Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Wikipedia по автосимуляторам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tsar - offline Tsar
08-04-2007 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wikipedia по автосимуляторам

Добрый день, пилоты и те, кто только собирается ими стать

Последнее время сим-рейсинг стал гораздо более популярным, чем был несколько лет назад, в него постоянно приходят новые люди. Новичкам, или людям, которые вообще не знают что такое серьезные автосимуляторы и чем они отличаются от аркад, сложно разобраться в мире автогонок. Какие есть/были/будут симуляторы и чем они отличаются друг от друга, зачем нужен руль, какой руль купить, и другие вопросы интересуют начинающих пилотов, но ответа на них в одном месте сейчас найти нельзя. На многие "стандартные" вопросы приходится отвечать много раз разным людям, но т.к. централизованного места для сбора такой информации нет, то большинство знаний о симуляторах разбросано по различным форумам, логам IRC-каналов и ICQ. На форумах, обычно, FAQ'и не поддерживаются и, опять-таки, информация теряется, и при желании ее найти приходится перечитывать десятки и сотни страниц. Иногда частицы информации можно найти и на сайтах, но, опять-таки, информация сильно фрагментирована.

В связи с этим появилась необходимость создания ресурса, сконцетрировавшего в себе основную информацию по автосимуляторам.

Я не хочу чтобы сообщение выглядело как реклама или попытка раскрутки "моего" сайта. Во-первых, "мой" сайт у меня уже есть, и он довольно известный, а во-вторых, Wiki - это совсем другое. Многие здесь меня знают и, при необходимости, я думаю, поддержат. Этот проект создается с чисто альтруистскими целями ради развития сим-рейсинга.

Для тех, кто не знаком с Википедией, основные принципы работы описаны на первой странице www.simulators.ru/wiki

Сейчас на www.simulators.ru/wiki собран "скелет", т.е. разделы и краткая основная информация по 6 симуляторам - Grand Prix Legends (Легенды Формулы 1), GTR2, Live For Speed, Nascar Racing 2003 Season, rFactor, Richard Burns Rally. Теперь хочется чтобы заработала концепция Википедии - каждый, по возможности, вносил что-то от себя про свою любимый симулятор или близкую ему тему.

Попалось на глаза что-то интересное про любимый симулятор? Пришлось в очередной раз отвечать на один и тот же вопрос? Не поленитесь, потратьте пару минут чтобы добавить это сюда.

Добро пожаловать: http://www.simulators.ru/wiki

Если есть вопросы/предложения/пожелания - меня можно найти на форумах Kamrad.ru и сайте www.autosim.ru или связаться через ICQ 127344778

Дмитрий "Tsar" Царев

Jazz - offline Jazz
08-04-2007 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer





Буду по мере сил стараться поддерживать информацией.

Kokka - offline Kokka
08-06-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В раздел GPL добавлена статья о Вrabham.

Kokka - offline Kokka
29-06-2010 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никакой "Википедии по симуляторам" больше нет. Сайт удален. Информация с сайта видимо, стерта без предупреждения авторов. Тема не актуальна.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Jazz - offline Jazz
27-07-2010 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Можно закрывать?

Текущее время: 09:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru