поворота друг за другом при разном времени начала разгона может оказаться в дальнейшем более опасным, чем при более плотном старте и прохождении этого поворота в борьбе и на полной скорости?

Среди пострадавших на первом круге Грр, Гаус и Кокка, не считая тебя самого. Стоит понимать, что эти пилоты не умеют ездить?

Почему? Это ты где-то вычитал, что жертвами не умеющих ездить бывают только они сами?

Изменено: Lookeron, 09-04-2006 в 21:34

Kokka - offline Kokka
09-04-2006 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Среди пострадавших на первом круге Грр, Гаус и Кокка, не считая тебя самого. Стоит понимать, что эти пилоты не умеют ездить?
Гм. ИМХО само понятие "пострадавшие" говорит о том, что мы пострадали. То есть, не мы виноваты, но мы понесли ущерб. Не обязательно быть плохим гонщиком, чтобы страдать от поведения... гм. Ну не то, чтобы плохих, но неопытных - да, именно неопытных. "Матросы не смешные! - но забавные!" ((с) Гришковец) Именно не плохих, а неопытных гонщиков. Постыдного тут нету ничего. Ну и фраза Лука не к нам относилась

Это как с бандитом на улице. Он меня пырнул. Он виноватый, я пострадавший. Я истец, он ответчик.

Странный довод. Придумай другой. Поток идеи интересен, но пример не очень.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2006 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более подходящая модель: митинг пилотов произошел накануне, непосредственно перед гонкой они донесли его решение до главного судьи, тот ответил нет, решение митинга недействительно. Оба эти два варианта и имели место в нашем случае.

Именно этого "нет" со стороны судьи и не было! И как раз в этом тебя и упрекают!!! Остальное всё - частности, а главное именно отсутствие чёткого "Господа, обгоны запрещены ТОЛЬКО до выхода из Т1" после митинга пилотов!

Что, трудно было самому поймать тот самый столь очевидный для тебя критический момент и сказать "Rebjata, SHA, teper' poslushaem 4to skazhet administracija" ?

Если ты помнишь, я именно к тебе и обращался в чате. Ответа так и не дождался. Ну и решил, что здесь работает американский принцип - все, кто высказались, высказались "за", администрация молчит, значит обгонов нет до Т3. Кто не высказался - сам виноват, им никто не препятствовал. И как ты можешь заметить, все, кроме Злобина восприняли это именно так! Кстати, если бы был хоть один голос против запрета обгонов до Т3, твои аргументы, почему ты не подтвердил однозначно своим распоряжением желание пилотов, были бы раз в 10 весомее.

Объясни, каким образом выход из какого-либо поворота друг за другом при разном времени начала разгона может оказаться в дальнейшем более опасным, чем при более плотном старте и прохождении этого поворота на полной скорости?

Таким образом, что в Монце очень длинная стартовая прямая, решётка достаточно разрежена, чтобы плотность потока через первый поворот (и через выход из него) в режиме нормального старта была меньше, чем в случае движения до первого поворота в режиме пейс-кара. Когда я только купил руль и учился хотя бы не сливать себе же на клаве больше двух секунд с круга, я проехал несколько гонок в Монце, т. к. это самая понятная для меня трасса (в районе конца декабря), в среднем там было по 10 участников, старт был обычный, завалов не было НИ РАЗУ!

А рассчитывать на то, что администратор в последний момент оменит собственное решение, однозначно и дважды выраженное полминуты назад - это вообще глупость несусветная. Администратор, который попытается это сделать, уже и в наших условиях продемонстрирует свою полную профнепригодность.

Аргументы? Все люди, все могут ошибаться. Caps Lock в чате от администратора (кстати, предлагаю тебе и Дью все свои сообщения кроме po в чате писать, используя Caps Lock), повторённый раз пять в последний момент, не может быть не замечен.

Вот оно: решения на сервере принимает только администратор. Что здесь непонятного? Какая еще аргументация требуется после прошедшего этапа в Монце?
Напоминать перед каждой гонкой эту элементарную самоочевидную вешь всяким хулиганам и бузотерам я не собираюсь. Боишься забыть - напиши крупно на прозрачке и приклей себе на монитор.


Это называется "человек встал в позу". Со стороны руководителя гонки это недопустимо. Я полтора года торчу в зоне организатора на НК, ни разу не видел такого от Аладжалова (руководителя гонок на НК, в Москве аналогичную работу выполняет г-н Коновалов), он каждому поинтересовавшемуся пилоту объясняет причины принятых решений, пункты правил, работающие в данном случае, если надо, несколько раз. Даже Оксане Косаченко. Более того, даже пилотам "Кубка Лада", по сравнению с которыми Всер образец аккуратности, дисциплины и послушания. Так что думай.

Dimm_S - offline Dimm_S
09-04-2006 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поддерживаю действия администрации перед стартом гонки.
Демократия на сервере еще ни к чему хорошему не приводила.
Участникам следует ориентироваться на официальные объявления.
Все недовольства администрацией чемпиотната следует решать в межсезонье путем переизбрания.

Lookeron - offline Lookeron
09-04-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Именно этого "нет" со стороны судьи и не было!

Было. После митинга на форуме было объявление на сервере. Меня переспросили - я сказал "нет". За то, кто из нас окажется более нудным чтобы оставить последнее слово за собой, я отвечать не могу.

Если ты помнишь, я именно к тебе и обращался в чате.

Не помню. Очень шумно было. А может это именно тебе я отвечал, а ты просто не помнишь ответа. Очень уж шумно было.

в Монце очень длинная стартовая прямая, решётка достаточно разрежена, чтобы плотность потока через первый поворот (и через выход из него) в режиме нормального старта была меньше, чем в случае движения до первого поворота в режиме пейс-кара.

Треп и незнание практической стороны вопроса. Машины на решетке расположены не друг за другом, а рядом. При полноценном старте машины идут к Т1 параллельно и входят в него в борьбе. Может ты не в курсе, но в RUGPL Монца ездится не первый раз.
Кроме того можно было бы и чисто теоретически сообразить: при прохождении поворота на пониженной скорости, дистанция между машинами в секундах получается больше чем при тех же физических интервалах на боевой. Соответственно при поочередном переходе на боевую скорость физическая дистанция будет увеличиваться.

Аргументы? Все люди, все могут ошибаться.

В среднем ты споришь довольно аккуратно, но в даном случае поторопился. Перечитай сответствующий абзац у меня (а не в своем неполном цитировании). Там все есть.

Caps Lock в чате от администратора (кстати, предлагаю тебе и Дью все свои сообщения кроме po в чате писать, используя Caps Lock), повторённый раз пять в последний момент, не может быть не замечен.

То есть фактически ты предлагаешь мне перекрикивать вас. Но есть более простое решение. Проводить митинги только в подходящих для этого местах. Сервер таким местом отнюдь не является.
Но в приницпе, использование капс-лока может быть и идея. По крайней мере пока кто-нибудь не начнет подражать. После этого ты, вероятно, предложишь выделять свой текст красным? Или все-таки попробуешь обратить свое внимание и на консерваторию тоже?

он каждому поинтересовавшемуся пилоту объясняет причины принятых решений, пункты правил, работающие в данном случае, если надо, несколько раз. Даже Оксане Косаченко.

Именно этим я сейчас и занимаюсь с тобой, Оксана. Но я видел по телевизору не один старт на НК и ни разу не замечал, чтобы непосредственно перед стартом какой-нибудь судья ходил между машинами и дискутировал с пилотами. Может он это делал по радио?
А то, что решения на сервере принимает только администратор, это не поза, а именно правило. Само собой разумеющееся и потому не писанное, но именно правило. Просто ты, кажется, первый, кому пришло в голову его оспаривать.
Так что думай.

Изменено: Lookeron, 10-04-2006 в 07:44

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2006 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Треп и незнание практической стороны вопроса.

Повторяю ещё раз, в моей практике онлайна в Монце, пусть и небольшой, но около 7-8 гонок я вроде проехал, завала не было ни разу. При том, что в среднем борьба на круге более жёсткая, чем в РУГПЛ.

Кроме того можно было бы и чисто теоретически сообразить: при прохождении поворота на пониженной скорости, дистанция между машинами в секундах получается больше чем при тех же физических интервалах на боевой. Соответственно при поочередном переходе на боевую скорость физическая дистанция будет увеличиваться.

Кроме того, можно и чисто теоретически сообразить, что никто не будет ехать на пониженной скорости на той же дистанции, что и на боевой.

То есть фактически ты предлагаешь мне перекрикивать вас.

Нет, я предлагаю делать официальные сообщения администрации так, чтобы это было максимально заметно. Само собой, для остальных участников использование Caps Lock является некорректным и должно быть запрещено вплоть до штрафа в одно очко за неоднократное нарушение.

Именно этим я сейчас и занимаюсь с тобой, Оксана.

Этого я тебе не прощу никогда! Жди выноса на ближайших десяти гонках подряд!

Но я видел по телевизору не один старт на НК и ни разу не замечал, чтобы непосредственно перед стартом какой-нибудь судья ходил между машинами и дискутировал с пилотами. Может он это делал по радио?

Хочу заметить, что расстояние между квалификацией и гонкой на НК значительно больше, чем в РУГПЛ, поэтому после квалификации обсуждения некоторых моментов возможны. Другое дело, что в кольце существуют жёсткие правила, поэтому обсуждать можно некоторые детали, вроде дёргания/съезжания вперёд при включении первой передачи, невидимости светофора с 20-й позиции (реальный случай, светофор перевешивали после этого, а это ОЧЕНЬ непросто) и т. п. Так что аргумент не принимается.
Да, и не стоит называть руководителя гонки "каким-нибудь" судьёй, а то я его сыну пожалуюсь, Лёня церемониться не будет, оторвёт тебе яйца, и делов. Кстати, судьи на самом-то деле ходят по стартовой решётке перед стартом, они выстраивают машины на старте - наши асы, как правило, сами этого сделать не могут.

А то, что решения на сервере принимает только администратор, это не поза, а именно правило.

Само собой. С небольшим дополнением: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ решения, которые должны однозначно оглашаться. И ума не приложу, как ты не можешь понять, что единственная объективно твоя вина в завалах в Монце состоит как раз в том, что ты это решение не принял, хоть и не признаёшься в этом, или по крайней мере, внятно и однозначно не огласил! Это подтверждается тем, что все пилоты, кроме Злобина (ну и тебя, само собой) поняли запрет обгонов именно как запрет обгонов до Лесмо 2! Если бы было так, как ты говоришь, то после Т1 унёсся бы вперёд СФ, а сзади меня атаковал бы Дима Гавриленко. При этом, кстати, в менее опасном месте, чем Лесмо.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
09-04-2006 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Было. После митинга на форуме было объявление на сервере. Меня переспросили - я сказал "нет".

По крайней мере, я этого не видел. Похоже, и никто кроме Nibo тоже не видел.

nibo - offline nibo
10-04-2006 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это подтверждается тем, что все пилоты, кроме Злобина (ну и тебя, само собой) поняли запрет обгонов именно как запрет обгонов до Лесмо 2

я могу сравнить это с сеансом массового самовнушения или "синдромом толпы". когда люди, когда их много, перестают быть каждый одним в отдельности и начинают принимать (чувствовать, делать) одинаковые решения. но совсем не факт, что эти решения есть в данной ситуации нормальными или правильными.

я с 1го дня участия в онлайн гонках, перечитав кучу регламентов и проследив полгода за форумами, для себя создал определенные правила. и я четко знаю что на сервере может мне отдать какое нибуть указание только адиминстратор. всех других я просто игнорирую, что бы они не писали. почему же столько народу проигнорировало в этот раз именно администратора - я не знаю.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
10-04-2006 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обожаю РуГПЛ

Lookeron - offline Lookeron
10-04-2006 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Повторяю ещё раз, в моей практике онлайна в Монце

ОК, кажется я погорячился. Но твоя практика не соответствует практике RUGPL, и ты из своей сделал неверные выводы о свойствах штатного старта в Монце. Это было свойство участников твоих гонок (вряд ли даже их количества).

никто не будет ехать на пониженной скорости на той же дистанции, что и на боевой.

Кроме тех, кто уже участвовал в таких стартах в RUGPL. А мы имем дело именно с этим контингентом.

Я согласен, что твой вариант использования Caps Lock это тоже система, некорректность использования all capitals не-администраторами (но без штрафов) из нее можно перенять (хотя это вообще правило хорошего тона в чате). Но эта система направлена на охрану вредоносной демократии на сервере, поэтому в целом не принимается.

Этого я тебе не прощу никогда!

Я рад, что ты правильно понял этот выпад. Поверь, я сомневался, стоит ли его оставлять - именно из опасения что ты не поймешь и обидишься.

расстояние между квалификацией и гонкой на НК значительно больше, чем в РУГПЛ

That's it.
Непосредственно перед стартом могут рассматриваться только чисто технические форсмажоры. Уровень подготовленности пилотов в их число не входит.

не стоит называть руководителя гонки "каким-нибудь" судьёй

Где ты там у меня увидел руководителя гонки? "Какой-нибудь" переводится на английский точно так же как "какой-либо". Осмелюсь предположить, что в русском это синонимы. А поскольку в лицо я конкретно этого судью не знаю, то мое словоупотребление достаточно корректно.

ты это решение не принял, хоть и не признаёшься в этом, или по крайней мере, внятно и однозначно не огласил!

Это ты никак не поймешь, что при том бардаке, который вы устроили на сервере в последние секунды перед стартом, любая внятность и однозначность теряется в общем шуме. А SF после гонки говорил, что реагировал на один из выкриков, не рассмотрев, кто его сделал, но считая что это был я.
Кстати, просматривая чат, я забыл обратить внимание, кто там взял на себя наглость делать именно объявления о порядке старта. А то бы они были оштрафованы вместе с Kokkoй, который в этот раз будет отдуваться за всех один как организатор бардака. В прошлом сезоне из-за одного "шутника", который позволил себе такую выходку (выкрик "без обгонов до Т1") будучи допущенным на гонку зрителем, пришлось вводить закрытый пароль на сервер.

И, задним числом... Думаю, если б я все-таки попытался оставить последнее слово за собой, то из лесм выехало бы намного меньше народу. Потому что больше народу рвануло бы на обгон после Курвы.

Ну как, я отработал норму "внимательного даже к Оксанам Косаченко" судьи? А то из-за болтовни с тобой никак не создам две первоочередные темы...

NH, иди... к Bigolу

Изменено: Lookeron, 10-04-2006 в 08:55

Kokka - offline Kokka
10-04-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
который в этот раз будет отдуваться за всех один как организатор бардака
Гы Да делай что хошь Главное, как я говорил - что половина в Лесмах уберется - так и случилось. Просто ты видимо недостаточно дальновиден, чтобы понять это сразу. Теперь ессно, можно до конца упереться рогом в том, что ты "прав" и все валить на меня

Кстати, можно лог чата, из которого явствует, что я - организатор бардака?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
10-04-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Уже бегу

самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-04-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемые модераторы, отцепите, пожалуйста, все висящие сверху в разделе старые темы.
когда тема с самым новым сообщением находится на девятом месте сверху, а выше висит старье - это


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

SuperDrummer - offline SuperDrummer
10-04-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Это ты никак не поймешь, что при том бардаке, который вы устроили на сервере в последние секунды перед стартом, любая внятность и однозначность теряется в общем шуме. А SF после гонки говорил, что реагировал на один из выкриков, не рассмотрев, кто его сделал, но считая что это был я.

При наличии десяти подряд высказываний со стороны администрации, надо быть полным идиотом, чтобы не понять, что обгоны запрещены до Т1, а не до Т3. Да, на тебя наверняка бы до самого старта матерились некоторые, но всё равно ВСЕ начали бы ехать в боевом режиме после Т1. Судей вообще, знаешь ли, частенько матерят, работа у них такая.

Но эта система направлена на охрану вредоносной демократии на сервере, поэтому в целом не принимается.

Буша натравлю! А серьёзно, любая демократия - это плюс. Главное, не дать ей превратиться в охлократию, а это задача админа. Но это не означает, что админ должен давить демократию.

И, задним числом... Думаю, если б я все-таки попытался оставить последнее слово за собой, то из лесм выехало бы намного меньше народу. Потому что больше народу рвануло бы на обгон после Курвы.

Куда уж меньше-то???

Lookeron - offline Lookeron
10-04-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Главное, как я говорил - что половина в Лесмах уберется - так и случилось.

Ну, не сложно делать предсказания, когда есть возможность взять их реализацию в собственные руки.
Правда из 9 не доехавших до конца 1-го круга, один did not start, трое сошли в результате инцидента еще до Курвы, один убился по собственной глупости уже после Лесм, еще один дисконнектнулся, предварительно приложив свои лаги к убийству первых троих...

Остается всего трое: один из них по-видимому вспылил, что его обогнали вопреки решению Референдума Пилотов, решил ехать как ехал и устроил инцидент в Лесмо2, из которого не сумел выбраться живым. (Допускаю, впрочем, что просто расслабился и не обратил внимания на обгон; и вообще хорошо бы посмотреть его реплей). Еще один пал невинной жертвой этого же инцидента, еще один тоже сошел по собственной глупости, пытаясь хотя бы частично исправить ущерб, нанесенный агитационно-пропагандистской деятельностью первого из дураков.

Итого, в Лесмах сошло всего трое, причем два из них - из-за самодеятельного решения части пилотов воздерживаться от обгонов на три поворота дольше чем решила администрация, а один по собственной "инициативе".
Был правда еще один неразгаданный инцидент перед Лесмо1 (выложите кто-нибудь его реплеи, плз...), который явно произошел все из-за того же "режима пейс-кара", но обошелся, по-видимому, без жертв.

То есть на счету твоей попытки реализовать собственное предсказание всего два, максимум 3 схода.

можно лог чата, из которого явствует, что я - организатор бардака?

Нет, нельзя. Но если ты скажешь, что это не ты начал собирать мнения в пользу продления запрета на обгоны (хорошо бы подтверждение от пары свидетелей) и ты не делал объявлений о продлении запрета (здесь свидетельств не надо, потому что я не помню, кто это выкрикивал) или кто-нибудь возьмет вину за эти безответственные действия на себя (репрессий к нему не будет, чтобы не наказывать за честность), - то обвинение с тебя может быть снято.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
10-04-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
В любом случае наказывать Кокку некорректно, потому что он непосредственно в этом топике поднимал вопрос о запрете обгонов до Лесмо-2, ответа от админимтрации он так и не дождался. ИМХО, такие вопросы должны обсуждаться (вполне в духе GPDA). Раз ответа не было, он имел полное моральное право высказать предложение в чате.

Остается всего трое: один из них по-видимому вспылил, что его обогнали вопреки решению Референдума Пилотов, решил ехать как ехал и устроил инцидент в Лесмо2, из которого не сумел выбраться живым. (Допускаю, впрочем, что просто расслабился и не обратил внимания на обгон; и вообще хорошо бы посмотреть его реплей).

Реплей могу дать. Как только будет возможно, на сайте появится протест с реплеем. Ситуация вкратце такая - я ехал на безопасной дистанции за СФ, соблюдая запрет обгонов до Лесмо - 2, перед этим поворотом из зеркал у меня исчезла "Феррари", как я тогда думал - Гауса. И когда я начал поворачивать, эта "Феррари" выскочила из мёртвой зоны прямо мне под колёса. Хотя, может быть, теоретически я мог среагировать, если бы ожидал этого обгона, уже не помню, пошла машина скользить тогда или ещё нет. Кстати, насчёт безопасности - если бы я ехал с видом Chase, обгон я заметил бы тогда, когда у меня была бы ещё куча времени, чтобы среагировать (пересмотрел по реплею).

Lookeron - offline Lookeron
10-04-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
При наличии десяти подряд высказываний со стороны администрации

Оставь себе где-нибудь напоминалку, через пару-тройку месяцев перечитать эту ветку. Если не найдешь ничего нового, попробуй повторить через годик. Если и тогда твоя нынешняя позиция тебя не развеселит, то обещаю в порядке компенсации оплатить тебе разовое посещение комнаты смеха.

Куда уж меньше-то???

По моим сведениям, существует еще по крайней мере дюжина целых неотрицательных (а то и строго положительных) чисел меньшей величины.

любая демократия - это плюс.

Только по сравнению с диктатурой какого-нибудь безграмотного и безответственного мерзавца. Диктатура честного, компетентного и благонамеренного человека прежде всего полезна. И во всех своих полезных аспектах более эффективна. Жаль что в реальности его рано или поздно сменит мерзавец, от чего и пытается защитить людей демократия - обычно довольно глупо, неуклюже и неэффективно.
В Сети же потребность в демократии вообще пропадает. Большинство здесь является не источником, а потребителем ресурсов, а обладающее "властью" меньшинство их не потребляет, а отдает (включая собственное время, силы и нервы). Поэтому защищать следует, наоборот, дающее большинство от некомпетентности, жадности и безответственности со стороны потребляющего большинства. Проблема мерзавцев у власти при этом практически не актуальна: в Сети они в ней обычно не заинтересованы, а пользователи хорошо от них защищены возможностью в любой момент свалить к более симпатичному источнику ресурсов.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
10-04-2006 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Только по сравнению с диктатурой какого-нибудь безграмотного и безответственного мерзавца. Диктатура честного, компетентного и благонамеренного человека прежде всего полезна. И во всех своих полезных аспектах более эффективна. Жаль что в реальности его рано или поздно сменит мерзавец, от чего и пытается защитить людей демократия - обычно довольно глупо, неуклюже и неэффективно.
В Сети же потребность в демократии вообще пропадает. Большинство здесь является не источником, а потребителем ресурсов, а обладающее "властью" меньшинство их не потребляет, а отдает (включая собственное время, силы и нервы). Поэтому защищать следует, наоборот, дающее большинство от некомпетентности, жадности и безответственности со стороны потребляющего большинства. Проблема мерзавцев у власти при этом практически не актуальна: в Сети они в ней обычно не заинтересованы, а пользователи хорошо от них защищены возможностью в любой момент свалить к более симпатичному источнику ресурсов.


После ЭТОГО комната смеха отдыхает! Так что в случае чего, через годик напишешь ещё раз нечто подобное.

Grr - offline Grr
10-04-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к Nibo. Андрей, а ты до сих пор считаешь свои действия правильными? Ты гоняешься в онлайне для "побед" или для борьбы? Меня твое поведение на старте просто возмутило! Тебя в квалификации обогнало несколько пилотов, многие из которых на менее быстрых машинах! И ты вот так просто решил их "сделать"?.. Тут не правовая сторона вопроса

Kokka - offline Kokka
10-04-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Нет, нельзя. Но если ты скажешь, что это не ты начал собирать мнения в пользу...
Прости, но твое объявление о моей "виновности" голословно. У тебя нет лога чата. Презумпцию невиновности никто не отменял. Я не устраивал никакого бардака и голосований. И собирать мнения и свидетелей я не буду. Ты меня обвинил - ты этим и занимайся.

Я предложил запретить обгоны до выхода из Л2. 3 раза. На форуме. Меня поддержали. Ты не заметил или проигнорировал. Очень странно не видеть реакции админа на то, что не один человек сказал. Причем и предложение было не из разряда пустого трепа, а дельное.

Потому я повторил свой вопрос в чате перед гонкой. Народ очень горячо откликнулся "за". Отрицательных голосов по-моему не было ни одного. Это совсем не значит, что остальные были против. Это значило что им пофих. Вообще львиная доля участников РуГПЛ против этих запретов на обгоны и терпит их постольку-поскольку.

Более того, я тебя попросил высказать свое мнение. Ты промолчал. Это не значит, что ты согласился. Но и что не согласился - тоже не значит. Ты промолчал - либо тебе было все равно, либо ты был занят чем-то поважнее организации старта.

Когда докажешь что я чего-то организовал, чего-то сорвал и чего-то страшное устроил - пожалуйста. Но прямых фраз от меня типа "Все едем без обгонов до выхода из Л2" не было. В конце каждой фразы стоял знак вопроса. Более того, были вопросы "Лук ну что? Лук, ну как?" - ты стоически молчал.

Так что сделай одолжение и приведи какие-нибудь более серьезные аргументы кроме "Кокка во всем виноват".

Когда я хочу сохранить лог чата - я либо ставлю галочку во ВРОКе, либо делаю скриншот тех фраз, которые мне интересны. Не надо никаких умных программ. Просто кнопочка Print Screen и потом простой Paste в любом редакторе. Хоть в Пайнте.

Кстати, это ты - честный, компетентный и благонамеренный человек, тратящий собственные силы, нервы и время?

P.S. Спасибо, что пытался помочь Гаусу.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-04-2006 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому я повторил свой вопрос в чате перед гонкой. Народ очень горячо откликнулся "за". Отрицательных голосов по-моему не было ни одного. Это совсем не значит, что остальные были против. Это значило что им пофих. Вообще львиная доля участников РуГПЛ против этих запретов на обгоны и терпит их постольку-поскольку.

ППКС.
В США есть замечательная практика - отсутствие нижнего порога явки на выборы, что означает, кто не высказывался, пусть не жалуется, что решение приняли без учёта их невысказанного мнения.

nibo - offline nibo
11-04-2006 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr

да, Дима, я считаю свои действия "правильными". т.е. я считаю, что не нарушил ни одного гоночного правила. и, хоть вы и обижаетесь, считаю, что не нарушил и так называемых "моральных" правил.

может считал бы иначе еще 3 месяца назад и извинялся, но в связи с некоторыми событиями со мной... вобщем я подругому теперь смотрю на многие вещи.

Ты гоняешься в онлайне для "побед" или для борьбы?

я гоняюсь в онлайне не для. я гоняюсь потому что. потому что я живу. (звучит патетически, я понимаю...)

Тебя в квалификации обогнало несколько пилотов, многие из которых на менее быстрых машинах! И ты вот так просто решил их "сделать"?

нет. у меня не было мысли "щас они все не поедут, а я их всех сделаю". у меня была мысль "старт после Т1" и я стартовал. а то, что другие не стартуют, я даже не подозревал. на выходе из лесмо2 я был очень удивлен.

а аргументацию мою ты можешь почитать здесь:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...659#post1390659

и здесь:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...635#post1390635

Lookeron - offline Lookeron
11-04-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
я тебя попросил высказать свое мнение. Ты промолчал

Я не обязан прерывать свою квалификацию для того чтобы отвечать на каждый вопрос. Тем более что во время квалификации использовать чат вообще не рекомендуется. Ты мог задать свои вопросы на IRC. Я обычно захожу на сервер далеко не самым первым, возможностей для этого было сколько угодно.
Мое решение было высказано однозначно в конце квалификации. Дважды. Этого более чем достаточно.

Доказательств твоей вины я предоставлять не обязан. Я могу просто вынести решение на основании того, что сам видел. Я видел, что твое поведение на сервере было безответственным и провокационным. И мог бы вынести решение о твоем наказании на основании только этого. Но я считаю, что для полной гарантии корректности такого решения все-таки нужны конкретные факты, поддающиеся "юридической" квалификации. Я видел, что ты обращался к участникам гонки с вопросом, считают ли они что запрет на обгоны должен быть продлен до выхода из Лесмо2. Или что-то в этом роде. Но поскольку специально не сосредотачивался на том чтобы точно зафиксировать кто именно и что в точности сказал, и знаю, что воспоминания в таких случаях иногда бывают обманчивыми, то предоставил тебе возможность подтвердить или опровергнуть то, что, по-моему, я видел. Если я ошибся, то извини. Ты утверждаешь, что ничего подобного не говорил. Поскольку у меня нет документальных свидетельств обратного, то настаивать на штрафе я не могу. Но твоя провокационная роль далеко не исчерпывается организацией этого голосования. Так что пусть этот случай просто останется на твоей совести.

Где включается лог чата на сервере, я только что нашел. В моих сохраненных настройках он почему-то не был включен. Вероятно, в свое время посчитал это не нужным или по забытым уже соображениям не вполне этичным. Теперь сохранение лога отмечено. Однако последнее время мне не удавалось обнаружить на сервере UKGPL следов наших гонок, хотя сохранение реплеев тоже отмечено. Так что гарантировать что логи чата будут доступны, я не могу.
Скриншоты думаю что делать не буду. Разве что чтобы посоветоваться с кем-нибудь. Если я сам зафиксирую какой-либо факт достаточно надежно, чтобы принять решение, то просто приму это решение. Как, например, я не делаю скриншотов часов перед тем как принять решение о запуске сервера. Или судья в футболе не демонстрирует всем игрокам фотографии нарушения перед тем как назначить пенальти.

Кстати, это ты - честный, компетентный и благонамеренный человек, тратящий собственные силы, нервы и время?

О морально-этических качествах каких-либо конкретных администраторов в Сети, включая себя, я ничего не говорил. Об этом судить другим. Сам про себя я знаю, что мне просто не интересно извлекать для себя какие-то выгоды за счет других, и что я не нахожу в своих мотивах ничего, что противоречило бы интересам RUGPL. Может конечно что-то незаметно для меня пробиваться из подсознания. От этого никто не застрахован. И знака результирующей я не знаю. Это что касается честности и благонамеренности.
Насчет компетентности - я знаю, что не гожусь в администраторы по очень многим параметрам. Но по крайней мере имею навык трезвого анализа ситуаций и выработки грамотных (с точки зрения наличного опыта) решений. Ну и опять же знаю, что многие вещи узнаются и осваиваются только в результате практики. Поэтому думаю, что в деле администрирования я скорее всего компетентнее большинства из тех, кто не имеет опыта администрирования.
Что же касается затрат нервов, времени и сил, то нет, это не про меня. От хамских претензий и наездов на меня я испытываю мазохистское наслаждение. Когда начинаю в 3 ночи расчет рейтингов, то закончив, обнаруживаю что всего пол-второго тех же суток. А если чувствую что устал, то сажусь за полемику с подобными тобе, и уже через час субъективного времени (который, естественно, уносит меня назад в реальном времени), обнаруживаю заряд сил еще на 3-4 часа интенсивной работы.

Изменено: Lookeron, 11-04-2006 в 09:05

Kokka - offline Kokka
11-04-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я не обязан прерывать свою квалификацию для того чтобы отвечать на каждый вопрос.
Все обсуждение проходило в лобби в коротком промежутке между квалой и гонкой, насколько я помню. Все машины уже приехали. Я помню это постольку, поскольку когда на часах стоят нолики, я доливаю бензин на гонку, а потом смотрю кто еще катается. На трассе было пусто. Все галдели в лобби.

Где включается лог чата на сервере, я только что нашел. В моих сохраненных настройках он почему-то не был включен.
Я вчера изучил эту тему. Файл chatpad.txt в корне папки ГПЛ. Но там фиксируется чат только тех гонок, на которых данный компьютер выступал сервером. То есть, чат нельзя сохранить силами клиента Но скриншоты никто не отменял.

Текущее время: 17:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru