Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 '67 Round 9: Mexico (15.02.07 21:00 & 16.02.07 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Lookeron - offline Lookeron
12-02-2007 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUGPL9 '67 Round 9: Mexico (15.02.07 21:00 & 16.02.07 23:00)

Трасса стандартная, регистририруемся на гонку здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=71 .

Dzed, тебе уже пора бы пересаживаться на феррари или браб. Твой новичковый статус уже выглядит как-то неубедительно. Ты ездишь весьма стабильно, минусуешь все подряд трассы, на которых выступаешь, и даже с +13 на Ринге твой GPLRank наверное получится близким к нулю. Думаю, если Accel еще немного прогуляет, то для того чтобы закончить чемпионат на подиуме, тебе уже не понадобится преимущество в технике над более медленными соперниками.

dzed - offline dzed
13-02-2007 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук а разве той прибавки времени, которую дают кнопки по сравнению с рулем (+1,5-2 секунды на круге в зависимости от трассы) недостаточно? Ты слей в РА два круга (рулевой и кнопочный круги Лича, Уоллеса или Нахимича) в один и эта разница будет видна воочую. Она огромна, за счет потерь при разгоне (особенно на выходах из медленных поворотов) и на торможениях (на кнопках нужно тормозить гораздо раньше). ИМХО клавишник может ездить на любой тачке в независимости от уровня. У рулевика даже на более медленной машине всегда есть приимущество.

Изменено: dzed, 13-02-2007 в 08:10

Горыны4 - offline Горыны4
13-02-2007 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Я поддержу Dzed`а.

И вопрос: не нашёл куда жать чтобы зарегиться на гонку. На чего там долбить то надо? Объясните пожалуйста. Спасибо.

Kokka - offline Kokka
14-02-2007 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, некий Dewrat будучи упертым клавишником, всегда подчинялся требованиям Регламента. Также, wallace и Pilot_F1, катаясь на кнопках им подчинялись. Почему бы тебе не продолжить славную традицию?

Или пересядь на руль - он же у тебя вроде "валяется" где-то?

Lookeron - offline Lookeron
14-02-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, ты предлагаешь продолжать искуственно повышать твою скорость в гонке до скорости тех, чье время на равных машинах ты пока показать не можешь.
Клавиатура принципиально медленнее только из-за неотключаемых хелпов, которые избавляют тебя от сложностей, которые приходится преодолевать всем остальным, кто использует более естественное для автомобиля управление. Охотно верю, что ты бы с этими сложностями справлялся не хуже других (Хотя вот Dewrat с тех пор как пересел на руль, кажется еще ни разу не финишировал). Но давай все-таки позволим другим соревноваться не с прогнозом, как бы ты, вероятно, поехал, имея все те же возможности и проблемы, что и другие, а с тем, как ты на самом деле едешь на такой же машине.
Нет, я не вижу никакой необходимости давать тебе персональное преимущество перед равными тебе по скорости пилотами. Какие бы сложности для достижения своей скорости тебе ни приходилось преодолевать. Мы соревнуемся с тем что есть, а не с тем что могло бы быть.

Горыны4, чтобы заявиться на гонку, тебе надо зарегистрироваться на чемпионат. А для этого надо присоединиться к какой-нибудь команде. Если хочешь, могу взять к себе.

Jacques, SPRacer, VaLeo, для того чтобы ваши заявки на чемпионат были приняты, вам тоже надо присоединиться к какой-нибудь команде.
На сайте вроде бы есть возможность попроситься в команду чуть ли не одной кнопкой. Хотя лучше конечно сначала договориться с ее боссом.
Тимбоссов прошу проверить, не просится ли кто-нибудь к вам в команду.

Изменено: Lookeron, 14-02-2007 в 18:09

Горыны4 - offline Горыны4
14-02-2007 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Если хочешь, могу взять к себе
Это было бы просто сказкой!..но только сейчас, в смысле в нынешнем чемпионате, я не готов выступать в гонках на постоянной основе...домашние и всё такое...мне бы сначала стартовать в одной гонке, а уж потом замахиваться на большее.

Спасибо за предложение, но ведь вступление в команду налагает определённую ответственность (регулярный безаварийный финиш и по возможности привозить очки не говоря уже о самом участии--я так понимаю оказанное мне доверие боссом команды), а я пока к этому не готов, извини...

Kokka - offline Kokka
14-02-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, я могу выставить на гонку тест-пилота? Если да, то как будет, если он приедет в очках?

Горыны4 - offline Горыны4
14-02-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron По-поводу пересадок. А в Правилах указано что пилота, улучшившего свой ранк до "барьера пересадки" (кстати, каков этот ранк-барьер? +сколько?), пересаживают в процессе текущего чемпионата а не в начале следующего? По-моему это как-то нечестно по отношению к пилоту...одно дело ехать на одном болиде текущий чемп и знать что тебя пересадят на другой болид в следующем чемпе, но другое когда внезапно ссаживают на более медленную машину в текущем...

И, улучшая по-ходу текущего чемпионата свои ПБ и пр. результаты=>улучшается ранк пилота до того "барьера", когда последует пересадка на более медленный болид (это по-любому, пересадка лишь вопрос времени)=>какой смысл тогда вообще ехать быстро? Для того, чтобы при достижении определённого ранка быть ссаженым на более медленный болид? Зачем тогда Лотусы и Иглы?

Некоторые, например, заранее подстраиваются под Правила и ИМХО с самого начала едут на менее мощных машинах, что бы потом не переучиваться...гм...это можно понять если пилот в таком случае ездит "для массовости, для кайфа" и т.д., но для того чтобы показать хороший результат нужен болид помощнее, ИМХО. А подстраиваться под Правила...бррр...может для снятия ограничений и родилась идея (подозреваю что родилась эта идея намного раньше, а воплощаться начала именно сейчас) о "свободном выборе не только болидов, но и модов, что-ли" 65-67-69, а?

И что ожидает конкретно меня, если мой Ранк +8 с небольшим? Какой болид мне выбрать, если всё же доведётся ехать?

Kokka - offline Kokka
14-02-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, все по-честному. Опивана и Грр пересадили в прошлом Чемпионате. Они конечно погоревали, но сели и поехали.

какой смысл тогда вообще ехать быстро? Для того, чтобы при достижении определённого ранка быть ссаженым на более медленный болид? Зачем тогда Лотусы и Иглы?
А теперь скажи, что я тебе не предупреждал, что лучше всего учиться на брабе/ферре

В конце концов брабус или ферра не такие уж улитки, чтобы устраивать тут бучу...

dzed - offline dzed
14-02-2007 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук чесно говоря, ничего не понял, ну да ладно. Постараюсь объяснить еще раз: я на своем лоте перед каждым поворотом торможу гораздо раньше, чем можно тормозить на руле, на выходах из поворотов разгоняюсь менее эфективно, чем можно разгоняться играя педалями. Понять насколько это влияет можно сравнить например времена Лича на кнопках и руле:
1) Мексика: Руль - 1,45,5; Кнопки - 1,48,3. Разница 2,8 секунды
2) Монца: Руль - 1,26,8; Кнопки - 1,28,1. Разница 1,3 секунды
3) Занди: Руль - 1,24,5; Кнопки - 1,26,2. Разница 1,7 секунды

и времена Wallaca:
1) Мексика: Руль - 1,46,1; Кнопки - 1,49,9. Разница 3,8 секунды
2) Монца: Руль - 1,27,5; Кнопки - 1,28,8. Разница 1,3 секунды
3) Занди: Руль - 1,24,6; Кнопки - 1,26,5. Разница 1,9 секунды

По-моему весьма внушительные цифры, говорящие о принципиальной разнице в скорости между кнопками и рулем. Т.е. можно сказать так, что в моем лоте уже лежит приличный баласт, хотя у других его нет. Другой вопрос, что далеко не все рулевики (в силу тех или иных обстоятельств) могут реализовать все приимущества руля относительно кнопок, при том что я выжимаю из кнопок очень много. Однако те кто может это сделать без труда уезжают вперёд, даже на более медленных машинах (например СФ, Акцель,Пелод).

Изменено: dzed, 14-02-2007 в 20:19

Kokka - offline Kokka
14-02-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, ты спрашивал у Личика, когда и со скольких попыток были сделаны эти резы на клаве?

dzed - offline dzed
14-02-2007 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кокка, если учесть что в свое время Лич и Кейпад (кнопочник №1 в мире) соревновались друг с другом на кнопках, устанавливая новые МРы, то вряд ли в результатах Лича можно усомниться .

Kokka - offline Kokka
14-02-2007 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, все равно - не мужественно с твоей стороны

wallace - offline wallace
15-02-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УУУ... клавишников уже даунгрейдить решили? пазор! всем пазор! повышайте свое мастерство, а не пересаживайте клавишников на гогномашинки!

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wallace, правила существуют для всех, тезко! И с каких это пор брабусик стал гогномашинкой?!

dzed - offline dzed
15-02-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3-я попытка и последняя, Кокка кнопочный Лот является самой медленной машиной в нынешнем пелетоне. Брабы и Феры под управлением умелого рулевика быстрее на СЕКУНДЫ!. Какой смысл прибавлять к этим СЕКУНДАМ еще несколько десятых пересаживая меня на феру или браб?

wallace - offline wallace
15-02-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммда? В середине чемпионата пересаживать человека на гогномашинку только потому что ему удалось поднять свой уровень? Он может тренируется как проклятый, чтобы достичь такого уровня, и вот ему награда - "куда ты разогнался, мальчик?! садись ка в бребку!" Мм, нуну! Вот это в вашем понимании - мужество?

Бребка - она и среди рулевых результатов лишь 4я по скорости, а уж на клаве...

Клавиатура принципиально медленнее только из-за неотключаемых хелпов, которые избавляют тебя от сложностей, которые приходится преодолевать всем остальным, кто использует более естественное для автомобиля управление.
Нуда, нуда... чего вы мучаете то себя всякими сложностями? Садитесь на клавку и штампуйте МРы А про квадратное руление почему то никто не вспомнил. Или это тоже легко? Из собственного (пусть и не показательного) опыта - в скоростной поворот и рулем не просто болид точно поставить, на клавиатуре же - русская рулетка... Так что давайте не будем говорить, что показывать быстрые секунды на клавиатуре легче чем на руле (естественно, быстрые для клавиатуры и быстрые для руля соотвественно).

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, wallace, мне в принципе - наплевать ) Просто непонятно, почему опи и Грр сели на куперы и поехали без писка, а тут такое возмущение ума ))) Почему тот же Пелод в какой-то момент мотался на ферре с кнопками и тд и тп.

и вот ему награда - "куда ты разогнался, мальчик?! садись ка в бребку!"
Так оно и есть. В этом вопиющая несправедливость чемпионата - в искусственном замедлении быстрых машин для придания интереса гонке. Точно так же поступают в турингах и ГТ-гонках. Правда, с помощью балласта.

А про квадратное руление почему то никто не вспомнил.
Неправильный подход ИМХО. Мне например абсолютно наплевать чем там человек рулит.

Если он полагает, что на руле он будет быстрее на секунды - пусть купит руль (который к тому же у него, вроде бы есть) и ездит на секунды быстрее! В данном случае езда на кнопках - его собственный свободный выбор.

И непонятно, почему он должен вступать в конфликт с правилами Чемпионата из-за того, что не в состоянии или в нежелании ездить на руле?

Это его собственное дело. Пусть хоть ногами рулит, а руками газует. Это никого не парит. И странно, что эти "кнопки" с чьей-то бредовой подачи вдруг стали аргументом в подобных рассуждениях. Есть правила - выполняй. А чем ты там рулишь, никого волновать не должно. Это свободный выбор и нефиг испрашивать себе льготы на этом странном основании.

Горыны4 - offline Горыны4
15-02-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без пересаживаний быстрых клавишников и согласно Правил: быстрый рулевик на средней/медленной машине<-- быстрый клавишник на быстрой машине<-- медленный рулевик на быстрой/средней машине<--медленный клавишник на любой машине.

После пересадки быстрого клавишника: быстрый рулевик на средней/медленной машине<-- медленный рулевик на быстрой/средней машине<--быстрый клавишник на средней/медленной машине<-???-медленный клавишник на любой машине.

*** тогда клавишнику будет, вот и сё...рулевики между собой будут бороться, а клавишники между собой

А если попробовать догружать балластом в виде топлива (только в гонке или только в квале)? Есть же наверное проги показывающие кол-во горючки у того или иного пилота, если на доверии не получится...

Всё михо...

wallace - offline wallace
15-02-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом вопиющая несправедливость чемпионата - в искусственном замедлении быстрых машин для придания интереса гонке.
Мы тут о другом - мы о замедлении быстрых пелотофф (а не машин)!

Это его собственное дело. Пусть хоть ногами рулит, а руками газует. Это никого не парит. Есть правила - выполняй.
С этим не поспоришь. Пазорно это просто - клавишников трогать. Вам самим не смешно? не стыдно? правилами прикрываете собственную зандицу? Докатились...

Просто непонятно, почему опи и Грр сели на куперы и поехали без писка
Ну, это личное дело каждого (пищать в слух или пищать про себя). Незнаю что об этом думал Опи, но точно знаю что Грр счастлив от такой пересадки не был. А вообще, "немного" попищав в прошлом сезоне, СФ выбил себе брабку вместо купира )

P.S. вобщем мы как всегда начинаем флеймить на одну и ту же тему. а нужно просто пересмотреть уже регламент нащОт этих гнусных пересадок.

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С другой стороны, в защиту dzed'а (а также BoySerge'a) хочу заметить, что Регламентом предусмотрены пересадки на более медленную машину только для лидеров, в случае серьезного отрыва от основной массы гонщиков в личном зачете.

Кстати, эту фишку по-моему пора применять к Pilot_F1 и SF'у

Иные пересадки не предусмотрены.

С другой стороны, по тому же Регламенту, Администрация обладает монополией на полный произвол в своих действиях - этот пункт был добавлен Девратом и Лукироном "на всякий случай". ИМХО, его надо убрать, чтобы не устраивать такие странные обсуждения. Всевластная Администрация нам не нужна.
Поискал этот пункт и не нашел. Нашел только незначительные заметки на эту тему. Но помню точно, что он был.

Опять же есть интересный пунктъ:
3.6. Если пилот не подал заявку, администрация оставляет за собой право пересадить пилота на другой болид.
Была заявка?

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wallace
С этим не поспоришь. Пазорно это просто - клавишников трогать. Вам самим не смешно? не стыдно? правилами прикрываете собственную зандицу? Докатились...
Странный ты, Коська. Че-то я не пойму. Давай вот, форекзампл, появится какой-то новый гонщик-клавишник и начнет тут ныть "А я на кнопках, а я медленный, а пустите меня в голову пелетона, а то мне никак не победить, бла-бла-бла". Все вышесказанное, тихой сапой идет к этому самому. И чо буит тогда?

Давай клавишникам может еще молоко будем выдавать за вредность? Или там, скажем, отдельный зачет для них устроим? Или просто сделаем - пусть сначала едут клавишники, а за ними, из боксов, стартуют рулевики. Нехреновый такой гандикап получится, и вполне аркадно.

"Долой хардкорность хардкорного симулятора! Ездим все на кнопках!"

"Хочешь победить - садись на кнопки!"

Теперь я понимаю высказывания Tsar'я на тему сомнительности серьезных намерений хардкорного вирпила на кнопках. Этим самым он в корне убивал эти тупые рассуждения о придании каких-то привилегий кнопочникам.

А у одного моего друга, которые лётает в Ил-2, кнопочников просто без разговоров с сервера вышвыривают...

Горыны4 - offline Горыны4
15-02-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если пилот не подал заявку, администрация оставляет за собой право пересадить пилота на другой болид.
Была заявка?


Гыгы, заяфки не было... мне бы стартовать на чём-то для начала, потом финишировать...а потом уже разбиратьсо на чём ехать дальше...так что со своей стороны обсуждение этой темы прекращаю. На первый раз мне по барабану на чём ехать. +7.992, хехехе.

wallace - offline wallace
15-02-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кокка, ты ошибаешься. Никто ничего не просил, человек ездил полсезона тихо и молча пока его не начали "трогать". Зассали?

Горыны4 - offline Горыны4
15-02-2007 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka А у одного моего друга, которые лётает в Ил-2, кнопочников просто без разговоров с сервера вышвыривают...

А вот это зря! Зря вот это! Им, в свою очередь, надо тогда всех рулевиков,..тьфу...джой..и штурвалистов повыкидывать. Представляю, если бы такое в РуГПЛ было... молчу-молчу

Текущее время: 09:18 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru