Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Summer Challenge 2007
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Lookeron - offline Lookeron
22-06-2007 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, 10x, посмотрел. Но не очень понятно, может это у них с сервером какие проблемы были... Надо будет еще поискать в Сети информацию о гонках на этой трассе и может найти возможность самим протестировать прежде чем назначать или отказываться окончательно.

2 All. Давайте тогда готовить на следующую пятницу Keimolу на 65-х. Она и на сервере есть, и у нас у всех должна быть, и достаточно интересно ездится на 65-х. Заявляемся здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=109 .

Дальше предлагаю включить в календарь для 65-х EastLondon, Lime Rock Park, ну можно Альби, но не сразу, надо еще посмотреть; дальше - что-нибудь типа Оултона, Лагуны-Секи, Lakeside... Может Дижон? Pau? По кажется не ездили вообще. Городская трасса но вроде попроще чем Монако.

Изменено: Lookeron, 22-06-2007 в 21:46

Lookeron - offline Lookeron
22-06-2007 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Мексике было 6 участников. Для меня лично гонка прошла достаточно напряженно. Квалифицировался вторым, за Vadima, но вскоре после старта обнаружил что забыл настроить звук под глючное сочетание GPL и моего железа, из-за чего колонки время от времени начинали страшно орать двигателями других машин. Пришлось выкрутить звук почти в ноль, собственный двигатель еле слышал за шуршанием руля и педалей. самизнаетекто сначала вроде вышел вперед, потом не помню как пропустил, но держался сзади неожиданно плотно, и на 4-м круге я видимо перенервничал и на выходе из шпильки выскочил обратно на прямую подхода к ней. Кому-нибудь когда-нибудь удавалось учудить в гонке что подобное? Потерял сразу 16 секунд и долго-долго постепенно догонял. К счастью Ашу ушел, не выдержав проблем с низким fps, уже после того как видимо ошибся и пропустил меня вперед. Моя совесть осталась спокойной за эту позицию.
Затем на ошибках подпустил меня к себе а затем и пропустил уже казалось безнадежно ушедший вперед Vadima. Он шел быстрее (лучший круг почти на 1.6 сек лучше моего) и вскоре сел мне на хвост и долго прессинговал, отставая не более чем на 1-2сек. Спасибо что не вынес. По-моему, это уже класс. Потом Vadima опять ошибся и дал передышку на несколько кругов. Я ей воспользовался слишком активно, и к последнему кругу снова успел его подпустить. Но прессинга хватило всего на два сектора, и финишировал я опять спокойно.
Однако в целом упираться пришлось практически всю гонку, и на финише я был мокрый как мышь.

Всем спасибо. Не каждая гонка в основном сезоне получается такой интересной.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-06-2007 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня перед тем как я ушел мотор потерял тягу совсем....
В квалификации он тоже сгорел, причем забавно то, что отказал он ровно на линии СФ, как только у меня появилось в Приблуде время этого круга.

Vadima - offline Vadima
24-06-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, новый мод на старой трассе. Было интересно. Ново.
Чтобы было интересно нужно что-то нове добавлять, либо мод либо трассу.
Никто уже и не вспомнит сколько было Монц или Воткинс Гленов на 65, я предполагаю. А вот единственную, в своем роде, гонку, к которой каждый подготовился будут помнить долго.

Kokka - offline Kokka
26-06-2007 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Главное прицелиться и метко плюнуть поносом в 65 Молодец, Вадик! Герой! Одно обидно - рот запачкал Но оно же того стоило, правда?

Интересно, что не ездящие совсем в 65 люди пытаются что-то там рассказывать о том, что было и чего не было Фобия-65?

Изменено: Kokka, 01-09-2007 в 03:23

dzed - offline dzed
26-06-2007 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин вот смарю на вас и жалею, как же вам бедным тяжело Одному то не нравицо, другому это, третьему еще что нибудь. Мне вот хорошо! Мне все нравицо, и 65 и 69 и стандартные трассы и аддоны (будь они хоть скоростными, хоть картодромами).
Кстате насчет 69: попробовал его в пятничной гонке, после почти годичного перерыва да еще и на руле... Очень понравилось! Видно, что мод довели до ума, есть свой календарь, новые красивые обложки и самое главное, что появились дефолтные сеты для 69 (правда непонятно почему их доверили накручивать алиену Стиву Клойду), так в сете для мексы стоял бб 50 и дифер что-то типа 30/60 - 1. Я поменял их на человеческие и вполне подошло...Процесс управления этих машинок, пока непревычным для меня рулем очень понравился. Ехал аккуратно и сначала не спешил, но под конец немного вкатился и выдал 1.45 на ферре (она как позже выяснилось в 69 совсем слабая), самый быстрый в гонке Вадимо поставил 1.43. Залез после гонки на ранк, посмареть какой МР в мексе на 69... оказалось 1.37 Так что, еще учиться и учиться...

Lookeron - offline Lookeron
26-06-2007 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, на 69м 30/60 гораздо менее экстремальный чем на 67-м. Вполне может оказаться оправданным даже с точки зрения любителя стабильности. Я например без всякого дискомфорта ехал на 45/45 - как на 65-м.
А 66 50 там что? В принципе для любого параметра странные значения, но диапазон оптимальных в 69-м я пока не знаю. Пока впечатление что настраивать машину здесь должно быть интереснее чем в 67 и 65, более размашистая игра настройками кажется осмысленной.

Изменено: Lookeron, 26-06-2007 в 20:04

Lookeron - offline Lookeron
28-06-2007 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня тестов в Keimolе на 65-х не получается, если кто рассчитывал: сервер UKGPL не отвечает. Завтра, в пятницу, - гонка.

Lookeron - offline Lookeron
30-06-2007 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dzed, еще раз sorry что бросил тебя в Keimolе в одиночестве на первой позиции. Мне для стабильности все-таки надо чуть больше готовиться, а так наошибался с самого начала на полминуты... Думаю что со мной на хвосте ты бы шел чуть быстрее но хоть какая-то интрига была бы.

Lookeron - offline Lookeron
30-06-2007 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следующим этапом для 89-го я поставил Zeltweg 1970 (Osterreichring). Заявки подаем здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=110 .

Трассу ездили в последнем чемпионате, у всех должна быть. Мне понравилось как она едется на моде 79-го года в rF - получится несколько более динамичная замена Хоккенхайму, который мы для 69-го уже вроде поняли.
Я взял сетап от Kyalami, уменьшил, уведя в минус, camber справа (из-за длинного левого поворота в окнце 3-го сектора) - и с первого круга уверенно поехал в темпе 67-го. (Лотус) То есть после прикатки по идее должен поехать как раз на положенные для 69-го 5-7 сек. быстрее.

Следующими в 69-м предлагаю проехать Ринг, затем овал, который выберем (желательно чтобы он обнаружился вот в этом списке - http://replays.cap35.net/1.UKGPL-tracks.html ). Если ничего не выберем, то возможно опять Индианаполис (который IMS видимо). Дальше включить в календарь Лагуну-Секу... Стоит ли в 69-м повторять что-нибудь из того что поедем на 65-м? С одной стороны чуть больше однообразия, с другой - легче готовиться и более прямое сравнение модов.

Для 65-го посмотрю в качестве кандидата на следующий этап Albi, но если чем не понравится или не соберусь посмотреть, то наверное поставлю Lime Rock Park. Или давайте работать над календарем вместе.

Кто еще не в команде, заявляйте свою команду или я возьму к себе.

Lookeron - offline Lookeron
06-07-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исключительно интересно прокатились вдвоем с Vadima. Я уже после окончания основного времени практики неожиданно вырвал поул, улучшив свое предыдущее время и даже ПБ сразу более чем на секунду (прижимная сила рулит ). Еле успел перед гонкой перегнать удачные изменения в гоночный сетап, не успел даже подправить первую передачу для старта. Однако первую позицию со старта удержал, а в Т3 Vadima отстал сразу на 7 или 8 секунд. Я пошел не торопясь и пытаясь контролировать постепенное сокращение отрыва. Однако через пару кругов, когда он сократился до 4 секунд, обнаружил что это не особо получается. Пришлось давить в полную силу. Однако это не помогло. Vadima неуклонно приближался. Наконец нескольких кругов, на которых разрыв колебался от 1.5 до 0.2 сек., я не выдержал, в конце третьего сектора заспинился, и он прожужжал мимо меня. Выходя на предпоследнюю прямую, я обнаружил что он меня ждет (как потом оказалось, он просто тоже крутанулся ) и не пытаясь атаковать, позволил ему заново набрать скорость.
Ну, дальше ошибок пошло больше, но зато и борьба была приличными кусками исключительно захватывающая. Шли в долях секунды друг от друга. Два раза Vadima проходил меня в первом повороте! Во второй раз мне вроде бы почти удалось вернуть позицию, но тут Vadima цапнул колесами траву, сделал пируэт, и это решило исход гонки. Потому что круг был последний, а отрыва в 3 секунды мне хватило чтобы дойти до финиша спокойно и надежно.
Вот, выходит и вдвоем можно замечательно гоняться.
Ссылка на архив с парой самых острых эпизодов: ftp://files.autosim.ru/pub_upload/R...eltw_3passes.7z . Не знаю как они смотрятся со стороны, но в гонке кровь в эти моменты просто кипела от адреналина.

Жаль что Dzed, видимо не сумев подготовиться к гонке, ушел почти сразу после ее начала. По-моему, при наших ошибках у него были неплохие шансы побороться за подиум, и глядишь, к середине гонки вкатился бы, начал и нас поджимать.

Между прочим, на программке этой трассы в GPL указаны числа как раз 5-6 июля, как и у нас. Ничего себе совпадение? Честное слово, это я не нарочно, только в среду заметил.

Изменено: Lookeron, 06-07-2007 в 21:52

Lookeron - offline Lookeron
06-07-2007 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты гонки:

Track: Zeltweg Sat Jul 07 00:07:38 MSK 2007

PRACTICE TIMES
Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 16 Yury Korn Lotus GBR 1m41.070s 14
2 17 Vadim Avvakumov 69 Lotus ITA 1m41.846s 00.776s 7
3 15 Sergio Dzed Eagle GBR 1m47.709s 06.639s 5
4 9 Alex Shurikus 69 Honda USA No time No time 0

All times are official
Generated with GPL Replay Analyser

Track: Zeltweg Sat Jul 07 00:07:38 MSK 2007

RACE RESULTS (After 16 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 16 Yury Korn Lotus GBR 16 28m48.761s
2 17 Vadim Avvakumov 69 Lotus ITA 16 28m49.288s 00.527s
3 15 Sergio Dzed Eagle GBR 0 0m00.000s 16 lap(s)
4 9 Alex Shurikus 69 Honda USA 0 DidNotStart 16 lap(s)

Race results are unofficial

RACE FASTEST LAPS
Pos Driver Time Lap
1 Vadim Avvakumov 69 1m40.595s 9
2 Yury Korn 1m41.173s 10
3 Sergio Dzed No time
4 Alex Shurikus 69 No time

LEADERS
Driver Laps
Yury Korn 1-11
Vadim Avvakumov 69 12
Yury Korn 13-16
Number of lead changes: 2
Number of leaders: 2

LAPS LED
Driver Laps led
Yury Korn 15
Vadim Avvakumov 69 1

HIGHEST CLIMBER
Driver Start Finish Change
Yury Korn 1 1 0
Sergio Dzed 3 3 0
Vadim Avvakumov 69 2 2 0
Alex Shurikus 69 4 4 0

ON TRACK LAPS
Driver Laps/Total Percent
Yury Korn (12/16) 75.00
Vadim Avvakumov 69 (10/16) 62.50

RACE LAPTIME CONSISTENCY
(first lap excluded)
Driver Avg Deviation Std Deviation Avg Laptime Laps
Yury Korn 6.876 10.722 1m48.015s 16
Vadim Avvakumov 69 7.729 11.345 1m47.988s 16

All times are unofficial

Lookeron - offline Lookeron
08-07-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чуть не забыл что у нас еще не назначен очередной этап для мода 65 года. Выбор предлагался между Albi и Lime Rock Park. Но как раз в этот момент на 7TV идет репортаж о вчерашней гонке американской серии Le Mans на второй из них. Причем именно на коротком варианте (правда с шиканой). По-моему это все решает. По крайней мере для меня.

К четверговым тестам и пятничной гонке на моде 65 года готовим Lime Rock Park.
Заявки подаем здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=111 . Там же ссылка по которой можно найти трассу.

Изменено: Lookeron, 08-07-2007 в 18:55

murray - offline murray
12-07-2007 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как там подавать заявку на гонку?(все кнопки перепробывал, наверное что-то хитрое там)

Изменено: murray, 12-07-2007 в 17:22

Lookeron - offline Lookeron
13-07-2007 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты гонки:

Track: Lime Sat Jul 14 00:18:19 MSK 2007

PRACTICE TIMES
Pos No Driver Team Nat Time Diff Laps
1 16 Michael Belozerov Lotus USA 55.572s 17
2 17 Vadim Avvakumov 65 Lotus ITA 57.083s 01.511s 17
3 3 Yury Korn Lotus GBR 57.176s 01.604s 16
4 9 Mark Blundell Cooper RSA 59.853s 04.281s 16
5 14 Alex Vostrikov Eagle GBR 1m11.612s 16.040s 9
6 15 Alex Vostrikov BRM GBR 1m51.721s 56.149s 1
All times are official
Generated with GPL Replay Analyser

RACE RESULTS (After 38 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 16 Michael Belozerov Lotus USA 38 36m01.773s
2 3 Yury Korn Lotus GBR 38 36m31.294s 29.521s
3 9 Mark Blundell Cooper RSA 27 27m30.277s 11 lap(s)
4 17 Vadim Avvakumov 65 Lotus ITA 24 23m50.098s 14 lap(s)
5 14 Alex Vostrikov Eagle GBR 2 2m05.701s 36 lap(s)
Race results are unofficial

RACE FASTEST LAPS
Pos Driver Time Lap
1 Michael Belozerov 55.838s 5
2 Yury Korn 56.396s 32
3 Vadim Avvakumov 65 56.633s 18
4 Alex Vostrikov 59.195s 2
5 Mark Blundell 59.725s 8

LEADERS
Driver Laps
Michael Belozerov 1-38
Number of lead changes: 0
Number of leaders: 1
LAPS LED
Driver Laps led
Michael Belozerov 38

HIGHEST CLIMBER
Driver Start Finish Change
Mark Blundell 4 3 1
Yury Korn 3 2 1
Alex Vostrikov 5 5 0
Michael Belozerov 1 1 0
Vadim Avvakumov 65 2 4 -2

ON TRACK LAPS
Driver Laps/Total Percent
Yury Korn (30/38) 78.95
Mark Blundell (22/27) 81.48
Michael Belozerov (11/38) 28.95
Vadim Avvakumov 65 (9/24) 37.50
Alex Vostrikov (2/2) 100.00

RACE LAPTIME CONSISTENCY
(first lap excluded)
Driver Avg Deviation Std Deviation Avg Laptime Laps
Alex Vostrikov 0.000 0.000 59.195s 2
Yury Korn 0.389 0.484 57.445s 38
Michael Belozerov 0.402 0.543 56.776s 38
Mark Blundell 0.790 1.071 1m00.788s 27
Vadim Avvakumov 65 3.175 4.093 59.454s 24

All times are unofficial
Generated with GPL Replay Analyser

Lookeron - offline Lookeron
18-07-2007 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не смотря на опрос о разбивании ивента на две шорт гонки, на Ринге пока едем одну длинную гонку. Он и сам по себе по жанру типа endurance, так что здесь это нормально в любом случае.

Lookeron - offline Lookeron
20-07-2007 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К следующей пятнице готовим Albi67, на 65-х. Заявляемся и ищем ссылку на трассу здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=113 . Я там дал ссылку на авторскую страничку, а ссылка для скачки - в самом ее низу.

Будет две гонки в формате int short. Напомните, когда появлюсь на канале.

В общем я похватал в свою команду всех "беспризорников". Обратите внимание на ее название - SURE Racing. Не подведите. Сам я буду заявлять только тех, кто ходит на все гонки. Пока из них помню только себя и Vadima. К остальным просьба заявляться самостоятельно.

Теперь видимо на сайте потихоньку начнут появляться и результаты...

Изменено: Lookeron, 20-07-2007 в 21:31

murray - offline murray
20-07-2007 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из того, что пробовал: Жопс Сифферт

остальное: лагуна, брно'65, эшторил, Monsanto Park 1959

самизнаетекто - offline самизнаетекто
21-07-2007 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сетапчики 65 на Альби http://www.ringrace.net/nascar2003/.../gpl_albi67.zip

Vadima - offline Vadima
22-07-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



щас про трассы
я попробовал некоторые из списка серверного

лейпциг - городская, прямые повороты, шиканы - короче попс, не фан

алби67 и гудвуд - коротенькие, простенькие можно как для 65 так для 69, пологие повороты, открытые - фан
одну можно в 65, другую в 69

надо еще прокатить лагуну секу - напр лагуна сека67 в моде 65, а лагуна сека95 в моде 69. о как!
Сама трасса довольно проста и очень известна, не длинная. Открытые повороты не опастные, но она интересна знаменитым и запоминающимся поворотом коксрю.
нравица

бремгартен - дорожная, лесная, опасная, слепые повороты, но вроде не очень сложная.
можно вместо солитюда
да бремгартен тоже опасен, но может не опаснее солитюда

opatija - ИОМ в миниатюре - длинные узкие прямые, слепые повороты очень острые - страшно

Vadima: гринзланд - вроде типа овала, но без бэнкинга, узковата вроде. по дорогам общего пользования
конфигурация как яйцо вроде
Можно попробовать вместо овала. По-моему овал не стоит катать - ИМС мы пробовали, Миловал тоже, остальные ничего нового не принесут нам.

Пока все
Позже попробую остальные


__________________
GPLer

Lookeron - offline Lookeron
27-07-2007 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Елки, забыл объявить... Сегодня для пробы сделаем две short гонки. Кто выйдет из первой, оставайтесь на IRC (канал #rus), ждите объявления о второй. Или следите во VROCе, когда начнется новая практика.

Lookeron - offline Lookeron
29-07-2007 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рискованное решение, но я затянул с выбором трассы для очередного этапа, так что давайте на 69-м тоже Albi проедем - для сравнения и чтоб меньше времени потратить на подготовку. Вроде такого эксперимента у нас не было, а трасса достаточно фановая (я правда опасаюсь что для 69-го она окажется слишком простой, но если удастся четко зафиксировать этот эффект, то это тоже будет ценный результат).

4 заявки на гонку я позволил себе подать, а кто не участвовал в прошлом этапе, заявки подаем здесь: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=114

Vadima - offline Vadima
02-08-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лук, так не интересно. Хотя б Гудвуд, он похож на Альби - такой же коротенький и простенький.
Ну ладно, тем более я сетап уже накрутил.

Давайте потом уж Лагуну Секу обе вариации попробуем. Мы ж ее не катали вовсе, вроде.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-08-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сетап на бочку!

Lookeron - offline Lookeron
03-08-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, я только что покатал и доволен выбором трассы. Ее следовало сравнить с 65-м. Едется точно так же фаново, очень требовательна к траектории и гораздо интереснее с настройкой машины. Здесь уже четко начинает играть аэродинамика. С одной ее настройкой я делал лучшие 1-й и 4-й сектора, но сливал на 2 и 3-м, с другой почти наоборот. (Хотя вот только что со сдвигом в сторону скорости улучшил и 1-й, да горючее кончилось...).

Мой промежуточный сетап: ftp://files.autosim.ru/pub_upload/S..._PG_Ky_Albi.lo1 . Здесь еще не доведены развал и давление в шинах, но в остальном кажется более сбалансированным чем тот, с которым я экспериментирую сейчас. Крылья там 9-9.25 (передрато с чужого для Kyalami). Не исключено что это оптимум. Я заглядывал выше - не пошло. Сейчас экспериментирую с меньшими и пока успеха не добился.

Посмотрим еще, как пойдет трасса в гонке. Не удивлюсь, если окажется веселее чем на 65-м.
У меня такое впечатление, что в нынешней версии 69-го машины стали полегче, и по фану заметно приблизились к 65-му.

Текущее время: 23:04 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru