Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 5. «Through the darkness and into the storm...» Blind Guardian
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
М-Х - offline М-Х
02-08-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Может и не провидец, но чуешь вскую хрень хорошо, да и знаешь много.
Пожимая плечами ответил М-Х Светлячку. Плеснув в бокал вина и отпив из него, продолжил.
- Есть у меня предположение, правда все это практически сказки.
- Слыхал о таком месте, Равенлофтом зовется, по слухам там рассчитывать на поддержку богов не стоит... да и вообще премерзкое место.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
02-08-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет!
..всего лишь беззвучное шевеление губ..
Не-е-ет..
..всего лишь безумно расширеные зрачки, в которых плещется даже не море, целый океан горя, обиды и боли...
Нет! нет. нет. нет.
..шумный вздох облегчения...
не одна.. ты здесь.. ты со мной.. но, Ллиира!.. как далеко!.. как невероятно, как невыносимо далеко!.. Почему же?..
Что я сделала не так?...

Тайкири, с явным трудом вернувшись к окружающему миру, нашла в себе силы вернуться к заботам текущего дня. Вроде бы простые действия: дойти до кают-компании, глянуть, есть ли там кто-нибудь, может быть Светлячок, спросить не может ли он согреть воду.... но плещется на дне глаз - боль... и бьётся раненой птицей в голове - "почему?"...
Жрица вошла в кают-компанию как раз тогда, когда М-Х высказал предположение о Равенлофте.

- Стоит! - безапеляционно заявила жрица.
- Ллиира не оставила меня. Я слышу её. Вот только... словно через тысячи далей... - Тайкири подняла на дроу внезапно ставшие почти чёрными глаза. - Возможно, я сделала что-то не так. И теперь Леди Радости отдалилась от меня.

Всё-таки честность. Честность самой с собой. И с другими. И нет ставшей уже привычной улыбки на симпатичном девичьем лице.
И тихий голос, словно и не Тайкири это, произносит уже явно адресуясь Светлячку:
- Очень хорошо, что ты здесь. Я хотела узнать у тебя, не сумеешь ли ты согреть воду. Я бы хотела заварить трав, скрепляющих желудок. А во время шторма нельзя разводить огонь.
И ещё тише, но уже со закомыми нотками в голосе. Словно возвращась:
- Извини, что беспокою тебя.. Просто некого больше просить...

z_diver - offline z_diver
02-08-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Я? Шарлота, – девочка уставилась на Ангонэра, позабыв о слезах. Грустное выражение ее глаз сменилось любопытством пополам с детским восторгом, - А ты, правда, эльф? Настоящий? Всамделишный?

- Не зови – и не придет, М-Х, - погрозил Светлячок пальцем дроу, - Со словами надо обращаться внимательнее, друг мой. Не произносить, например, всуе имена Принцев и тому подобные вещи. Чем меньше ты думаешь о них, тем меньше они думают о тебе.
Лишь только полуэльф повернулся к Тайкири, лицо его изменилось: морщины разгладились, улыбка стала искреннее, да и все оно как будто засветилось изнутри.
- Да нет никаких проблем, миледи. Надо бы только... – Светлячок начал озираться по сторонам в поисках чего-то, нужного ему для предстоящего действа. Наконец, он остановил свой взгляд на фонаре, висящем над столом. Пользуясь тем, что старпом занят чтением судового журнала, полуэльф тихо снял его с крепления и поставил на стол. Потом отцепил с пояса фляжку и положил ее рядом, - Отлично. Я готов. В чем будем воду греть?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
03-08-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Поворачиваюсь, удивленно смотрю на Тайкири.
-- Странно, и у меня было в точности то же самое ... будто бы Бог Войны Темпус оставил меня. Ну да ладно, это все в прошлом, и наши боги совершенно явно не оставили нас, просто мы от них отдалились очень ...
Значит ... будем больше полагаться на наши руки и на нашу магию. Кстати, М-Х, Светлячок, если представить, что мы и правда в Равенлофте -- что говорят о магии в тех краях?

-- А чай для укрепления желудка я тоже с удовольствием попью Если не сложно, конечно.

Ангонэр - offline Ангонэр
03-08-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Э-э.. ну да.. всамделишний - эльф встряхнулся, приходя в себя - "Фу ты, балор тебя подери - девченки испугался"..
- Что ты тут делаешь в такую погоду? Пойдем, в.. комнату.. - Ангонэр понятия не имел как разговаривать с маленькими человеческими девочками.
И как назвать кают-компанию тоже.

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
03-08-2004 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тёплый свет от улыбки Светлячка коснулся лица Тайкири.
- Да вот хотя бы здесь. - она уже с улыбкой подвинула ему пару чистых бокалов из числа стоявших на столе, наполнив их водой из своей фляжки.

- Правда? - в недоверчивом взгляде жрицы, обращённом к Райну, медленно разгорались искорки надежды. - Вы, действительно, считаете, что это мы от них отдалились? Ой! - девушка, хлопнув себя по щеке от избытка чувств, заговорила быстрее. - А можно же... Можно же у них и спросить?.. Ну, я могу у Ллииры спросить. Только надо спрашивать просто.. Я не смогу услышать слов.. лишь согласие или несогласие...

z_diver - offline z_diver
03-08-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Не годится, - Светлячок постучал пальцем по стаканам и покачал головой, - Стекло. Может треснуть. Нужно что-нибудь железное... Твоя фляжка, например, подойдет.
Полуэльф, смотря прямо жрице в глаза, незаметно накрыл ладонью свою флягу, словно защищая ее.

- А я слышала, - Шарлота наклонилась к сидящему Ангонэру, рассматривая его глаза, ее растрепанные кудряшки приятно защекотали его лоб,- что эльфы видят очень-очень хорошо? Здорова, да? А поможешь мне мою куклу найти?

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
04-08-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Конечно же... - улыбнулась девушка, аккуратно переливая воду обратно. - Держи.
Тайкири простянула свою фляжку Светлячку. Это была лёгкая и изящная вещь из серебра, изукрашеная причудливо переплетающимися ветками и листьями с прячущимися в них певчими птицами.
Сама же Тайкири развернула сумку с травами и принялась отбирать необходимые. Терпкий аромат полуденной, измученной жарой, летней степи смешался в воздухе кают-компании с пряными запахами лесных и луговых трав. Отобрав несколько разного вида травок, какую-то метёлку и бледно-голубой цветок с колючками, Тайкири тщательно это всё раскрошила руками на отдельной белой тряпочке, перемешала и рассыпала в два бокала.

Ангонэр - offline Ангонэр
04-08-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-А? Да нет, враки это все - Ангонэр встал и подошел к двери. - Пойдем, а куклу найдем позже, когда будет хорошая погода. А то слышишь какой ветер?
Эльф вышел в коридор, приглашая девочку следовать за ним если, конечно, сможет выйти...

Kona Kerer - offline Kona Kerer
04-08-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Окувия постепенно приходила в себя в своей каюте, правда желудок явно был не согласен с таким заявлением, но по крайней мере мозги немного прочистились и пережитое потихонечку отходило, хотя такое не забывается. Окувия вспомнила что она вроде как маг, и гдето слышала такие слова как гербализм и алхимия, правда под рукой не было не то что кипятка, но и трав, а любая мысль воспользоваться магией приводила к очередному приступу, но что-то надо было делать. Окувия встала с постели и немножко привела себя в порядок, держась за стенки она направилась в кают-компанию в надежде если не найти там лекарство, то может быть попытаться найти Тайкири.

z_diver - offline z_diver
04-08-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Полуэльф кивком поблагодарил девушку, повертел в руках флягу, потом положил ее напротив фонаря. Открыв стекло фонаря, он подкрутил фитилек, "шоб горел поярче", встал со стула и прикрыл глаза.
Затем он театрально выставил руку в направлении фонаря и поманил огонек пальцем. Огонек, словно ожив, последовал его призыву, огненной змейкой выпрыгнув из фонаря на стол и ползя в сторону показанную Светлячком.
Полуэльф покрутил желтоватым пальцем в горизонтальной плоскости, и огненная полоса на столе повторила его жест, спиралью обвившись вокруг фляжки.
Закрывший гроссбух гизерай мельком взглянул на творимые полуэльфом безобразия, но узнав заклинание открыл какую-то другую книгу и снова погрузился в чтение.
Огненная дорожка от фонаря к фляге тем временем продолжала гореть, весело потрескивая. Удивительно, но дерево стола, на котором вовсю горел огонб, даже не потемнело, как будто и не нагрелось. Вода во фляге потихоньку начинала закипать.

- Эльф ты глупый, что ли? – с детской непосредственностью прокомментировала слова Ангонэра Шарлота, - Зачем на улице искать, когда она в комнате?
Приняв желание эльфа выйти в коридор, как согласие отправиться на поиски, девочка выпорхнула из каюты и, уцепившись за его руку, повлекла куда-то на ту часть корабля, куда эльф еще не заходил.
- О, привет, Окувия, - оторвавшись от наблюдения за импровизированным кипятильником, поприветствовал "повар" вошедшую волшебницу, - Как ты?

Ангонэр - offline Ангонэр
05-08-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



повлекла куда-то на ту часть корабля, куда эльф еще не заходил

А можно что-то типа плана? (Корабля и его частей, имеется в виду)

Kona Kerer - offline Kona Kerer
05-08-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



- Всем здравствовать, тихим голосом произнесла Окувия, нет ли у кого нибудь, чего-нибудь от морской болезни, или хотя бы компонентов к этому чему нибудь?

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
05-08-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ой!! - всплеснула руками с перепугу Тайкири, которая так увлеклась своими манипуляциями с травками и бокалами и театрализованым зрелищем нагревания воды, что не заметила не только вошедшей Окувии, но и вопроса Светлячка. И потому негромкий вопрос Окувии прозвучал для неё громом небесным. - Ты уже встала? - в голосе жрицы звучала неподдельная забота.
- Я вот тут соображаю, что лучше добавить. Ой, а ты тоже в травах разбираешься? Смотри, что я намешала. - Тайкири подвинула смесь ближе к магичке.
- У меня ещё травы есть, только я вот сообразить не могу добавлять ещё чего или хватит уже. Посмотришь? Одна голова хорошо, а две лучше. - бесхитростно улыбнулась священница, подвигая к Окувии и сумку с травками... и принялась на той же тряпочке крошить третью порцию чаю.
- А Светлячок воду греет, потому что тут, когда шторм, то огонь на кам-бу-зе разводить нельзя, - весело рассказывала Тайкири, не отрываясь от своего занятия и старательно выговаривая морские слова. - А надо чего-то выпить такого, потому что от этой качки никакого спасу нет. И усталость страшная. Что даже улыбаться не хочется. - видимо, в подтверждение своих слов жрица широко и искренне улыбнулась.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
05-08-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Такое количество информации в состоянии Окувии переваривать было крайне сложно, что было хорошо видно по ее лицу. Окувия поглядела что крошит в чай Тайкири, и поняла что врядли сможет дать дельный совет жрице, которая явно разбиралась в том что делает.
- Одна голова хорошо, а две, магическое вмешательство высшего порядка.
Правда уже сам голос Тайкири производил на Окувию целебное воздействие и Окувии немножко полегчало, но тут накатил очередной приступ и Окувия еле еле смогла сдержать его.

Svartkladd - offline Svartkladd
05-08-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Когда оба вышли из каюты Улер открыл уже оба глаза... Он медленно встал и, подойдя к двери, прислушался, чтобы убедиться в том, что они ушли. Если всё ещё стоят у двери - тихо возвращаюсь в исходное состояние

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-08-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Спокойно наблюдаю за манипуляциями по приготовлению настоя, тем более что сам в нем нуждаюсь
умение herbalism у меня есть
при необходимости даю советы по травам

Kona Kerer - offline Kona Kerer
09-08-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



одна голова хорошо, а 3 совсем мутация, ща мы втроем наготовим

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-08-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



а ведь нам все это пить

z_diver - offline z_diver
14-08-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Когда вода внутри фляжки шумным бурлением возвестила о том, что только что вскипела, Светлячок щелчком пальцев и парой тихих слов погасил огонь.
Аккуратно, пытаясь не обжечься о нагретую флягу, трио гербалистов разлило кипяток по кружкам и добавило туда только что созданное зелье.
Вода во фляге кончилась.
Сваренный настой снимает симптомы болезни, но не дает к ней иммунитет. Т.е. после следующего приема пищи возможно повторение ситуации.
Ах да. Вам всем хочется есть, потому что то, что вы ели на обед, вас покинуло


Девочка, цепко держа эльфа за руку, повлекла его за собой в глубь корабля. Миновав несколько закрытых кают, Шарлота остановилась у вторых лестниц, находившихся в центре корабля. Отперев едва заметную замочную скважину ключом на верёвочке, висящей на шее, Шарлота толкнула маленькую дверь, которая на первый взгляд ничем не отличалась от остальных стен, и втащила Ангонэра внутрь.
Койка и сундуки такие же как в других каютах, но два больших шкафа занимают одну стену каюты. Один шкаф частично пуст, и легко предположить, что в нём покрывала и белое стеганое одеяло, которыми накрыта кровать. Другой шкаф, заполнен платьями, повешенными аккуратно на вешалках. Выдвинутые ящики в столе содержат одежду куклы и нижнее белье Шарлоты, постельное бельё и ботинки. На столе – застекленный фонарь.
Потолок тут оказался ниже (из-за расположения комнаты под лестницей), чем в пассажирских каютах и эльфу пришлось нагнуть голову, чтобы не скрести макушкой по потолку.
- Вот, - отдышавшись произнесла девчушка.

Как бы да.
Ниже план корабля.
Другими словами – схематическое изображение. Так что не смеемся.
Ломанные линии – это на самом деле лестницы. Все лестницы оборудованы деревянными крышками-люками, чтобы защитить внутренние помещения от воды и дождя. При вносе/выносе груза крышки можно снять. Рядом с центральной лестницей, стоят прикрепленные к полу сундуки, содержащие запасные паруса и веревки.
1 – капитанская каюта.
2 – кают компания.
3 – каюты для пассажиров
4 – каюты экипажа
5 – комната Шарлоты
6 – трюм (разделен на несколько секций, ясное дело, но пока туда никто не лазил – заморачиваться не будем )



__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
16-08-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Аккуратно выпиваю настой, стараясь не обжечься

Изменено: Darth Schturmer, 17-08-2004 в 15:49

Ангонэр - offline Ангонэр
17-08-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Во влип"
"Блин, ща бы выпить"
"Ага"
"Хм-м"
Эти и другие мысли чайками носились мимо эльфа, во время непрошеной экскурсии по трюму.
- Классно! - почти честно выпалил Ангонэр - И что дальше?
Юноша внимательно осмотрел каюту девочки, проверяя "ничего ли не пропустил?"

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
17-08-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Кстати, как тут насчет пожрать? Пока настой не весь допили
Обращаюсь ко всем вместе и ни к кому конкретно.

М-Х - offline М-Х
17-08-2004 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Лучше тазик под рукой держи, а то опять намылишься ихтиандра звать.
- Неужто с настоя так захорошело?

Viom - offline Viom
17-08-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Сквозь потоки воды, усиленно стирая грязь и смывая так не понравившийся другим пассажирам запах, бомж увидел как все они прошли в кают-компанию. Мимоходом он подумал, что и самому не мешало бы отобедать, только надо обсохнуть... "да ладно – потерплю – бывало что и днями не едал, ха! – обед как-нибудь перетерплю". Благо моющегося бомжа с кораблем вместе качнуло на волнах, отчего к прежнему доводу прибавился еще один – морская болезнь, которая очень даже может подпортить аппетит. Здесь, когда за последним пассажиром женского пола закрылась дверь кают-компании, он прервал досужие размышления, полностью разоблачился, бросив рубаху, штаны и нательное белье на замачивание в большое ведро с водой, и ускорил отмывание. Вспомнив про обед, морскую болезнь и прислушавшись к собственным ощущениям он ничего не понял – может от того, что усиленно скреб свои бока... хм, кто знает...
Тем не менее, сколь ни велик был фронт работ по отмыванию годовой грязи, он сумел капитально отмыться и предстал перед находящимися матросами в довольно неожиданном виде. Постепенно чернота нищего бездомного сошла, а под ней показалась бронзовая кожа – лицо, грудь, руки, спина и всё остальное на крепком, но обыкновенной мускулистости теле - засветилось неестественным для бомжа цветом. На плече мелькнул овальный след от ожога.
Чудесное превращение не минуло и волосы. Длинные и спутанные космы давно - "ох, как давно!" - не стриженных волос кардинально изменились: волосы выпрямились и посветлели. Да как! Они приобрели серебряный блеск. То же самое случилось и с длиннющей бородой. Опять серебристого цвета!
На лице обозначились серебряные холодные глаза, прямой нос, узкие губы и еще один ожоговый шрам – на этот раз снизу на правой щеке в виде длинной, но узкой светло коричневой полосы.

Потерявшего черноту цвета и дурноту запаха посветлевшее существо язык не поднимался назвать бомжем, но и, ввиду необычной расцветки кожи и волос, не человеком - скорее полуэльфом. На эльфа этот крепкий молодой полуэльф тоже не походил. Возможно, это здорово поставило матросов в тупик и не выбило из их голов желание узнать, что это за кольцо у этого бо... существа на левой руке и, что более странно, что за своего рода наручник, скрепленный цепочкой тонкой и странно прочной цепочкой с небольшим прямоугольным предметом, похожем на маленькую книжечку с металлическим замком. Именно "благодаря" этой цепи и прикованному к ней предмету, парень старался не использовать левую руку и все время держал тот прямоугольный предмет в ладони, сильнее работая лишь правой рукой.

Закончив купание, парень прикрылся сухой тряпкой. Кинул остаток мыла в ведро с тряпьем, схватил его и свои старые сапоги, и, еще не уходя, оглянулся на матросов и спросил ножницы или нож для стрижки - "братишки! не найдется ль у кого чего острого космы мои подстричь?".
Получив необходимое, полуэльф заверил, что все вернет, и направился в каюту. Однако, дверь каюты была заперта – "вот досдада!" - и тогда он спустился в трюм - на палубе в любой момент могли появиться женщины, а он в обнаженном виде – "не хорошо!".

В трюме парень посмотрел на ведро с одеждой, затем на стригущий инструмент, подумал и решил сначала заняться стиркой. Оставшийся кусочек мыла ожидала незавидная учесть – помереть смертью храбрых в бесчестной "войне" с бомжовой грязью. Предварительно, имея под рукой чистую воду, полуэльф залил её немного в сапоги, предварительно намылив внутренности и продолжил с одеждой. Всё стирание одежды вылилось в сплошное размазывание мыла по одежде, полоскание в воде, растирание ткани о ткань, снова полоскании, и полоскании, и полоскании. Сосредоточенно отстирав одежду, парень тщательно её выжимал и развешивал здесь же в трюме. Затем он взял сапоги и побултыхав воду, вылил, результат обратно в ведро. Посмотрев на дело рук своих и заглянув в ведро, где плавала жидкость очень темного цвета, парень с отвращением отодвинул его от себя подальше.
Покончив со стиркой, полуэльф при свете двух фонарей взялся за стрижку по-простому - остриг всё, что ниже уровня подбородка. Полюбовавшись на результат, осмотрев себя в воде ведра на свет фонаря и оставшись довольным тем немногим, что смог увидеть, парень облегченно вздохнул, почувствовав себя как-то странно - по-новому, легко, свободно ... и с осознанием какого-то особого чувства внутри себя. С сомнением тряхнув головой, он снова взялся за инструмент и укоротил себе бороду, оставив небольшую остренькую бородку. Все остриженные волосы он собрал вместе и выкинул их в ведро с отстиранной водой.

Уфффф... Как его это вымотало... Первый раз за столько много времени он помылся, постригся и даже ногти не обгрыз, а остриг... Парень глянул на ногти и понял, что именно это он и упустил. Последний раз напрягшись, он аккуратно подстриг ножницами ногти. И успокоился.
...
Начисто преображенный, парень-полуэльф уселся на какие-то мешки. Мгновенно, словно могучей волной тело охватила расслабленность. А мир – полутемное помещение трюма - предстал в виде своеобразного калейдоскопа чувств, переживаний и мыслей, завертелся вокруг, складываясь в причудливые картинки непонятного ощущения приобретения чего-то светлого, облегчающего душу и превозносящего над обыденностью нищей и бездомной жизни. Казалось, время потекло вспять и из его жизни ушло то старое и давившее, что прибило его на самое дно жизни. У парня закружилась голова, так что он приложил руки к лицу и тихо застонал. Жизнь снова изменилась. Он это чувствовал. Это как раньше, когда... хотя он и не знал, что было раньше, и даже не мог вернуть потерянное. "Словно" проснувшись, он вдруг обнаружил, что в его памяти зияют огромные провалы – еще вчера он был ... ему было... а сейчас! Сколько ему сейчас... Конечно, он помнит – он маг... Но, что поразительно, некоторые заклинания ему трудно понять... Это так странно...это так... утомительно...

Парень склонил голову набок и пропал в забытьи сна.

Времени прошло много, корабль качало на волнах шторма. Наконец, полуэльф проснулся. Потерев глаза он широко зевнул и потянулся. Пожалуй, даже на мешках в темном трюме корабля более уютно, чем на грязных задворках в компании нищих.
На проверку одежда оказалась еще влажной, но ничего не поделаешь – с чего бы ей быстро высохнуть. Парень уже почти собрался одеваться, как его пронзила одна потрясающая по своей простоте мысль. Он улыбнулся, быстро запихнул нательную рубаху в обыкновенную, а на обыкновенную натянул пояс, подштанники в штаны, а чулки в сапоги, положил их на полу рядом и отступил обратно к мешкам. Усевшись, он схватил висевшую на запястье книжечку и щелчком откинул металлическую застежку. Мгновение ничего не происходило и вдруг книжечка быстро выросла в размерах и стала большой книгой в толстом кожаном переплете с металлическим корешком и такой же застежкой. Бережно уложив книгу на колени, правой рукой парень стал перелистывать страницы. Первыми память вернулась к руке и отдалась зудящим чувством в кончиках пальцев, затем вспомнили глаза и память. Парень быстро нашел нужную страницу и потратил десяток минут на изучение записи и создания мысленной конструкции.

Закончив полуэльф осторожно захлопнул книгу и закрепил защелку. Сразу же книга сжалась в размерах, повиснув на цепочке, так что парень подвязал её тряпочкой запястью, чтобы не болталась. Он улыбнулся сам себе, затем сконцентрировался на разложенной одежде и, усевшись на мешках поудобнее, проговорил четкую фразу, которую дополнил парой легких жестов. Под его пристальным взглядом одежда воспарила как будто надетая на невидимку, наполнившись изнутри теплым воздухом. Парень цепко держал под контролем одежду, которая начала медленно вращаться – сначала вокруг себя по горизонтали, а после – и по вертикали. Продержав надутую теплым воздухом одежду около пятнадцати минут, он почувствовал, что, пожалуй хватит. Устало сомкнув веки, он услышал как вся эта "призрачная" фигура с гулким звуком шлепнулась на пол. Выдохнув, парень поднял одежду. Она была сухой.

Одевшись парень ослабил рукав на левой руке и достал книжечку. Опять раскрыл ее в большую книгу и потратил немногим менее получаса на разучивание текста. Закончив он спрятал вновь ставшую маленькой книжечку в рукав. Настало время подниматься наверх. Пожелание своего соседа, парень усмехнулся, качнув головой, по каюте он выполнил, пожалуй, сейчас от него вовсе не пахнет, да и грязь не отваливается.

Полуэльф посмотрел на ведро, но чувствуя как корабль качает на волнах, решил, что поднимет его на палубу после – сейчас наверху он будет с этим ведром оччеень ни к месту. А вот куда идти... парень попытался подумать, но пустой желудок несказанно обрадовался тому, что выдалась свободная минутка и он смог заявить о себе. Что ж, без колебаний парень стал подниматься по лестнице, направляясь в кают-компанию. На палубе он, держась за что только можно, подошел к двери кают-компании, протянув руку, он с секунду помедлил, но потом решительно распахнул её и зашел внутрь, плотно прикрыв за собой.

Текущее время: 07:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru