Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 2010 '65. Обсуждение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Slotracer - offline Slotracer
21-07-2010 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет участникам соревнований!

romanov - offline romanov
22-07-2010 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я правильно понимаю, календарь такой у нас?

07.05.2010___________Kansas/Reserv Date (!)
15.05.2010___________Grenzlandring Wegberg
22.05.2010___________RuGPL '65 ES: Carthage 1936
29.05.2010___________Reserv Date/Kansas
05.06.2010___________Rain Mosport (возможно, с туманом, дабы жизнь медом не казалась )
19.06.2010___________Targa Florio
26.06.2010___________Bremgarten 1954
06.08.2010___________Nurburgring 1967 (!)
14.08.2010___________Reserv Date
21.08.2010___________RuGPL '65 ES: Tripoli
28.08.2010___________Isle of Man
04.09.2010___________Monaco 1968
11.09.2010___________Dundrod 1965
18.09.2010___________//Reserv Date
25.09.2010___________RuGPL '65 ES: Osterreichring 1971

Может добавить леман, если будет резервное время свободным?

RuGPL '65 ES и что это значит?

Gaus - offline Gaus
22-07-2010 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ES - endurance series

18.09.2010 Эта дата уже занята, будет новая трасса

romanov - offline romanov
22-07-2010 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аа понятно, и что значит ендуранс ? в смысле на доезд просто?

А что будет 18 сентября?

Sash2006 - offline Sash2006
24-07-2010 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



доживешь - узнаешь


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
26-07-2010 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, эндуранс - гонки на выносливость. Обычно, под выносливостью подразумевается "кому-последнему-надоест-круги-наворачивать-тот-и-победил".

Перется длиннотрасса, ставится максимальная длина гонки и поехали.

Леман для машинок 1965 мода добавлять не рекомендую.

Возьмусь предсказать трассы, где не будет финишировавших:
Targa Florio
Isle of Man
Dundrod 1965.

Возьмусь предсказать трассы, на которых будет меньше 3 пилотов:
Carthage 1936
Rain Mosport
Bremgarten 1954
Tripoli
Isle of Man
Monaco 1968
Dundrod 1965

Возьмусь предсказать трассу, где будет ажиотаж:
Nurburgring 1967

Чур результаты по предсказаниям не сливать

Также считаю, что надо "уважить человека" и вставить Жопс и Кэдвелл.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 26-07-2010 в 07:15

LICH_klava - offline LICH_klava
26-07-2010 13:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костик, а слабо предсказать трассы, где будет менее трех стартовавших?

Kokka - offline Kokka
26-07-2010 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так прецказал жо ))) См выше )))


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
26-07-2010 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну иом интересная трасса, но ее долго учить, лично для меня...ну если на доезд рассчитывать то можно аккуратно не гнать и ехать долго...а вообще календарь жесть. ринг кажется наиболее укатанной трассой

LICH_klava - offline LICH_klava
27-07-2010 08:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костегъ, я думал у тебя перечислены счастливчики, которым повезет доехать до мужичка с шахматной доской!

spool - offline spool
30-07-2010 05:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всякие не стандартные трассы и машины и т.д ( которых нет в оригинале игры) пипец зло ,

когда трасса известная , на каторои катали все по миллиону кругов , там возможна борьба пвп ( из за чего и шпилят в онлаин гонки)

а всякие реплики , какае то петлястые и опасные трассы О_о либо учить пл жизни или борьбы не будет , а будет доезд до финиша


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Kokka - offline Kokka
30-07-2010 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool, подпишусь под каждым словом, несмотря на то, что грамотность и оформление текста сильно хромают.

Я тут уже года 4 вдалбливаю людям высказанную тобой идею
Нифига, не соглашаются.

Причем основные агитаторы этой темы - Лукич и Вадима вроде ушли. Но идея вишь, прям мечется в воздухе.

Я позволю себе легкий оффтопик.
Играю я в одну ММОРПГ. Варкрафт тобишь. И есть там такая фигня, называется "рейдовый инст". Туда идут толпой от 10 до 40 человек, т.н. "рейдом".

Выглядит "рейдовый инст" как зона, с огромным количеством трудноубиваемых монстров. Причем, зона разбита на несколько подзон.

И в каждой подзоне есть слабые монстры и есть босс. Ходят туда - из-за босса. Потому что после убийства босса, рейд получает награду в виде доспехов и/или оружия.

Надо сказать, что доспехи и оружие в Варкрафте делятся по уровням. И босса, предназначенного для убийства в доспехах скажем, 232 уровня, убить в доспехах 200го уровня крайне сложно. Кроме того, важно знание рейдом тактики поведения каждого босса.

Ну так вот, к чему я веду

В варкрафте постоянно выходят обновления. И с каждым новым обновлением, появляются новые "рейдовые инстансы" с новыми, еще более сложными боссами. А чем сложнее босс, тем выше уровень добычи. И была в один момент весьма распространенная практика (кто в теме - "Наксрамас-Ульдуар", не закончив Накса, бежали в Ульду и вайпались) едва одетому рейду, сломя голову бежать в новый сверхсложный "рейдовый инстанс" и там по 5-6 часов умирать.

Причем умирают они там и понимают: тактики на босса не знают, одеты плохо (предыдущий "рейдовый инстанс" так и не освоили, рейд не одели
- читай трассу не укатали, ездить толком не умеют, но тянет их что-то в этот ИОМ!), но все равно, продолжают бесплодные попытки. Через 3-4 часа начинается ропот (спать хочется и помирать надоело - каждая смерть денег стоит). Потом ругань. Потом матерные разборки. Потом выгоняют администратора рейда или плюют на все и сваливают из рейда лучшие игроки, которые полагают, что смогут найти другой рейд и победить с ним. И рейд разваливается.

Разница на мой взгляд, с лигой РуГПЛ лишь в том, что если человек встает и уходит из Гильдии Варкрафта (типа клана, где игроки всегда бегают одной толпой), он сперва долго думает и совещается со своей совестью. Потому что нередко случается так, что уйдя из гильдии, человек может попросту развалить ее. Есть редкие, слабозаменяемые классы, которыми неинтересно играть, но они жизненно необходимы рейду. И если такой человек уходит, гильдия может распасться. Поэтому с ним долго говорят, идут на уступки. В общем, стараются удержать. И нередко, гильдия из-за 1-2 человек меняет свою политику и идет доодеваться в более простой "инстанс", чтобы оставить у себя ценных, но здравомыслящих персонажей.

А в РуГПЛ нет зависимости от соперников. Поэтому любой может встать и уйти - как ушел Лукирон, Деврат, Вадима, Свифт, Алыч, Ф1-Драйвер, Ден Федоров, Аксель, Томмич, Трубоян, я... Лига разваливается, но никто из ушедших не чувствует вины.

Вот примерно так, как мне кажется, и получилось с РуГПЛ 2-3 летней давности А теперь пошел новый виток - история развивается по спирали.


В Лиге РуГПЛ много раз пробовали вставлять в календарь трудные, сложнопроходимые трассы (их называли "веселенькими" и "клевыми" - типа Монтлери, Йокимаа, Дандрода и прочих Гленов-48), которые надо серьезно учить одну-две недели, чтобы показать нормальное время.

Пробовали ставить просто новые трассы, но аттенданс на них редко оказывался выше 20-30% всего состава Лиги. Исключениями были пожалуй, первые укаты Кеймолы, Кэдвелла и Жопса, Снеттертона и пожалуй, Сэндауна в моде 1965 года.

И на моей памяти, Монца с Милано овалом на 67, Лайм-Рок Парк и еще одна трасса, название которой я забыл Больше я не припомню "левых" (неклассических) трасс, к которым было бы уделено нормальное количество внимания на 65-67 модах.

Но зато я никогда не забуду гонок по классическим трассам ГПЛ, на ЛЮБОМ моде. Почти на каждой трассе, включая даже Нюрбургринг (на нем трудно бороться из-за большой длины, но у Гауса-Лукирона как-то отлично вышло, аж два раза), у людей была борьба. Захватывающая и интересная. Гонки обсуждали по часу-полтора в IRC и в форумах.

Да чего говорить - просто посмотрите где больше всего мессаг - на классике или на ИОМах?.. Обратите внимание, какой азарт был у предлагающих их в обсуждениях, но что было потом?..

Я учился играть на саксофоне и мой учитель рассказал мне забавную историю про его детство и баян. Он в детстве (лет 7-8) вдруг ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛ баян. Тогда модно было. И стал ныть и просить папу "Па-ап, я так хочу баян! Так хочу баян!" Папа спросил его "Ты уверен, что будешь на нем учиться?" - "Да-да-да-да! Хочу БА-ЯН!"

Папа ушел и вернулся с баяном. Молча поставил его перед сыном и ушел. Ребенок был обескуражен. Потому что вот он - баян. Мечта сбылась. Но ЧТО С НИМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!

Короче, баян лежит у него в чулане вместе с выжигательным аппаратом, кимоно для дзюдо, набором "Химия для всех", тренажером "Кузнечик", горными лыжами, и прочим барахлом, которое казалось нубля очень интересным, да-да, конечно, это супер! я ща все брошу и займусь!

А играет он на саксе

А у меня в D:\Sierra\GPL лежит около 2 гигабайт трасс, к которым я в жизни никогда не притронусь. Они оказались там, потому-что были чьим-то фетишем. Но для меня оказались - баяном. Поэтому я снес к чертовой матери этот ГПЛ и переустановил его. С классическими трассами.

Может быть, классические трассы уже надоели. И скучны из-за того, что каждая точка, каждый пиксель на них, в любом ракурсе - давно знакомы и набили оскомину. Но суть гонок - не в трассе. Суть гонок - в борьбе с соперниками. А где еще можно клево побороться, как не на трассе, которую знаешь вдоль и поперек?

Я бы даже позволил себе высказать мнение, что доступ к базе аддонных трасс ГПЛ в какой-то мере, подрывает Лигу.

Однажды ради смеха, я предложил сделать календарь для 1967 года, состоящий из 5 Монц, 4 Гленов, 3 Спа, 2 Руанов и 1 Ринга. Я и сейчас всерьез думаю, что на таким образом построенном Чемпионате, аттенданс будет максимальным для нынешного состояния Лиги.

По-моему, в процессе роста Лига отставила назад интерес борьбы и выдвинула на передний план интерес доезда. Мы слишком буквально приняли тезис 'To finish first, first you must - finish.'

Пиндыр я многословен ) Пойду в ВоВ играть


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 30-07-2010 в 11:36

Kokka - offline Kokka
30-07-2010 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще золотые слова аж четырехлетней давности за авторством Freddie:
Нет, давайте наберем побольше народу невзирая на опыт, лишь бы время могли показать неважно как, а для пущего интереса натыкаем в чемпионат технически сложных трасс, где новичкам вообще ничего не светит. Давайте посадим их на быстрые, но сложные в управлении Лотусы и пусть убираются сами и забирают с собой других. Так конечно интрига прикольнее.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

spool - offline spool
30-07-2010 21:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka вов зло , как и антикрылья О_о


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Sash2006 - offline Sash2006
01-08-2010 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя Так то оно по большому счету и так, но, пожалуйста, объясни с чисто такой вот своей точки зрения, за каким хреном в первой же гонке в Тарга Флорио (72 километра, да...) у нас с ДГ получилась офигенная борьба, не колесо в колесо, на некотором расстоянии друг от друга, но она получилась, и обсуждение было после гонки и все было как положено. Если ты думаешь, что мы перед этим укатали хотя бы сотню-другую кругов по ней, то ты очень сильно ошибаешься. Вот и объясни А я послушаю

P.S. Не, ну мне просто интересно Правда
P.P.S. А вов зло. Да. Поэтому мы будем сидеть на гпл ^_^


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
02-08-2010 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, вас только двое там было?

З.Ы. Да я не навязываю никому ВоВ. И никакое он не зло Понапридумываете себе штампов, тоже мне...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 02-08-2010 в 07:13

Sash2006 - offline Sash2006
04-08-2010 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Нет, всего нас было то ли четверо, то ли пятеро (что для ТФ недурно, да). Из "старожилов" да, двое.

ЗЫ: Лично для меня тут штампы вообще никакой роли не играют, я просто такого плана игры не лублу А гпл может быть ничем не хуже (не лучше) вова


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
06-08-2010 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, ты даже не помнишь сколько вас там было. Ну а борьба у нас скажем, с Грр или с Личем была ничуть не хуже, когда мы вдвоем-втроем собирались СПЕЦИАЛЬНО покататься Почти никто не бился, и все было очень прикольно.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

paul1 - offline paul1
06-08-2010 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните подробнее о чемпионате.Как выбрать машину,команду?Как подключиться к серверу?
Какую сделать сборку?
У меня есть мод 65,из дополнительных трасс только Триполи1937,есть программы GEM,GPL setup manader,IGOR,WinVROC.

Изменено: paul1, 06-08-2010 в 17:48

Sash2006 - offline Sash2006
06-08-2010 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В силу определенных причин машина выбирается на вкус гонщика прямо в игре. То есть на чем хочешь, на том и едешь.
В качестве программ рекомендую поставить mIRC и забить на игор и врок. Заходишь на irc.ShadowWorld.net, порт 6667, там заходишь на канал #rus, вуаля, ты в нашей компании.
Сборку чего?
Оригинальная ГПЛ + 65-й мод, я правильно понял?
Дополнительные трассы качаются отсюда: gpltd.bcsims.com
К серверу подключаешься прямо в игре, выбираешь режим мультиплеера, там выбираешь слева вверху join, вводишь IP сервера (который сообщается в чате перед гонкой), вводишь пароль и жмешь на зеленый флаг Игра подключится к серверу, и ты сможешь присоединиться к гонке. Вот так у нас в чемпионате.
Команду выбираешь в соответствующей теме, в силу того, что старого сайта у нас нет, все на уровне договоренностей.

Вот в общем. Будут вопросы, спрашивай. Можно в ICQ, указана в моем профиле.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

paul1 - offline paul1
08-08-2010 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL 2010 '65. Обсуждение

Есть ли список участников и на каких машинах?Хочу выбрать по возможности другую.По календарю ближайшая гонка в Tripoli,как бы к ней успеть заявиться.Оригинальная ГПЛ + 65-й мод у меня есть и трасса Tripoli1937 есть.
Установил mIRC.При подключении пишет "Повтор подлключения#...,невозможно определить сервер".

Изменено: paul1, 08-08-2010 в 20:42

Sash2006 - offline Sash2006
08-08-2010 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



списка участников нет, едь на чем угодно из 65-го, ближайшая гонка в эту пятницу в Бремгартене. По поводу мирки в личку...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

paul1 - offline paul1
08-08-2010 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте SRMZ требуют регистрации чтобы скачать трек Бремгартен,попробовал,но им ненравится почтовый ящик.Где еще скачать этот трек?

Sash2006 - offline Sash2006
09-08-2010 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создай почтовый ящик в зоне .com (.ru они вроде бы не воспринимают вообще)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

paul1 - offline paul1
09-08-2010 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зарегистрировался на SRMZ.Скачал трек Бремгартен(файл Bremgarten high.zip 6.22Mb).Установил трек в игру.Трек выглядит как в графике "Легенды формулы 1" от 1C.На SRMZ были еще несколько файлов к этому треку.Что это,дополнения,обновления?Нужно ли их скачивать?Сейчас сделаю заявку на RuGPL 2010 '65 .

Текущее время: 05:30 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru