Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-13 '69. Round 06: Monte-Carlo (17.12.2010 20:30 Msk)
Monaco ...?
Голосование окончено.
1967 5 62.50%
1968 (и 1969 соответственно) 3 37.50%
Всего: 8 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Kokka - offline Kokka
22-12-2010 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, а мы с тобой на чем поедем?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-12-2010 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у когото одна монца на уме, а других треков для него и нету...


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69, если бы вы умели ездить кучно толпой по каким-то трекам кроме Монцы, было бы другое на уме. А РуГПЛ даже по бесконечной прямой не может проехать так, чтобы не растянуться на 10 км.

Добавлю: в том чемпионате, который я организовывал года три назад процент доехавших был минимум в 1.3 раза выше, чем процент доехавших на таком же Чемпионате РуГПЛ, но с "хитровыебанными" трассами. И аварий было в разы меньше. И посещаемость - выше.

Поэтому я говорю про простые и известные трассы, способные привлечь народ и обеспечить кучность гонщиков на всех этапах гонки.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-12-2010 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве в кучности езды суть гонок формулы и тем более ГТ?!!!!!! Кучность в картинге, в туринге, в классе 125 мотогонок. А число аварий не так уж на прямую зависит от сложности трассы, а в большей степени от аккуратности пилотов. Аварию я тебе могу устроить хоть в Реймсе на прямой. Просто надо быть осторожнее. А тут все используют алиеновские настройки которые не предназначены для гонок. Мало кто может проехать всю дистанцию без ошибок. А обгон с этими настройками становится очень рискованным. Вот многие и работают на доезд.

Про себя могу сказать, что я езжу всегда на сваих настройках. Настройки я стараюсь не менять сильно, есть определенная база. Поэтому мне не надо каждый раз привыкать к поведению машины. Да я может не очень быстрый, но могу ехать более менее уверенно достаточно долго.


А если нужна кучность то надо ехать н2003 в Дайтоне или Талладеге


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели интересно всю гонку ехать одному?

Неужели интересно выходить на неизвестную тебе трассу и "солью" гонки делать лотерею - изучишь ты во-он тот поворотик за время квалы и не убьешь ли кого-нибудь, подпрыгнув на кочке, которую не запомнил? Вон народ ведь признается "Я захожу в ирку, скачиваю трассу, за квалу ее изучаю и еду!" Это блин неправильно! Ну с моей точки зрения конечно.

По мне, так интереснее убрать помеху в виде неизвестности трассы и полностью отдаться преследованию соперника, проходя повороты наполовину автоматически и точно зная где и какая засада на трассе тебя подстерегает. Мало кто не умеет проходить Луп или Коупс. Редкий человек теряется в Параболике. Даже Масту все умеют проходить тапку в пол. Но все эти места - очень опасны. Не на шутку. И проходить их мы умеем только за счет того, что на них учились ездить в ГПЛ. А на любой другой трассе помеха в 3 раза проще того же Лупа может привести к аварии и массовому завалу.

А что может быть интереснее, чем сидеть на КПП у Феррари Гауса и ждать когда же у него наконец, сдадут нервы? А потом победно объехать его в шпильке Моспорта да так, чтобы колесо от колеса в миллиметре прошло и упылить к победе. Да ничего! Никакая "новая трасса" с этим не сравнится. Суть гонок во взаимодействии с соперником. Трасса вторична и должна не мешать борьбе.

Как мне кажется, основная ошибка РуГПЛ была в том, что введением все большего количества трасс не вышло увеличить количество людей, которые хотели бы кататься. Степень удачности Чемпионата напрямую зависит от количества участников на каждой гонке.

А в Таргу Флорио, образно говоря, никто не придет. Ну придут, да, придут. Но треть того состава, который пришел бы попинаться на старую добрую Монцу и половина этой трети не дойдет до финиша.

Настройки тут ни при чем. Могут быть какие угодно, лишь бы время на них было конкурентноспособное.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
22-12-2010 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Ясное дело ты на порше поедешь

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ващет за 2D думал ) 2 передачи, думать не надо )))))


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
22-12-2010 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так что решили, господа?

Kokka
я бы сам попробовал лучше на обычной, проехать, хотя чес слово все равно не будет там кучности.и дело не в разных машинах, а втом уровень разный и подготовки и вообще уровень пилотов, то что ты описываешь, именно плотность можно было бы сделать на 65 моде, потому что там ехать проще, в плане не убиться, и можно атаковать а не просто на доезд, или даже на 69 проще, но на 67 даже на большинстве стандартов сходов полно, а ехать глен-кьялу и монцу и так по очереди не вариант

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, если поедете Монцу, то я готов преодолеть себя и установить ГПЛ и ГТ мод )


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
22-12-2010 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже Масту все умеют проходить тапку в пол.

Это на 67?

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, ну кучность не самое главное. Я имел ввиду нормальную борьбу на всех участках трассы. А не нормальную борьбу с трассой на всех ее участках, понимаешь?

Монца короткая, очень скоростная, она требует от машины как устойчивости (Курва), так и торможения (Параболика), так и хорошего корнеринга (Параболика и Лесмы), и максимальной скорости - от Л2 до Параболики. Это ж интересно


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, ну да, на 67. Я года два назад тока впол вроде ее проходил ) Ну максимум - шел в полгаза эту треть секунды.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Gaus - offline Gaus
22-12-2010 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Я думал ты порше-навсегдай

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дима, Порше - это икона. Но это всего лишь 908... Не, ну не всего лишь конечно. Это ЦЕЛАЯ 908. С мотором 2.5л...
Не, я хочу урода с 7л моторчиком
Хотя, попробую - увижу че там.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
22-12-2010 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

извини я кроме купа ни на чем там в пол не проеду, если ты мог проходить ее в пол то времена должны быть совсем другие, на всяких орлах и лотах на выходе из масты скорость за 300!!!

Ну вот поедут все на разных тачках а машины очень сильно отличаются... и борьбы не будет да все будут ехать нормально постепенно растягиваясь...

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-12-2010 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Трасса вторична и должна не мешать борьбе." - Это меня убило! -1 на стартовой решетке.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov, ну на Брабе я ездил. По-моему 290 с копейками. Просто я как-то целый месяц катал Спу. Но все равно так и не сделал минус Зато научился в пол проходить. Там фишка в заезде справа на гравий в полколеса и потом кидаешься влево.

Pavel 69, а почему тебя убивает наличие отсутствия обучающихся трассе на трассе во время гонки? Или тебе кажется нормальным учить трассу именно вот в это время?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-12-2010 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учиться надо всегда, и во время гонки, но вмеру. Стоять на одном месте вредно. Я могу Монцу на 67м ехать со временем 1:35 без проблем не думая в каком месте трассы я нахажусь. Но разве это нормально. Если я буду ехать 1:28 то я больше времени буду уделять трассе, а не машинам впереди.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Gaus - offline Gaus
22-12-2010 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Мы как-то с ГПишкой в Ринге ехали круга 4 в пределах секунды (это там где я убился в последней шикане) и кто скажет что трасса легкая? А фана было достаточно.

Kokka - offline Kokka
22-12-2010 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я буду ехать 1:28 то я больше времени буду уделять трассе, а не машинам впереди.
Машины впереди заставят тебя уделять им время в любом случае. По той простой причине, что это - гонки. И задача в гонках не сделать лучшее время на трассе, а прийти первым. Ну лучшее время тоже считается, но только когда с ним рождается хотя бы ПБ. А в гонке ПБ нечасто выходят.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

romanov - offline romanov
22-12-2010 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кстати времена в монце на разных машинах ГТ67, как видим разница между машинами значительна, и если все поедут на разных, то о каком сопернике впереди или весения на коробке передач идет речь?

1 1:29.977 Peter Stadtmüller F1 Chaparral Mk2F Training
2 1:30.835 Guérout ToM F1 Ferrari 330/P4 Training
3 1:31.396 Steve Cloyd (SteveC43) F1 Ferrari 330/P4 Race
4 1:31.457 P.Romanov F1 Ferrari 330/P4 Training
5 1:31.665 Mario Wilhelm F1 Chaparral Mk2F Race
6 1:31.716 Percy McAfee (ptmac3) F1 Ford GT40 Mk4 Training
7 1:31.841 Dean Logan F1 Lola T70 Mk3 Race
8 1:32.245 Raoni Frizzo (keys) F1 Lola T70 Mk3
9 1:32.468 Steve Bird F1 Lola T70 Mk3 Race
10 1:32.977 Tristan Bot F1 Ferrari 330/P4 Race

Gaus - offline Gaus
22-12-2010 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы тут с Сашем пообщались и решили поддержать Костю и ехать на монце 67. Только я про сервер не понял

Так что предлагаю попробовать на монце 67 эти железки

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-12-2010 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov , полностью согласен. Машины ГТ имеют очень большие различия по временам. Но суть соревнований ГТ не в выжимании всего потенциала машины за час гонки. Если вы читали инфу по ГТ моду, то наверное обратили внимание что все машины очень сильно разнятся по выносливости. И самый быстрый не значит самый надежный.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
22-12-2010 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Да читали, тока к нам это как применимо, у нас гонка час будет или мб 2? Я бы попробовал конечно длинную дистанцию, мне она много интереснее тем более на гт

Pavel 69 - offline Pavel 69
22-12-2010 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Я бы тоже попробовал.

Kokka А как ты хочеш ездить и бороться "кучно" если у тебя даже гпл не установлен и значит накакта нету?

И я против ехать ГТ на стандартной Монце.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Текущее время: 20:04 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru