Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 1967 Sports Car Mod чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Driver-11 - offline Driver-11
03-10-2011 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мм, а можно ссылочку на этот трек?
В датабазе нашел только некую Wet Spa, в которой только тучки добавили, и ни дождя, ни тумана...


__________________
http://autosim.ru

Sash2006 - offline Sash2006
04-10-2011 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wet Spa и есть. Дождя нет ни в Спа, ни в Ринге, просто скользкая последождевая трасса (ну особенно в Спа, там явно только после дождя), туман настраивается непосредственно в ГПЛ к любой трассе, работает только на вторых растерайзерах, ща скажу, что поменять...

Для тумана на вторых растерайзерах:
Сначала проверяете core.ini. Я свой менял давненько, но вдруг у вас этого нету:
Ищете раздел [RasterV2]. Находите. Ищете в этом разделе параметр FogDensity, ставите 1000.

code:
[RasterV2]
Device=0
TossBiggestMips=0
MaxMipSize=0
MirrorSize=0
DirectMirrorRendering=1
DrawMethod=1
ZBufferType=1
AnisotropicFiltering= 16
TrilinearFiltering= 1
LODBias= -50
32Bit=1
Width=0
Height=0
FogDensity=1000
VSync= 0


Дальше заходите в папку с трассой (tracks/имя трассы). Открываете соответствующий track.ini (важно, что соответствующий, если раньше был один track.ini, то сейчас есть трек.ини для каждого мода отдельно). Для ГТ это trackgt.ini или, если в папке с трассой такого файла нет, track.ini. У меня в папке с ВетСпа нет вообще ниче лишнего, один трек.ини и 2 рекорд.ини ))

В трек.ини в конец (например, после [starting_grid_0]) вставляете вот такой текст:
code:
[ fog ]
type = 1
density = 9.0
fog_r = 150
fog_g = 175
fog_b = 200


Меняете параметр density на нечто более вразумительное, например 5-6.
Запускаете ГПЛ ГТ, заходите на трассу, наслаждаетесь туманом На дождевых треках очень атмосферно, если честно


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 04-10-2011 в 07:31

Driver-11 - offline Driver-11
04-10-2011 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне такой вариант определенно по душе Вполне возможно, так и сделаем.



Все у нас используют OpenGL V2 или Direct3D V2?


__________________
http://autosim.ru

Gaus - offline Gaus
04-10-2011 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против скользоты. Так бы доехать, а вы еще усложняете все.

Driver-11 - offline Driver-11
04-10-2011 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо же расти как-то Как говорил непомню кто "по сухому асфальту может быстро ездить и макака. Мастерство проявляется в дождевых условиях". Примерно так Это ж не Нюрбург. Хотя будь моя воля, я бы и Нюрбург сделал дождевым


__________________
http://autosim.ru

Pavel 69 - offline Pavel 69
04-10-2011 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для дождевых трасс есть падающие капли дождя.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Driver-11 - offline Driver-11
04-10-2011 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69
И как их добавить?


__________________
http://autosim.ru

Pavel 69 - offline Pavel 69
04-10-2011 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://gplmz.bcsims.com/sub/rain/falling-rain.asp.html


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Driver-11 - offline Driver-11
05-10-2011 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 спасибо. посмотрел. что-то они слишком примитивные. пожалуй, обойдемся туманом.
п.с. написал в личку.


__________________
http://autosim.ru

Kokka - offline Kokka
07-10-2011 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Я против скользоты. Так бы доехать, а вы еще усложняете все.
+1

Надеюсь, что это просто "аддон", не дополнительная трасса? Нормальные люди (не мазохисты), которым хочется добраться до финиша и не фигачить в Масте по дождю, смогут поехать по сухой трассе?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Изменено: Kokka, 07-10-2011 в 10:05

Sash2006 - offline Sash2006
07-10-2011 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кость, это другая трасса. Wet Spa называется. Да и нифига вы губу то раскатали, там секунд 15 разницы во времени наверное


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигово, что ж. Придется тренироваться дольше обычного. Будет вдвойне обидно, если кто-то вынесет.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой... случайно на глаза попалось...



__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
08-10-2011 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот кстати, любопытно... Что в подобных случаях делать. С одной стороны трек тот же самый, конфиг тот же самый с точностью до метра, ну подумаешь, погода изменилась... С другой стороны, учитывая средства гпл, совершенно другая трасса.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, да ничего наверное. Просто машины будут хуже управляться. Ну и соответственно у тех ребят, кто раньше смелее на риск шел, будет больше шансов во время рискованного маневра убраться с трассы. Сцепление шин убрали, а манеру езды как ты уберешь?
Хотя, если устроить ворнинг-евент, как перед Монцой, мобыть иначе народ себя поведет


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
08-10-2011 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кость, поясни, what the warning-event?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, а в каком контексте?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
08-10-2011 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

warning-event - тренировочные гонки

Kokka - offline Kokka
08-10-2011 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это типа warming-up что ли?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
08-10-2011 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала Костя написал про ворнинг-эвенты, а потом сделал вид, что не в курсе что это )))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
09-10-2011 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 я написал??? Где?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
09-10-2011 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А. Тьфублин

Под ворнинг евентом я имел ввиду wall-of-text с фразами че можно и че нельзя делать в гонке, как проходить повороты, где там обгонять, где не обгонять и тд. Ну посмотри свой пост к Монце.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Текущее время: 10:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru