Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-15 '67F2. Round 02: Snetterton 1967 (25.01.2013 21:15 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
30-01-2013 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-15 '67F2. Round 02: Snetterton 1967 (25.01.2013 21:15 Msk)

Тренируемся, готовимся, едем! Ожидается около 28 кругов

Заявляться тут: http://orsrl.net/index.php?option=c...&gp=129&lang=ru

И не забываем заявляться на чемпионат! Кто до пятницы не заявится, тот в Энне не ездил!

P.S. Шурикус, проверь, работает ли у тебя сайт.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
30-01-2013 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поеду на мс5, хоть настройки есть, надеюсь на финиш в гонке.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-02-2013 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт не работает!


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

romanov - offline romanov
05-02-2013 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не смотря на то что конфиг трассы мне не очень нравится из-за разного асфальта, и зон то ли обочины то ли трассы, гонка получилась увлекательной, и я бы сказал что это одна из самых боевых гонок, когда приходилось ка ки атаковать так и защищаться от атак. В целом гонка мне понравилась. Жаль что многие не доехали.

Паш, рестартов никогда не было, ты же не просишь рестарт в гплрейсере?

Pavel 69 - offline Pavel 69
05-02-2013 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там были рестарты и не однократно, но это по причине падения сервера. Ну и там людей больше, просить не правильно.

Тут другая ситуация. Второй этап подряд до середины первого круга из 5 доезжают 3, это нормально? Нас и так мало. Я понимаю если бы были нормальные причины. А то всё по глупости: ты с Ромой глупо улетели на первом этапе, Дима на втором. Я в обоих случаях был за рестарт. Так это не чемпионат, а покатушки по пятницам.

У меня в пятницу впервые за всё время в онлайн гоках возникли проблемы с педалями. Я не знаю почему, но когда я вышел на старт, то отказала педаль сцепления. Я как обычно выжал сцепление, включил первую передачу, надовил на газ и... машина поехала. У меня был фальстарт. Ещё до зелёного флага гонка для меня была окончена. Желание ехать 30 кругов одному точно небыло.

Я думаю вполне можно было дать рестарт в обоих гонках. Нас не много, думаю больших споров не было бы. Какие бы правила не были, иногда можно от них отойти ипоступить иначе.

Два этапа прошли в пустую, только практики покатл. Чемпионат мне уже по барабану.
(Даже вон в ИНЛ дают рестарты, если у кого-то проблемы)


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
05-02-2013 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Паш, проблема в том, что чат не читается во время гонки почти никогда. Я вот не знаю, сколько человек увидело твою просьбу о рестарте, но я ее увидел, например, после гонки. Знать о педалях мы не могли, то есть для едущего пилота сход выглядит как "хм, сошел кто-то.. убился, что ли?". И что, я должен выходить из гонки, чтобы узнать причину? Или просить всех притормозить ради диалога в чате? Я понимаю, что в работе педали сцепления ты не виноват, но тогда предложи решение, которое не будет зависеть от чьих-то амбиций в стиле "ой, я убился в третьем повороте, надо попросить рестарт", но при этом можно было бы попросить рестарт, объяснить ситуацию и не помешать при этом пилотам на случай, если реального повода для рестарта не будет. Попробуй рассуждать, как администратор, а не расстроенный пилот, и придумай реализацию. Я не вижу вот так сходу хорошей реализации данной затеи.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
05-02-2013 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а) Админ должен видеть сообщения чата, а не закрывать его приблудой. На это он и админ, чтоб всё контролировать.

б) Если бы я был админ, то я был бы заинтересован в как можно большем количестве машин уходящим в гонку. Нас пять человек, договориться проблем не должно быть. Тем более я просил рестарт в обоих случаях на первом круге. Думаю ничью победную стратегию я этим не разрушил бы.

в) Проблема у кого-то с рулем/педалями cчитаю достаточной для нашего маленького коллектива, чтоб провести рестарт. Я не говорю о орестартах по каждому поводу. Димина аврия в Снеттертоне не повод для рестарта. Но то, что было в Энне безусловно заслуживала перезаезда. Я всегда за то, чтоб гонку доезжала как можно больше машин.

Если серьезно, я бы заново чемп начал, но на это точно никто не согласится.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
05-02-2013 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

В принципе я с тобой во всем согласен. Но вообще просто если есть возможность рестарта, то сложно будет сразу определить, причина достойная рестарта или нет.

На счет начать чемп заново, не очень понятен смысл, очков ни у кого толком нету, впереди еще много этапов. Но если ты объяснишь почему, я готов рассматривать такой вариант.

Sash2006 - offline Sash2006
05-02-2013 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Паша, сообщения чата во-первых не особо крупными буквами, во-вторых, висят несколько секунд, я не вижу способа гарантированно прочесть сообщение, будучи админом. Если оно попадает на связку поворотов, то я не буду читать чат, я буду смотреть на трассу. На прямой реально прочесть, но не всегда, ибо есть еще борьба, которая тоже отнимает внимание. Если админ в гонке не участвует, то, конечно, нет проблем прочесть чат.

Рестарт сам по себе в гпл не проводим в принципе, это просто проведение заново всего этапа. С квалификацией и гонкой. Как организовывать рестарт в случае, если у одного из четырех пилотов сглючила педаль сцепления? Если массовый сход, то этап аннулируется, проводится короткая квала и начинается гонка. Если сход 1 пилота - аннулировать квалификацию? Или нет? А почему?

Как обеспечить гарантированную связь всех пилотов хотя бы во время первых трех кругов (ибо если 1 сошел и администрация дала добро на рестарт, это не значит что трое других согласятся, их тоже надо спросить, решение о рестарте не принимается в одну калитку), я уже спросил. Ответа, правда, не получил, получил только критику на тему "Админ должен читать чат".

И так далее, и тому подобное. Паш, такая договоренность - есть правило лиги, и оно не должно допускать кривотолков или быть недоработанным. Я не против делать рестарт, если на первом круге у тебя или Пети заглючат педали (хотя это не совсем спортивно), при том, что все остальные согласны на это, но схема должна быть полностью проработана во всех аспектах.

И, к примеру, случившееся в Энне я поводом для рестарта не считаю. Я не рассчитал позицию, задел варпом едущего рядом Петю, мы улетели. Да, первый круг, Т1. Но это не повод давать второй шанс.

Наконец. Если все пилоты сходят в течение 3-4 кругов (неважно, по какой причине), то проводится рестарт/перенос гонки на другую дату. Но почему-то в Энне об этом все забыли. Про рестарт спросили, но сами поехали дальше как ни в чем не бывало. Нехорошо конечно сходить специально ради рестарта, но если вам так хочется провести рестарт, договоритесь между оставшимися и сойдите.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
05-02-2013 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После 3х кругов рестарт не нужен. Я про первый круг (или первая минута движения по Нюрбургу).

Есть возможность провести рестарт. В Gplracer неоднократно проводили это: записываешь результаты квалы, перезапускаешь сервер, на сервер все заходят в порядке положения в квалификации но не выезжают на трассу, после этого админ запускает гонку. Всё просто и делается в течении 3-4 минут.

По поводу проведения рестарта или нет. Можно быстро спросить согласны ли остальные, 'да' 'нет' не сложно написать во время движения. (В ИНЛ это и не спрашивают. Админ пишет 'рестарт' и всё)

А вообще мне надоел этот разговор. Всё я понял, у нас правила, проблемы договориться с другими пилотами и т.п. Поэтому давайте закроем эту тему и не будем к ней возвращаться.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
05-02-2013 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на сервер все заходят в порядке положения в квалификации
Опа. Не знал. Это меняет несколько ситуацию.

А вот про спросить, все-таки, есть нюанс, в ИНЛ не нужно постоянно в разные стороны крутить рулем, плюс я не знаю реализацию чата там. Можно протестить, но проблема в том, что в боевом темпе печатать очень сложно, а приостановить гонку для всех не представляется возможным. Плюс, я не знаю, в ИНЛ админ сам участвует в гонках или просто сидит и следит за этапом? Если второе, то это гораздо проще.

По поводу последнего абзаца, Паш, это не конструктив. В тебе говорит что угодно, но только не желание участия в реализации системы рестарта для подобной ситуации.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
05-02-2013 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Инл админы ездят в гонке. Но этот пример так, для шутки Правда там шрифт русский. А кто-нибудь пробовал кирилицу в гпл добовлять?

Я готов к подобным обсуждениям. Но я не сторонник добовления этого в регламент. Я за дружественные отношения. И если что-то случилось экстраординарное, то можно и пренебречь правилами.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
05-02-2013 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 скорее правильней спросить, кто-нибудь пробовал делать буквы нормального размера для современных разрешений )) это было бы гораздо актуальней, имхо а вопрос/ответ о рестарте одинаково сложен/прост для набора на любом языке.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
06-02-2013 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://srmz.net/index.php?showtopic=3411


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Текущее время: 09:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru