Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Путь воина... Обсуждаем Гладиатора.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
05-05-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Путь воина... Обсуждаем Гладиатора.

Добро пожаловать в специальный раздел, целиком посвященный обсуждению Гладиатора. Здесь вы можете задать все свои вопросы, касающиеся этого героя и получить (я надеюсь) исчерпываюшие ответы. Здесь вы можете делиться гладиаторсой мудростью и боевыми хитростями с братьями по оружию.


__________________
don't worry, be happy

[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
06-05-2004 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуй стоит задать направление нашей беседе и начать собственно обсуждение.
Предлагаю обсудить различные типы гладиаторов, их особенности, сильные и слабые стороны.

Играя с самого начала гладиатором, успев (как мне кажется) неплохо изучить данного персонажа, прокачав пару раз (в первый была допущена ошибка с распределение атрибутов) до полтинничка своего воина, я четко вижу следующий тип гладиатора. Это боец, прорубающий себе путь парой одноручных орудий (обычно это были два rock splitter'а), боец, не отдающий предпочтения конкретному типу одноручного оружия (за исключением кулаков), боец, целиком полагающийся на attack и multihit, временами прибегающий к помощи courage aura.
Для развития подобного воина слихвой хватит отпущенных восьми скиллов.
Вот схема развития описанного мной гладиатора:
Скиллы:
1. Weapon Lore
2. Concentration
3. Dual Wieldind (на 3) - будет больше и интереснее attack;
4. Armor (на 6) - куда же без него;
5. Constitution (на 12) - полезная вещь;
6. Agility (на 20) - не специализацию же брать;
7. Parrying (на 30) - полезный скилл;
8. Trading (на 50) - беру без колебаний (в магазинах появляется тако-ое!)
Все очки атрибутов вкладываю в phisical regeneretion (атрибут хуже всего поднимать кольцами, а между тем он очень необходим)

Таков вот первый обсуждаемый тип гладиатора. Дай бог не последний :р .

ik1 - offline ik1
06-05-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[EWD]Cornholio
Все очки атрибутов вкладываю в phisical regeneretion (атрибут хуже всего поднимать кольцами, а между тем он очень необходим)
Почему не сила?
Конкретное распределение по скиллам? Комбы? Hard hit?
Пробовал два варианта глада:
Dual + attack + hard hit
Двуручный топор + multi hit
Все остальное стандартно (макс на Concentration,Weapon Lore и т.д.)

С двумя топорами в атаке выдает 8 ударов - мне больше понравилось

[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
06-05-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему не сила?
Потомучто силу запросто можно поднять, напихав колец "сила +nn" в бронь,
а с phisical regeneretion так не получится (точнее получилтся, но ГОРАЗДО хуже).

Конкретное распределение по скиллам
Concentration (до 3/4 от уровня)
Weapon Lore (до 1/2 от уровня)
Остальный приблизительно поровну.

Комбы?
Я не пользуюсь (мне не нравится постоянная зависимость от желтых бутылок, а без них комбо перезатяжается ну очень долго).

Hard hit?
Не, зачем бить одного врага, когда можно многих (multihit).
Для толпы - multihit, для одного-вдух - attack.

Dual + attack + hard hit
В этой цепи слабое звено - hardhit (макс. скорость атаки будет 1удар в секунду, при том, что hardhit при этом не будет наносить фантастических повреждений)

Двуручный топор + multi hit
А здесь слабым звеном является Двуручный топор (скорость атаки им очень низка /по кол-ву "фреймов" на атаку/, а multihit'у надо какое-то время перезаряжаться, да и потеря до 4х слотов /оружие то ведь одно/)

Кроме того в игре есть такая фишка: есть такие комбат арты, во время выполнения которых другие перезаряжаются. Поэтому целесообразно выбирать не 1, а 2 рабочих комбат арта (напр. пока делаешь attack, multihit успевает восстановится почти полностью).

Изменено: [EWD]Cornholio, 06-05-2004 в 23:29

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
07-05-2004 02:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Слушайте,а почему у меня уже физикал регенерэйшн за 100,
а она как-то временами быстро восстанавливается.А иногда
по одному хиту в секунду.

ik1 - offline ik1
07-05-2004 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[EWD]Cornholio

В этой цепи слабое звено - hardhit (макс. скорость атаки будет 1удар в секунду, при том, что hardhit при этом не будет наносить фантастических повреждений)
Хард хит имелся ввиду в комбе из 4-х - так прибавка к пенсии
Хард хит в комбе хорош тем, что он не пропадает - убил одного - бежит к другому через весь экран
ИМХО силы мало не бывает - многое оружие имеет прибавку к дамагу от силы.

Boоjum - offline Boоjum
07-05-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у физикал редженерейшн есть видимый эффект?

[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
07-05-2004 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у физикал редженерейшн есть видимый эффект?
Вот ее эффекты:
- увеличение max hp (не хуже чем от силы);
- ускорение регенерации жизни (какое-то глючное оно)
- уменьшение времени восстановления combat art'ов (самая полезная на мой взгляд функция).

[i]ИМХО силы мало не бывает - многое оружие имеет прибавку к дамагу от силы. /i]
Зато бывает мало phisical regeneration. 8)
Что касается любых других атрибутов, то найти кольца +20 (~30lvl); +30(~50lvl); +50 (~70lvl)... не проблема. И можно легко поднять атрибут до желаемого значения.

Изменено: [EWD]Cornholio, 07-05-2004 в 20:26

[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
07-05-2004 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, знаете ли вы что при высокой concentration и phisical regeneration можно добиться "мгновенной" перезарядки некоторых комбат артов (когда время перезарядки пишется равным нулю). Напр. multihit, attack и т.п.
Если выполнение такого комбат арта не мгновенное (как hardhit или спец-стрелы у деревянной эльфийки), а требуется хотя бы 1с (напр. при выполнении attack или multihit), то возможно будет использовать такие арты НЕПРЕРЫВНО. Это позволит не обращать внимания на такие минусы некоторых типов оружия как "небольшое количество ударов в связке attack" (напр. двуручный топор + attack).

Кроме того вполне возможно будет создать персонажа-боксера (бьющего кулаками и dublade'ами). Напомню, что скорость ударов двумя кулаками при выполнении арта "attack" просто фантастическая (приблизительно 8-10 ударов в секунду).
Если будет возможно непрерывное использование attack, то относительно низкий урон кулаков будет слихвой компенсироваться умопомрачительной скоростью ударов (кроме того в кулаки можно как и в любой другой предмет засунуть до 4х колец +xx damage).
Правда сейчас на пути такого такого боксера стоит одна проблема (точнее баг): использование 2х кулаков не дает бонусов скорости и атаки от навыка "dual wielding".

P.S. На скрине пример нулевой перезарядки комбат арта.


Boоjum - offline Boоjum
08-05-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[EWD]Cornholio
А ты можешь сказать, что будет на 150 уровне? При значении комбат арта хотя бы в 50? Мне кажется, что ни 0, ни 1 там не светит.. Лан, посмотрим..

[EWD]Cornholio - offline [EWD]Cornholio
08-05-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты можешь сказать, что будет на 150 уровне?
Дойду до 150 - скажу 8) (я на полпути уже).

Tonakien - offline Tonakien
24-05-2004 13:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет
Я здесь новый и потому сильно за ламерство не пинать.

Очень мне нравится гладиатор
Вот какие вопросы:
А не проще ли былобы развивать "аттак"?
Я вот к чему:
С двойным оружием обычным ударом наносится 2 удара за цикл.
При использовании аттак наносится 8 ударов. И того увеличение дамага на +300%
Вопрос: К какому уровню "сильный удар" приобретет вышеописаные характеристики? Это при том что гдето после 4 уровня уже идет прибавление к дамагу у "аттак" прибавление не сравнить с сильным ударом, но все же оно есть.

И еще...
Накой х.. нужно все остальное??? Сколько я не пытался понять ну никак не доходило... т.е. эфективность всего остального просто мизерная по сравнению с этими двумя видами ударов... я конечно не от чего не отказываюсь, но когда меняю на свои комбо, беру только эти два вида (аттак и сильный удар)

Boоjum - offline Boоjum
24-05-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Attack, конечно, хороша, но с увеличением уровня у неё очень сильно увеличивается время перезарядки. Так что либо приходится заведомо соглашаться на небольшой дамаж и много ударов (в принципе, это приемлемо при хорошем проценте критикал страйка), либо можно качать этот арт, но тада он не потянет на постоянный боевой
И того увеличение дамага на +300%
Вопрос: К какому уровню "сильный удар" приобретет вышеописаные характеристики?
- уровню к 6-7
Накой х.. нужно все остальное??? - ну лично мне ещё нравятся два гладиаторских комбат арта - фист оф зе гадс и, не помню как называющийся, увеличивающий одновременно атаку и защиту

З.Ы. Очень мне нравится гладиатор - и интересно, чем же он тебе нравится, если ты не используешь ничего кроме Attack?.. Точно такими же будут идущие на атаке и серафимка, и дарк эльф

Tonakien - offline Tonakien
25-05-2004 05:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



З.Ы. Очень мне нравится гладиатор - и интересно, чем же он тебе нравится, если ты не используешь ничего кроме Attack?.. Точно такими же будут идущие на атаке и серафимка, и дарк эльф
Глад нравится своими дамагами я люблю чистый бой как кстате и у мага Чистые повреждения без всяких там "кинул, отбежал, закастил, опять отбежал и опять кинул" Т.е. Это либо прямая рукопашка Гладом либо магический дамаг Магом со спиралью.
Просто всякие там ауры ну очень маленькое время держутся...

Vladsky - offline Vladsky
25-05-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tonakien Просто всякие там ауры ну очень маленькое время держутся...
было у меня 9 амулетов с courage aura +23 - аура не кончалась долго!

Tonakien - offline Tonakien
25-05-2004 06:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



было у меня 9 амулетов с courage aura +23 - аура не кончалась долго!

А разве сроки аур изменяются?

Я поднял до 5 туже ауру она как была 40с так и осталась и я на нее забил... чего я не понимаю?

Vladsky - offline Vladsky
25-05-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю, на 3 уровне 42 секунды (может изза версий?) правда вот нужна она в редких случаях, перед дракончиком мало мальским например.

Tonakien - offline Tonakien
25-05-2004 07:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю, на 3 уровне 42 секунды (может изза версий?) правда вот нужна она в редких случаях, перед дракончиком мало мальским например.

У меня Акелла 1.5.25...
Я например прикалывался с ауры "Убивающий взгляд" он конечно не мочит всех но повреждения нормальные
Только как и аура героя не прибавляет в длительности...

Boоjum - offline Boоjum
25-05-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tonakien
Глад нравится своими дамагами я люблю чистый бой как кстате и у мага - разговор шёл об attack. Будет ли гладиатор, использующий только attack, принципиально отличаться от использующих только attack серафимки, дарк эльфа или той же самой вампирессы? Нет, нет и нет..

Tonakien - offline Tonakien
26-05-2004 05:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разговор шёл об attack. Будет ли гладиатор, использующий только attack, принципиально отличаться от использующих только attack серафимки, дарк эльфа или той же самой вампирессы? Нет, нет и нет..

Согласен, отличия будут только в оружии...

gvg2000 - offline gvg2000
27-05-2004 23:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой глад пока 25 лвл, но кое-какие идеи по развитию появились, поэтому позволю себе высказаться.
Навыки: лоре - макс, дуал - уровня до 17, чтобы скорость атаки увеличить на 50%, потом можно дальше качать, если лишние очки будут, армор - пожалуй макс, концентрация - по мере необходимости, чтобы скорость восстановления специалов на приемлемом уровне держать, специализация в определенном виде оружия - не нужна, подвижность - не уверен, наверно стоит взять, конституция - пожалуй макс, чтобы был толстый и красивый , если есть возможность, парирование - не уверен, стоит ли его брать, если не пользуемся щитом, торговля - 1.
Спецприемы - спинолом - 1, кулак богов - макс (или нард нит, мне кулак богов больше нравится - повреждения выше, и по группе бьет), трепет - 1 (может быть стоит больше качать, не разобрался пока), прыжок - 1, атака, остальное по желанию.
Против нескольких крутых (от 1 до 3) - спинолом для оглушения, потом или атака, или кулак богов.
Против толпы - трепет (чтобы разбежались), прыжок к одному, атака или кулак богов.
Атрибуты - я думаю, всетаки сила. В серьезном бою высокая регенерация не спасет, а сила поможет быстрее завалить вражин.

Dr.ALLCOM - offline Dr.ALLCOM
05-06-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больной вопрос.
Регенерация неравномерная это еще терпимо, но скорость махания почему неравномерна!!??

Dr.ALLCOM - offline Dr.ALLCOM
05-06-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И кстати вопрос как просматривать данные по лошадям, например в пустыне бежиш - пасется лошадка, а плоха ли хороша неведомо

GUNz - offline GUNz
12-06-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще вариант прокачки:
берем двуручный топор, из навыков качаем на макс. концентарцию. Обычной атакой не пользуемся, а пользуемся только сильным ударом и мультиударом. Повышаем сильный удар только рунами в слотах и вещами, регенерация должна быть как можно меньше 0-1 сек. Против толп мультиудар можно держать на уровне 1-2 сек и повышать просто прокачивая навык. неплохо использовать руны вампирши, т.к. дают навык и лайфдрэйн.

Что у меня из этого получилось:
45 уровень
урон сильным ударом (13 левел 1 сек) 7500-11000
одного такого удара хватает большинству монстров, а против толп мультихит с топором великолепен да и смотрится такой глад очень солидно

Дальше буду пытаться довести критический до 100% чтобы сильный удар стал смертельным на 100% для любого небосса, но это будет после 50го левела, когда дадут навык торговли.. сейчас найти что-нить нереально... кстати могу написать как распределял умения и атрибуты, если кому интересно

Boоjum - offline Boоjum
13-06-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GUNz
а почему варвар? этот вариант ваще то универсален для всех персов (кроме, разумеется, мага ) и естессно все его попробовали на том или ином персе. Лично меня такой вариант больше устраивает с мультихитом - дамаж поменьше, зато против всех вокруг

Кстати, по поводу двуручного оружия - дуал-вилдинг на равном уровне всегда даёт больший урон, чем двуручники.. Не говоря уже о 4-х потенциальных лишних слотах

Изменено: Boоjum, 13-06-2004 в 06:30

Текущее время: 13:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru