Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 '67 Round 4: Rouen (16.11.06 21:00 & 17.11.06 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kokka - offline Kokka
22-11-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подумал и удалил

Изменено: Kokka, 22-11-2006 в 21:01

bigol - offline bigol
22-11-2006 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль что удалил. Мне было бы интересно почитать ответ постоянного активного участника чемпионата такому новичку в ответ на такое. Я бы отстранял гонки на 3, пока не поумнеет. Одно дело сказать что-то на эмоциях сразу после гонки в каком-то мирке, да еще и не персонально, а вообще, и совсем другое хамить здесь в форуме хорошенько подумав и "отвечая за свои слова". Интересно, чем?

Kokka - offline Kokka
22-11-2006 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, K-mail

Freddie - offline Freddie
23-11-2006 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто к сведению: я прочел. Отвечать не считаю нужным.

Горыны4 - offline Горыны4
23-11-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В защиту клавишников.

Полностью поддерживаю dzed`а в его высказываниях по части управления болидом с клавы. Это действительно не так просто (взять хотя-бы торможение за впереди идущим соперником, да ещё в повороте). Лично меня аж пот прошибает пусть и в неполноценной (надеюсь, пока), но он-лайн гонке, когда я всеми силами пытаюсь не стать виновником завала. 2 раза уже было. Пока это можно списать на отсутствие опыта...

Мож действительно разделить чемп для новичков/чайников и профи/алиенов +учесть коэффициент аварийности? Или вообще: рулевиков сюда, а клавишников туда?

Рулить с клавы--это действительно "аццкий труд не в пример управлению рулём и педалями, где кто-то ещё и перекурить успевает (интересно было бы посмотреть!) предварительно "дрябнув" пивка. В таком состоянии ИМХО ("имхо" потому что не пробовал) действительно не стоит труда снизойти до оскорблений и т.п., что в результате чуть было не привело (тьфу-тьфу-тьфу) к потере... Я dzed`у верю что он не хотел никого выносить.

Никого конкретно не имел ввиду приводя "перекурить успевает " и "дрябнув" пивка". Жаль что ЭТО имеет место быть и тем более если приводит к последствиям.

Прочитав эту ветку понял что мне путь к Вам заказан... Это что: если я кого-то вынесу (не дай Бог, конечно) в своей дебютной гонке, то меня ждёт участь dzed`а?!

такому новичку в ответ на такое. Я бы отстранял гонки на 3, пока не поумнеет. За то что "новичок" пытается себя защитить?

Гы, весёленькое дельце...представляю что ждёт меня...

Gaus - offline Gaus
23-11-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4

Рулить с клавы--это действительно "аццкий труд не в пример управлению рулём и педалями, где кто-то ещё и перекурить успевает (интересно было бы посмотреть!) предварительно "дрябнув" пивка.

Глубокое заблуждение всех клавишников )

dzed - offline dzed
23-11-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Не всех, я прекрасно понимаю, что с рулем придется заново переучиватьсо (начинать с нуля), и не факт что получитьсо.

Freddie - offline Freddie
23-11-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 Я dzed`у верю что он не хотел никого выносить.

В гонках лиг, где все друг друга знают, специально никто никогда ни кого не хочет выносить за очень редким исключением. Тот парень, который под Рязанью убил 6 человек, тоже ведь не мокрушник. Не хотел он никого убивать. Просто всего-навсего ездит без прав, ну выпил немного, ехал ночью быстро наверняка с ближним светом... так получилось... А его теперь судят, интересно за что?

bigol - offline bigol
23-11-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 За то что "новичок" пытается себя защитить?
Конечно нет. Просто ты не видел его пост до редактирования модератором .

Kokka - offline Kokka
23-11-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
где кто-то ещё и перекурить успевает (интересно было бы посмотреть!) предварительно "дрябнув" пивка.
В связи с тем, что только я во весь голос озвучивал подобные темы - да, я иногда курю во время гонки и иногда пью пивко перед, во время и после гонки. Еще я как-то ездил без трусов. И хочк тебе по этому поводу сказать, что это мое личное дело. Странно, что это парит кого-то кроме меня, причем в тот момент когда меня это вообще не парит.

Это имеет место быть и не приводит к "последствиям".

До тех пор, пока твоя обвинительно-защитная речь не будет касаться меня лично - не надо об этом упоминать. Ибо я воспринимаю это на свой счет по вышеуказанным причинам.

Ну а не умеешь перекурить во время гонки - что ж я могу сказать... Учись

Горыны4 - offline Горыны4
23-11-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
С чего ты взял, что меня волнует что кто-то ездит в ГПЛ выпивши, покуривши, а иногда и без трусов?

Жалею, что не зная, кого имели ввиду на 1-ой странице, привёл эти строки (про выпивку и т.п.) в своей обвинительно-защитной речи, хотя тебя вроде никто не заставлял лишний раз во весь голос озвучивать подобные темы (ИМХО "Язык твой-враг твой"). Интересно почему ты пропустил первое упоминание об этом, а "выговор за влезание не в свои личные дела" получил я...

Ибо я воспринимаю это на свой счет Извини, не хотел тебя оскорбить. И никак не думал что это вообще кого-то заденет...

не умеешь перекурить во время гонки Учись Не курю, пасиба. "Бросай курить, вставай на лыжи..."

Freddie
В гонках лиг, где все друг друга знают, специально никто никогда ни кого не хочет выносить за очень редким исключением. Ага, а новичков, которых никто не знает, можно судить по полной при первом же серьёзном проступке/завале, даже если до этого его вождение нареканий не вызывало. Я вон недавно в том же Руане почти в том же месте вынес (но не с концами) пару таких же незнакомых мне (как и я им) людей. И что?
-Sorry!
-np.
На этом конфликт закончился. Хотя там мож рядовая гонка была...тогда это другой вопрос.

Да и пример твой про Рязань ИМХО неудачный. Сравнивать игровой инцидент с преступлением...

Вывод: новички в чемпе Вам не по душе. ИМХО. А сколько времени (лет, месяцев, чемпионатов, гонок) надо провести, чтобы иметь более-менее равные права с завсегдатаями...ммм..."авторитетами" RUGPL? Или ими не становятся, а рождаются?

Так...матюков вроде нету..."Ответить"

Kokka - offline Kokka
23-11-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
С чего ты взял, что меня волнует
Не волновало бы - не писал бы... Видимо волнует

Интересно почему ты пропустил первое упоминание об этом
Потому что первое - упоминание, второе - уже обсуждение и использование этой фигни в качестве аргументации.

Ага, а новичков, которых никто не знает, можно судить
Ерунда полная. Как новичков, так и не-новичков судят при их неадекватных действиях. Не более того.

Вывод: новички в чемпе Вам не по душе.
Неправильный вывод. Мы даже Всера терпим. Хотя он первые 2-3 гонки только и занимался тем, что кого-нить выносил так или иначе. Просто ты не видел ни флейма в ирке, ни самой гонки. Поэтому судишь уже со стороны прочитанного на форуме. Тут уже испорченный телефон отчасти.

bigol - offline bigol
23-11-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может мне нужна консультация специалиста, но когда я представляю Кокку голого с сигаретой и пивом за рулем ГПЛ, меня охватывает какое-то веселое возбуждение (подчеркиваю, _эмоциональное_ )

Tsar - offline Tsar
23-11-2006 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фигасе у вас тут

Tsar - offline Tsar
23-11-2006 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Горыны4
Вывод: новички в чемпе Вам не по душе. ИМХО. А сколько времени (лет, месяцев, чемпионатов, гонок) надо провести, чтобы иметь более-менее равные права с завсегдатаями...ммм..."авторитетами" RUGPL? Или ими не становятся, а рождаются?

Новички всегда нужны, но когда я был новичком, я был тише воды и ниже травы, с открытым ртом "впитывал" что "папики" говорят и как ездят. О завалах не может быть и речи - новичок должен 10 раз перестраховаться, где-то заранее и намеренно пропустить кого-то, но чтобы все было максимально безопасно. Никаких "не учел" быть не может

А руль все же сбегай купи. ИМО если пилот на кнопках, значит у него несерьезное отношение к гонкам.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-11-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed
В той же Монце с рулём я скинул чуть больше секунды, так что не на всех трассах руль настолько быстрее. Не говоря уж о том, что проще ловить оптимальный угол увода "клавишным" рулением даже с баранкой. А уж в плане выживания включённый трекшн даёт ооочень много!

Горыны4 - offline Горыны4
24-11-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar А руль все же сбегай купи.
Гы--я бы с радостью. И вообще на эту тему я уже раза 2 высказывался...

ИМО если пилот на кнопках, значит у него несерьезное отношение к гонкам.
Кто-то ещё так считает?

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-11-2006 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это я понимаю, лига. Обязательно приду на следующую гонку.

Kokka - offline Kokka
25-11-2006 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, отбиваешься от коллектива. Смари, братков пришлем

Lookeron - offline Lookeron
27-11-2006 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы исключить возможное недопонимание моей позиции... dzedу я по горячим следам порывался ответить что-то типа следующего:
Вот обрати внимание, что в таком виде твой ответ выглядит гораздо более достойно и убедительно, чем в исходном. А если вовсе исключить из него личные наезды, то он станет просто достойным и как минимум аргументированным.
Но сразу это написать времени не было, потом руки не дошли и забылось, а теперь разговор уже ушел совершенно в другую степь и более актуальным стало по-моему несколько другое...

А именно. Обратите внимание, что для того чтобы создать уверенное впечатление что "новички в чемпе Вам не по душе". (достаточно уверенное чтобы "понять...что путь к вам заказан") хватило всего двух провокаторов. Причем из них один давно не ездит, но известен неспособностью аргументировать без переходов на личности, а второй в RUGPL одной ногой (Freddie, при всем глубочайшем уважении...): едва успел вернуться после трехлетнего отсутствия, сразу опять заговорил об уходе.

Все остальные, правда, опять же молчат. Наплевать? То есть впечатление Горыны4а все-таки правильное?

Ребята, давайте в конце концов поймем, что хамство, неуважение к людям - это одна из самых паршивых и разрушительных вещей, которые могут быть в любом сообществе. Если RUGPL умрет, то непосредственной причиной этого будет именно наше неуважение друг к другу и безразличие к хамству и неуважению со стороны других. Собственно в этом и выражается распад любого сообщества. В противном случае люди друг за друга держатся.

Я вот сейчас ей богу уже не уверен, стоит ли приглашать в Лигу новых людей. Потому что один защитить их от необходимости отвечать на оскорбления не могу, а на остальную Лигу рассчитывать не получается. По крайней мере в данной теме у нас доминируют со своими негативными позициями те, кто не участвовал в последних чемпионатах.

dzed, Горыны4, не стоит пытаться поднимать на щит сложности неполноценного управления спортивным болидом. Зная об этой неполноценности, вы вполне можете принимать соответствующие меры предосторожности в гонке. Оправданием за инциденты она ни при каких обстоятельствах служить не может. Вот если вы, не смотря на эти сложности и отсутствие поблажек, чего-то добьетесь, то это будет действительно серьезно. (Собственно такие достижения уже есть - скорость вы показываете весьма приличную. Но при этом надо еще не выделяться аварийностью в гонках)
В любом случае, те, с кем вы спорите, неправы более тонким и куда более мерзким образом, чем справедливо по-моему отказываясь принимать во внимание ваши сложности. И вам не нужно со своей стороны торопиться занимать неправильную позицию, чтобы противостоять им.

Lookeron - offline Lookeron
27-11-2006 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, нереально это - начинающему совсем исключить хотя бы самые дикие инциденты, как бы он ни старался. Но если пострадавшие будут реагировать на эти инциденты только агрессивно, с полным отсутствием понимания и без капли сочувствия к тому всем знакомому стыду, который испытывает виновник инцидента, и особенно новичок, то получим то, чего успешно добились от Dzedа - агрессивную же самозащиту и возможно (это уже надеюсь не про Dzedа) - отказ признавать свою неправоту и учитывать полученный опыт в будущем. А чего ты хотел? Именно на это его и провоцировали.

Kokka - offline Kokka
27-11-2006 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, странный опус... Как это ты заметил "двух провокаторов", и совсем не заметил ни моего поста, ни поста Tsar'я. Я может и "недостаточно аргументированно" ответил, но Tsar-то все сказал довольно понятно ))

И сразу за этим зачем-то про какой-то развал РуГПЛ. Нифига не понял опуса.

В любом случае, те, с кем вы спорите, неправы более тонким и куда более мерзким образом, чем справедливо по-моему отказываясь принимать во внимание ваши сложности.
Как кто-то уже писал, если спортсмен выходит на старт с простудой, головной болью, нервным потрясением или ноющим зубом - это его проблемы. И мне лично не совсем понятно почему надо "принимать во нимание" чьи-то сложности. Смотрим табличку Tsar'я, сопоставляем сопоставляемое, садимся на машину попроще (если уж такие невозможности купить руль) и едем без лишнего риска.

Если человек собрался ехать гонку "на кнопках", это как мне кажется, совсем не означает, что 10 остальных участников теперь должны его сторониться, шкериться и шарахаться как прокаженного. Он знает на что идет, он один среди равных и нет тут никаких поблажек его "кнопкам". Какое к черту "принятие во внимание" каких-то сложностей? "It's a WAR, gentlemen!" ((c) Некий генерал Королевских ВВС о рыцарском отношении к противнику).

Freddie абсолютно верно заметил о стремлении всех новичков ехать в совсем не простом для управления, как на кнопках так и на баранке, Лотусе. Более того, если посмотреть статистику, то можно заметить что почти все новички, учавствовавшие в авариях в конце 8го Чемпионата и в начале 9го - ездят именно на этих Лотусах.

И очень прошу не путать хотлапные резы, гонки с ботами и онлайн с живыми людьми. Это блин разные вещи! Минус в Кьялами или Зандвоорте говорит о том, что ты решил эту трассу. Но ни разу не говорит о том, что ты теперь в онлайне можешь ехать необдуманно, поскольку опытен как Мел Гибсон в 10й серии Смертельного Оружия.

После того как я убился в Мексике блин - ехал так, чтобы ушки на макушке - могу дать репу своего "вылазинья" после твоего выноса в Зандвоорте. Не дай Бог чтобы кого-то задеть, не дай Бог кому-то помешать! Я стоял на обочине и вертел головой чуть не 15 секунд. Аж в чате кто-то крикнул "Кокка, едь!"

И это нормально! А вот совершать необдуманные атаки в первом повороте и не обладать прозорливостью относительно старта и через это ехать, как на хотлапе - со всей шириной трассы, по траектории - это уже извиняюсь, вопиющая неосторожность. И нефиг ее поощрять всякими "пониманиями сложностей".

Изменено: Kokka, 27-11-2006 в 03:03

Freddie - offline Freddie
27-11-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron второй в RUGPL одной ногой (Freddie, при всем глубочайшем уважении...): едва успел вернуться после трехлетнего отсутствия, сразу опять заговорил об уходе.

Я не заговорил, я уже ушел до лучших времен, если они когда-нибудь настанут. Причина - вопиющее положение в чемпионате. Вот сухая статистика чемпионата 67.

Процент попавших в зачет гонки из числа стартовавших:
средний - 40%
наилучший - 50%
наихудший - 31%

Процент не преодолевших 1/3 дистанции из числа стартовавших, соответственно:
45%
29%
57%

Процент сошедших на первом круге из числа стартовавших:
26%
19%
43%

Причем наихудший показатель по первому кругу - это как раз Руан, который, не побоюсь этого слова, был просто мейхемом.

Для сравнения, аналогичные показатели в чемпионате 65.

В зачете:
62%
73%
42%

Сходят не пройдя 1/3 дистанции:
35%
27%
50%

Сходят на 1-м круге:
6%
0%
17%

Причем больше всего статистику подпортила первая гонка, две последующие были в плане доездов одинаковы и характеризуются наилучшими показателями. Как говорится, почувствуйте разницу. Наихудший процент доезжающих выше среднего в чемпионате 67! Объяснение этому очень простое: менее мощные машины с усовершенствованной резиной легче контролировать, более разумный выбор трасс, плюс более высокие технические характеристики сервера. Именно поэтому я и остаюсь в этом чемпионате.

Горыны4 - offline Горыны4
27-11-2006 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Если человек собрался ехать гонку "на кнопках", он знает на что идет, он один среди равных и нет тут никаких поблажек его "кнопкам". Какое к черту "принятие во внимание" каких-то сложностей?

ВОООО! То, чего я так долго ждал от кого-нибудь!!! ОН ОДИН СРЕДИ РАВНЫХ!

В моём понимании фразы "Беги руль покупай" и "если пилот на кнопках, значит у него несерьезное отношение к гонкам" более не уместны...в отношении меня точно. С оглядкой на Кокку скажу "Эта маё лицная дела на цём я еззю и как у мяня ета палуцяецца" (Кокка, твой стиль письма в силу его уникальности мне не по-зубам )

Хотя там было "ИМО"...что ж, личное мнение каждого камрада, не выходящее за рамки я уважаю.

Kokka - offline Kokka
27-11-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
"Эта маё лицная дела на цём я еззю и как у мяня ета палуцяецца"
Абсолютно неправильное понимание моей мысли.

Я имел ввиду, что не должно быть никакого "как у мяня ета палуцяецца".

Едешь на кнопках - изволь сделать так, чтобы потом не приходилось оправдываться этим странным аргументом.

Если ты умеешь ездить - велкам. Либо ты учишься ездить в Чемпионате - тогда будь весьма осторожен и страхуйся со скоростью 36 кадров в секунду. Либо, если оперируешь понятиями "я на кнопках! идите се нахуй, я фея!" - иди в пикапы. Bremser не против.

А акты повального деструктизма из-за того, что кто-то на кнопках я думаю, никому в Лиге не нужны.

В пикапах это нормально - идя в пикап ты заранее готов к тому, что там народ случайный. Никто никому ничем не обязан. В Лиге же все друг другу обязаны. Хотя бы потому, что ездят все время одни и те же люди. Исходя из этого следует вывести приемлемую линию поведения на трассе, и не блистать поведением, накладывающим на остальных участников подозрения тебя в неадекватности. В последнем случае не стоит удивляться, когда неадекватного посылают далеко и надолго.

Изменено: Kokka, 27-11-2006 в 16:56

Текущее время: 09:28 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru