Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL65, Round 9: Snetterton 67 (16.02.06 21:00 & 17.02.06 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lookeron - offline Lookeron
13-02-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUGPL8, GPL65, Round 9: Snetterton 67 (16.02.06 21:00 & 17.02.06 23:00)

Трасса аддонная, подавать заявки и качать трассу здесь: http://fastsite.ru/rugpl/event.php?id=34 .

Обгоны до Т1 включительно будут запрещены (из-за завала в Мексике).
На четверг прогноз, что будут тесты. Но это зависит от числа заявок: если к вечеру среды их наберется хотя бы 18, то почти наверняка придется делать гонку и для 2-го дивизиона. Следите за объявлениями и страничкой по указанному выше адресу.

Трасса интересная, но требует подготовки. Кто еще не начал готвиться, самое время начать.

Изменено: Lookeron, 13-02-2006 в 20:14

Kokka - offline Kokka
14-02-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если есть желающие покататься - я сегодня где-то в 21 час включу сервантик.

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От команды Klavier все еще нет заявок. Grosserpreis, TOMMIch и F1_Driver числятся без команды. Если будете участвовать в гонке, то сообщите в этой ветке и постарайтесь поскоре найти себе комнду.
Если до вечера добавится 4-5 человек, то будет гонка второго дивизиона. Если нет, то тесты, но тогда в основную гонку кто-то из неподавших заявки может не попасть.

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что на первом круге следует запретить обгоны не только в Т1, но и в шпильке. Но полдистанции тащиться в режиме пейскара - это довольно уныло. Перед шпилькой очень длинная прямая. Я думаю, можно потребовать чтобы на ней никакие обгоны не начинались, а все начатые к моменту выхода из предыдущего поврота (скоростной излом) были завершены или от их завершения отказались до окончания прямой перед шпилькой.

При этом все равно на первых двух кругах в шпильке будут и развороты, и отскоки, и бездумные слепые возвраты на траекторию после вылета в зону безопасности. Поэтому призываю всех прорепетировать эти ситуации с ботами и обязательно прийти сегодня на гонку независимо от того, будет она тестовой или гонкой второго дивизиона.

Kokka - offline Kokka
16-02-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
В Снеттертоне минимум три места где можно улететь, совершенно об этом не подозревая: в начале выхода из Т3, внутри шпильки (на бетоне) и на выходе из предпоследнего Т. А также очень опасен последний Т - там неоднозначное прохождение и приходится срезать по газону, который огорожен бордюрчиками из непреодолимой и не объезжаемой травки... Угодил за этот незаметный бордюр - и капец. Выехать нереально вообще никак. Молчу о "насыпях" в эсках и после шпильки - узко вышедшему грозит переворот.

Так что опасностей в Снеттертоне хватает и без того. Причем, все они как назло находятся в тех поворотах, которые сами по себе не просты для прохождения. Кроме Т3 естественно.

Я к тому, что такие сложности "до излома обгонять, после излома не обгонять" и т.д. могут оказаться бесполезными. А связка Т1-Т2 ИМХО очень проста и неопасна.

Внимание: ТАБЛИЧКИ ПО КРАЯМ ТРАССЫ - БЕТОННЫЕ!!! ПРОЕЗЖАТЬ СКВОЗЬ НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Вообще, все объекты кроме маршалов - бетонные. Берегите себя!

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2006 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, до Т1 мы не обгоняем из-за прошлых стартовых завалов. Хотя при прохождении в два ряда там тоже будут и развороты, и вылеты с рикошетами (проверено летом). К другим опасным местам мы подойдем уже более-менее разобравшись. Но шпильку без разворотов будут проходить только те немногие, кто уже делал это за последние пять дней хотя бы раз 30 подряд. Да и из них треть забудет про полные баки и холодную резину. А при таком крутом и длинном торможении завал и куча жертв будут там неизбежны.

Kokka - offline Kokka
16-02-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Необгон - полумера. Может имеет смысл ввести ограничение скорости? Иначе лидер задаст темп (а Лич огого какой темп задаст) и будут тебе все те же трупы абсолютно без обгонов Вон Дью жаловался что его не устроил темп лидера в Руане.

Kokka - offline Kokka
16-02-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я бы предложил разрешить в крайнем случае проезд через питлейн. Выход из последнего Т крайне сложный и иногда ничего не остается, кроме как рулить на пит. Из около 200 кругов тренировок мне пару раз пришлось рвать по питлейну

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, с другой стороны шпилька уже довольно далеко. Есть надежда обойтись просто снижением вероятности завала благодаря тому что на первом круге люди не будут пытаться друг друга перетормозить. Кстати, штрафовать инциденты при этом будем как стартовые.

Насчет проеда через питлейн - вроде бы нет оснований запрещать, если это не будет служить экономии времени, обгону или удержанию позиции. Сам через него не ездил, поэтому судить, насколько эта оговорка актуальна, не могу.

Kokka - offline Kokka
16-02-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ну экономия времени при проезде по питлейну весьма сомнительная. Гораздо выгоднее вернуться на трассу. Но при хардкорном прохождении, можно переступить грань и тогда "деваться" можно будет либо в предпитлейновый "смертельный загончик", либо на питлейн.

LICH_klava - offline LICH_klava
16-02-2006 16:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



запрещать в шпильке смысла нету-до нее полкруга идет, все растянутся, если поедут в боевом темпе, после чего спровоцировать инцидент может токо глупость или неосторожность, причем очень серьездная.
Т1 находится очень близко к лини С/Ф и вход после старта в него идет почти без торможения. Учитывая, что они с Т2 являются одним целым, предлагаю разрешить обгоны сразу после Т2 (на крайний случай Т3)

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня гонка тестовая. 19 заявок - под завязку на то чтобы уложиться в одну пятничную гонку. В момент принятия решения заявок еще было 18. Будем надеяться что никто не окажется в пролете.

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2006 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH летом в шпильке, насколько я помню, завалы были и на первом и на втором кругах. В принципе конечно можно рискнуть. Может быть после этого обсуждения народ насторожится. Потом, сегодня в тестах вроде не слишком летали. В общем про шпильку до завтрашнего вечера подумаем, но в любом случае на первом круге она будет иметь статус стартовой зоны. То есть устраивать в ней инцидент будет считаться верхом безответственности.

Насчет Т1-Т2: в качестве Т1 я рассматриваю то, что на карте обозначено как Riches. Sear считаю как Т2. Кстати если не считать излом влево, то шпилька получается Т3 и попадает в стартовую зону вполне законно.

Текущее время: 20:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru