Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-03-2005 14:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper armored hoplites и без реал мода сурьёзный юнит, у него и должна быть высокая мораль, и в лоб атковать его можно только ему подобными- sacred band или phalanks pikimen, играя за рим нужно изводить их подвижными стрелковыми юнитами или атаковать с двух сторон.Можно еще проломить в лоб тяжелой кавалерией идущей клином а в прорыв кинуть принципов но будут серьёзные потери у конницы.Так что манёвр и ещё раз манёвр.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-03-2005 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage в ыходные может опробую мод, попробую за Сципиев по моему за них самая острая игра из римских фракций, потом поделюсь впечатлениями.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
10-03-2005 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Mr.Grey
Это я уже понял... Но для начала у меня вообще не было конницы и приходилось их уничтожать так: по три отряда принципиев на одну фалангу (окружение), а триарии шугают пельтастов. Сейчас наоборот не хватает пехоты, т.к. в греческих городах пригодны только конюшни (в реалмоде), казармы строю заново... кстати гоплиты все равно неуязвимы для метательных копий, дротиков и стрел

Raymond Saint - offline Raymond Saint
10-03-2005 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



2 ALL
Игра называется "Рим". Меня другие фракции и их баланс мало волнуют
Играл ещё за Германию (скушно) и Иберию (boooring).
Карфаген и Грецию оставлю напоследок... буду растягивать удовольствие.

/7po3ak - offline /7po3ak
10-03-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я уже понял... Но для начала у меня вообще не было конницы и приходилось их уничтожать так: по три отряда принципиев на одну фалангу (окружение), а триарии шугают пельтастов. Сейчас наоборот не хватает пехоты, т.к. в греческих городах пригодны только конюшни (в реалмоде), казармы строю заново... кстати гоплиты все равно неуязвимы для метательных копий, дротиков и стрел

Узвимы, если стрелять в спину или в бок. Во фронт только пилумы эффективно поражают.

DarkPan - offline DarkPan
10-03-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а подскажите как узнать какой уровень сложности в игре а то я непомню вроде хард ставил а там фигня какая то
и еще за скифов кто играл тяжело или легко?

Maerd - offline Maerd
11-03-2005 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 DarkPan
Уровни сложности там сделаны для 13-ти летних детей. Ниже чем Very Hard/Hard играть не стоит вообще, возникает ощущение, что включил "god mode". Сложность выставляется в самом начале при генерации кампании. Есть ещё сложность игры за определенную цивилизацию. За скифов - легко, так как конные лучники - это лучшие войска в игре (по крайней мере, в оригинальной.)

Kamnerad - offline Kamnerad
11-03-2005 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
а за какую нацию сложнее всего?

Maerd - offline Maerd
11-03-2005 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Kamnerad
Нумидия, у которую почему-то (видимо, программисты считают, что вся Африка - это пустыня Сахара ) сделали нищей и денег ни на что не хватает (только не в моде, где их войска непобедимы, а в оригинале) и Македония (тоже не в моде, так как очень много цивилизованных врагов со всех сторон). В оригинальной игре Македония никогда у меня не переживает 20 ходов. Нумидие в этом плане легче, так как она бедная нафиг никому не нужна. В мод я только начал за Нумидию, поэтому баланса (кроме выше описанного) там не знаю.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-03-2005 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Греция почти уничтожена, "как много римлян сегодня погибли зря..." Остался только Константинопль или что там на его месте и Спарта.
А македонская фаланга с горшочками вместо щитов не может противляться конным метателям

Battlemage - offline Battlemage
Post11-03-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL

Все, приехали - Sega купила Creative Assembly, которая создавала игры линейки Total War c 1997 г.
(источник - http://news.dtf.ru/index.php?type=id&publ_id=58303)
Я так понимаю, с качеством игр Total War и их наворотами можно распрощаться - что делают консольные компании типа Sega с PC-тайтлами известно - они их упрощают до приставочного уровня и все "навороты" начинают болтаться у игры ниже колен....

ТЬФУ, мать их!!!!!!!!!

Изменено: Battlemage, 11-03-2005 в 11:51

Maerd - offline Maerd
11-03-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Saint Trooper
Это точно, конные метатели косят хуже чумы. Вот пример нумидийской победы над карфагеном. Карфаген потерял более 2000 убитыми


Maerd - offline Maerd
11-03-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Да, заметьте потери нумидийцев

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-03-2005 12:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Это в реализме такая фигня?!Ну не знаю в нормальной версии нумидийские конники легкий подвижный юнит предназначенный драконить противника а тут прямо небесный огонь да и толькл!!Чего то перереализмили.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-03-2005 12:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkPan С уровнем V/hard лучше тоже не увлекаться из-за того что компу хорошо накручиваются параметры и он переоценивает свои силы из за чего и проигрывает.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-03-2005 12:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Да уж катится всё под уклон, помню 8 лет назад заходил я каждую неделю в киосочек и постоянно прикупал диск с чем нибудь свеженьким и постоянно всяки добры игрухи появлялись, а сейчас хорошо если раз в год что нибудь приличное выпустят,сплошные мочилки от первого лица от которых тошнит да однообразные RTS.Причём всё испохабленное пиратским переводом или почиканное так что аглицкий патч не поставишь уже.

Battlemage - offline Battlemage
11-03-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Имеется в виду, что один хороший аддон мы может быть и получим к RTW, а вот с продолжением серии можно смело прощаться - Sega уже хочет портировать RTW на консоли и это реальная тенденция в игростроении - сначала игра будет делаться под примитивные консоли, а затем портироваться на PC, что в 99% случаев приводит к #$@$#@$#@$#@ (единственное(!) исключение - "The Chronicles of Riddick", которая вышла в декабре прошлого года)...

P.S.
>а сейчас хорошо если раз в год что нибудь приличное выпустят
Чем больше "monkeys" садится за компупер, тем хуже качество игр и тем больше их количество - это ж закон "бузинесса" .

P.S.S.
Я постоянно себе покупаю английские непокореженные копии релизов, поэтому патчи ставятся всегда без траблов...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
11-03-2005 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Battlemage
исключение - "The Chronicles of Riddick" делался для X-BOX, а это почти РС, поэтому и за HALO респект майкрософтам

DarkPan - offline DarkPan
12-03-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ подскажите че за трабл
Поставил версию пиратскую пропатчил до 1.2 удалил..
потом от 1С поставил версию с Сд-кеем патчу а мне говорят патч уже стоит

Maerd - offline Maerd
12-03-2005 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 DarkPan
Нужно вытереть из реестра все ссылки на патч. Сходи на сайт activision, там подробно расписано, что нужно сделать

Andriyy - offline Andriyy
13-03-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkPan

Или поставь игру заново и удали :-) а потом поствь снова :-) тогда патч ставится. А в облом переустанавливать, тупо скопирую в соседнюю папку, сделай анинстал и запусти патч. Он скажет, что не может найти игру и попросит указать папку. вуаля.

DarkPan - offline DarkPan
14-03-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо
а кто В сети итграет скажите ники может 2 на 2 с кемто задолбим

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-03-2005 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Я постоянно себе покупаю английские непокореженные копии релизов, поэтому патчи ставятся всегда без траблов...
Хорошо тебе..у нас тут английскую некорёженную хрен найдёшь..приходится из Инета выкачивать наиболее достойные игры

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-03-2005 07:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Глюк с нумидийской кавалерией похоже обьясняется просто,в официальной версии игра за Нумидию не предусмотрена, потому и баланс на совести разработчиков мода ну а потестить конечно как следует не успели.

Battlemage - offline Battlemage
14-03-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
>Хорошо тебе..у нас тут английскую некорёженную хрен найдёшь
Знаю и потому активно ентим пользуюсь.

Посмотрел последний Реал-мод? Есть впечатления/замечания?

Текущее время: 17:00 << < 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru