Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed S2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Palich - offline Palich
07-04-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych

Хмм. Да. Вот толко что заметил тоже. Класс!

Практическая польза пока сомнительна
Не думаю. Можно например ошибиться, тормознуть с блоком,
а в поворотах потом будут неожиданные потери сцепления
и т.п. Подозеваю что от таких проплешин колесо даже разбалансироваться будет

так как с износом там явно еще не все в порядке.
Износ нормальный будет и много еще чего нового ;-) Где то говорилось... Эта альфа довольно упрощенная...

Изменено: Palich, 07-04-2005 в 11:38

Crueger - offline Crueger
07-04-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при повторном торможении на "проплешинах" колесо срывает в близких к критическим режимах. Я вначале вообще не понял, в чем дело :-) Думал - глюк :-)

chp - offline chp
07-04-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда любопытна (полезна) оценка "свежей головы", в данном случае inv2004 и пост про "фундамент".
Уровень продукта складывается из количественных (фичи) и качественных (уровень доделки) показателей (причем второе важнее первого, нечто вроде "порядок бьет класс").
Отсюда (в отличии от однозначно кривых S1 и eё предках) говорить об уровне перенасыщенной фичами S2 пока рано, тк весь вопрос в том, до какого уровня (качества) все это будет доведено в S2 или даже S3 (хотя если в S3 дадут возможность править все графики/фичи, юзвери уже все сами доведут куда хотят :)
Демка оказалась слишком сырой для каких либо около-окончательних "качественных" оценок "фундамента".
Придется подождать.

Freddie - offline Freddie
07-04-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, ты ралликросс ездил? Что-то мне показалось, что он стал хуже, чем в S1. Я в шоке, машина практически не реагирует на стандартные приёмы раллийного вождения. После того, как в чисто приставочном GT4 просто сел и поехал на Гольфе по снежной трассе... Все было настолько естественно, будто сидишь за рулем своей машины, на адаптацию ушло 3-4 круга. А тут... машины так не ездят ни разу!

Ну о том, что после 3-х кругов попыток скольжения на грунте задние колеса перегреваются и дальше ездишь с дымом как Гастелло можно и не говорить - просто явный баг.

Кстати, кто тут говорил про заносы? Почти 90-градусные на переднем приводе по-прежнему ловятся легко и непринужденно, только рулить стало нужно как и в реальности очень быстро и с опережением.

Изменено: Freddie, 07-04-2005 в 12:45

VIP - offline VIP
07-04-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie VIP, ты ралликросс ездил?

Нет, не пробовал даже. Я как-то на него давно забил после выхода RBR, но раз такие впечатления, обязательно попробую.

ps. Вчера весь вечер катался на Турбо, которая еще в с1 для меня была тачка нереал N1 ( если проводить параллели с поведением авто в реале). Так вот в целом, конечно оно стало получше, но те же дрифты чрезмерные и цельное поведение чистый фан и ничего общего с реалом. Не знаю, как там будет с мощными кузовами, но турба в плане "реализма" ИМО не катит совсем. С GT/GTI такого не заметил, даже наоборот больше появилось сходства с реалом. Видимо с резиной еще много проблем и это проявляется более наглядно на мощных машинах и более высоких скоростях. Спорить не стану, чувства машины стало больше, но заметил, что работа подвески стала похожа на GTR, особенно при проезде кербов.

Изменено: VIP, 07-04-2005 в 12:57

Palich - offline Palich
07-04-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

Когда речь шла о заносах, передний привод никогда не имелся ввиду. Не то что бы на этих "помойках" и скорости 60-80 км/ч(да еще с кроссовыми настройками и на грунте), а даже на чисто гоночных переднеприводных машинах, да еще и на сликах, 90 градусный занос в реале ловится шутя. Причем на большой скорости. Только газ дай и перед выравнивает. Готов голову на отсечение дать. Много раз видел по телевизору.

А ралли в S2 стало идеальным. C S1 не сравнить(про баг перегрева не говорю). Какой хоть 1 прием не работает? Это далеко не вопрос 3-4 кругов, даже если в реале ты мегадрайвер. "Сел и поехал" скорее всего говорит о полной аркадности энтого GT4, т.к. в симе ощущалась бы совсем по другому даже мегареалистичная физика и привыкать пришлось бы долго.

А по нереальности заднего привода на асфальте согласен.
Все таки архилегко вести в скольжении Слишком слабо она скользит(когда скользит) Надеюсь к релизу хоть что-то поправят.

LICH_klava - offline LICH_klava
07-04-2005 13:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
даже в ГПЛ в приблуде можно включить отображение внутренней температуры покрышки и температуры пятна контакта-каждая изменяется по своему... если ты конечно это имел ввиду

А вообще, народ, давайте ближе к сути Сравнений хватит, тем более что альтернативы дорожным тачкам почти нету... Я, ввиду временных сложностей с инетом, врят ли заполучу альфу в ближайшее время, поэтому хотел бы услышать хотя бы вкратце основные моменты-что за школа, обязательна ли она, как фпс в целом, появились ли ассимметричные настройки, как драйв в целом, как питы и все с ними связанное и т.д.

Изменено: LICH_klava, 07-04-2005 в 14:29

Palich - offline Palich
07-04-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет ралли. Смотрим реплей (52 kb). Ща еще прокатился. Супер. И в заносе надо мастерски
держать(а не сел и поехал ;-) ), и не ловится нифига в сильных (2 раза вылетел). Смотреть сначала с кабины,
потом с TV камеры. Там 2 круга (коротких) всего. Правда я тоже сел и поехал, чистая копия моей машины в реале (на снегу), даже привыкать не надо, cразу все знакомо.

С асфальтом, c асфальтом проблемы. Ралли не трогать!

Реплей:
http://tech3d.4sure.info/replay.htm

А то ездить не умеют, или еще лучше "марсианские" настройки юзают, а потом пытаются выводы делать...

Советую еще Shift+L нажать во время реплея...

Изменено: Palich, 07-04-2005 в 14:43

SanSanych - offline SanSanych
07-04-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
гм, еще раз:
в GPL температура будет одинакова на всей поверхности покрышки, как бы ты ее не насиловал, так? В NASCAR2003 есть разница между внешним, внутренним краями и серединой протектора. Но при этом по всей окружности колеса температура будет одинакова, так?
Тут же мы имеем дело с еще одним шагом вперед - температура разнИца не только поперек, но и вдоль протектора. Т.е. при блокировке колес, будет расти температура именно ПЯТНА КОНТАКТА, а вся остальная поверхность покрышки останется в норме.

Школу сделали, ну примерно как в РБР. В принципе ничего особенного, но приятно.

Ассиметричных настроек нет. Питы как питы - места много теперь, ограничение скорости есть. Только вот смущает, что колеса меняют и бензин заливают мгновенно.

ФПС в целом вырос, как и качество картинки.

Драйв в целом, никуда не делся.

all
Настройки нелинейности руля засунули - хрен найдешь. Теперь это в Options>Misc>wheel turn compensation. При этом center reduction для педалей и для поворота мышкой - на своем месте в - controls
Видимо, Скавен был пьян.

Dewrat - offline Dewrat
07-04-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
в GPL температура будет одинакова на всей поверхности покрышки, как бы ты ее не насиловал, так? В NASCAR2003 есть разница между внешним, внутренним краями и серединой протектора
Лич тебе всё уже сказал. Сразу видно, с GPL ты знаком слабо. Как и в NR2003S, температура каждой покрышки различается по внутреннему/среднему/внешнему краю протектора.

Тут же мы имеем дело с еще одним шагом вперед - температура разнИца не только поперек, но и вдоль протектора. Т.е. при блокировке колес, будет расти температура именно ПЯТНА КОНТАКТА, а вся остальная поверхность покрышки останется в норме
Что касается GPL, то здесь я не думаю, что это влияет на поведение машины (так как износ резины в GPL отсутствует вовсе по причине того, что на машинах 67-го года покрышки были ну очень жёсткие, на несколько гонок хватало), но, к примеру, Приблуда Дена позволяет показывать не только среднюю температуру на той или иной стороне протектора, но и температуру непосредственно пятна контакта (опять же в трёх зонах). Так что в GPL это давным-давно было реализовано, другое дело что износа нет. А вот как это устроено в NR2003S (в плане именно износа, а не температуры), я не знаю, но учитывая пять лет, разделивших эти игры... Не знаю.

по делу бы чего сказал, а то опять начинаешь треп, даже не попробовав сабж
Про ЛФС я ничего и не говорю. Кроме того, я альфы и прочие беты любых программ стараюсь не трогать вовсе. Из принципа. Зачем - ведь можно дождаться полноценного релиза. Альфа ЛФС - это не то, чего я мог бы ждать, чтобы скачать. Разочаровался я в ЛФС...

Tsar - offline Tsar
07-04-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dewrat
Разочаровался я в ЛФС...

А доводы?
Бессмысленно оставлять такие комментарии, не подкрепляя их аргументацией, это выглядит как подначивание и провокация на флуд.

Lookeron - offline Lookeron
07-04-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Альфа ЛФС - это не то, чего я мог бы ждать, чтобы скачать

Кстати, очень правильный подход при недоброжелательном отношении к симу. Главное - суметь при этом и мнение о нем не иметь.

Что касается GPL, то здесь я не думаю, что это влияет на поведение машины (так как износ резины в GPL отсутствует вовсе по причине того, что на машинах 67-го года покрышки были ну очень жёсткие, на несколько гонок хватало)

Не совсем точно. Реальные гонщики 60-х говорят, что при манере вождения наиболее быстрых GPLщиков ее бы и на одну не хватало. Скорее создатели GPL сочли возможным пренебречь износом резины.

Freddie - offline Freddie
07-04-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich Там 2 круга (коротких) всего. Правда я тоже сел и поехал, чистая копия моей машины в реале (на снегу), даже привыкать не надо, cразу все знакомо.

С асфальтом, c асфальтом проблемы. Ралли не трогать!


Ключевое слово - задний привод. Чтобы сорвать корму особо извращаться не нужно. Конкретно претензии к GTi - ездим на том, что можем сравнить с реальной машиной. С дефолтными настройками торможение левой ногой практически не работает, хотя под сильный сброс газа корма закидывается вполне сносно.

Palich А то ездить не умеют, или еще лучше "марсианские" настройки юзают, а потом пытаются выводы делать...

Афтар жжот. Как бы на реальной машине получаецца, в соответствующие места зимой ездим периодиццки... А насчет настроек... "не виноватая я, они сами такие дали". Обычно принято дефолтные сетапы делать спокойными и сбалансированными, чтобы отлаживаться на них было проще. А если они "марсианские", то я уж и не знаю... Подкинь "нормальные", посмотрим что буить с ними.

Palich Советую еще Shift+L нажать во время реплея...

Нажимал, ничего потрясающего воображение не увидел.

Dewrat - offline Dewrat
07-04-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Реальные гонщики 60-х говорят, что при манере вождения наиболее быстрых GPLщиков ее бы и на одну не хватало.
Ну, манера вождения алиенов - это отдельная песня, что уж тут говорить...

inv2004 - offline inv2004
07-04-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен в VIP'ом что это GTR напоминает, долго думал что что-то похожее - точно GTR.
я катался на nissan silvia, я конечно в физике ничего не секу, но сильвия срывает заднюю часть хоть и давольно легко, относительно например bmw, но уж точно не не так легко как в LFS, как мне кажется GT turbo машина в LFS лепилась именно с сильвии.
и ещё, то что мы сейчас увидим поможет лучше понять то что придёт в релизе, потому как некоторые баги которые есть сейчас могуб быть просто завуалированы, но некоторые конечно и исправлены.

Crueger - offline Crueger
07-04-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP , на RSC на днях уже обсуждали "нереальность" турбы, потом
подвели итог.
Итог таков:
- Люди, имеющие опыт только с какой-нибудь одной заднеприводной
машиной и люди, катавшиеся на треке на специально подготовленных под
трек авто утверждают, что Турба анриал.
- Люди, везжающие на своих авто на трек (авто типа Сильвии в 13,14
кузове) и балующиеся дрифтом утверждают, что поведение даже на
стандартном сетапе очень похоже и весьма естественно. (не забываем, что
240sx одна из королев дрифта, достаточно специфическое авто).

Т.е. каждый ждет от Турбы чего-то своего, в то время как это
самостоятельная вполне реальная машина с естественным поведением. Или
невозможно спроектиновать оверстирнутый заднеприводной авто? :-)

Так что хаять ее прямо сейчас не стоит. Дождемся, когда станут доступны
мощные авто и слики, и тогда уже можно будет говорить о недостатках
реализации заднего привода в ЛФС.
Если удовлетворяет поведение ГТи - то проедьте на ней задом-наперед.. :-)

Dewrat, ты как обычно не понял о чем речь. ГПЛ не запоминает в
каком месте и с какой стороны не колесе протерлась резина.

Crueger - offline Crueger
07-04-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже задумывался об чужеродности дефолтных сетапов. ПО идеологии там должны быть стоковые настройки обыкновенных авто?
Если так, то ездить на них ралликрос... В лучшем случае это "Ходовая, адаптированная для российских дорог"
:-)

Crueger - offline Crueger
07-04-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати дошли слухи что Палыч уже на сликах катал? :-) Как впечатления?

VIP - offline VIP
07-04-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Люди, везжающие на своих авто на трек (авто типа Сильвии в 13,14
кузове) и балующиеся дрифтом утверждают, что поведение даже на
стандартном сетапе очень похоже и весьма естественно.


Вот только сильно сомневаюсь, что в реале, как в LFS, любой чайник сможет так легко дрифтить в поворотах...
Жаль нет сликов, это бы многое прояснило. Возможно, что просто нереальные значения в дорожной резине, так как к подвеска в этом плане претензий нет. Пока соглашусь с CHP, что резина готова наполовину. Хотя сомнения остаются, вспоминая те же дрифты на GTR тачках в ролике. Они там тоже, что ли на дорожной резине? Если на сликах, то привет пришельцам.

Freddie - offline Freddie
07-04-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger Если так, то ездить на них ралликрос... В лучшем случае это "Ходовая, адаптированная для российских дорог"

А на моей машине даже не адаптированная... И ничо, вроде как ездится нормально. Адаптация тут почти что непричем, поскольку она делается в расчете на езду по плохим дорогам, соответственно увеличенные ходы подвески, другие сопротивления амортизаторов, усиленные детали. Все делается для того ,чтобы подвеска дольше жила и лучше держала дорогу на неровностях. Но вроде на ухабы я не жаловался... А по ровной дороге неадаптированная получше будет. Или для того, чтобы понять как машина ведет себя на покрытиях со слабым цеплением, требуются специальные раллийные настройки?

Palich - offline Palich
07-04-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но сильвия срывает заднюю часть хоть и давольно легко, относительно например bmw, но уж точно не не так легко как в LFS

Хех. Одним очень плохо срывает. Другим легко. Объективности оценки ноль

кстати дошли слухи что Палыч уже на сликах катал? :-) Как впечатления?
Ну это путем взлома через артмани(не мной). Слики то на MRT уже были, а заменой
там какого то значения, можно сделать чтоб и в других машинах слики можно было выбирать.

Впечатления плохие. Но лучше ничего писать не буду, т.к. судить по таким "левым" сликам нет смысла.
Надо дождаться релиза. Но уверен что в S2 самыми реалистичными будут формулы и MRT, как ни странно.
Есть надежда что кузова на дорожной резине все таки тоже доведут до ума. А вот GTR класс скорее всего
будет самым далеким от реала(если конечно слики не изменят в корне).

Конкретно претензии к GTi - ездим на том, что можем сравнить с реальной машиной
Подкинь "нормальные", посмотрим что буить с ними

На GTI даже не ездил, поэтому и настроек нет

Palich - offline Palich
07-04-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Спорить не стану, чувства машины стало больше, но заметил, что работа подвески стала похожа на GTR, особенно при проезде кербов.

Хмм... Не знаю что имелось ввиду, но в этом плане помоему стало как нельзя лучше. С одной стороны и кербы теперь нормально "держит" (раньше на внутренние наезжать было невозможно, всегда срывало) и с другой стороны наскоки на что-то высоковатое теперь стоит дорого. Можно даже перевернуться. Так халявно теперь через островки не поскочишь как в S1.

Crueger - offline Crueger
07-04-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, ну на счет чайников ты погорячииился.. :-) Тут у всех за плечами не один год симрейсинга.
А такое впечатления, что мы тут как наркомы, нужна всё большая и большая доза (читай сложность :-)
Чайники на заднем приводе не то что дрифтить, нормально проехать не могут. Как минимум проходит пару недель тренеровок на ГТи чтобы понять что к чему...

++ Если на сликах, то привет пришельцам.
100%
Еще и Палыч в печали.. Похоже что Скавен Робертс уже не знает за что хвататься. Разрывается на части. Да и не шутка - такой сим поднять..


Freddie, да я про "адаптацию" в переносном смысле. У нас "адаптацией" клиентов на иномарки заманивают, в то время как там кроме клиренса и дубовой резины никаких изменений в подвеске нет. Управляемость от такой адаптации только страдает, везде.
Насчет раллийных настроек - ну не в стоке-же ездить!! Любое гражданское авто (потенциально подходящее для ралли) имеет дикий андерстир.
Это как раз тот случай, когда минимумом вложений в подвеску можно добиться значительного выигрыша по времени.

Palich, а смысл этих оценок вообще?
Это-же не сим какого-нить определенного класа авто, чтобы спорить из-за правдоподобности деталей. Ведь видно, что физ. модель там нешуточная, ну так давайте проверим своё мастерство адаптации к новым типам авто? :-)

alg - offline alg
07-04-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Crueger
Раз дрифтеры говорят что как в реале, значит в худiем случае очень недалеко от реала, они то уж знают :о)
ЗЫ! Королем дрифта кстати считается 200sx, а не 240sx, 240-вые тока атмосферники бывают.

Crueger - offline Crueger
07-04-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg разве для дрифта важна мощность? Скорее линейный отклик мотора, и турбоподхват тут как раз некстати. Вон АЕ86 вообще классикой дрифт-кара считается..

Но там речь шла в контексте, что в реале есть машины, поведение которых не противоречит ЛФС-овской реализации турбы. Что мол у Сильвий тоже зад несет будь здоров (но контроль не теряется), что их и сделало королевами дрифта.

Текущее время: 09:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru